Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1912

Глава 1912: Звон Великого Алхимического Дао.

«Ты искажаешь правду!» Чжань Юань в гневе крикнул: «Как можно сравнивать Таблетку Восстанавливающую Юань с Таблеткой Восстановления Источника Души!»

«Точно! Одна - это таблетка Святого Класса, а другая - таблетка Класса Происхождения Короля. Их нельзя сравнивать», - заявил алхимик.

«Как ты и сказал, великий мастер Цзо Дэ - мастер Царства Возвращения Происхождения, в то время как я в Царстве Происхождения Короля. Мы разные миры», - ответил Ян Кай с улыбкой на губах.

«Нахал, выскочка, пижон!» Некоторые алхимики вздохнули, качая головой, как будто было оскорблением спорить с кем-то вроде Ян Кайя. Алхимики полагались на свои способности, чтобы прокормить себя, а не на свой рот.

Цзо Дэ сказал с улыбкой: «Одни слова ничего не доказывают. Видеть значит верить. Что бы вы ни говорили, это бесполезно. Если хотите завоевать доверие людей, лучше показать все свои возможности. Я думаю, что все поверят в это, когда увидят это.»

«Вы хотите увидеть?» Ян Кай склонил голову, когда на его губах появилась коварная улыбка.

«Ты просто боишься быть раскрытым!» Чжань Юнь усмехнулся.

Ян Кай вообще проигнорировал его и сказал, глядя на президента Ай Оу: «Президент, вы помните всех, кто только что хотел покинуть Торговую Палату Хэн Ло? Когда они уедут, дайте им выходное пособие, чтобы они не критиковали вас в будущем, говоря, что ваша Торговая Палата Хэн Луо скупа!»

Лицо Ай Оу стало черным, как горшок. «Ты не понимаешь!?»

Ян Кай рассмеялся, он встал и крикнул: «Поскольку вы сомневаетесь в моём уровне алхимии, то я позволю вам увидеть то, что называется алхимией!»

Говоря это, он внезапно стал серьезным. Он сформировал таинственную печать своей рукой, прежде чем протянуть эту руку. Сразу же перед полетом в печь в воздухе появилось изображение сложного Духовного Массива.

В следующий момент появилось еще одно изображение Духовного Массива, которое снова полетело к печи.

Третье, четвертое …

Все больше и больше образов Духовных Массивов появлялось в воздухе по мере того, как движения Ян Кайя менялись, танцуя, как бабочки, влетая в печь для таблеток.

«Этот…»

«Техника Создания Таблеток!»

«Невозможно!? Я не видел, чтобы он что-то делал. Тогда почему он может использовать Технику Создания Таблеток!? Он уже закончил создание!?»

«Невозможно! Даже если его печь для таблеток полностью запечатана, из печи для таблеток должен исходить лечебный аромат. Если аромата нет, значит, лекарственная жидкость не расплавилась. Как же тогда он мог создать таблетку?!»

«Но это, очевидно, Техника Создания Таблеток»

«Кто-нибудь видел эту технику раньше?»

Все были поражены зрелищем перед ними. Сначала они продолжали обсуждать друг с другом, пытаясь выяснить происхождение этой техники. Но в конце концов они пришли к выводу, что никто не видел её. Эта техника полностью отличалась от нескольких наборов техник, распространенных во всем Звездном Поле.

Включая методы Божественных Рук Красного Лотоса, созданные Цзо Дэ!

Как бы то ни было, все присутствующие здесь алхимики были проницательными людьми. Естественно, они могли сказать, что эта техника была чрезвычайно загадочной. Каждая печать и изображение Духовного Массива источали древнюю и пустынную ауру. Казалось, что эта техника не относилась к той эпохе, а должна была существовать в античную эпоху.

Казалось, что все алхимики погрузились в свои мысли, глядя на сцену перед своими глазами. Они больше ничего не говорили.

Даже Чжань Юань, который противостоял Ян Кайю на каждом шагу, был очарован этим. После того, как он некоторое время наблюдал и подражал этому, он действительно был поражен.

Он не мог не быть шокирован. В конце концов, не было такого эффекта, когда он наблюдал за Божественными Руками Красного Лотоса, которые использовал Цзо Дэ. Когда он пришел в себя, на его лице появилось стыдливое выражение.

«Техника этого ублюдка на самом деле дала мне просветление. Если я сообщу об этом кому-нибудь, это будет позором.»

Он не мог отвести взгляд от Ян Кайя, чтобы не пропустить печать или изображение Духовного Массива. Он чувствовал себя крайне встревоженным.

Но было слишком много изображений Духовных Массивов. Сначала они летели один за другим, но в конце руки Ян Кайя начали танцевать, как бабочки, оставляя за собой образы. Не все могли их ясно видеть. Летающие Духовные Массивы также были связаны друг с другом, наполняя воздух.

Цзун Ао был шокирован, Цзо Дэ тоже был шокирован, как и многие алхимики!

Даже миряне Сюэ Юэ и Ай О были поражены этим зрелищем. Они не хотели закрывать глаза.

Но, как ни странно, запаха таблеток все еще не было.

На огромном открытом пространстве стоял Ян Кай с серьезным выражением лица. Он мог казаться спокойным и расслабленным, но он уже изливал все свои навыки.

В этот момент все, что он узнал из Священного Писания Истинной Алхимии Просвещения, было задействовано в полной мере.

В его глазах была только алхимическая печь и все, что внутри нее. Все остальное было отброшено, ничто не занимало его видение или мысли.

«Цзинь…» Внезапно из печи раздался странный звон. В то же время печь начала светиться фиолетовым сиянием.

Звон был не таким громким, но он звенел в ушах каждого, как звон колоколов на башне с часами, шокируя всех до чертиков. Кто-то, казалось, шептал им в глубину ушей, разделяя тайну и мудрость Алхимического Дао этого мира. Все старались внимательно слушать, но не могли расслышать это должным образом. Лишь у одного или двух человек внезапно изменилось выражение лица. Они нахмурились, сразу же сели на свое место, скрестив ноги.

Все алхимики были потрясены.

«Это...»

«Звон Великого Алхимического Дао!»

«На самом деле это легендарный Звон Великого Алхимического Дао!»

Все те алхимики, которым не удалось постичь Звон Великого Алхимического Дао, смотрели на своих коллег, сидящих, скрестив ноги, с завистью и ревностью, потому что они только что уловили проблеск тайны Алхимического Дао.

«Цзинь…»

Еще один звон.

Выражение шокированных алхимиков стало еще сложнее. Потому что после этого Звона Великого Алхимического Дао несколько других Алхимиков сели, скрестив ноги, и закрыли глаза.

Весь девятый уровень Павильона Алхимика кипел от волнения. Кровь каждого алхимика кипела, и все были чрезвычайно взволнованы. Их взгляды были наполнены желанием и рвением, они смотрели на движения Ян Кайя.

Все они надеялись снова услышать Звон Великого Алхимического Дао, надеясь получить представление о секретах Алхимического Дао, как и некоторые из их коллег.

Никто не хотел упускать эту ниспосланную небесами возможность.

Цзо Дэ, напротив, был полностью ошеломлен этим.

Когда он услышал, как в ушах эхом раздается странный звон, он все еще относился к нему немного скептически, но, увидев алхимиков, сидящих, скрестив ноги, одного за другим, он действительно был уверен, что это был Звон Великого Алхимического Дао!

«Звон Великого Алхимического Дао - мечта каждого алхимика.»

«Как это возможно!? Как оно может здесь появиться!? Я алхимик Класса Возвращения Происхождения! Я изучаю Алхимическое Дао всю свою жизнь. Я посвятил все свое время алхимии!»

«До сих пор я редко использовал таблетки с венами не говоря уже о том, что они дают начало легендарному Звону Великого Алхимического Дао.»

«Тем не менее, этот молодой человек, культиватор Царства Происхождения Короля второго уровня, стал причиной такого события.»

Эти мелодичные перезвоны в ушах казались Цзо Дэ еще более невыносимыми. Его лицо исказилось, и ему не терпелось выбросить эти звоны из ушей.

«Отец, что происходит?» Сюэ Юэ была полностью сбита с толку этой сценой.

Она тоже слышала Звон Великого Алхимического Дао он, но ей это показалось немного странным, потому что кто-то, казалось, шептал ей в уши. И когда она попыталась прислушаться, она ничего не услышала.

Тем не менее, когда она увидела фанатичный взгляд на лицах этих алхимиков и услышала их крики удивления, она поняла, что, должно быть, произошло что-то грандиозное.

«Звон Великого Алхимического Дао!» Ай Оу тоже выглядел шокированным: «На самом деле это Звон Великого Алхимического Дао.»

«Что такое Звон Великого Алхимического Дао?» - спросила Сюэ Юэ.

«Это один из многих голосов Небесного Пути!» Ай Оу глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться, прежде чем объяснить тихим голосом: «Боевой Дао, Алхимический Дао, Дао Обработки Артефактов, Дао Массивов… есть много ветвей Небесного Пути. Культиватор использует боевые искусства, чтобы войти в Дао, аналогично, алхимик входит в Дао, используя таблетки, обработчик артефактов входит в Дао, используя артефакты, и так далее. Все идут по высшему Небесному Пути, но выбирают разные дороги. Звон Великого Алхимического Дао - это голос Небесного Пути. Ходили слухи, что алхимик с некоторой удачей и достаточным пониманием мог вызвать такого рода Небесное Явление в Алхимии. Этот голос бесполезен для тебя и меня, но если бы это можно хоть немного услышать, можно пожать бесконечные плоды.»

Во время разговора Ай Оу опустил голову и взглянул на Цзун Ао, сидевшего рядом с ним.

Цзун Ао сел первым. Другими словами, у него было самое высокое понимание Алхимического Дао среди всех людей здесь, кроме Ян Кайя.

«Никто не запускал Звон Великого Алхимического Дао десятки тысяч лет. Это не имеет ничего общего с уровнем алхимика. Это незаметно и предопределено. Этот голос Небесного Пути заключает в себе тайну Алхимического Дао. Конец Алхимического Дао - это тайны, порожденные самими Небесами и Землей!»

Сюэ Юэ немного побледнела. Она сразу поняла, насколько важен был этот Звон Великого Алхимического Дао для алхимиков.

Ай Оу внезапно скривил губы в ухмылке. «Небеса благословили мою Торговую Палату Хэн Ло. Бог знает, сколько учеников алхимии родится в моем городе после сегодняшнего дня!»

«Отец, ты имеешь в виду…» Сюэ Юэ, казалось, была поглощена своими мыслями.

«Ты все еще не понимаешь!? Этот Звон Великого Алхимического Дао полезен не только для алхимиков здесь, но и для людей с некоторыми способностями в алхимии. Он может дать новичкам элементарные знания. Этот звон распространяется по всему городу. Это заставит наш Город Водяного Неба родить десятки тысяч алхимиков. Более того, их перспективы на будущее были бы абсолютно безграничными. Может даже появиться несколько десятков алхимиков Класса Происхождения Короля!»

Сюэ Юэ выглядела очень обрадованной, когда услышала это.

На всем Звездном Поле было всего от трех до четырех алхимиков Класса Происхождения Короля, а в Торговой Палате Хэн Ло был только Цзо Дэ, как иностранный старейшина.

Если несколько десятков алхимиков Класса Происхождения Короля действительно появятся в Торговой Палате Хэн Ло когда-нибудь, никто не сможет остановить рост Торговой Палаты Хэн Ло. Никто не осмелится недооценивать силу и средства Алхимика Класса Происхождения Короля.

«Сюэ Юэ, выйди и передай мой приказ. Попроси всех в Торговой Палате Хэн Ло начать поиск людей со способностями к алхимии. Предложи им щедрые условия, чтобы они присоединились к торговой палате, особенно детям до десяти лет. Мы должны любой ценой привлечь их в нашу торговую палату » - внезапно крикнул Ай Оу низким голосом.

«Но как насчет этого…» Сюэ Юэ посмотрела на Ян Кайя. Она не хотела уходить.

«Не волнуйся, разве я не здесь?» Ай Оу махнул рукой.

«Да!» Сюэ Юэ не оставалось ничего другого, как быстро уйти, чтобы передать приказы Ай Оу.

После того, как Сюэ Юэ ушла, Ай Оу не мог не пробормотать недовольно: «Эх, почему это не Небесный Звон Боевого Дао!»

Если бы это был Небесный Звон Боевого Дао, у него, возможно, был бы шанс прорваться в Царство Происхождения Короля третьего уровня.

Он не мог не чувствовать себя немного разочарованным.

http://tl.rulate.ru/book/69/1701271

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!!
Нужно больше глав!!!
Нужно построить зиккурат!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь