Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1887

Глава 1887: Ученик Небесной Луны.

Услышав это, Сюэ Цзяо кивнул и собрался лететь вниз, чтобы прикончить человека, когда Ян Кай внезапно выпрыгнул из кратера внизу, отряхнулся и одобрительным тоном сказал: «Репутация лорда племени Дракона Кровавого Потопа заслужена. Боюсь, что в этом мире немногие могут победить тебя только физической силой.»

Цянь Янь прищурился, когда он с изумлением уставился на Ян Кайя; используя свое Божественное Чувство, он немедленно обнаружил то, что повергло его в шок. Хотя Ян Кай выглядел растрепанным и покрытым пылью, он не пострадал.

«Как такое может быть?» Цянь Янь несколько раз потер глаза, прежде чем взглянул на Ян Кайя, задаваясь вопросом, не показалось ли ему.

Атаке, которую только что использовал Сюэ Цзяо, было не так легко сопротивляться. Если бы это был Цянь Янь, даже если бы он не умер, он все равно был бы серьезно ранен. Но этот человек был всего лишь в Царстве Происхождения Короля второго уровня, так как же он мог остаться невредимым?

Цянь Янь не обнаружил артефактную броню у Ян Кайя, и когда он только что сражался с Сюэ Цзяо, он не использовал никаких защитных артефактов …

Другими словами, этот человек сопротивлялся всем атакам Сюэ Цзяо одним своим телом и вышел невредимым! Может ли быть так, что даже после того, как Сюэ Цзяо использовал свою Трансформацию Дракона Потопа, физическое тело этого человека было все еще более могущественным?

Когда такая мысль пришла ему в голову, Цянь Яню было трудно сохранять спокойствие, поскольку в его глазах промелькнул страх.

С другой стороны, челюсть Сюэ Цзяо отвисла, когда он тупо уставился на Ян Кайя, полностью потеряв способность думать и больше не проявляя своего прежнего высокомерия.

«Однако, если это все, что у тебя есть, этого недостаточно!» Ян Кай посмотрел на Сюэ Цзяо и тихо сказал.

Рот Сюэ Цзяо шевелился, как будто он хотел что-то сказать, но обнаружил, что что бы он ни сказал в этот момент, это только усугубило бы его унижение.

Сюэ Цзяо, который так гордился собой, был опозорен простым человеком. Теперь только кровь могла смыть этот позор!

«Лорд племени Дракона Кровавого Потопа, ты, наверное, еще не использовал всю свою силу, верно? Редко можно встретить человека с таким мощным телосложением, так что ... надеюсь, ты сможешь поиграть со мной еще немного!»

Как только были произнесены эти последние слова, Ян Кай взмыл в небо, как молния.

Когда Ян Кай подошел к Сюэ Цзяо, на его теле внезапно появился яркий золотой свет. Этот бледно-золотой цвет произошел не от его Золотой Крови, а от его Металлического Меча Ци Искусства Закаливания Несокрушимого Меча Пяти Элементов.

Покрытый Металлическим Мечом Ци, Ян Кай был похож на несравненный обнаженный меч, который мог прорезать Небеса, вонзаясь прямо в Сюэ Цзяо.

Еще до того, как эта атака произошла, Сюэ Цзяо почувствовал, как его поры непроизвольно сузились. Под этой ужасающей атакой как он мог осмелиться проявить пренебрежение? Сразу же взревев, Сюэ Цзяо резко увеличил свою жизненную силу, все его тело приобрело ярко-красный цвет, когда он ударил Ян Кайя.

* Черт ... *

Раздался громкий грохот.

Сияющий золотой Ян Кай немного остановился, прежде чем он отступил на несколько шагов, но на этот раз Сюэ Цзяо также был вынужден отшатнуться. Выражение лица последнего больше не было таким простым, как раньше, потому что он больше не мог полностью подавить Ян Кайя.

* кап кап ... *

Было слышно несколько очень ритмичных звуков, из кулака Сюэ Цзяо капала кровь.

Во время этой короткой стычки Сюэ Цзяо действительно был ранен!

Основное качество Атрибута Метала - острота, острота, способная прорезать что угодно. Хотя Ян Кай ещё не развил Искусство Закаливания Несокрушимого Меча Пяти Элементов на высшем уровне, он все же достиг стадии незначительных достижений, поэтому, как только он использовал Металлический Меч Ци, он сразу же смог перехватить инициативу.

«Посредственный!» Хотя Сюэ Цзяо был шокирован методами Ян Кайя, он не мог опозориться ещё больше и просто усмехнулся, смахивая кровь со своей руки.

«Действительно?» Ян Кай усмехнулся: «Тогда мне придется попросить лорда племени Дракона Кровавого Потопа подождать и посмотреть, что будет дальше.»

Как только прозвучали эти слова, ореол света вокруг него изменился, превратившись из чистого золота в золотой и коричневый.

Земляной Меч Ци!

Основным качеством Атрибута Земли была стойкость, поэтому Земляной Меч Ци был способен создать самую сильную защиту. Более того, среди пяти элементов Металл родился из Земли, поэтому, когда появился Земляной Меч Ци, он мгновенно резонировал с Металлическим Мечом Ци, усиливая его, а не делая его тупее.

Когда двухцветный световой ореол закрутился вокруг тела Ян Кайя, он снова бросился в сторону Сюэ Цзяо, равнодушно глядя на него, поднял руку и нанес ему удар.

Сюэ Цзяо прищурился и быстро скрестил руки.

Ян Кай атаковал и брызнула кровь, Сюэ Цзяо взревел, и его отбросило назад. На его руках была длинная рана, из которой фонтаном брызнула кровь, мгновенно окрашивая его одежду в красный цвет.

Эта рана была глубокой до костей и заставляла окружающую плоть извиваться, создавая ужасающее зрелище.

От боли и стыда кровь Сюэ Цзяо прилила к его голове, и он взревел: «Мальчик, не становись слишком самоуверенным!»

Культиваторы Расы Монстров имели определенный врожденный недостаток; как только они разозлятся, они теряют способность оставаться рациональными и начнут действовать инстинктивно. Даже если Сюэ Цзяо уже был могущественным существом уровня лорда племени, эта характеристика была чем-то глубоко укоренившимся в его костях и не могла быть полностью устранена. Он лишь немного лучше управлял ею, чем другие культиваторы Расы Монстров.

Однако в этот момент, будучи оттесненным Ян Кайем во время использования Трансформации Дракона Кровавого Потопа, Сюэ Цзяо рассердился.

В этот момент его тело снова трансформировалось, излучая ослепительный красный свет, он увеличился более чем на сто метров, с кроваво-красными чешуйками и двумя гигантскими малиновыми глазами. Взглянув на Ян Кайя, Сюэ Цзяо открыл свою гигантскую пасть и выпустил в его сторону луч кровавого света.

«Явление Дракона Кровавого Потопа!» Ба Хэ в облаках внезапно прищурился. Он никогда не ожидал, что Ян Кай сможет выбесить Сюэ Цзяо до такой степени.

Трансформация Дракона Потопа была для Сюэ Цзяо методом извлечения силы из его родословной, чтобы увеличить свою силу, но Явление Дракона Потопа было полной имитацией этих родословных, что позволило ему полностью принять форму своих славных предков.

Это было признаком того, что он действительно выкладывается на все сто.

Кровавый луч света с непреодолимой мощью устремился вперед к Ян Кайю, и, если бы он был поражен им, он не отделался бы так легко.

Более того, от этого кровавого луча исходила ошеломляющая едкая аура, которая представляла бы смертельную угрозу даже для Царства Происхождения Короля второго уровня.

Ян Кай по-прежнему не уклонялся, а просто громко кричал: «Вода!»

Когда прозвучало это слово, из его тела вышел синий свет и окутал его.

Этот синий свет был таким же глубоким, как море, и, хотя он, казалось, не увеличивал значительно силу Ян Кайя, он создавал сильное и надежное ощущение, как океан, окружающий его, который мог заблокировать любой сильный шторм извне, удерживая его в безопасности.

Кровавый луч появился в следующий момент и полностью поглотил Ян Кайя.

Глаза Сюэ Цзяо яростно сверкнули, когда он смотрел вперед, ища какие-либо признаки жизненной ауры Ян Кайя.

Внезапно он, казалось, заметил что-то шокирующее, и выпучил глаза, крича: «Нехорошо!»

В его форме Дракона Кровавого Потопа этот крик прозвучал как раскат грома, заставив окружающий мир содрогнуться.

Как только слова были сказаны, фигура вылетела из кровавого луча света, двигаясь против его потока, как будто это был легкий ветерок, и нанесла яростный удар в гигантскую голову Сюэ Цзяо!

Кто еще, кроме Ян Кая, мог это сделать?

Однако в этот момент тело Ян Кайя было покрыто не трехцветным светом, а четырехцветным светом.

В дополнение к первоначальному золотому, коричневому и синему цветам, был также смешанный ярко-красный, который бушевал, как горящее пламя.

В то же время сила Ян Кайя, казалось, выросла в десять раз по сравнению с тем, какой она была изначально!

Казалось, что каждый раз, когда он выпускал новый цвет из своего тела, его сила снова увеличивалась, казалось, без конца.

* бои *

Сюэ Цзяо получил кулаком по голове, и в небе раздался крик. Огромное тело Сюэ Цзяо было отброшено от этого удара, он непрерывно выл.

Пролетев в воздухе более десятка километров, Сюэ Цзяо, наконец, смог стабилизироваться, но теперь на его голове красовалась гигантская отметина кулака. Вокруг этой отметины все еще горело пламя, и как бы Сюэ Цзяо ни призывал свою жизненную силу, он не мог его погасить.

«Что это за огонь!» - потрясенно воскликнул Сюэ Цзяо.

«Истинный Огонь Солнца!» Ян Кай усмехнулся.

Услышав это, выражение Сюэ Цзяо резко изменилось.

Истинный Огонь Солнца образовался из ядра Звезды Солнца, и, как Пламя Нирваны, которым обладал Древний Божественный Дух Феникс, считался одним из величайших огней из существующих, способных сжечь все, чего касался. Если только у кого-то не было сокровища атрибутов воды равного ранга или если они не смогли каким-то образом переработать его в собственное тело, потушить Истинный Огонь Солнца было почти невозможно.

Гигантские глаза Сюэ Цзяо вспыхнули от отчаяния, когда Истинный Огонь Солнца, поразивший его голову, внезапно стал жестоким и начал охватывать его гигантское тело.

Сюэ Цзяо, казалось, испытывал невообразимую боль.

Однако лицо Ян Кайя помрачнело, он не показывал никакой радости от победы над мастером того же уровня, вместо этого он просто со странным выражением сосредоточился на гигантской форме Сюэ Цзяо, сожженной Истинным Огнем Солнца. Через некоторое время он внезапно ухмыльнулся и пробормотал: «Вот как!»

«Похоже, ты заметил», - внезапно раздался в его ушах голос Цянь Яня, и в этот момент Сюэ Цзяо, сожженный Истинным Огнем Солнца, превратился в миллион точек серебряного света и исчез из мира.

Ян Кай повернул голову и посмотрел в сторону источника звука, но обнаружил, что неподалеку Сюэ Цзяо плавает невредимым. Однако его глаза все еще были полны шока, и рядом с ним лорд племени Тысячи Глаз торжественно смотрел на Ян Кайя.

«Когда ты успел? Я даже не заметил», - Ян Кай с интересом посмотрел на Цянь Яня.

Не так давно он думал, что ему удалось победить Сюэ Цзяо, но в тот момент, когда Ян Кай использовал свой Истинный Огонь Солнца на Сюэ Цзяо, он внезапно понял правду.

Он ударил не настоящее тело Сюэ Цзяо, а своего рода иллюзию.

Способность беззвучно заставить его попасть в иллюзию - это то, чего мог достичь только лорд племени Тысячи Глаз!

«Ты думаешь, я тебе скажу?» Цянь Ян усмехнулся.

Ян Кай только усмехнулся: «Это должно было произойти, когда я попал в этот кровавый луч света. Ученик Небесной Луны действительно оправдывает свою репутацию, я впечатлен.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1680904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь