Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1908

Глава 1908: Действительно ли он алхимик?

Слова Цзо Дэ снискали расположение алхимиков, которые не знали правды. Некоторые из них сразу же громко закричали: «Поскольку кто-то настолько самодоволен, великому мастеру не нужно винить себя. Можно преподать ему урок.»

«Верно. Великий мастер - благородный персонаж с высоким авторитетом. Это действительно возмутительно, что кто-то осмелится соревноваться с вами в алхимии.»

«Может вы сделаете перерыв и позволите мне соревноваться от вашего имени? Я не подведу вас!» Кто-то даже вызвался на это.

Эти алхимики, пришедшие присоединиться к веселью, совершенно не знали правды. Они даже не знали, какую таблетку они собирались создавать. Они пришли сюда только из-за известности Цзо Дэ. Естественно, у них не сложилось хорошее впечатление о Ян Кайе.

По их мнению, соревноваться с Цзо Дэ в алхимии само по себе было совершенно недопустимо.

Большинство из пятисот или около того алхимиков смотрели на Ян Кайя с гневом и презрением. Им не терпелось проглотить его целиком за один присест.

Ян Кай улыбнулся при виде этого.

Цзо Дэ улыбнулся и сказал: «Я ценю вашу доброту. Однако мне действительно нужно лично сделать шаг для этого, потому что этот ребенок соревнуется со мной в создании Таблетке Восстановления Источника Души!»

«Что!? Таблетка Восстановления Источника Души!?»

«Разве это не таблетка Класса Происхождения Короля?»

«Великий мастер действительно собирается создать таблетку такого уровня? Как повезло!»

«Этот парень тоже алхимик Класса Происхождения Короля? Не похоже.»

Толпа алхимиков начала оживленную дискуссию. Сразу стало довольно шумно.

«Ладно, ладно, хватит!» - громко крикнул Ай Оу, его лицо стало уродливым. «Великий мастер Цзо Дэ и Ян Кай вот-вот начнут. Все вы алхимики, разве вы не знаете, что во время алхимии нельзя беспокоить? Пожалуйста, больше не шумите. В противном случае не обвиняйте меня!»

Как только Ай Оу сказал это, шумный зал сразу замолчал.

Цзо Дэ улыбнулся и сказал: «Все, просто не шумите. Если вы хотите наблюдать и подражать, это не проблема.»

Многие алхимики сияли от радости и с благодарностью посмотрели на Цзо Дэ, как только Цзо Дэ сказал это.

«Президент Ай Оу, пожалуйста, передайте мне ингредиенты для создания таблетки души, а также приготовьте копию для ребенка», - сказал Цзо Дэ вслух.

«Конечно.» Услышав это, Ай Оу сразу же кивнул. Затем он достал много ингредиентов из своего Космического Кольца, разделил их на две части и отдал Ян Кайю и Цзо Дэ.

Два набора ингредиентов были в основном одинаковыми. Единственная разница заключалась в том, что тот, который был подарен Цзо Дэ, имел Ядро Монстра Семицветного Лося.

После того, как ингредиенты были готовы, Ай Оу сказал: «Это девятый уровень Павильона Алхимика. Земляной Огонь здесь самый сильный. Создание таблеток здесь может помочь вам сэкономить много времени и энергии. Вы можете выбрать наиболее подходящее для вас место.»

На девятом уровне кое-где можно было увидеть головы драконов. Головы драконов были не такими уж большими, но их пасть оказалась открытой, и ими можно было управлять с помощью ближайшего Духовного Массива. Как только Духовный Массив был включен, сила Земляного Огня могла быть извлечена из земли и из головы дракона. Также можно контролировать мощность огня, что было чрезвычайно удобно.

Очевидно, Цзо Дэ был знаком с этим местом. Услышав Ай Оу, он направился прямо к голове дракона и начал готовиться.

Более пятисот алхимиков также бросились к нему и встали в двадцати футах от него, образуя круг вокруг него. Их глаза были полностью прикованы к Цзо Дэ.

Ай Оу подошел к Ян Кайю и тихо спросил: «Брат Ян, вы хотите взять комнату? Хотя это место довольно большое, здесь много людей. Боюсь, вас это неминуемо побеспокоит.»

«Нет надобности.» Ян Кай покачал головой и сказал, улыбаясь: «Если я займу комнату, эти люди не смогут увидеть, как я создаю таблетку. Боюсь, они заподозрят меня в чем-то.»

«Хм, правда», - нахмурился Ай Оу. «Но сможете ли вы действительно создать её?»

Он не верил в это от начала до конца. Но Ян Кай явно выглядел спокойным и невозмутимым, что, естественно, сделало его немного подозрительным.

«Мог ли он быть алхимиком Класса Происхождения Короля и также добился больших успехов в Боевом Дао?» Как только эта идея пришла в голову Ай Оу, Ай Оу отверг это предположение, потому что оно было слишком нереалистичным.

«Президент Ай Оу, просто подождите и увидите.» Ян Кай улыбнулся.

Ай Оу больше ничего не сказал.

С другой стороны, в голосе Чжань Юаня внезапно прозвучало злорадство: «Друг, заслуженный мастер, просил меня спросить тебя, не хочешь ли ты одолжить алхимическую печь Класса Происхождения Короля? Ты должен знать, что хорошая алхимическая печь также может увеличить шанс успеха в алхимии. Хотя ты, возможно, не сможешь запустить алхимическую печь Класса Происхождения Короля с помощью твоих способностей, заслуженный мастер проявит сострадание, ты сможешь использовать её.»

«Я ценю доброе намерение великого мастера. Что же касается алхимической печи Класса Происхождения Короля… хе-хе, у меня тоже есть такая!» Сказал Ян Кай со смехом и достал свою Фиолетовую Печь из своего Космического Кольца.

Он также принес эту вещь из Императорского Сада. Ей было несколько десятков тысяч лет. В то время в этой печи лежала таблетка с облаками.

Когда Ян Кай достал Фиолетовую Печь, все алхимики, собравшиеся на стороне Цзо Дэ, удивились.

Но вскоре все подавили крик удивления, глядя на Фиолетовую Печь Ян Кайя жадным и алчным взглядом. Они не могли отвести от него глаз.

Все они были алхимиками. Естественно, они могли сказать, что эта печь была необычной. Вокруг печи стояли фиолетовые облака. И как только печь вытащили, все алхимики на девятом этаже почувствовали запах таблеток, витающий в воздухе. С одного взгляда они могли сказать, что в этой печи было создано множество первоклассных таблеток.

«Он действительно алхимик?» Чжань Юань тоже был ошарашен.

«Если он не алхимик, то как он стал владельцем алхимической печи Класса Происхождения Короля?» Но вскоре он пришел к выводу, что Ян Кай мог получить ее случайно в качестве трофея. В конце концов, Ян Кай был силен. Каждый год он сталкивался со многими кризисами и пережил множество приключений. Как мастер Царства Происхождения Короля второго уровня, в его Космическом Кольце могут лежать самые разные вещи.

«Блин! Он просто культиватор и на самом деле имеет алхимическую печь Класса Происхождения Короля, в то время как многообещающий и набирающий силу алхимик вроде меня использует только алхимическую печь среднего ранга!?» Чжан Юань скрипел зубами от ненависти. Он считал, что Фиолетовая Печь в руке Ян Кайя была подобна литью жемчуга перед свиньями. Он хотел броситься и выхватить её из рук Ян Кайя.

Обдумав все это, Чжань Юань начал строить планы, как забрать печь Ян Кайя. «Было бы слишком сделать еще одну ставку в данный момент?»

Он терялся в разных фантазиях и домыслах. Он ничего не мог с собой поделать.

«Эта печь для таблеток довольно хороша», - поднял бровь Цзун Ао. «Судя по её примитивной ауре, боюсь, она довольно старая, верно?»

Из нескольких сотен алхимиков только Цзун Ао стоял рядом с Ян Кайем. Он не пошел смотреть на Цзо Дэ.

«Она действительно очень старая. Я получил её случайно. Но ... великий мастер Цзун Ао, надеюсь, вы не положили глаз на мою Алхимическую Печь. У меня только одна.» Ян Кай многозначительно ухмыльнулся.

Цзун Ао сразу же поджал губы, услышав это.

Ай Оу рассмеялся и сказал: «Да будет так. Я помню, что в Сокровищнице Города Водяного Неба лежит бесхозная печь для алхимии Класса Происхождения Короля. Я отправлю её вам завтра.»

Из-за сегодняшнего инцидента Ай Оу стал очень дружелюбным к Цзун Ао, потому что он твердо стоял на стороне Ян Кайя от начала до конца.

Цзун Ао сразу же улыбнулся и сложил кулаки, поблагодарив: «Большое спасибо, президент Ай Оу.»

«Герой заслуживает хорошего меча.»

Когда несколько человек говорили, голос Чжань Юань эхом отозвался с той стороны, когда он крикнул: «Друг, заслуженный мастер сказал, что между ним и тобой слишком большая пропасть. И поскольку для этого соревнования нет ограничений по времени, если ты создашь Таблетку Восстановления Источника Души, заслуженный мастер признает свое поражение.»

«Я благодарю великого мастера за его добрые намерения. Я постараюсь изо всех сил!» Ян Кай сложил кулаки и громко поблагодарил.

Чжань Юань ответил насмешкой.

Лицо Ай Оу посерьезнело, когда он прокричал тихим голосом: «Поскольку вы оба готовы, давайте начнем соревнование!»

Как он и сказал, со стороны Цзо Дэ внезапно распространилась палящая волна тепла. Очевидно, Духовный Массив был запущен, черпая силу Земляного Огня.

«Ян Кай, не нервничай. Нет ничего страшного в том, чтобы проиграть», - обеспокоенно сказала Сюэ Юэ.

Она не сказала одного. Если Ян Кай действительно проиграет, она сделает все, чтобы вывести Ян Кайя из города, даже если ей придется рисковать своей жизнью. В любом случае, она не могла позволить ему быть рабом на протяжении двух тысячелетий. Она считала, что ее отец не проигнорирует это.

«Я не нервничаю». Ян Кай кивнул. «Однако… Вы можете немного отступить? Я не смогу работать, если вы останетесь здесь.»

«Гм, простите! Я забыл!» Ай Оу и остальные потеряли дар речи. Они поспешно отступили.

В мгновение ока девятый уровень Павильона Алхимика был разделен на две части, одна из которых была сосредоточена вокруг Цзо Дэ. Более пятисот алхимиков уровня Святого Короля или выше сформировали большой круг вокруг Цзо Дэ, глядя на Цзо Дэ, чтобы не упустить какие-либо детали.

А другая была рядом с Ян Кайем. Но по сравнению со всей суматохой вокруг Цзо Дэ, здесь было очень уныло. Вокруг Ян Кайя были только Ай Оу, Сюэ Юэ и Цзун Ао, вот и все. Трио выглядело очень нервным.

Ай Оу и Сюэ Юэ время от времени обменивались взглядами, как будто они обменивались чем-то скрытым.

Внезапно со стороны Цзо Дэ раздались невнятные восклицания. Цзо Дэ открыл перед собой алхимическую печь, прежде чем умело бросил уже приготовленные травы в печь для таблеток. Одной рукой он закидывал травы внутрь, другой контролировал жар. Каждое его действие было чрезвычайно плавным, простым и бросающимся в глаза, очаровывая около пятисот алхимиков настолько, что они забыли на мгновение предыдущее предупреждение Ай Оу.

«Как и ожидалось от великого мастера. Он фактически соединил Орхидею Вечной Воды и Плод Голубого Сердца. Я не мог бы думать об этом даже во сне.»

«Странно, но Морская Трава и Цветок Красного Пламени имеют противоположные атрибуты. Размещение их один за другим испортит их эффективность. Разве ему не следует сначала доработать один, прежде чем добавлять другой?»

«Что ты знаешь? У великого мастера на это свои причины. Разве ты не заметил, что когда он поместил Морскую Траву в печь, он активировал Духовный Массив Духов внутри печи для своим Святым Ци? Боюсь, две травы уже идеально слились.»

«Так вот как! Великий мастер кажется слишком быстрым, мои глаза не успевают за ним. Мне так стыдно!»

«Хе-хе, чего стыдиться перед великим мастером!? Лучше продолжай смотреть! Сегодняшняя прибыль, несомненно, станет благословением для моей жизни.»

Цзо Дэ был опытным алхимиком Класса Происхождения Короля. Цзо Дэ мог согласиться посоревноваться с Ян Каем в гневе, но как только он вошел в зону алхимии, он стал таким же спокойным, как древний высохший колодец. Все звуки вокруг него исчезли. Перед его глазами было тепло, время, печь для таблеток и ингредиенты. Все остальное уже было отброшено.

http://tl.rulate.ru/book/69/1698534

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Огромное спасибо!!!
Срочно нужно ещё 8 глав!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь