Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1861

Глава 1861: Торги.

Ли Но не слышала криков культиваторов в аудитории и просто жестом призвала служанку немедленно представить предмет аукциона.

На этот раз не было красной ткани, скрывающей предмет, поэтому все могли видеть, что это на самом деле какая-то руда.

Эта руда была размером с небольшую дыню, она была круглой и сияющей, и имела голубой цвет.

Судя по позе служанки, держащей её, этот предмет не был тяжелым.

Шум в аудитории постепенно утих, поскольку все взгляды были привлечены к этой руде, многие с любопытством смотрели, Божественные Чувства проникли из личных комнат, постоянно сканируя этот неизвестный предмет.

Однако никто не смог найти никаких зацепок.

Даже Ян Кай нахмурился с подозрительным выражением лица.

Надо было знать, что в этом мире есть несколько вещей, которые он не мог увидеть своим нынешним Божественным Чувством, но эта руда была одной из них. Уже по одному этому факту, даже если этот последний предмет аукциона не был бесценным высшим сокровищем, он все же был редким и ценным предметом.

Таким образом Ян Кай заинтересовался.

На центральной платформе Ли Но слегка скривила свои красные губы и мягко сказала: «Этот предмет случайно попал на мой аукцион, и с тех пор, как мы приняли его, мы изучали его; К сожалению, никто из аукционного дома пока не смог определить его использование, и мы смогли только сделать вывод, что это хороший материал для создания артефактов. Сегодня, когда присутствует так много могущественных мастеров, возможно, найдется сэр, который сможет идентифицировать эту бусину и знает ее истинное предназначение. Я надеюсь, что если хоть один сэр может это сделать, пожалуйста, просветите меня.»

«Что за чушь? Как можно выставить что-то подобное на аукцион?» Кто-то тут же нетерпеливо закричал.

Ли Но лишь слегка улыбнулась и заявила: «Последний предмет аукциона, неизвестный материал для создания артефактов, базовая цена… 30 миллионов!»

В зале многие культиваторы расхохотались после недолгого молчания. Очевидно, все они считали цену Ли Но смехотворной.

Ли Но было все равно, и она просто стояла на сцене с улыбкой на лице.

По ее словам, этот предмет много лет изучался аукционным домом, но о нем так и не было обнаружено ничего. Даже тетя Чунь не могла понять, для чего он, но это не уменьшало его ценности.

Ли Но уже сравнивала его с некоторыми материалами для создания артефактов Класса Происхождения Короля, но обнаружила, что независимо от того, какой это был материал Класса Происхождения Короля, он не был таким твердым, как этот.

Другими словами, эта руда была по крайней мере материалом для создания артефактов Класса Происхождения Короля.

Было бы лучше, если бы эту вещь можно было продать, но это также не имело значения, если она останется. Провал этого лота был бы вполне приемлемым.

После долгого времени, когда никто не предлагал цену, казалось, что этот последний предмет аукциона не будет продан. Ли Но огляделась своими прекрасными глазами и проявила разочарование, осознав это.

«Леди Ли, не могли бы вы позволить мне исследовать этот предмет?» Внезапно из одной из личных комнат раздался спокойный голос.

Ли Но проследила за голосом до его источника и обнаружила, что он принадлежал обитателю комнаты A5. Слегка улыбнувшись, она кивнула и сказала: «Естественно, это не проблема. Подождите, сэр.»

Сказав это, она жестом указала на служанку и быстро направила ее к комнате, где находился Ян Кай.

В комнате A5 Ян Кай нахмурился, на его лице появилось торжественное выражение.

Хуа Ю Мэн удивленно спросила: «Сэр, вы узнаете эту штуку?»

Ян Кай медленно покачал головой: «Я не уверен, поэтому хочу взглянуть поближе.»

Хуа Ю Мэн кивнула.

Неподалеку, в комнате А1, лицо Цзян Чан Фэна слегка изменилось, оно стало угрюмым: «Великий старейшина, тот, кто только что говорил, и есть «тот» человек.»

Гун Сунь Лян приподнял бровь, прежде чем прищурился. - «Третий уважаемый моей Фиолетовой Звезды?»

«Да!» Цзян Чан Фэн искренне кивнул: «Всего несколько дней назад вы приказали мне пригласить этого человека во Внутренний Город, но он грубо отказался. При этом я специально объяснил, что великий старейшина просил о встрече с ним, но он отказался проявить какое-либо уважение. Этот человек просто слишком высокомерен.»

Гун Сунь Лян погладил свою бороду и усмехнулся: «Любой, у кого есть способности, может быть высокомерным. Я хотел найти возможность встретиться с этим человеком в другой день, но я не ожидал встретить его здесь сегодня. Раз уж это так ... мы можем поговорить сейчас. Я хочу увидеть, настоящая ли сила этого уважаемого или он просто мошенник!»

Цзян Чан Фэн был удивлен, услышав эти слова, на его лице появилась улыбка, когда он представил грядущее несчастье Ян Кайя. Он знал, что, хотя Гун Сунь Лян вел себя так, будто внешне его это не волновало, по правде говоря, он был очень расстроен из-за того, что к нему не проявили уважения.

В комнате A5 Ян Кай держал неизвестный предмет и серьёзно наблюдал, исследуя его своим Божественным Чувством.

Хуа Ю Мэн и служанка не осмелились его беспокоить.

Сначала ничего необычного не выделялось, но в какой-то момент цвет лица Ян Кайя изменился, и пронзительный свет вспыхнул в его глазах, как если бы на него кто-то напал, и он безумно толкнул свое Божественное Чувство, чтобы уплотнить барьер вокруг его.

* Па… *

Раздался слабый звук, когда защита Божественного Чувства Ян Кайя была сломлена в одно мгновение, но как только он собирался снова сопротивляться, внезапно все стихло.

Теперь весь аукционный дом замолчал, девяносто девять процентов культиваторов были бледны и дрожали.

В тот момент, когда проявилось Божественное Чувство Ян Кайя, это было как будто спящий дракон высунул голову из своей пещеры, заставив всех съежиться от страха.

К счастью, это зловещее давление исчезло так же быстро, как и появилось, иначе многие в аудитории были бы раздавлены.

В личной комнате в глазах Ян Кайя появился удивлённый взгляд, и сразу после этого он вернул предмет служанке со спокойным выражением лица и легкомысленно сказал: «Вот и все. Вы можете вернуться.»

«Да!» Служанка взяла выставленный на аукционе предмет и поспешно ушла, не решаясь даже тяжело дышать.

«Я тоже хотел бы осмотреть этот предмет. Интересно, сможет ли госпожа Ли Но позволить мне?» Голос Гун Сунь Ляна доносился из комнаты А1.

К тому же он был весьма любопытен. Он не знал, почему Ян Кай внезапно выпустил такое мощное колебание Божественного Чувства, но было ли это из-за чего-то, что Ян Кай сделал сам, или из-за этого последнего предмета аукциона, Гун Сунь Лян был полон решимости выяснить.

«Естественно, нет проблем, если великий старейшина хочет посмотреть», - Ли Но поджала губы и улыбнулась.

Служанка быстро развернулась и принесла последний предмет аукциона Гун Сунь Ляну.

Гун Сунь Лян рассматривал его намного дольше, чем Ян Кай, но он не вызывал такой реакций, как последний. Вся публика оставалась в напряжении, но через некоторое время они начали вздыхать с облегчением, думая, что великий старейшина действительно великий старейшина; как может какая-нибудь внешняя сила быть сопоставимой с ним?

Когда Ян Кай и Гун Сунь Лян проявили интерес, мастера в личных комнатах выдвинули аналогичные просьбы.

Последний предмет аукциона был передан в руки многих мастеров и вернулся на аукциона только спустя время.

Ли Но улыбнулась и сказала: «Теперь, когда так много людей осмотрели этот предмет, мне интересно, есть ли кто-нибудь, кто может сказать мне, что это за материал? Если кто-нибудь захочет сообщить мне, и если тот, кто сообщит мне, сможет выиграть этот предмет предстоящем аукционе, я смогу предложить этому сэру десятипроцентную скидку.»

«Леди Ли Но, я не талантлив и могу только сказать, что этот материал чрезвычайно сложен, по крайней мере, Класса Происхождения Короля», - сразу же раздался старый голос из одной из частных комнат блока Б.

«Какой смысл говорить это? Я также могу сказать, что это Класс Происхождения Короля, но что это именно — неизвестно.»

«Может ли это быть кусок Серебра Звезды Феникса? Ходят слухи, что Серебро Звезды Феникса образуется, когда Древний Божественный Дух Истинный Феникс выпускает свое огненное дыхание, чтобы плавить чрезвычайно твердую руду, запечатывая в ней часть своей сущности Атрибута Огня. Я могу почувствовать тепло, исходящее от этого объекта, который удивительно похож на известное по слухам Серебро Звезды Феникса.»

«Старый Сюй, вы слепой? Серебро Звезды Феникса должно быть огненно-красного цвета, эта штука - бледно-голубого. Очевидно, это что-то другое!»

«Это…» Человек, который говорил раньше, потерял дар речи, очевидно, чувствуя, что его предположение было слишком произвольным.

«Хе-хе», - Ли Но стояла на сцене и слегка улыбнулась, «Господа, пожалуйста, успокойтесь, давайте сначала выставим эту вещь на аукцион, а потом обсудим, хорошо?»

Она также могла видеть, что эта группа людей не узнала, что это был за последний предмет аукциона, и поэтому не была готова тратить больше времени.

«Госпожа Ли Но права.»

«Хорошо, я предлагаю 30 миллионов!» Из личной комнаты блока Б крикнул старик, который только что предположил, что предмет - это Серебро Звезды Феникса.

Независимо от истинной идентичности этой вещи, не было никаких сомнений в том, что это был кусок материала Класса Происхождения Короля, причем очень большой кусок. Если бы этот предмет можно было забрать и переработать в артефакт, на него определенно стоило бы потратить немного Святых Кристаллов.

Артефакт Класса Происхождения Короля может стать семейной реликвией. У многих сект даже не было ни одного артефакта Класса Происхождения Короля

«31 миллион!»

«33 миллиона!»

После изучения различными мастерами этот последний предмет аукциона внезапно стал популярным, и, хотя его цена не выросла очень высоко, он, по крайней мере, будет продан.

Вскоре цена выросла до 42 миллионов.

К этому времени многие люди постепенно отказались от участия.

Возможно, в сердцах этих людей было нецелесообразно тратить столько Святых Кристаллов на неизвестный предмет. Только три или пять человек все еще повышали цену. Если бы сейчас никто не вмешался, этот предмет, вероятно, был бы продан примерно за 50 миллионов.

Это действительно имело место, поскольку после очередного раунда повышения ставки, наконец, цена остановилась на 51 миллионе. На этот раз никто не пытался поднять цену дальше.

При виде этого в глазах Ли Но промелькнул намек разочарования, но как только она собиралась спросить, нет ли других претендентов, голос из комнаты A5 сказал: «60 миллионов!»

Ян Кай сделал ставку.

Ли Но в шоке посмотрела на комнату А5.

Ян Кай до сих пор хранил молчание, поэтому она подумала, что этот предмет его не интересует. Теперь она знала, что он не хотел тратить свое время на торги против этих людей и просто хотел вмешаться в конце и сказать последнее слово.

Это была тактика, которую использовали сильные культиваторы, и она была испытана и проверена.

Смог ли он идентифицировать этот материал? Ли Но что-то заподозрила; в конце концов, Ян Кай был первым, кто проверил предмет аукциона, и при этом произвел фурор.

Если кто-то скажет ей, что Ян Кай готов заплатить такую высокую цену, ничего не зная, Ли Но не поверит.

Однако она знала, что лучше ничего не спрашивать, и просто ждала, когда назовут окончательную цену.

Ян Кай, сделавший ставку, внезапно ошеломил других.

Даже не говоря о том, что эта цена превысила чью-то прибыль, просто огромной силы Ян Кайя было достаточно, чтобы они не осмелились бросить ему вызов.

Таким образом, после того, как была объявлена цена в 60 миллионов, никто не попытался подать новую заявку.

Ли Но также очень быстро сказала: «Этот сэр сделал ставку на 60 миллионов, есть ли более высокое предложение? Если нет, я начну отсчет ...»

http://tl.rulate.ru/book/69/1657762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь