Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1874

Глава 1874: Куан Ши Цзун.

Весь Город Фиолетовой Звезды содрогнулся, когда бесчисленные культиваторы смотрели в небо на великую битву, все они были полны беспокойства.

Девяносто девять процентов жителей города не знали, что происходит, только то, что чрезвычайно могущественные мастера сражались не на жизнь, а на смерть. Все знали, что когда горят городские ворота, в первую очередь пострадает рыба во рву, поэтому никто из них не хотел приближаться, а тем более принимать участие.

Толпы людей стремительно устремились к городским воротам, пытаясь сбежать из Города Фиолетовой Звезды, чтобы не попасть в хаос.

Были также некоторые отважные культиваторы, которые вместо того, чтобы убежать от битвы, побежали к ней, надеясь попытать удачу.

Чем опаснее место, тем больше возможностей. Это была вечная правда.

Внутри Дворца Фиолетовой Звезды Цзы У Цзи беззвучно улыбнулся, когда на его лице появилось фанатичное выражение.

Он никогда не предполагал, что Ян Кай будет таким могущественным.

Когда Ли Мао Мин объединил силы с Гун Сунь Ляном из-за долга, чтобы сражаться против Ян Кайя, Цзы У Цзи подумал, что все потеряно, и его планы провалились, поэтому он чувствовал отчаяние.

Но теперь его настроение снова улучшилось, потому что в противостоянии трех мастеров Царства Происхождения Короля второго уровня Ян Кай фактически взял верх над объединенными силами Гун Сунь Ляна и Ли Мао Мина.

Неужели уважаемый Ян действительно так прекрасен? Даже его отец Цзы Лун не смог бы конкурировать с такими методами, верно? Цзы У Цзи не мог поверить в то, что видел, но это не мешало ему наслаждаться этим. Прекрасная картина его будущего начала расширяться еще раз перед ним, и Цзы У Цзи был так взволнован, что едва сдерживался, громко крича, чтобы Ян Кай раз и навсегда уничтожил Гун Сунь Ляна.

Поднявшись в воздух, Ян Кай вытер кровь из уголка рта, выпрямившись, его глаза блестели, когда он смотрел вперед.

В нескольких километрах от них у Гун Сунь Ляна и Ли Мао Мина были бледные лица, когда они в шоке смотрели в ответ.

В этой лобовой конфронтации только что никто из них не выиграл, и Ян Кай определенно был ранен; однако Ли Мао Мин и Гун Сунь Лян не были довольны, поскольку было ясно, что их положение еще хуже.

Этот результат был неприемлем как для Гун Сунь Ляна, так и для Ли Мао Мина!

Вместе они могли проявить силу почти наравне с мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня, но Ян Кай смог их отразить! Разве это не означало, что он был достоин соревноваться с Царством Происхождения Короля третьего уровня в одиночку?

Такая возможность разрушила все восприятие реальности Ли Мао Мина и Гун Сунь Ляна!

Хотя второй и третий уровни отличались только одним Малым Царством, разрыв в силе между ними был столь же широк, как разрыв между Небесами и Землей. В Царстве Происхождения Короля каждый шаг вперед означал массовое повышение силы. Более того, в глазах собеседника не было ни малейшего признака страха. Вместо этого можно было увидеть только бесконечный боевой дух, от которого и Ли Мао Мин, и Гун Сунь Лян дрожали …

Что это был за урод? Теперь они вдвоем обнаружили, что совершенно не знают Ян Кайя.

* пам… *

В тот момент сверху раздался резкий звук, когда столкновение двух артефактов, казалось, подошло к концу. Гигантский темно-зеленый дракон превратился обратно в форму меча, в то время как дракон потопа восстановил свой вид короткого меча. Оба артефакта в форме мечей вернулись в руки своих владельцев.

Меч из Кости Дракона все еще не был поврежден, его зеленый ореол был таким же ярким, как всегда.

Меч Гун Сунь Ляна потускнел, и его аура колебалась несколько хаотично!

Глядя на свой меч, у Гун Сунь Ляна болело сердце, из-за чего его и без того тяжелое состояние ухудшалось. Откашлявшись с кровью, его аура заметно ослабла и стала несколько подавленной.

«Брат Ян, стойте!» Выражение лица Ли Мао Мина помрачнело, когда он торжественно посмотрел на Ян Кайя. Его тон был наполнен мольбой, поскольку он действительно не хотел больше ссориться. Он появился сегодня только потому, что «этот человек» поручил ему защищать безопасность Цзы У Цзи. Позже он был вынужден вступить в конфронтацию с культиватором из того же царства, чего он с самого начала не хотел. Теперь он обнаружил, что столкнулся с Ян Кайем, настоящим монстром, которого он никогда раньше не видел.

«Вы говорите «драться», и я должен сражаться, затем вы говорите «стоп», и я должен остановиться? Я пустое место?» Ян Кай мрачно усмехнулся.

«Что вы хотите, чтобы это закончилось? Просто скажите это! Здесь нет посторонних, поэтому все можно обсудить!» Ли Мао Мин по-прежнему считал Ян Кайя одним из них, по-видимому, очень высоко ценил его положение уважаемого.

«Всё просто!» Ян Кай ухмыльнулся и сделал шаг вперед: «Бой насмерть! Один на один или два на одного, мне все равно!»

«Ты ...» Ли Мао Мин с тревогой посмотрел на Ян Кайя и умолял: «Почему вы так себя ведете?»

Он никогда не думал, что Ян Кай сделает такую нелепую просьбу. Те, кто был в Царстве Происхождения Короля, обычно избегали лобовых конфликтов, потому что ни одного мастера Царства Происхождения Короля нельзя провоцировать. У каждого были в запасе козыри, которые они могли использовать только в отчаянных обстоятельствах. Ли Мао Мин никогда не встречал никого, похожего на Ян Кайя, который, казалось, так хотел вести кровавую битву.

«Я только недавно прорвался к Царству Происхождения Короля второго уровня, и это первый раз, когда я сталкиваюсь с противниками того же уровня, поэтому я хочу проверить, где мой предел!» Ян Кай свирепо усмехнулся.

«Чушь!» Перед тем, как Ли Мао Мин заговорил, Гун Сунь Лян выругался, злобно глядя на Ян Кайя, в его глазах вспыхнула незабываемая ненависть, когда он закричал: «Старый монстр все еще хочет притвориться молодым? Вам не стыдно?»

Он также думал, что Ян Кай был не очень стар; в конце концов, он все еще имел молодой вид, но после борьбы с ним он сразу же пришел к выводу, что Ян Кай был культиватором, который жил тысячу или более лет, иначе было бы невозможно иметь такую силу.

Если он действительно только что прорвался ко второму уровню и уже мог подавить и его, и Ли Мао Мина, то Гун Сунь Лян мог бы просто покончить с собой и покончить с этим.

«Верьте во что хотите, сегодня нет другого способа решить этот вопрос.» Ян Кай холодно фыркнул.

Увидев, что он действует так агрессивно, глаза Гун Сунь Ляна вспыхнули от гнева, и он открыл рот, чтобы что-то сказать, но в конце концов не смог найти ни слова.

Теперь он глубоко сожалел о своих действиях.

Если бы он просто решил выйти победителем в сегодняшней борьбе за власть, ничего бы этого не произошло, но из-за того, что он был жадным и хотел вырвать Кристалл Происхождения Сущности из рук Ян Кайя, он вместо этого навлек на себя большие проблемы.

Его Сфера уже была повреждена, его артефакт потерял большую часть духовности, а его тело было ранено …

Если он хочет полностью выздороветь, ему потребуется как минимум столетие уединения.

Однако сейчас было бесполезно сожалеть, поэтому Гун Сунь Лян силой подавил горечь в своем сердце.

«Если вы двое не сделаете первый шаг, я сделаю его!» - заявил Ян Кай, когда начал концентрировать свой Святой Ци.

Однако в этот момент он внезапно нахмурился и посмотрел в определенном направлении.

В то же время лица Гун Сунь Ляна, Ли Мао Мин и даже старейшины Фиолетовой Звезды немного изменились, поскольку все они смотрели в одном направлении.

Там на горизонте появилась фигура, которая, казалось, небрежно приближалась к ним. Сначала эта фигура показалась довольно далекой, но он появился в центре поля битвы в мгновение ока.

Новичком оказался старик с белоснежными волосами и длинной бородой, которая подходила под его льняную мантию. Его внешний вид, хотя и был безупречно чистым, также был невероятно простым, благодаря чему он ничем не отличался от обычного старика.

Но выражение лица Ян Кайя было чрезвычайно серьезным, когда он смотрел на этого старика, потому что он чувствовал невероятное давление, исходящее от него!

Прибыв на середину поля битвы, этот старик огляделся с мрачным выражением лица.

Все, кто попадался под его взгляд, отводили взгляд и опускали головы.

Огромная территория внезапно затихла, поскольку все даже подавили звук своего дыхания, чтобы не привлечь внимание этого старика.

«Хммм!»

Спустя долгое время старик тихонько фыркнул.

Этот звук казался обычным, но он был пронизан какой-то загадочной силой, которая заставляла всех дрожать и кровь бурлить.

Ян Кай выпучил глаза, когда их осветил яркий свет.

Мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня!

С тех пор, как появился старик, у него были свои подозрения, но только теперь он смог определить, что другая сторона была настоящим Мастером Царства Происхождения Короля!

Этот старик был высшим существом, равных которому во всем Звездном Поле можно было пересчитать по пальцам одной руки.

Имя быстро пришло в голову Ян Кайю.

«Куан Ши Цзун!»

Цзы Дун однажды рассказал ему об уровне и количестве мастеров Фиолетовой Звезды, поэтому Ян Кай знал, что у Фиолетовой Звезды есть мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня, и этим человеком был Куан Ши Цзун.

Уровень этого старика был устрашающим, и даже Цзы Луну пришлось называть его боевым дядей, когда он видел его!

Однако никто не знал, где находится этот человек, поскольку никто на Фиолетовой Звезде не видел его двести лет. Некоторые люди говорили, что он давно скончался, в то время как другие предполагали, что он отправился в какое-то опасное место на Звездном Поле в поисках более высокого Боевого Дао. Были даже такие, кто думал, что он разрушил космос и вообще покинул Звездное Поле …

Однако никто не думал, что он уединился в Городе Фиолетовой Звезды и появится в такое время.

Гун Сунь Лян, Ли Мао Мин и все старейшины Царства Происхождения Короля наконец пришли в себя в этот момент и почтительно поклонились в направлении Куан Ши Цзуна: «Приветствую, боевой предок!»

Многие культиваторы Царства Возвращения Происхождения также знали, кем был этот старик, и не осмеливались проявлять небрежность, каждый из них склонил голову.

«Вы все еще уважаете меня?» Куан Ши Цзун холодно посмотрел на всех, отчего на их лбах выступил холодный пот. Даже Гун Сун Лян и Ли Мао Мин в этот момент опустили головы, как дети, которые были пойманы на чём-то плохом, не осмеливаясь говорить.

«Похоже, вы все добились больших успехов за последние двести лет», - саркастически усмехнулся Куан Ши Цзун, - «Уменьшая город до такого состояния, вы думаете, что достойны основания, переданного вам предками моей Фиолетовой Звезды?!»

Столкнувшись с этим вопросом, все задрожали, когда по их лицам потек холодный пот.

«Если бы я не появился, вы планировали полностью снести Дворец Фиолетовой Звезды?»

«Мы бы не посмели!» Гун Сунь Лян ответил с трепетом.

«Почему? Не всем ли у вас хватит смелости? Или у вас есть только смелость действовать, но не хватает смелости признать?»

«Мы ошиблись, простите нас, боевой предок!» Гун Сунь Лян громко вскрикнул.

«Мы ошиблись, простите нас, боевой предок!» Бесчисленное количество людей в унисон кричали снизу.

«В чем дело?» Куан Ши Цзун взревел, его белые волосы развевались, несмотря на отсутствие ветра, его лицо было наполнено гневом: «Объясните сейчас!»

Тело Гун Сунь Ляна дрожало, но он не осмеливался ничего скрывать, быстро объясняя причину и следствие сегодняшних событий.

http://tl.rulate.ru/book/69/1667435

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь