Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1854

Глава 1854: Незначительные усилия.

Увидев, что Ян Кай не скривился, Цзян Чан Фэн посмотрел на него, но не осмелился снова попытаться проверить его; в конце концов, он хотел использовать свое Божественное Чувство, чтобы исследовать Ян Кайя, но откуда он мог знать, что у этого молодого человека были такие странные методы, из-за которых он понес небольшую потерю?

Глубоко вздохнув, чтобы успокоить бушующую жизненную силу, Цзян Чан Фэн подавил свой гнев и сказал: «Ты - третий уважаемый моей Фиолетовой Звезды?»

Ян Кай посмотрел на него и даже не ответил, вместо этого подошел к столу, взял горшок с чаем, налил себе чашку, затем сделал глоток, прежде чем сделать взгляд экстаза и похвалить: «Хороший, очень хороший чай!»

Старое лицо Цзян Чан Фэна было невероятно холодным и мрачным, поскольку он знал, что этот молодой человек делал это намеренно из-за того, что произошло только что. Его стало раздражать то, что ему не выказывали уважения. Независимо от чего-либо еще, он тоже был мастером Царства Происхождения Короля; когда его так презирали? Не в силах больше сдерживаться, Цзян Чан Фэн холодно фыркнул, прежде чем продолжить: «Я - восьмой старейшина Фиолетовой Звезды, Цзян Чан Фэн. Осмелюсь ли я спросить, является ли этот друг третьим уважаемым моей Фиолетовой Звезды?»

Ян Кай потеребил ухо, прежде чем сесть и легкомысленно посмотреть на Цзян Чан Фэна: «Старик, перед кем ты называешь себя старейшиной? Кого именно ты называешь своим другом?»

«Ты…» Цзян Чан Фэн был в ярости, дрожа от гнева.

Ян Кай только холодно фыркнул: «Ты знаешь, что я - уважаемый Фиолетовой Звезды, но все же осмеливаешься проявить такое неуважение? Ты прожил все эти годы напрасно?»

Поскольку он знал, что имеет дело с Цзян Чан Фэном, Ян Кай даже не пытался вести себя вежливо. Ян Кай только что стал свидетелем постыдного поведения Цзян Чао, поэтому он был уверен, что Цзян Чан Фэн тоже был никчемным.

Видя, что Ся Цзин У и другие находятся под давлением Цзян Чан Фэнса без причины, Ян Кай почувствовал только большее раздражение.

То, что испытали все из Торговой Палаты Пяти Путей, было, по сути, ошибкой Ян Кайя, поэтому он собирался добиться справедливости и не проявлял вежливого отношения.

Те, кто имели жетон Фиолетовой Звезды, были уважаемыми Фиолетоввой Звезды, положение, которое не было ниже трех лучших старейшин Фиолетовой Звезды с точки зрения ранга и привилегий. Цзян Чан Фэн был только старейшиной на восьмом месте, поэтому логично предположить, что, увидев Ян Кайя, он должен принять позицию подчиненного. Ян Кай в полной мере воспользовался этими правилами, сделав Цзян Чан Фэна беспомощным, даже если он был в ярости.

Таким образом, когда Ян Кай говорил, Цзян Чан Фэн мог только терпеть.

Сделав глубокий вдох, чтобы снова успокоить свой гнев, Цзян Чан Фэн слегка прищурился и сказал: «Только потому, что ваше превосходительство говорит, что он уважаемый, да? Только те, у кого есть жетон, лично врученный мастером секты, могут стать одним из моих уважаемых Фиолетовой Звезды. Пока что мастер секты раздал такие жетоны только двум людям, и, насколько известно мне, ваше превосходительство не входит в их число!»

Ян Кай слабо взглянул на него, прежде чем достал жетон Фиолетовой Звезды и бросил его, высокомерно огрызнувшись: «Посмотри собственными собачьими глазами, настоящий ли этот жетон.»

Цзян Чан Фэн поспешно поймал жетон и начал внимательно его осматривать. Однако после того, как он закончил, на его лице появилось выражение замешательства, когда он пробормотал: «Этот жетон настоящий, но… почему мои старейшины Фиолетовой Звезды не были проинформированы о появлении третьего уважаемого? Когда мастер секты передал вашему превосходительству этот жетон?»

«Это твоё дело?» Ян Кай усмехнулся: «Или что? Считает ли восьмой старейшина, что твой мастер секты должен сообщать о своих действиях?»

Выражение Цзян Чан Фэна резко изменилось, он взволнованно сказал: «Естественно, нет! Я не имею права спрашивать, как действует мастер секты.»

«Поскольку у тебя нет права задавать вопросы, молчи.»

Выражение лица Цзян Чан Фэна менялось несколько раз, но, в конце концов, ему удалось подавить свой гнев, прежде чем он жетон обеими руками и подошел к Ян Кайю. «Третий уважаемый, я ранее оскорбил вас и прошу прощения!»

Ян Кай покосился на него, прежде чем продолжить пить чай. Мгновение спустя он ясно заявил: «Как ты думаешь, я хотел быть уважаемым Фиолетовой Звезды? Если бы не настойчивые мольбы Цзы Луна, я никогда бы не принял этот жетон. Какой фарс!»

Цзян Чан Фэн широко раскрыл челюсть от удивления, в шоке уставившись на Ян Кайя. Он не знал, были ли эти слова просто бахвальством или правдой; в конце концов, факты не могли быть проверены никем.

Однако, независимо от случая, держать жетон было неуместно, поэтому, видя, что Ян Кай не предпринимает никаких усилий, чтобы забрать его, Цзян Чан Фэн мог только почтительно положить его на стол, прежде чем отступить.

«Восьмой старейшина появился здесь не только для того, чтобы проверить мою личность, не так ли?» Ян Кай выплюнул чайный лист и равнодушно посмотрел на него.

Сердце Цзян Чан Фэна сжалось, когда он внезапно вспомнил, что у него была другая цель, и быстро сказал: «Пожалуйста, поймите, уважаемый. Я прибыл сюда по приказу великого старейшины.»

«Великий старейшина?» Ян Кай приподнял бровь.

«Да, великий старейшина был очень рад услышать, что моя Фиолетовая Звезда получила еще одного уважаемого, поэтому он приказал мне приехать сюда специально, чтобы пригласить вас во Внутренний Город поболтать.»

«Не интересует!» Ян Кай презрительно плюнул.

«Хм?» Цзян Чан Фэн изумленно посмотрел на Ян Кайя с ошеломленным выражением лица.

«Ты не понимаешь простых слов? Я сказал, что мне это не интересно. Можешь идти.»

Цзян Чан Фэн внезапно покрылся холодным потом и поспешно сказал: «Уважаемый, я пришел, чтобы пригласить вас от имени великого старейшины!»

«Я слышал это, и что?»

«И что?» Внезапно Цзян Чан Фэн обнаружил, что все унижения, которые он только что перенес, не были несправедливыми. Этот загадочный мастер даже не представится великому старейшине Фиолетовой Звезды, так как он мог заботиться о простом восьмом старейшине?

Внезапно Цзян Чан Фэн почувствовал себя менее подавленным в своем сердце.

Однако, получив приказ прибыть сюда, Цзян Чан Фэн не мог просто так вернуться, поэтому он нахмурился и серьёзно сказал Ян Кайю: «Уважаемый, мастер секты в настоящее время здесь не для того, чтобы принять на себя командование городом, поэтому всеми делами Фиолетовой Звезды руководит великий старейшина. Разве отказать в этом приглашении неуместно?»

«Неуместно?» Ян Кай с улыбкой посмотрел на Цзян Чан Фэна.

«Это…» Цзян Чан Фэн думал, что Ян Кай намеренно вел себя глупо. Как могло быть неуместно проявить уважение в Великому старейшине?

Ян Кай холодно фыркнул: «Я - уважаемый Фиолетовой Звезды, а не какой-то лакей. Даже если Цзы Лун хочет меня видеть, он должен проведать меня лично. Если у него есть просьба ко мне, он должен сначала обсудить ее со мной и получить моё согласие. Вернись и скажи Гун Сунь Ляну, что если он хочет увидеть меня, он может сам прийти сюда! У меня не так много свободного времени, чтобы выслушивать его вздор!»

Упомянутый Гун Сунь Лян Ян Кай был не кем иным, как великим старейшиной Фиолетовой Звезды! Могущественный мастер Царства Происхождения Короля второго уровня.

Глаза Цзян Чан Фэна чуть не вылезли из орбит, когда он, наконец, осознал, насколько высокомерным и властным был этот новый уважаемый, и хотя его сердце было несколько встревожено, он также усмехнулся про себя.

«Убирайся!» Ян Кай увидел, что Цзян Чан Фэн все еще медлит, и нетерпеливо закричал. К крику Ян Кайя была примешана сила его Божественного Чувства, от которого Цзян Чан Фэн задрожал, а на его лице появилось выражение ужаса. Он поспешно кивнул: «В таком случае я ухожу. Извините, уважаемый!»

Сказав это, он попытался побыстрее уйти.

«Подожди!» Ян Кай внезапно снова закричал.

Цзян Чан Фэн был потрясен, в замешательстве повернулся к Ян Кайю и спросил: «Что ещё?»

Ян Кай прищурился и холодным тоном сказал: «Поскольку сегодня наша первая встреча, и это твое первое оскорбление, просто оставь несколько Святых Кристаллов в качестве компенсации. Когда вернёшься, передай сообщение Гун Сунь Ляну: Если какой-нибудь слепой дурак придет сюда, чтобы беспокоить Торговую Палату Пяти Путей и запугивать моих друзей, вопрос нельзя будет решить с помощью Святых Кристаллов. Я лично отправлюсь во Внутренний Город для разговора.»

Когда он произнес слово «разговора», Ян Кай сделал на нем сильное ударение, широко улыбаясь.

Цзян Чан Фэн был ошеломлен на мгновение, прежде чем он, казалось, понял, что имел в виду Ян Кай, и на его лице появилось странное выражение: «Вы просите оставить Святые Кристаллы, чтобы компенсировать этим людям?»

«После того, как ты ранил других в их собственном доме, ты хочешь просто уйти?» Ян Кай саркастически посмотрел на него: «Ничего страшного, если ты не хочешь оставлять Святые Кристаллы. Где обида, там и месть. Тогда я сделаю ход, если ты выдержишь, можешь идти!»

Цзян Чан Фэн был поражен этим. Хотя он не был в контакте с Ян Кайем долгое время, он понимал, что другая сторона достаточно сильна, имея такое высокомерное поведение. С его культивированием Царства Происхождения Короля первого уровня он никогда не сможет соревноваться. Одно единственное движение от Ян Кайя не могло убить его, но было очевидно, что он получит травму.

Взвесив свои варианты в этой ситуации, Цзян Чан Фэн, не колеблясь, достал несколько Святых Кристаллов из своего Космического Кольца, прежде чем сердито сказать: «Согласно вашему приказу, я не осмелюсь ослушаться. Я непременно передам ваши слова великому старейшине!»

«Отлично!» Ян Кай злобно улыбнулся, как будто он даже не боялся Небес.

Цзян Чан Фэн холодно фыркнул, прежде чем повернуться и уйти.

После того, как Цзян Чан Фэн ушел, Ян Кай незаметно нахмурился и начал думать.

Он внезапно почувствовал, что под спокойным видом Города Фиолетовой Звезды есть какие-то вихревые течения.

Когда он сегодня встречался с Хуа Ю Мэн, он столкнулся с конфликтом между людьми из Торговой Палаты Хэн Ло и Фиолетовой Звезды, затем кто-то тайно помог ему, когда они возвращались назад, где он и обнаружил, что Цзян Чан Фэн ждал его.

Были признаки того, что город вот-вот претерпит большие изменения и переживет период беспорядков.

«Сэр…» - вошла Хуа Ю Мэн, и, увидев, что Ян Кай задумался на некоторое время, не сказав ни слова, она крикнула с тревогой.

«Что случилось?» Ян Кай посмотрел на нее.

«Эти Святые Кристаллы…» Хуа Ю Мэн указала на Святые Кристаллы, разбросанные по всему полу. Хотя она не подсчитывала точное количество, она была уверена, что их скопилось не менее 300 000, и это было потрясающее зрелище.

«О, это компенсация, которую Цзян Чан Фэн дал дяде Ся и остальным. Пусть они поделятся ими между собой», - объяснил Ян Кай с улыбкой.

«Компенсация… компенсация?» Выражение лица Хуа Ю Мэн было ошеломленным и удивленным.

«Да, только что гнев старейшины Цзяна немало напугал дядю Ся и остальных. Старейшина Цзян пожалел о своих опрометчивых действиях и оставил несколько Святых Кристаллов, чтобы утешить их.»

Услышав это, Хуа Ю Мэн хотелось то ли смеяться, то ли плакать. С ее проницательностью, как она могла не знать, что Ян Кай вымогал эту компенсацию за дядю Ся? Как восьмой старейшина Фиолетовой Звезды, Цзян Чан Фэн был высокомерным, совершенно не заботился о жизни обычных культиваторов, и он определенно не стал бы выплачивать компенсацию одному из них, если кто-то его не заставит.

Понимая это, Хуа Ю Мэн благодарно кивнула Ян Кайю и сказала: «Большое спасибо, сэр.»

«Кстати, могу я попросить сделать кое-что для меня, президент Хуа?»

«Сэру нужно только издать приказ, и Торговая Палата Пяти Путей сделает все, что в наших силах. Кроме того… Сэру больше не нужно называть меня «президентом», это не тот титул, который я могу позволить себе. Сэр должен просто ... обращаться ко мне по ... имени», - пока она говорила, Хуа Ю Мэн покраснела и опустила голову.

Ян Кай слегка кашлянул и сказал: «А, эм, я хочу, чтобы ты узнала, были ли в последнее время какие-либо проблемы в городе. Ваша торговая палата работает в городе уже несколько десятилетий, так что наверняка у тебя есть источники информации.»

«Проблемы?» Хуа Ю Мэн нахмурилась, но не стала спрашивать слишком многого, сразу же ответила серьезным тоном: «Сэр, будьте уверены, я сделаю все возможное!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1655598

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь