Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1892

Глава 1892: Приватный разговор.

Секретные Искусства и Секретные Техники, которыми обладал Ян Кай, были собраны в Хранилище Фиолетовой Звезды.

Как вещи, помещенные в Хранилище Фиолетовой Звезды, могут быть плохими? Можно сказать, что каждое Секретное Искусство и набор Секретных Техник были частью основного наследия Фиолетовой Звезды.

Первоначально Ян Кай планировал принести эти вещи в Высшую Небесную Секту, чтобы расширить количество вариантов, которые могли иметь ученики Высшей Небесной Секты, но поскольку Би Ло нужно было помочь, Ян Кай не собирался скупиться.

Вскоре после этого в руке Ян Кайя появилась древняя книга, и он бросил ее Би Ло, сказав: «Эта Запись Огненного Ворона Пронзающего Небеса должна подойти тебе. Взгляни.»

Би Ло счастливо улыбнулась, быстро схватила её и начал листать.

Ян Кай добавил: «Это Секретное Искусство состоит из трех частей и является особенным. Одного только первого раздела достаточно, чтобы помочь тебе прорваться в Царство Возвращения Происхождения третьего уровня и формирования чистого Святого Ци Атрибутов Огня в твоём теле. Вторая часть позволит тебе добраться до Царства Происхождения Короля второго уровня. Если ты сможешь найти Ядро или Источник Монстра Огненного Ворона, переработав его в свое тело, ты сможешь еще больше улучшить свою совместимость с этим Секретным Искусством и достичь Царства Происхождения Короля третьего уровня. Что касается третьего раздела искусства, он содержит несколько связанных Божественных Навыков и Секретных Техник. Ты можешь развить его по своему усмотрению.»

Когда он только что искал Секретное Искусство, Ян Кай также просмотрел это и имел приблизительное представление о его содержании. Считаю, что это вполне подходит Би Ло, он достал его.

Сила этой Записи Огненного Ворона Пронзающего Небеса могла быть полностью реализована только в том случае, если бы можно было найти Ядро или Источник Монстра Огненного Ворона, чтобы увеличить его силу.

Огненный Ворон был разновидностью Древнего Божественного Духа, и хотя он не был так известен, как Дракон или Феникс, и был даже слабее, чем Паук-Демон Небесной Луны, он все еще был на том же уровне, что и Се Чжи. Ходили слухи, что родословная этого древнего монстра доходила до Огненного Феникса, но было ли это правдой или нет, сказать невозможно.

С помощью Ядра или Источника Монстра Огненного Ворона сила этого Секретного Искусства увеличится как минимум на десять процентов.

Это было огромным улучшением для такого высококлассного Секретного Искусства.

Когда слова Ян Кайя достигли ее ушей, Би Ло была вне себя от радости и начала радостно листать древнюю книгу, как будто ей не терпелось начать культивировать.

Ядро Монстра или Источник Огненного Ворона может быть трудно найти где-либо еще, но это была Звезда Императора Монстра, рай для Расы Монстров, так что был неплохой шанс найти Огненного Ворона или кого-то из его родословной здесь.

Именно по этой причине Ян Кай специально выбрал это Секретное Искусство для Би Ло.

Би Ло очень быстро закончила просматривать Секретное Искусство, прежде чем торжественно поместила Запись Огненного Ворона Пронзающего Небеса в свое Космическое Кольцо, глядя на Ян Кайя и мягко говоря: «Спасибо!»

«В этом нет необходимости, - слегка улыбнулся Ян Кай, - ты все это время сопровождала Цин Ло, никогда не покидая ее. Это то, что я должен сделать, чтобы поблагодарить тебя.»

«Для меня естественно быть с госпожой. Я не забуду эту услугу. В будущем, когда у меня будет возможность, я как следует тебя отблагодарю.»

Ян Кай больше ничего не сказал.

Би Ло, очевидно, не могла больше ждать и быстро встала, сказав: «Тогда хорошо отдохни, я собираюсь начать постигать это Секретное Искусство.»

«Ага, давай», - махнул рукой Ян Кай.

После того, как Би Ло ушла, Ян Кай немного подумал, прежде чем достал свою печь, а также множество драгоценных трав и начал заниматься алхимией.

Время пролетело незаметно, и вскоре прошло несколько дней.

В тот день Ян Кай все еще занимался алхимией, когда он внезапно услышал в ухе голос Чи Юэ: «Мальчик, иди в мою комнату!»

Глаза Ян Кайя вспыхнули, прежде чем он быстро поднял голову, улыбнулся и крикнул: «Я сейчас буду, старшая.»

И поэтому, допив таблетку, которую он создавал, Ян Кай собрал свои вещи и направился в спальню Чи Юэ.

Он уже однажды посещал резиденцию Чи Юэ, поэтому, естественно, он знал дорогу и не нуждался в чьей-либо помощи.

Однако после того, как он вошел в центральный дворец, Ян Кай обнаружил, что самая внутренняя комната была заблокирована мощным барьером, и изнутри излучалась таинственная флуктуация энергии. Сквозь этот барьер Ян Кай смутно мог видеть очертания Чи Юэ.

Он сразу понял, что Чи Юэ все еще в уединении, и просто отвлекла часть своего внимания, чтобы встретиться с ним.

«Я слышала, Юй Сюн сказал, что ты пришел на Звезду Императора Монстра с определенной целью? О чем ты хотел поговорить?» Голос Чи Юэ раздался спереди.

Ян Кай серьезно посмотрел на него и сказал: «Это не то, что можно прояснить несколькими словами, но если старшая прочитает это, этого должно быть достаточно, чтобы вы поняли.»

Сказав это, Ян Кай достал нефритовый бланк из своего Космического Кольца и использовал свое Божественное Чувство, чтобы выгравировать на нем некоторую информацию, прежде чем передал его.

Барьер перед ним слегка приоткрылся, чтобы позволить бланку пройти, прежде чем снова закрыться.

Воцарилась тишина, когда Ян Кай узнал, что Чи Юэ исследует нефритовый бланк, но он не отвлекал ее, а просто тихо стоял рядом.

Через некоторое время колебания энергии из комнаты внезапно увеличились, становясь немного нестабильными. Казалось, что Чи Юэ была сильно задета тем, что она только что прочитала, из-за чего ее Святой Ци немного расстроился, но она была мастером, который был на грани того, чтобы стать Королем Монстром, поэтому ей нужно было сосредоточиться только на мгновение, чтобы подавить эти колебания.

Вскоре раздался дрожащий голос, полный потрясения и недоверия: «Ты видел Великого Императора Звездного Неба своими глазами? И ты прожил с ней больше десяти лет?»

«Я видел Великого Императора, но та, с которой я жил, была ее Воплощением, а не ее истинным телом.»

«Хотя я считаю, что ты не обманываешь, в это слишком сложно просто поверить. Дело не в том, что я подозреваю тебя, но ... какие у тебя есть доказательства?»

Ян Кай слегка кивнул: «Вполне естественно быть подозрительной. Что же до доказательств… Этого достаточно?»

Сказав это, Ян Кай достал семь Жетонов Звездного Императора, а также Громовую Бусину Уничтожения!

По мере того, как Императорское Давление распространялось, Ян Кай изо всех сил старался использовать свою Сферу, чтобы подавить его, чтобы оно не мешало Чи Юэ.

Это никак не ослабило шок Чи Юэ, когда она ахнула: «Ты уже собрал так много Ж Звездного Императора? И что это за бусинка, излучающая такую ужасающую ауру атрибута грома?»

«Императорский Артефакт! Громовая Бусина Уничтожения, - объяснил Ян Кай, - это был один из личных артефактов Великого Императора, но она отдала его мне.»

«Это на самом деле Императорский Артефакт!» - воскликнула Чи Юэ. Если бы она не находилась в критическом моменте своего уединения, она бы бросилась к нему, чтобы поближе рассмотреть. Несмотря на это, ее голос ясно изображал ее шок.

«Старшая, кажется, слышала об Императорских Артефактах.»

«Я во много раз старше тебя, почему я не должна была слышать о них?» Чи Юэ холодно фыркнула, но вскоре раздался голос, наполненный завистью: «Ты действительно владеешь одним из артефактов Великого Императора. Кажется, то, что ты написал на этом нефритовом бланке, правда.»

«Я, естественно, не стал бы шутить с вами по этому поводу», - искренне сказал Ян Кай.

«Эм, как ты сказал, есть много других Звездных Полей, подобных нашему, но из-за того, что их разделяет мощный барьер, мы не можем перейти к ним или даже обнаружить их?»

«Я не подтвердил это, но Великий Император сама мне об этом рассказала.»

«Поскольку так сказала Великий Император, это должно быть правдой. Над Звездным Полем есть Звездная Граница? А над Царством Происхождения Короля есть высшее царство?»

«Действительно!»

«Ха-ха…» Чи Юэ внезапно засмеялась, когда она быстро сказала: «Я действительно не ошиблась. Боевому Дао нет конца, кто действительно сможет выдержать его пик? После Царства Происхождения Короля предстоит еще достичь больших высот!»

Ее тон был наполнен энтузиазмом и волнением, и, казалось, она была счастлива проверить одну из своих давних догадок.

Ян Кай понял, что она чувствовала в этот момент. Любой культиватор, жаждущий силы, понесет сокрушительный удар, если узнает, что Боевому Дао действительно положен конец. Однако, зная, что есть еще большие высоты, к которым нужно стремиться, любой культиватор, стремящийся к культивированию, почувствовал бы сильное возбуждение в своем сердце.

«Мальчик, ты приехал на Звезду Императора Монстра, чтобы встретиться со мной, потому что тебе не хватает рабочей силы, чтобы открыть дорогу к Звездной Границе?» - внезапно мягко спросила Чи Юэ.

«Да», - кивнул Ян Кай и ответил: «Согласно тому, что сказала Великий Император, если вы хотите открыть путь к Звездной Границе, сначала нужно собрать все девять Жетонов Звездного Императора; это не должно быть большой проблемой, так как у меня их уже семь.»

«А как насчет двух оставшихся?»

«Один принадлежит Торговой Палате Хэн Ло, а другой — Союзу Меча!»

«У тебя есть способ получить их? Ты должен знать, что эти жетоны - реликвии Великого Императора, и ни одна из этих двух сил не отдаст с легкостью то, что у них есть.»

«Все зависит от собственных усилий», - слегка улыбнулся Ян Кай.

«Да. Ты должен сначала попытаться собрать их. Если ты потерпишь неудачу, после того, как я прорвусь в Царство Короля Монстра, я могу пойти к Родным Звездам этих двух сил и попросить у них Жетон Звездного Императора. Я хотела бы посмотреть, осмелятся ли они отказаться», - гордо сказала Чи Юэ.

Лицо Ян Кайя быстро помрачнело: «Просто оставьте это мне, старшей не нужно беспокоиться.»

«А как насчет второго требования по поводу шести Царства Происхождения Короля третьего уровня? Сколько ты уже нашел?»

«Эм ... Я собирался спросить вас, но, судя по вашему отношению, мне не нужно будет пытаться уговорить.»

Ян Кай пришел на Звезду Императора Монстра, потому что нуждался в помощи Чи Юэ. Он знал, что Чи Юэ уже была мастером в Царстве Происхождения Короля второго уровня, и после получения Кристалла Сущности Безумного Короля Монстров Крокодила Ян Кай знал, что Чи Юэ скоро сможет прорваться к Царству Происхождения Короля третьего уровня. Также оставалось еще много времени до наступления десятилетнего периода, о котором он договорился с Гуй Цзу, поэтому одним из первоначальных намерений Ян Кайя было посетить Звезду Императора Монстра и поговорить с Чи Юэ.

Он подготовил различные аргументы, чтобы попытаться убедить Чи Юэ помочь.

Но по словам Чи Юэ Ян Кай понял, что она уже очень заинтересована в этом вопросе, и ему не нужно было даже пытаться убедить ее.

«Эм, тебе не нужно больше ничего говорить! Царство Происхождения Короля - это не конец моего Боевого Дао. Великий Император - конечная цель. Имея такую хорошую возможность, как я могу упустить ее, но ... даже если ты обыщешь все Звездное Поле, ты не сможешь собрать шесть Царств Происхождения Короля третьего уровня. Это немного сложно.»

Чи Юэ понимала, что собрать шесть Царств Происхождения Короля третьего уровня на самом деле сложнее, чем пытаться собрать все девять Жетонов Звездного Императора.

Потому что никто не знал, где прячется большинство Царств Происхождения Короля третьего уровня, поэтому найти их было практически невозможно.

У Фиолетовой Звезды был Куан Ши Цзун, но, судя по обидам между Ян Кайем и Фиолетовой Звездой, Куан Ши Цзун определенно не согласится, и даже если бы он согласился, Ян Кай не смог бы ему доверять.

«Все не так мрачно, как кажется», - слегка улыбнулся Ян Кай, - «Старшая - это раз, а я, вероятно, смогу занять второе место. Вдобавок в моей секте есть еще один человек, который пытается преодолеть Царство Происхождения Короля первого уровня. Если ему это удастся, будет три человека.»

«Три ... это только половина!»

Ян Кай легонько улыбнулся: «Я считаю, что если новости из этого нефритового бланка будут опубликованы, кто-то обязательно найдёт меня. Старшая также должна понимать, что в Звездном Поле те старые монстры, которые уединились от мира, проводили все свое время в поисках более высокого Боевого Дао, верно? Теперь, когда я могу показать им дорогу, они определенно заинтересуются.»

«Похоже, ты давно это планировал.»

«Конечно. Но это только крайняя мера, я сделаю это только в том случае, если не смогу собрать достаточно самостоятельно.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1685068

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь