Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1905

Глава 1905: Лун Тянь Шан.

«Если бы я мог иметь в подчинении мастера Царства Происхождения Короля второго уровня, то, наряду с моей личностью алхимика Класса Происхождения Короля, я бы правил всем Звездным Полем!»

Цзо Дэ был неизбежно тронут. Несмотря на то, что он чувствовал, что это была подстава, он не мог не согласиться, не будучи уверенным в своих собственных навыках алхимии.

«Ян Кай!» Сюэ Юэ вскрикнула от удивления. Казалось, она собиралась убедить Ян Кайя, но Ян Кай поднял руку, чтобы остановить ее.

Затем он повернулся к Цзо Дэ и равнодушно сказал: «У меня нет таланта, сейчас я всего лишь мастер Царства Происхождения Короля второго уровня. Но у меня крепкое тело. Прожить пару тысячелетий - не проблема. У меня должно быть более чем достаточно времени, чтобы быть телохранителем великого мастера в течение тысячи лет, но я не знаю, осмелится ли великий мастер принять эту ставку?»

Выражение лица Ай Оу и многих алхимиков сразу изменилось. Все были шокированы поведением Ян Кайя.

Выражение Цзо Дэ тоже изменилось. Он кивнул и сказал: «Вы действительно правы. Ваше предложение, конечно, заманчиво, но просто быть телохранителем далеко не достаточно, я хочу, чтобы вы были в моем распоряжении!»

Как только Цзо Дэ сказал это, лицо Ай Оу почернело от ярости. Он выглядел явно недовольным.

Каждый мастер Царства Происхождения Короля был высокой и могущественной фигурой. Даже если они вели себя скромно перед Цзо Дэ, это было из уважения к нему. Когда Ян Кай сказал, что будет телохранителем Цзо Дэ в течение тысячи лет, это уже было чрезвычайно невероятным и невыносимым с точки зрения Ай Оу предложением. Если бы это был он вместо Ян Кайя, он не мог бы согласиться ни на что.

Но Цзо Дэ не был удовлетворен не только этим, но он также хотел, чтобы Ян Кай был в его распоряжении.

Он хотел не телохранителя, а слугу!

Телохранитель отвечал только за безопасность Цзо Дэ, но слуга был другим. Слуге нужно будет выполнять все виды приказов Цзо Дэ, полностью отказавшись от своего достоинства.

Это было оскорблением для мастеров Царства Происхождения Короля! Это было вопиющее проявление неуважения!

Ай Оу тоже был мастером Царства Происхождения Короля, причем второго уровня, как и Ян Кай. Он был глубоко потрясен этой ситуацией, как если бы он сам ее пережил, что неизбежно приводило его в ярость.

Ян Кай, с другой стороны, без колебаний согласился.

Цзо Дэ не ожидал, что Ян Кай так охотно согласится. Он думал, что Ян Кай будет с ним торговаться. Он предложил это, чтобы получить как можно больше пользы. У него даже было несколько запасных планов. Например, сколько раз Ян Кай должен безоговорочно выполнять его приказы.

Но ему никогда не приходило в голову, что он может не использовать их. На мгновение он был ошеломлен. Однако вскоре он открыл рот и снова предложил: «Тысячи лет недостаточно: две тысячи лет!»

«Хорошо!» Ян Кай снова согласился, не раздумывая.

«Великий мастер Цзо Дэ!» Внезапно Ай Оу закричал гулким голосом. «Вы не перебарщиваете с этим предложением?»

Он, наконец, не смог сдержать гнев в своем сердце. Даже когда Цзо Дэ опоздал в Город Водяного Неба, Ай Оу не принял это близко к сердцу. Даже когда он угрожал Ай Оу браком Сюэ Юэ, Ай Оу все равно смирился с этим. Но теперь Цзо Дэ практически пытался забрать львиную долю. Он увеличил тысячу лет до двух тысяч лет.

Кто мог служить два тысячелетия?

Ай Оу больше не мог с этим мириться.

В любом случае Ян Кай предложил соревноваться с Цзо Дэ в Алхимии ради Гу Би Ху. Хотя Ай Оу понятия не имел, почему Ян Кай хотел это сделать, он все равно был ему очень благодарен. Независимо от того, можно ли это сделать, он был в долгу перед Ян Кайем.

Был ли в мире еще один мастер Царства Происхождения Короля второго уровня, готовый использовать свою свободу, чтобы выполнять чьи-то приказы в течение двух тысяч лет?

Он был единственным в мире!

Поэтому Ай Оу без колебаний выступил, изменив свое прежнее отношение и обвинив Цзо Дэ.

Если у него даже не было мужества и решимости, то он не заслужил быть президентом Торговой Палаты Хэн Ло.

Цзо Дэ усмехнулся. «Он согласился на это сам, президент Ай Оу. К чему беспокоиться?»

Ян Кай посмотрел на Ай Оу и спокойно улыбнулся. «Президент Ай Оу, пожалуйста, подождите минутку. Хотя я согласился на две тысячи лет, остается неизвестным, сможет ли великий мастер прожить так долго.»

Он намекал на раннюю смерть Цзо Дэ. Цзо Дэ был культиватором из Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, более того, он уже жил в течение долгого времени. В противном случае он не был бы Алхимиком Класса Происхождения Короля. Следующие две тысячи лет были для него действительно долгим путем.

Цзо Дэ нахмурился. Он холодно фыркнул и возразил: «Будьте уверены, я сделаю все возможное, чтобы прожить еще две тысячи лет, учитывая сегодняшнюю ставку.»

«Я надеюсь, что это так.» Ян Кай улыбнулся.

Ай Оу вздохнул. Удивительно, но он поднял руку и похлопал Ян Кайя. «Брат Ян, теперь мы братья. Я запечатлел в своей памяти сегодняшние события!»

«Хе-хе…» Уголок губ Ян Кайя дернулся. Нынешнее чувство Ян Кайя было слишком сложно описать. Он чувствовал себя крайне встревоженным; он был в смятении. Он не знал, смеяться ему или плакать.

Он сразу же переключил тему и сказал: «Теперь, как насчет вашей ставки?»

Выражение лица Цзо Дэ сразу стало холодным. Он сразу же спросил: «Как вы думаете, какая ставка подходит?»

Ян Кай улыбнулся. «Поскольку я использовал свою личную свободу, великий мастер должен сделать то же самое ради справедливости!»

Цзо Дэ нахмурился, но не согласился сразу.

«Что случилось? Великий мастер не сможет это выполнить? Неужели вы не доверяете своей Алхимии и думаете, что проиграете мне?» Ян Кай дразнил.

«Чушь!» Цзо Дэ немедленно взорвался. «Когда дело касается алхимии, я никому не проиграю. Но если ты думаешь, что можешь заставить меня согласиться с помощью провокации, это бесполезно!»

«Ц-ц…» Ян Кай прищелкнул языком, намеренно действуя двусмысленно. «Ах, великий мастер не может позволить себе проиграть, не так ли!? Тогда забудьте об этом, не нужно так сердиться. Я также не хочу, чтобы вы ставили свою свободу на те немногие годы, которые у вас есть. В таком случае ... как насчет того, чтобы каждый год до конца жизни вы создавали сотню таблеток Класса Происхождения Короля?»

«Сотня таблеток в год!?» Лицо Цзо Дэ покраснело от гнева. «Разве вы не думаете, что пытаетесь забрать львиную долю!?»

Прежде чем Ян Кай смог что-то сказать, Цзун Ао, который до сих пор стоял в стороне, усмехнулся и сказал: «Великий мастер, как вы можете говорить это? Ян Кай поставил две тысячи лет свободы. Он мастер Царства Происхождения Короля второго уровня. Не думаете ли вы, что стоит делать равные ставки? Сотня таблеток Класса Происхождения Короля в год - ничто для вас, но две тысячи лет свободы очень важны для Ян Кайя. Великий мастер, вас можно считать человеком с благородным характером и высоким авторитетом, но вы делаете не то и не то. Вы пытаетесь воспользоваться своей старостью?»

Цзун Ао давно смотрел шоу со стороны. Он уже давно не мог этого терпеть.

Сначала он уважал Цзо Дэ как алхимика, хотя и презирал характер Цзо Дэ. Но теперь ему стало очевидно, что характер этого старика был хуже, чем он думал. Напротив, очарование Ян Кайя было просто безграничным.

Часть уважения, которое он испытывал к Цзо Дэ, исчезла в клубах дыма.

На Цзо Дэ слова Цзун Ао совершенно не повлияли. Он усмехнулся и сказал: «По моему мнению, его свобода не стоит ни гроша. Но мне приходится каждый год создавать сотню таблеток Класса Происхождения Короля, и это действует на нервы. Бог знает, сколько людей погибло бы от одной таблетки!»

«Хм… вы правы.» К всеобщему удивлению, Ян Кай согласно кивнул. «Что ж, я не хочу, чтобы вы создавали сотню таблеток в год, а как насчет восьмидесяти?»

«Пятьдесят, больше ни одной таблетки!» Цзо Дэ махнул рукой.

«Семьдесят…»

«Пятьдесят пять!»

«Семьдесят!»

«Шестьдесят!»

«По рукам!»

На глазах у всех они ссорились и торговались, прежде чем, наконец, договориться о шестидесяти таблетках Класса Происхождения Короля в год!

«Хотя это было меньше половины того, что предлагал Ян Кай, шестьдесят таблеток Класса Происхождения Короля также были огромным состоянием. На всем Звездном Поле одной таблетки Класса Происхождения Короля было достаточно, чтобы люди сражались и убивали за нее.

Только такой великий мастер, как Цзо Дэ, мог так легко говорить о сотне или шестидесяти из них.

«Ребенок!» После того, как ставки были согласованы, на лице Цзуо Дэ появилось мрачное выражение. Он посмотрел на Ян Кайя с отвратительной улыбкой. «Сегодня игра между вами и мной решается в присутствии президента Ай Оу и многих алхимиков. Если вы не осмелитесь признать поражение после проигрыша, тогда ...»

«Будьте уверены, президент Ай Оу имеет большую репутацию в Звёздном Поле. Он всегда действует беспристрастно, в отличие от тех, кто обманывает публику ложной репутацией. Я хочу попросить его быть арбитром. Если вы или я не выполним ставки после проигрыша, я прошу президента Ай Оу убить одного из нас на месте!» - предложил Ян Кай с улыбкой на губах.

Лицо Цзо Дэ сразу же помрачнело. В глубине его глаз виднелась полоска страха.

Он был культиватором из Царства Возвращения Происхождения третьего уровня. Если Ай Оу действительно решит убить его, он не увидит свет на следующий день, несмотря ни на что.

Поразмыслив еще раз, он сказал серьезным голосом: «Дело не в том, что я не доверяю президенту Ай Оу, просто ... Ваше Превосходительство — мастер Царства Происхождения Короля второго уровня, как и президент Ай Оу. Если вы попытаетесь сбежать, президент Ай Оу, возможно, не сможет вас остановить.»

Лицо Ай Оу похолодело. Как раз когда он собирался что-то сказать, в пустоте появились тонкие колебания энергии, когда из ниоткуда появилась фигура.

На лице этой фигуры красовалась улыбка, заставляющая всех нежиться в тепле. Его волосы и борода были полностью белыми, но его цвет лица был румяным, что создавало у всех впечатление, что он был молодым человеком. И стоя прямо с мечом в ножнах, висевшим на спине, он производил впечатление несравненного клинка со скрытым острием; это было устрашающе.

Фигура, заложив руки за спину, шаг за шагом спускалась по воздуху и с улыбкой сказала: «Если Ай Оу не сможет его остановить, я перехвачу его сам. Вы согласны, великий мастер Цзо Дэ?»

Толпа отреагировала только после того, как услышала голос этого человека. Они немедленно нашли источник. И когда они увидели его лицо, Ай Оу был шокирован. Он поспешно сжал кулаки и поклонился. «Боевой дядя Лун, почему вы здесь?»

«Боевой дядя Лун…»

Обращение Ай Оу заставило всех сразу понять личность этого человека.

Единственный мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня Торговой Палаты Хэн Ло; одна из выдающихся фигур, стоящих на вершине Звездного Поля, Лун Тянь Шан!

Точно так же, как у Фиолетовой Звезды был Сумасшедший Мастер, у Торговой Палаты Хэн Ло был Лун Тянь Шан. Эти двое были устрашающими фигурами, способными потрясти всю вселенную.

Однако слава Лун Тянь Шаня была намного больше, чем слава Сумасшедшего Мастера, потому что, когда Лун Тянь Шан только продвинулся в Царство Происхождения Короля третьего уровня тысячу лет назад, он по какой-то причине отправился на Звезду Культивирования и вырезал десятки маленьких и больших секты там, создавая реки крови и горы трупов в радиусе тысяч миль на этой Звезде Культивирования. Это было похоже на ад на земле.

Слава Лун Тянь Шаня распространилась повсюду после той битвы! Все в Звездном Поле бледнеют, когда говорят о нем.

http://tl.rulate.ru/book/69/1698531

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь