Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1865

Глава 1865: Что ты сказал?

Разобравшись с проблемами внутри Маленького Запечатанного Мира, Ян Кай отправил свое сознание обратно в свое тело и неторопливо открыл глаза.

Слабо взглянув на Цзы У Цзи, стоявшего в стороне, Ян Кай сказал: «Присаживайтесь, второй молодой мастер.»

Хотя он только что имел дело с Кристаллом Происхождения Сущности внутри Маленького Запечатанного Мира, Ян Кай знал о прибытии Цзы У Цзи, поэтому нисколько не удивился.

Увидев, что он так любезен, Цзы У Цзи радостно улыбнулся и быстро сказал: «Перед сэром я могу говорить стоя.»

Ян Кай слегка прищурился, прежде чем сказать: «Молодой мастер У Цзи - второй молодой мастер Фиолетовой Звезды. Наши статусы не слишком разные, поэтому вам было бы неуместно говорить стоя.»

Цзы У Цзи только сжал кулаки и не сказал ни смиренным, ни властным тоном: «Если это так, то прошу меня простить.»

Сказав это, он сел напротив Ян Кайя, взял чайник и наполнил чашку для Ян Кайя, проявив крайнюю вежливость.

Ян Кай слегка улыбнулся и сказал: «Я должен сначала поблагодарить второго молодого мастера за помощь несколько дней назад.»

Цзы У Цзи был поражен, но быстро понял, что имел в виду Ян Кай, и поспешно сказал: «Уважаемый слишком серьезен, Цзян Чао - всего лишь жалкий слабак. Осмелиться обидеть уважаемого - грех, достойный смерти. Хотя я приказал заместителю командира Цюй Чжэну насильно арестовать его, влияние великого старейшины просто слишком велико, так что в конечном итоге он был освобожден и в конечном итоге не был наказан.»

Ян Кай просто усмехнулся: «Поскольку второй молодой мастер также знает, что Цзян Чао - всего лишь жалкий слабак, как я могу заботиться о нем?»

Цзы У Цзи немедленно сложил кулаки и сказал: «Сэр великодушен, я впечатлен.»

Ян Кай махнул рукой: «Хватит пустословия, второй молодой мастер, Ли Но тайно устроила это не просто так, не так ли?»

Цзы У Цзи посмотрел прямо перед собой и сказал: «Я слышал, что появился третий уважаемый Фиолетовой Звезды. Сила сэра также велика, настоящее благословение для моей Фиолетовой Звезды ...»

«Ближе к делу!»

Голос Цзы У Цзи резко оборвался, и он задумался на мгновение, прежде чем встать и низко поклониться: «Я почтительно прошу вас помочь мне взять под свой контроль Фиолетовую Звезду!»

Выражение его лица было серьёзным, а голос звучным и сильным, но после того, как он сказал эти слова, на его лбу выступили большие капли пота. Очевидно, он очень нервничал и все еще боролся в глубине души.

Не получая никакого ответа в течение некоторого времени, Цзы У Цзи спокойно поднял глаза и увидел, что Ян Кай смотрит на него с улыбкой. Эта улыбка была очень многозначительной, и хотя взгляд собеседника, казалось, не производил никакого давления, он был настолько пронзительным, что казалось, будто он мог заглянуть прямо в его душу.

Сердце Цзы У Цзи дрогнуло, он внезапно почувствовал, что все его секреты раскрыты, но он стиснул зубы и закричал: «Пожалуйста, помогите мне, уважаемый!»

«Смело!» Ян Кай хлопнул кулаком по столу и крикнул холодным, мрачным тоном.

Цзы У Цзи вздрогнул, поскольку он, казалось, что-то понял, и с изумлением посмотрел на Ян Кайя.

Ян Кай усмехнулся: «Второй молодой мастер, я не ожидал, что вы будите таким изменником! Вы знаете, что я - уважаемый Фиолетовой Звезды, представитель величия и силы Фиолетовой Звезды, но вы осмеливаетесь попросить меня помочь вам ниспровергнуть правление вашего отца? Вы пытаетесь заставить меня убить вас?»

Цзы У Цзи поспешно сказал: «Пожалуйста, сдерживайте свой гнев, уважаемый. Как второй молодой мастер Фиолетовой Звезды, я понимаю всё, это просто ...»

«Просто, что?» Ян Кай впился взглядом в Цзы У Цзи, освободив свою Сферу, чтобы окутать его, как будто он убьет его в следующее мгновение, если он осмелится произнести что-то непристойное.

На лбу Цзы У Цзи выступил пот, как капли дождя, и впервые в своей жизни он почувствовал реальную угрозу смерти. Под давлением силы Ян Кайя он почти потерял способность думать и упал на колени.

Но в критический момент он прикусил язык и очистил свой разум ровно настолько, чтобы сказать: «Если бы это было обычное время, я не осмелился бы иметь такие необоснованные мысли. Фиолетовой Звездой управляет моя семья Цзы на протяжении нескольких поколений, а мой отец Цзы Лун - единственный властитель этого мира, самый уважаемый и почитаемый человек. Как я могу осмелиться проявить к нему неуважение? Но… отец уже пал, а старший брат исчез, так что Фиолетовая Звезда на данный момент дракон без головы. Если я не буду править здесь, кто еще сможет?»

«Что вы только что сказали?» Ян Кай прищурился, пристально глядя на Цзы У Цзи, истинное убийственное намерение росло из глубины его сердца.

Он не ожидал, что Цзы У Цзи знает, что Цзы Лун умер.

Хотя он не знал, как он это узнал, было ясно, что это не какая-то случайная догадка, а заявление, сделанное с полной уверенностью.

Но кроме Ян Кайя и Гуй Цзу, когда Цзы Лун умер, больше никого не было, так как же Цзы У Цзи мог знать об этом? Ян Кай совершенно не мог этого понять.

Цзы У Цзи, казалось, успокоился, и его речь постепенно стала ясной. Глядя прямо в глаза Ян Кайя без страха, он ответил: «Уважаемый не должен обманывать меня. Я давно узнал о смерти своего отца.»

Сказав это, он уныло рассмеялся и сказал: «Вы, должно быть, с подозрением относится к тому, откуда я знаю об этом. На самом деле это довольно просто, у моего отца была Лампа Жизни, которая продолжала светить, пока он был жив. Только один человек в мире знает о существовании этой Лампы Жизни, и это моя мама! Даже мой старший брат Цзы Дун не знает об этой Лампе Жизни.»

«Лампа Жизни?» Ян Кай приподнял бровь. Хотя он никогда не слышал о таком, он решил, что это похоже на Бусину Ледяной Души, которую Су Янь создала раньше. Если она сломается, это означает, что человек, которого она представляла, умер.

«Угу», - искренне кивнул Цзы У Цзи, - хотя у моего отца много жен и наложниц, моя мать - его любимица, поэтому ей подарили эту Лампу Жизни. После того, как Лампа Жизни сломалась, мне об этом сообщила мать.»

«Поскольку Цзы Лун очень заботится о вашей матери, почему бы не обучить вас как его преемника?» Ян Кай усмехнулся.

Цзы У Цзи горько улыбнулся: «Вы недавно пришли в Фиолетовую Звезду, поэтому вы, вероятно, не совсем понимаете ситуацию. Фиолетовую Звезду действительно возглавляет мой уважаемый отец, но при отце великий старейшина - самый могущественный человек, а мать моего старшего брата — дочь великого старейшины ... »

«Эм, я понимаю», - легко кивнул Ян Кай. Короче говоря, это был политический шаг Цзы Луна. Это также объясняло, почему такой слабоумный мальчик, как Цзы Дун, стал молодым мастером Фиолетовой Звезды. Ян Кай думал, что Цзы Лун просто слишком сильно баловал своего сына, но теперь казалось, что были и другие причины.

«Уважаемый, кажется, не удивлен новостью о смерти моего отца. Я предполагаю, что вы уже знаете, да?» Цзы У Цзи посмотрел на Ян Кайя и спросил.

«Что заставляет вас думать так?» - спросил Ян Кай.

«Ха-ха, когда мой отец встречался со старшим братом раньше, он отправился в легендарный Оторванный Мир… чрезвычайно опасное и кризисное место. Даже мой отец не был уверен, что сможет благополучно вернуться. Мой отец должен был там умереть ... Вы внезапно появились в Городе Фиолетовой Звезды после этого события, а я никогда раньше о вас не слышал. Я догадался, что вы встретили моего отца в Оторванном Мире и стали там третьим уважаемым моей Фиолетовой Звезды. Возможно, вы были даже там, когда отец умер, поэтому вы не удивились этой новости.»

«Ваш анализ разумен!» Ян Кай одобрительно кивнул, но в следующее мгновение его лицо внезапно стало холодным, и густое убийственное намерение вырвалось из его тела: «Но сегодняшнюю ситуацию также можно объяснить тем, что я убил Цзы Луна. Разве молодой мастер У Цзи не рассматривал такую возможность?»

Цвет лица Цзы У Цзи слегка изменился, но он не растерялся, а вместо этого спокойно сказал: «Я, естественно, рассматривал такую возможность, но я решил, что шансы на то, что это так, ничтожно малы. Не то чтобы я сомневался в силе уважаемого, но вы смогли получить одобрение моего отца, так что нет сомнений в том, что вы обладаете потрясающей силой и средствами. Несмотря на это, вы не должны иметь возможности убить такого персонажа, как мой отец. Таким образом, смерть моего отца не должна иметь ничего общего с вами.»

Обычно в предположении Цзы У Цзи не было ничего плохого, но он серьезно недооценил силу Ян Кайя, и в предыдущей ситуации сражались не только Ян Кай и Цзы Лун, но и Гуй Цзу и Воплощение Ян Кайя.

«Кроме того, есть еще одна более важная причина. Мой старший брат все еще жив. Если бы мой отец действительно был убит вами, старший брат точно не выжил бы.»

«У твоего старшего брата тоже есть Лампа Жизни?» - удивленно спросил Ян Кай.

«Естественно», - кивнул Цзы У Цзи.

Ян Кай был рад, что он не уничтожил душу Цзы Дуна, иначе его прибытие на Фиолетовую Звезду началось бы с окружения всех мастеров Фиолетовой Звезды.

Учитывая все это, взгляд Ян Кайя постепенно смягчился, и он вздохнул: «Молодой мастер У Цзи, вы довольно умны! Если бы я был Цзы Луном, я бы обязательно обучил вас как своего преемника!»

Цзы У Цзи счастливо улыбнулся и смиренно сказал: «Вы слишком вежливы, я делаю все возможное, чтобы выжить.»

Ян Кай вздохнул и сказал: «Вы правы. Цзы Лун действительно умер в Оторванном Мире. Я также встретил там Цзы Луна и прошёл с ним сложную ситуацию. Он пригласил меня присоединиться к Фиолетовой Звезде после того, как нам удалось выжить, и я согласился, но кто бы мог подумать, что в этом проклятом месте обитает Семицветный Сияющий Павлин Божественная Птица. Этот злой зверь был сильнее обычного Царства Происхождения Короля третьего уровня, и ваш отец, к сожалению, был поражен его Семицветным Сияющим Светом, когда он разгневался, что привело к его гибели.»

Услышав, что сказал Ян Кай, Цзы У Цзи немедленно заплакал горько и печально, слезы текли по его лицу …

Ян Кай холодно посмотрел на него, втайне восхищаясь его актерскими способностями.

Этот Цзы У Цзи определенно был талантливым интриганом и демонстрировал довольно убедительную игру, как будто он был действительно опустошен этой новостью, но именно из-за своего отчаяния он казался притворным.

В конце концов, он давно узнал о смерти своего отца из-за разбитой Лампы Жизни. Теперь, когда Цзы У Цзи появился перед Ян Кайем, его нынешняя «печаль» была явно не более чем игрой, но это также затруднило Ян Кай определить, поверил ли Цзы У Цзи в его историю или нет.

Однако независимо от того, верил ему Цзы У Цзи или нет, на самом деле не имело значения, Ян Кай просто должен был делать шаг за шагом.

Проплакав некоторое время, Цзы У Цзи постепенно успокоился и, вытирая слезы, дрожащим голосом сказал: «Простите за мои эмоции.»

«Для второго молодого мастера вполне естественно быть опечаленными!» Ян Кай терпеливо утешал.

«Уважаемый, все еще есть кое-что, о чем я не знаю, и надеюсь, что вы сможете внести некоторую ясность», - быстро пришел в себя Цзы У Цзи, по-видимому, превратив свое горе в силу.

«Спрашивайте», - легко кивнул Ян Кай.

«Мой старший брат ... где он сейчас?» - тихо спросил Цзы У Цзи.

http://tl.rulate.ru/book/69/1662225

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь