Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1901

Глава 1901: Цзо Дэ.

Из-за страха перед великим мастером Цзо Дэ эти алхимики Класса Возвращения Происхождения не осмеливались больше разговаривать с Ян Кайем. Цзун Ао, с другой стороны, совершенно не заботился об этом. Он подошел к Ян Кайю и начал тихо болтать.

Ян Кай, воспользовавшись этим, также спросил о состоянии Гу Би Ху. Цзун Ао оставался здесь все эти дни, уделяя особое внимание травмам Гу Би Ху. Итак, он хорошо знал о ее ситуации.

Ян Кай также получил много полезной информации.

«Кстати, кто этот парень? Почему он выскочил, чтобы обвинить меня, прежде чем я что-то сказал?» Ян Кай указал на кривоносого мужчину и спросил.

Цзун Ао тихо ответил: «Это Чжань Юань. У него не было склонностей к алхимии, а также он не получал наставлений от хорошего учителя. Таким образом, он не достиг многого в алхимии. Первоначально он был неизвестен, но позже по какой-то случайности и совпадению получил наставление от великого мастера Цзо Дэ, став алхимиком среднего ранга Класса Возвращения Происхождения очень быстро. По этой причине он всегда считал себя учеником великого мастера. И из-за этих отношений он, естественно, не выдержал твоего замечания.»

«Так вот оно что.» Ян Кай сразу все понял.

Очевидно, Чжань Юань не только уважал Цзо Дэ, но и считал Цзо Дэ своим заслуженным мастером. Цзо Дэ, естественно, занимал очень высокое положение в его сердце. Ян Кай, возможно, не имел ничего плохого на уме, когда сказал это, но он вряд ли мог это принять.

«Однако насчет великого мастера Цзо Дэ… ну, трудно сказать», - Цзо Дэ было что сказать, но он не сказал всего.

Ян Кай, с другой стороны, знал, что он хотел сказать.

Как алхимик, Цзо Дэ прошел в Алхимическом .дао дальше, чем Цзун Ао. Цзун Ао ни в коем случае не мог проявить неуважение. Неуважение Цзо Дэ было равносильно неуважению к Алхимическому Дао. Таким образом, было кое-что, чего Цзун Ао не мог сказать.

«В любом случае будь осторожен! Малыш, ты мастер Царства Происхождения Короля второго уровня, тебе никогда не следует недооценивать силу алхимика Класса Происхождения Короля. Скажем, если бы президенту Ай Оу пришлось выбирать между великим мастером Цзо Дэ и тобой, он бы выбрал первое с вероятностью восемьдесят процентов!»

«Я понимаю!» Ян Кай улыбнулся.

В то время как эти двое тихо болтали, культиватор в золотой броне внезапно примчался и сложил кулаки, прежде чем с серьезным выражением лица доложить Ай Оу: «Президент, великий мастер Цзо Дэ прибыл!»

«Он здесь!?» Глаза Ай Оу сразу же загорелись. Он махнул рукой и крикнул: «Пригласи его скорее!»

Но как только он сказал это, он поспешно сказал снова: «Нет, я лично поприветствую его!»

Полгода он был на грани ожидания, опасаясь, что Гу Би Ху не сможет продержаться до прибытия великого мастера. И вот, наконец, великий мастер прибыл в Город Водяного Неба. Тяжелый груз был снят с сердца Ай Оу.

Все, что оставалось, - это ждать, пока он создаст Таблетку Восстановления Источника Души. К тому времени Гу Би Ху можно будет вывести из комы.

Говоря, он поправил свою одежду перед тем, как выбежать на улицу.

Естественно, остальные в зале не осмеливались оставаться на месте, почти все в зале были алхимиками. Когда они услышали, что Цзо Дэ уже здесь, они не смогли сдержаться. Они бросились вслед за Ай Оу, один за другим, надеясь увидеть уважаемого великого мастера.

Человек с кривым носом по имени Чжань Юань злобно посмотрел на Ян Кайя, проходя мимо него. На его губах появилась зловещая улыбка, как будто он говорил, что, раз уж великий мастер здесь, ты труп.

Ян Кай скривил губы, полностью игнорируя его.

«Пойдемте поприветствуем его. Если бы великий мастер увидит, что мы стоим здесь, я боюсь, это снова его расстроит. Это будет очень плохо.» Цзун Ао покачал головой и криво улыбнулся, прежде чем выбежать на улицу.

Ян Кай подумал, прежде чем последовать за ним.

Снаружи зала около дюжины алхимиков Класса Возвращения Происхождения стояли позади Ай Оу, глядя в небо.

Где-то в небе с поразительной скоростью летела радуга; очевидно, это был какой-то артефакт летающего типа.

Не многие люди осмеливались использовать артефакты летающего типа в таких местах, как Город Водяного Неба. И очень немногие осмеливались использовать это так громко. Но очевидно, что великий мастер Цзо Дэ мог это делать. Более того, никто не осмелился возражать против этого.

Сначала Ян Кай подумал, что другая сторона летит на Звездном Шаттле.

Но при ближайшем рассмотрении он заметил, что это не так.

Полоса радуги могла быть далеко от зала, но Ян Кай мог ясно видеть ее благодаря своему высокому уровню. Это были своеобразные носилки, которые несли восемь человек, четверо спереди и четверо сзади. Под их ногами непрерывно создавался ветер, они стремительно несли кресло, оставляя за собой радужный след.

Все восемь человек, несущих кресло, были молоды и красивы.

Само кресло было очень роскошно оформлено. Сидения были просторными, и на них сидели две фигуры, молодой и старый. Волосы и борода старика были полностью белыми, а глаза были закрыты, он отдыхал. Юная фигура была девушкой, которая сидела на кресле и оглядывалась так, будто ей все было любопытно.

«Это Кресло Лунный Охотник было специально построено Торговой Палатой Хэн Ло для великого мастера. Оно на 10% быстрее, чем лучший Звездный Шаттл. Эти девушки были подарены великому мастеру Торговой Палатой Хэн Ло. Оно уже стало символом великого мастера.» Цзун Ао тихо объяснил Ян Кайю.

Ян Кай сразу же усмехнулся. «Великий мастер Цзун Ао находится всего в нескольких шагах от того, чтобы стать алхимиком Класса Происхождения Короля. Вам обязательно понравится такое же отношение в будущем.»

Цзун Ао презрительно покачал головой. «Я только хочу следовать Алхимическому Дао до конца. Меня не волнуют эти материальные объекты.»

Ян Кай кивнул и больше ничего не сказал.

Спустя короткое время кресло прибыло и приземлилось перед главным залом. Ай Оу привел в порядок свою одежду, и как раз когда он собирался что-то сказать, из кресла вылетела фигура.

Эта изящная и очаровательная фигура, сопровождаемая хихиканьем, мелодичным, как звон серебряных колокольчиков, бросилась к Ян Кайю и обняла кого-то рядом с ним, уткнувшись головой в руку этого человека, прежде чем с жадностью вздохнула.

Все были в шоке! Они задавались вопросом, кто это был, что так игнорировал этикет и совершал такие бесстыдные поступки на публике. Все посмотрели на эту гибкую и изящную фигуру.

Внимательно осмотрев происходящее перед ними, все улыбнулись понимающе. Ян Кай, напротив, был ошеломлен.

Потому что он обнаружил, что изящная фигура обнимает не кого-нибудь, а Сюэ Юэ!

В этот момент Сюэ Юэ выглядела очень смущенной. Очевидно, она не ожидала, что подобное произойдет публично. На мгновение она растерялась и застыла на месте.

Ян Кай, с другой стороны, взорвался! Инстинктивно он хотел броситься и избить собеседника, чтобы дать ей понять, что его женщину нельзя трогать.

Но, подумав, он отказался от этой идеи, поскольку другой стороной была женщина.

Эта фигура потерлась головой о Сюэ Юэ несколько раз, как кошка, прежде чем поднять голову, открыв лицо, такое прекрасное, что луна скрывалась в облаках, а цветы закрывались от стыда. Затем она поприветствовала очаровательным и мелодичным голосом: «Брат Сюэ Юэ, давно не виделись. Ты скучал?»

Уголки губ Сюэ Юэ несколько раз дернулись. Она выдавила улыбку и сказала: «Так это сестра Цзо Лин. Мне было интересно, кто такой смелый. Что ж, сестра Цзо Лин, ты можешь меня отпустить?»

«Хе хе!» Девушка по имени Цзо Лин послушно отпустила Сюэ Юэ и попятилась назад, встав перед Сюэ Юэ. Затем она прищурилась и осмотрела Сюэ Юэ сверху вниз, прежде чем кивнуть и похвалить: «Брат Сюэ Юэ, ты стал более красивым и мужественным с нашей последней встречи. Неудивительно, что девушки на Звездном Поле без ума от тебя.»

В ее словах был намек на ревность, но она откровенно похвалила Сюэ Юэ. Любой, у кого есть немного мозгов, поймет, о чем идет речь.

Предположительно, девушка по имени Цзо Лин была влюблена в Сюэ Юэ долгое время.

В этом не было ничего удивительного. Сюэ Юэ был мужчиной, о котором мечтала каждая девушка на Звездном Поле. Он был убийцей женщин. Естественно, в него влюбилась бы маленькая девочка.

И, судя по словам Цзо Лина, эти двое, казалось, знали друг друга очень давно.

«Сестра Цзо Лин слишком вежлива!» Сюэ Юэ выдавила улыбку.

Все было бы хорошо, если бы Ян Кай не был здесь, но Ян Кай стоял рядом с ней и смотрел. Чувствуя его взгляд, Сюэ Юэ почувствовала дрожь по всему телу. Она была очень смущена.

«Лин, не будь грубой!» В этот момент сзади раздался величественный голос; Цзо Дэ медленно поднялся с кресла и крикнул низким голосом.

Цзо Лин показала свой нежный язык Сюэ Юэ, прежде чем прошептать: «Встретимся позже. Дедушка зовёт меня.»

Пока она говорила, она в мгновение ока прыгнула в сторону кресла, как ловкая кошка, прежде чем почтительно помогла Цзо Дэ слезть.

Ян Кай посмотрел на Сюэ Юэ со странной улыбкой на губах.

Сюэ Юэ рассердилась и бросила взгляд на Ян Кайя.

«Добро пожаловать, великий мастер, спасибо, что пришли сюда!» Только сейчас президент Ай Оу нашел возможность выступить. Он сложил кулаки и поздоровался с ним.

«Приветствую, великий мастер! Великий мастер, должно быть, устал от долгого и утомительного путешествия!» Все алхимики Класса Возвращения Происхождения поклонились и почтительно поздоровались.

«Ха-ха, я слишком стар для этого. Дорога действительно была немного ухабистой. Простите, что заставил вас всех ждать!» Цзо Дэ небрежно сложил кулаки в ответ.

Ян Кай оценил находившегося поблизости великого мастера и обнаружил, что он выглядел чрезвычайно обычным, совсем как обычный старик. Он был только в Царстве Возвращения Происхождения второго уровня, вот и все, но в каждом его жесте был слабый лечебный аромат; очевидно, из-за круглогодичного употребления таблеток.

Судя по внешнему виду, великого мастера Цзо Дэ выглядел довольно доступным.

«Может быть, с ним действительно что-то могло случиться, раз он задержался на полгода.» Ян Кай подумал про себя. «В противном случае он не должен был тянуть до этого момента после того, как был приглашен президентом Ай Оу.»

«Великий мастер, должно быть, устал от путешествия. Вы хотите, чтобы я приготовил вам место для отдыха?» - обеспокоенно спросил Ай Оу.

«Ммм, звучит неплохо. Я действительно немного устал.» Цзо Дэ легко кивнул. К большому удивлению и разочарованию Ай Оу, он действительно согласился.

Ай Оу был ошеломлен. Он продолжал в изумлении смотреть на Цзо Дэ, думая: «Я просто был вежлив, почему ты относишься к этому серьезно? Разве ты не видишь беспокойство на моем лице? Или твои глаза так стары, что ты не замечаешь?»

Алхимики Класса Возвращения Происхождения также слегка нахмурились.

Все считали, что великий мастер Цзо Дэ ошибался.

«Это нормально заставлять нас ждать полгода. Вы - алхимик, и у вас есть полное право так себя вести. Но теперь, когда вы уже здесь, лучше начать создавать таблетки и спасти пациента как можно скорее.»

«Более того, за вами был отправлен звездолет. Вы даже приехали на кресле. Путешествие может быть долгим, но вы не приложили ни капли своих сил. Как вы можете устать?»

Ай Оу начал хмуриться, размышляя.

http://tl.rulate.ru/book/69/1698526

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь