Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1867

Глава 1867: Хранилище.

Время пролетело незаметно, и через полмесяца настал день, когда на Фиолетовой Звезде почитали память предков.

В этот день каждый год высокопоставленные чиновники Фиолетовой Звезды собирались, чтобы отдать дань уважения своим предкам под руководством мастера секты Фиолетовой Звезды, чтобы утешить своих предков в загробной жизни.

Во Дворце Фиолетовой Звезды был огромный зал предков, где были установлены таблички для всех фигур старшего уровня из Фиолетовой Звезды. Здесь были увековечены не только члены семьи Цзы, но и все, кто внес большой вклад в Фиолетовую Звезду.

Это было большое событие для Фиолетовой Звезды, и никто не осмелился отнестись к нему небрежно.

Руководство Фиолетовой Звезды каждый год прилагало огромные усилия для подготовки к этой церемонии, учитывая все аспекты.

Таким образом, все руководители Фиолетовой Звезды вовремя прибудут во Дворец Фиолетовой Звезды и соберутся в направлении зала предков.

В то время почти все взоры были сосредоточены на зале предков, поэтому защита других мест в значительной степени игнорировалась.

Ян Кай также приехал во Дворец Фиолетовой Звезды в это время.

После того, как он показал свой жетон охранникам у ворот дворца, его почтительно встретили внутри.

После короткой прогулки внезапно появилась фигура и сказала охраннику: «Уходи, я останусь руководить здесь.»

«Есть.» Охранник поклонился и быстро отступил.

Ян Кай посмотрел на мужчину и слегка сжал кулаки: «Старейшина Цзи!»

Этим человеком был никто иной, как Цзи Цзюнь, который всегда следовал за Цзы У Цзи.

Цзи Цзюнь улыбнулся и вежливо ответил: «Я приветствую уважаемого Яна. Пожалуйста, пройдёмте со мной. Второй молодой мастер уже все подготовил.»

«Ага, вперед!» Ян Кай слегка кивнул, прежде чем последовать за ним внутрь.

Цзи Цзюнь, несомненно, был знаком с Дворцом Фиолетовой Звезды и в течение получаса вел Ян Кайя по ряду троп, прежде чем они прибыли в хорошо охраняемый дворец в его центре. Этот дворец был построен из какого-то неизвестного материала, который казался чрезвычайно прочным, и вокруг него было возведено множество защитных барьеров.

Однако в данный момент культиваторы не охраняли это место, очевидно, что все были переселены.

Стоя перед этим дворцом, Цзи Цзюнь выглядел почти безумным, это невозможно было скрыть. Глубоко вздохнув, чтобы успокоить свое буйное настроение, он быстро сказал: «Уважаемый Ян, это Хранилище Фиолетовой Звезды. Второй молодой мастер сказал, что все, что нужно для его открытия, - это уникальный ключ и капля Сущности Крови от прямого потомка семьи Цзы.»

Ян Кай прищурился, услышав это: «Мне нужна капля Сущности Крови от прямого потомка семьи Цзы? Почему я не слышал об этом до сих пор?»

Будь то Цзы Дун или Цзы У Цзи, никто не сказал ему этого секрета. Цзы У Цзи что-то скрывает от него, Ян Кай мог понять, в конце концов, эти двое не были близки, и хотя они достигли соглашения друг с другом, это были отношения, построенные на преимуществах, а не на доверии.

Однако то, что Цзы Дун ничего не сказал об этом, сильно разозлило Ян Кайя.

Цзи Цзюнь усмехнулся: «Пожалуйста, успокойтесь, уважаемый, это лишь мелочь. Молодой мастер У Цзи уже приготовил каплю своей Сущности Крови для вас.»

Сказав это, он достал прозрачную бутылку из Космического Кольца. В этой бутылке была капля красной крови, которая источала слабый фиолетовый блеск. Казалось, что в этой капле крови заключена какая-то таинственная сила.

Ян Кай протянул руку, и прежде, чем Цзи Цзюнь осознал, что произошло, Ян Кай уже схватил каплю крови, в результате чего лицо последней резко изменилось.

Он был мастером Царства Происхождения Короля первого уровня, но, прежде чем он заметил, Ян Кай смог выхватить что-то из его руки. Уже по одному этому было очевидно, насколько велик разрыв в их силах.

«Уважаемый, это…» Цзи Цзюнь с тревогой посмотрел на каплю крови и запнулся.

«Как мне использовать эту штуку? Скажите мне», - сказал Ян Кай, но его тон был властным, не допускающим сопротивления.

Лицо Цзи Цзюня было уродливым, но он не осмелился ослушаться и ответил: «Просто нанесите эту каплю на ключ.»

Ян Кай кивнул, протянул руку и открыл крышку бутылки. С выбросом Святого Ци Ян Кай заставил каплю вылететь из нефритовой бутылки и упасть прямо на ключ, который он вынул в какой-то момент.

Золотой ключ, казалось, ожил в этот момент и быстро поглотил каплю. Раздался даже слабый посасывающий звук. В следующий момент золотой ключ превратился в крошечного дракона с двумя рогами и слабым фиолетовым нимбом. Несколько раз облетев воздух, он вошел в парадную дверь Хранилища.

Тяжелая дверь, казавшаяся неприступной, внезапно задрожала, и на ее поверхности появилась рябь.

«Старейшине Цзи следует подождать здесь минутку, я сейчас вернусь», - сказал Ян Кай, прежде чем полетел в Хранилище.

Цзи Цзюнь получил указание Цзы У Цзи не выпускать Ян Кайя из поля зрения, так как же он мог позволить ему войти в Хранилище одному? Однако, прежде чем Цзи Цзюнь смог последовать за ним, дверь Убежища вернулась в нормальное состояние, не позволяя ему войти.

Все произошло так быстро, что он чуть не врезался в дверь.

«Это плохо!» Цзи Цзюнь тревожно подпрыгнул, безжалостно проклиная Ян Кайя в своем сердце.

Это было Хранилище Фиолетовой Звезды, в котором бесчисленные годы хранились самые ценные сокровища. Хотя внутри было немного вещей, каждый предмет был ключевой частью наследия и основы Фиолетовой Звезды. Теперь, когда Ян Кай вошел совсем один, только Небеса знали, что он будет делать. Сдержит ли он свое обещание взять только одну вещь?

Из-за этого Цзы У Цзи сказал Цзи Цзюню внимательно следить за Ян Кайем, во-первых, чтобы Ян Кай не стал жадным, а во-вторых, потому что он хотел знать, что Ян Кай хотел забрать.

Однако никто не ожидал, что движения Ян Кайя будут настолько быстрыми, что даже мастер Царства Происхождения Короля первого уровня, такой как Цзи Цзюнь, был застигнут врасплох.

Вытирая холодный пот со лба, лицо Цзи Цзюня было таким уродливым, как будто его отец только что умер, он думал о том, как он позже объяснит это Цзы У Цзи. Все, что Цзи Цзюнь теперь мог сделать, это молиться, чтобы Ян Кай не был слишком жадным и взял только то, что ему было обещано.

Внутри Хранилища Ян Кай огляделся и вскоре обнаружил, что это место не занимало очень большую площадь и внутри было не так много вещей. Однако все, что он видел, заставляло его глаза ярко сиять.

Содержание Хранилища Фиолетовой Звезды поразило его.

Здесь не было Святых Кристаллов, зато было много больших и маленьких нефритовых бутылок, всевозможные артефакты, различные Секретные Искусства и Секретные Техники …

Даже не исследуя их внимательно, Ян Кай мог сказать, что все здесь было редким сокровищем.

Ян Кай встал, многозначительно улыбнулся, затем немедленно протянул руку и достал Чашу Поддержания Души. Его взгляд стал острым, и Ян Кай послал в чашу импульс своего Божественного Чувства.

В следующий момент из чаши раздался жалкий крик, и Аватар Души Цзы Дуна появился в мерцании, крича от боли и страха: «Сэр, что случилось?»

Ян Кай насмешливо посмотрел на него и злобно ухмыльнулся, говоря: «Цзы Дун, иди взгляни, ты узнал это место?»

Цзы Дун повернул голову и огляделся, и его выражение внезапно изменилось, он пробормотал себе под нос: «Хранилище Фиолетовой Звезды? Как ты смог…»

Однако, прежде чем он закончил говорить, он внезапно кое-что понял и поспешно лестно улыбнулся: «Поздравляю, сэр, это мое Хранилище Фиолетовой Звезды, хе-хе…»

«Не притворяйся глупцом передо мной!» Ян Кай холодно фыркнул: «Чтобы войти в это Хранилище, нужна капля Сущности Крови прямого потомка семьи Цзы, почему ты не сказал мне об этом раньше?»

«Пожалуйста, успокойся! Я просто хотел подождать, пока сэр будет полностью подготовлен, прежде чем объяснять этот вопрос; однако возможности сделать это просто не было. Я никогда не собирался ничего скрывать!»

«Пытаешься оправдаться сейчас?» Ян Кай усмехнулся: «Ты думаешь, я не понимаю, что ты замышлял? Ты хотел позаимствовать мою руку, чтобы избавиться от своего второго брата Цзы У Цзи?»

Лицо Цзы Дуна побледнело, он потерял дар речи.

Очевидно, Ян Кай был прав.

«Цзы Дун, возможно, ты думал, что ты самый умный, но в конце концов навредил сам себе», - усмехнулся Ян Кай.

«Помилуй! Помилуй, сэр! Я не осмелюсь повторить эту ошибку!» Душа Цзы Дуна поклонилась прямо в Чаше Поддержания Души.

«Теперь ты хочешь пощады? Почему раньше не задумывался о своем положении?» Ян Кай холодно фыркнул и, разговаривая, указал пальцем на аватар души Цзы Дуна.

Как только он указал пальцем, Аватар Души Цзы Дуна получил сильный удар и, как облако, пораженное порывом ветра, начал рассеиваться. Раздался испуганный крик, но даже он быстро ослабел, в конце концов исчезнув совсем.

Ян Кай без сожаления убил Цзы Дуна. Этот мальчик снова и снова доставлял ему неприятности в Оторванном Мире и даже заставил Сюй Вэйя попытаться убить его. Если бы от Цзы Дуна не было хоть какой-то пользы, Ян Кай не держал бы его в Чаше Поддержания Души.

В этот момент, зная, что этот мальчик все еще пытается использовать его, как Ян Кай мог позволить ему жить?

Когда Душа Цзы Дуна была уничтожена, Ян Кай просто убрал Чашу Поддержания Души. Это был очень странный артефакт, и он может сыграть определенную роль в будущем.

Только сейчас Ян Кай начал исследовать содержимое Хранилища.

Открыв ближайшую нефритовую бутылку, Ян Кай сразу же пришел в восторг.

В этом Хранилище было не так много таблеток, только восемь разных типов в пятидесяти двух разных флаконах, но в каждой бутылке было по одной таблетке Класса Происхождения Короля! Эти Духовные Таблетки окажут огромное влияние на культивирование любого мастера Царства Происхождения Короля, и Фиолетовая Звезда хранила их здесь много лет.

Ян Кай, естественно, был невежлив и положил все в свое Космическое Кольцо.

Не остались без внимания и различные артефакты.

Пять из размещенных здесь артефактов относились к Класса Происхождения Короля, причем наивысшее качество было среднего ранга Класса Происхождения Короля, а остальные четыре были низкого ранга Класса Происхождения Короля.

Кроме того, остальные были артефактами высокого ранга Класса Возвращения Происхождения.

Эти артефакты высокого ранга Класса Возвращения Происхождения также отличались от обычных артефактов высокого ранга Класса Возвращения Происхождения. Каждый из этих артефактов обладал огромной силой, и даже если они не достигли уровня Класса Происхождения Короля, разница была незначительной.

Были также Секретные Искусства и Секретные Техники, которые Фиолетовая Звезда собирала на протяжении многих лет. Ян Кай не оставил их без внимания. Теперь, когда у Высшей Небесной Секты были тысячи учеников, и она была на пути к тому, чтобы стать огромной силой, если Ян Кай сможет принести эти Секретные Искусства и Секретные Техники, это предоставило бы ученикам больше возможностей для увеличения их силы.

Как может быть плохим любое Секретное Искусство или Секретная Техника, помещенные в это Хранилище? Культивирование этих техник гарантировало, что ученики Высшей Небесной Секты с самого начала будут иметь преимущество перед среднестатистическими культиваторами. Это позволило бы ученикам Высшей Небесной Секты значительно превосходить своих сверстников в будущем.

В дополнение к этим вещам было много редких и драгоценных материалов для алхимии и создания артефактов.

Ян Кай запихивал все, что попадалось ему на глаза, в карманы.

Внезапно он получил огромную прибыль.

Ян Кай не испытывал ни малейшего чувства вины по этому поводу. Хотя он сказал Цзы У Цзи, что хочет взять только одну вещь, после того, как он вошел в это Хранилище, Цзы У Цзи не мог контролировать то, сколько он брал.

У Ян Кайя никогда не было хорошего впечатления о Фиолетовой Звезде, поэтому безжалостное поведение по отношению к ним не было для него обузой.

http://tl.rulate.ru/book/69/1664793

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь