Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1880

Глава 1880: Побег в пустоту.

Куан Ши Цзун раньше был свидетелем того, как Ян Кай использовал Силу Космоса, и имел представление о том, на что он способен, но он никогда не предполагал, что Ян Кай не только способен бесследно телепортироваться, он может даже переместить Звёздный Корабль вместе с ним.

Это уже не было чем-то в пределах человеческих способностей, это было просто чудо!

По этой причине разрушительный залп Хрустальной Пушки не произвел никакого эффекта.

Когда Куан Ши Цзун был в оцепенении, внезапно раздался глубокий голос Ян Кайя: «Поскольку старший настаивает на своем упрямстве, он должен заплатить за это!»

«Нехорошо!» - воскликнул Куан Ши Цзун. Хотя он не знал, какой метод собирается использовать Ян Кай, он инстинктивно чувствовал, что ситуация вот-вот изменится к худшему, как будто все, что Ян Кай собирался показать ему, было чем-то, чему он совершенно не мог сопротивляться.

«Быстро, активируйте все защиты на максимальную силу!» Куан Ши Цзун взревел.

Культиваторы, ответственные за управление Звездным Кораблем, не осмелились колебаться и быстро задействовали Духовные Массивы, чтобы воздвигнуть мощный барьер вокруг корабля. Этот барьер был достаточно мощным, и даже если мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня использует всю свою силу, чтобы атаковать его, он не сломается.

Но даже в этом случае Куан Ши Цзун все еще был обеспокоен, его волосы встали дыбом, когда он почувствовал сильное сердцебиение в своей груди.

Спереди внезапно вспыхнул слабый фиолетовый свет.

Этот фиолетовый свет ни в каком смысле не был ослепительным, он отличался от яркого света десятков Хрустальных Пушек, как светлячок при полной луне.

Но когда появился этот фиолетовый свет, Куан Ши Цзун почувствовал, как его сердце сжалось. Глядя широко раскрытыми глазами на этот свет, он чувствовал себя так, словно его бросило в зимнюю метель, и он не мог сдержать дрожь.

Оттуда, откуда исходит фиолетовый свет, он чувствовал величественную ауру, которая инстинктивно заставляла его встать на колени и сдаться, даже разрушая идею попытки сопротивления.

«Императорское Давление!» Куан Ши Цзун был мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня с огромным жизненным опытом, поэтому он сразу понял, что это за властная сила.

Каким бы ни был источник фиолетового света, он мог излучать Императорское Давление!

«Разве это не значит ... что у него есть Императорский Артефакт? Невозможно!»

Императорские Артефакты были предметами из легенд, которые, по слухам, были личными артефактами Великого Императора Звездного Неба, сокровищами, выходящими далеко за пределы Класса Происхождения Короля!

Если бы это действительно был Императорский Артефакт, этот Звездный Корабль не смог бы его остановить.

Осознав это, Куан Ши Цзун поспешно закричал: «Если ты не хочешь умереть, беги!»

Говоря это, он бросился прямо к тому месту, где находился люк звездолета, и пробил его, прежде чем культиватор, управляющий им, даже успел среагировать, проделав большую дыру в прочном корпусе, прежде чем сбежать через него в Звездное Небо.

Куан Ши Цзун был высшим существом Фиолетовой Звезды, поэтому, видя его таким напуганным, как кто-то мог осмелиться остаться? Все поспешно последовали за Куан Ши Цзуном, чтобы выбраться из дыры в люке.

Вдали Ян Кай держал Громовую Бусину Уничтожения в руке и торжественно смотрел на преследующий их Звездный Корабль, его Святой Ци хлынул из его тела с поразительной скоростью.

На поверхности бусины слабая полоса фиолетового света мерцала, пока Святой Ци Ян Каця продолжал выливаться.

* Чи ... *

В определенный момент, когда количество влитого Святого Ци достигло критической точки, дуга молнии внезапно вырвалась из бусины и вырвалась, как комета, под руководством Божественного Чувства Ян Кайя, пронзив Звездное Небо. Эта молния полетела, как стрела из лука, прямо в сторону Звездного Корабля Фиолетовой Звезды.

Эта фиолетовая молния бесшумно ударила в барьер за пределами Звездного Корабля, и, несмотря на то, что барьер был достаточно прочным, чтобы противостоять мощной атаке мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня, эта маленькая фиолетовая молния пробила в нём гигантскую дыру.

Сразу после этого корпус был пробит, прежде чем фиолетовая дуга вылетела через барьер с другой стороны …

Фиолетовая молния осталась неизменной по силе, поскольку она стремительно летела к одному из девяти Звездных Кораблей, следовавших за ним.

* бом… *

С громким грохотом Звездный Корабль высокого ранга даже не успел уклониться, как фиолетовая молния ударила, мгновенно испарив его.

Только тогда раздался громкий треск от ведущего корабля Класса Происхождения Короля.

Барьер, расположенный снаружи, разлетелся, как разбитое зеркало, поскольку массивный корпус был почти расколот надвое.

К счастью, материалы, из которых был изготовлен этот Звездный Корабль Класса Происхождения Короля, были чрезвычайно ценными, поэтому, несмотря на то, что он был сильно поврежден, он не взорвался; однако было ясно, что этот Звездный Корабль Класса Происхождения Короля в основном был утилизирован. Чтобы отремонтировать его, потребуется почти столько же денег и рабочей силы, сколько просто построить еще один с нуля.

В Звездном Небе Куан Ши Цзун, который первым спасся, смотрел на сцену в оцепенении, его кровь застыла, его лицо побледнело, и он почти бессознательно пробормотал: «Это действительно Императорский Артефакт, настоящий Императорский Артефакт!»

Он не мог понять, как бы ни думал об этом. Сам Ян Кай обладал высшим талантом, имел большое количество чрезвычайно могущественных подчиненных, владел Дао Космоса и обладал Императорским Артефактом!

Любой культиватор, обладающий одним из этих преимуществ, мог буйствовать по Звездному Полю, но у Ян Кайя на самом деле были все они!

Был ли кто-нибудь в этом мире, кто мог бы быть его противником? Даже если уровень культивирования Куан Ши Цзуна был выше, чем у Ян Кайя, и он стоял на вершине боевого Дао Звездного Поля, в этот момент, сталкиваясь с методами, бросающими вызов Небесам, которые Ян Кай показал ему один за другим, он не мог не почувствовать сильное чувство бессилия глубоко в его сердце.

Простое владение Дао Космоса сделало Ян Кайя непобедимым. На всем этом Звездном Поле, вероятно, не было никого, кто мог бы его убить. Имея в своем распоряжении такие методы, для него было бы благословением не иметь проблем с другими. Кто осмелится взять на себя инициативу, чтобы рассердить его?

На мгновение Куан Ши Цзун почувствовал панику в своем сердце, чувство, которого он не чувствовал много лет и почти полностью забыл.

Он хотел отступить!

Поскольку он не мог убить Ян Кайя и не мог противостоять атаке его Императорского Артефакта, преследование его сейчас означало только неприятности.

Однако, когда Куан Ши Цзун поднял глаза и посмотрел в сторону Ян Кайя, он сразу же обрадовался и поспешно закричал: «Огонь! Не дайте ему уйти!»

Он неожиданно обнаружил, что Ян Кай побледнел после использования Императорского Артефакта.

Куан Ши Цзун сразу понял, что, хотя этот Императорский Артефакт был чрезвычайно мощным, цена за его использование была определенно немалой. С нынешней силой Ян Кайя он может даже не нанести вторую атаку.

Предположение Куан Ши Цзун было верным.

Ян Кай действительно не мог снова использовать Громовую Бусину Уничтожения.

Он уже несколько раз использовал бусину, и каждый раз его сила значительно увеличивалась по сравнению с предыдущим разом, но, несмотря на это, она по-прежнему полностью истощала его Святой Ци и Духовную Энергию!

Хотя по мере того, как его сила увеличивалась, бусина могла демонстрировать все больше и больше силы, но быть полностью истощенным одновременно было поистине неприятным чувством.

Возможно, только персонаж уровня Ян Янь действительно мог использовать всю мощь Громовой Бусины Уничтожения без каких-либо побочных эффектов.

Показав бусину, Ян Кай немедленно раскусил духовную таблетку, которую держал во рту.

Поток сладкой прозрачной лечебной жидкости скользнул по его горлу в желудок, превратившись в освежающий жар, который быстро разошелся по его конечностям, позволив ему восстановить определенное количество Святого Ци и Духовной Энергии за очень короткое время.

Именно в этот момент Куан Ши Цзун отдал приказ продолжить атаку!

Осталось восемь неповрежденных звездолетов высокого ранга Класса Возвращения Происхождения, и все они быстро направили свои Хрустальные Пушки туда, где стоял Ян Кай на вершине звездолета Торговой Палаты Хэн Ло.

Яркие огни сияли, как разрушающее Небеса и сокрушающее Землю количество энергии, сконденсировавшееся из восьми Звездных Кораблей.

Ян Кай равнодушно смотрел на эту сцену, когда он стоял на вершине корабля, глядя издалека на Куан Ши Цзуна и холодно сказал: «Старший, эта поездка на Фиолетовую Звезду сделала меня очень несчастным. Если будет возможность в будущем, я приду, чтобы поприветствовать вас еще раз, чтобы получить компенсацию. Я надеюсь, что вы проживёте долгую жизнь и не умрёте раньше этого срока.»

Эти слова врезались в сердце Куан Ши Цзуна, заставляя его дрожать, когда он думал о различных удивительных методах Ян Кайя. Если бы он смог сбежать сегодня, будущее Фиолетовой Звезды, несомненно, было бы плачевным.

Под его беспокойным взглядом Ян Кай повернулся и выставил руки вперед.

Затем произошло нечто шокирующее.

Руки Ян Кайя были прямо вставлены в пустоту, как будто перед ним была невидимая стена.

Сразу после этого Ян Кай энергично развел руки в стороны.

* пам… *

Как будто Ян Кай рвал тонкую занавеску, массивная Трещина Пустоты появилась там, где он развел руки, и весь процесс, казалось, происходил свободно и легко.

Эта Трещина Пустоты была подобна гигантскому зверю, открывшему пасть.

Затем звездолет Торговой Палаты Хэн Ло медленно поплыл в эту темноту.

Выражение лица Куан Ши Цзуна было невероятно уродливым, когда он смотрел на звездолет, ныряющий в Пустоту, его Святой Ци поднимался несколько раз, но в конце концов он решил не двигаться.

Он знал, что даже если он нападет лично, он не сможет остановить Ян Кайя и может быть даже затянут им в Пустоту.

Ян Кай владел Дао Космоса, поэтому ему не нужно было беспокоиться о том, что он заблудится в Пустоте, но Куан Ши Цзун был другим. Даже если бы он был мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня, как только он попадёт в Бездну, он, скорее всего, навсегда потеряется, не имея возможности сбежать.

В сердце Куан Ши Цзуна оставались только глубокое нежелание и страх.

Нежелание было связано с тем, что он не только не смог вернуть сокровища, которые Ян Кай украл из Хранилища Фиолетовой Звезды, но и дал врагу возможность уничтожить звездолет высокого ранга.

Что касается страха, то это было из-за последних слов Ян Кайя. Создание такого врага Фиолетовой Звезде было невероятно тревожной перспективой!

Звездолет Торговой Палаты Хэн Ло быстро исчез в Пустоте, после чего Трещина Пустоты быстро закрылась.

Только после этого пролетели восемь обстрелов Хрустальных Пушек с звездолётов Фиолетовой Звезды.

Сотни выстрелов были гораздо более ярким зрелищем, чем предыдущий залп с одного только звездного корабля.

Но все эти лучи белого, разрушительного света попали только в пустое пространство и улетели в далекое Звездное Небо!

Звездолет Торговой Палаты Хэн Ло и Ян Кай давно ушли.

Куан Ши Цзун стоял на месте, как будто в отчаянии, казалось, он постарел на несколько сотен лет в одно мгновение …

Остальные восемь звездолетов тоже остановились, не зная, что делать.

Через некоторое время многие мастера вылетели из звездолета и собрались перед Куан Ши Цзуном, все они смотрели на него с тревогой.

«Ха…» Куан Ши Цзун глубоко вздохнул и рассмеялся. «Я всегда знал, таланты следующего поколения рано или поздно вытеснят таланты старого поколения. Преодолеть старость невозможно.»

«Боевой предок…» Все были шокированы, зная, что Куан Ши Цзун на этот раз потерпел полное поражение от рук Ян Кайя, желая утешить его, но не зная, что сказать.

http://tl.rulate.ru/book/69/1676701

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь