Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1848

Глава 1848: Аукционный Дом Чистого Неба.

«Ты хочешь продать их на аукционе?» Глаза Ян Кайя загорелись: «Хорошая идея, у президента Хуа действительно талант к бизнесу!»

«Сэр, конечно, шутит!» Хуа Ю Мэн покраснела.

«Нет-нет, я искренне восхищаюсь твоим талантом. Обычный человек не может придумать такую хорошую идею за такой короткий промежуток времени.»

«Тогда сэр согласен?» Хуа Ю Мэн посмотрела на Ян Кайя с приятным удивлением.

«Ага, я все равно хотел пойти прогуляться, чтобы увидеть богатство Города Фиолетовой Звезды, поэтому мне придется побеспокоить президента Хуа, стань моим проводником», - слегка улыбнулся Ян Кай.

Хуа Ю Мэн быстро встала и радостно сказала: «Тогда, пожалуйста, подождите минутку, сэр. Я вернусь сразу же после того, как сообщу дяде Ся и остальным о моем плане продать эти документы.»

«Давай, я буду ждать тебя снаружи», - кивнул Ян Кай.

Некоторое время спустя Хуа Ю Мэн вышла из Торговой Палаты Пяти Путей.

Относительно продажи более тридцати с лишним документов на землю все в торговой палате думали иначе. Некоторые, как Хуа Ю Мэн до этого, хотели сохранить все права на землю, чтобы развить торговую палату; в конце концов, это была редкая возможность, которую никто не хотел упускать. Некоторые хотели пойти на компромисс, продав половину, оставив при этом другую половину, таким образом, у них не только будет достаточно магазинов, но и достаточно Святых Кристаллов.

Однако в конце концов все согласились с решением Хуа Ю Мэн продать все права на землю.

Хотя они не знали, почему Ян Кай предложил это, они не осмелились игнорировать слова мастера Царства Происхождения Короля. Однако из-за этого Торговая Палата Пяти Путей упустила возможность обосноваться в Городе Фиолетовой Звезды, заставив многих вздохнуть.

Хуа Ю Мэн огляделась и увидела Ян Кайя, который сидел на корточках перед прилавком неподалеку и торговался с его владельцем.

«Действительно ли мастера Царства Происхождения Короля покупают такие вещи?» Хуа Ю Мэн почувствовала себя странно, увидев эту сцену, и быстро подошла. Вскоре голоса Ян Кайя и продавца достигли ее ушей.

«Брат, мой Кристалл Красной Медной Паутины - хороший материал для создания артефактов, на добычу которого мне потребовалось немало усилий. Используя его, определенно можно создать артефакт высокого ранга Класса Святого Короля. Разве твое предложение 10000 высокопоставленных Святых Кристаллов не выглядит возмутительным?» - сердито воскликнул продавец.

«Десять тысяч - это не мало», - полностью проигнорировал аргумент продавца Ян Кай и ответил с улыбкой.

«Хорошо, хорошо, ты ведешь жесткую сделку. Я продам его тебе за 80 000 Святых Кристаллов. Считайте это моим уважением к твоим деловым навыкам.»

«10 000!»

«70 000. Это действительно моя прибыль, я больше не могу опускать цену!»

«10 000!»

«Ты серьезно? Мне кажется, мне не повезло наткнуться на человека, который не может определить качество товаров ... Хорошо, ты выглядишь как красивый и умный мужчина, мой брат, так что я уступлю тебе. 65 000!»

«10 000!»

«60 000!»

«10 000!»

«Черт возьми, кто из моих врагов послал тебя издеваться надо мной? Думаешь, я тебя не убью?!» Продавец был так рассержен Ян Кайем через некоторое время, что вытащил саблю и приставил ее к носу, яростно ругаясь, по-видимому, говоря, что он не потерпит больше такого.

Ян Кай от души рассмеялся, быстро встал и ушел прочь.

«Чертов дурак!» Продавец увидел, как он убежал, и убрал свой артефакт, прежде чем крикнуть исчезающему Ян Кайю: «Не позволяй мне снова увидеть тебя здесь, или я тебя побью!»

«Сэр…» Хуа Ю Мэн появилась рядом с Ян Кайем, глубоко нахмурившись. «Это… это…»

Она не могла поверить в то, что только что увидела. Достойный мастер Царства Происхождения Короля торговался с культиватором Царства Святого Короля в течение получаса, в конце концов ничего не купил и был изгнан.

Был ли он действительно Царства Происхождения Короля? Разве его не волновало, насколько оскорбительным был этот продавец? Если бы этот продавец знал, что он только что проклял и направил оружие на мастера Царства Происхождения Короля, было бы действительно трудно представить, каким было бы его выражение лица.

«Я просто изучал местные обычаи» - объяснил Ян Кай с улыбкой. «Эм, у культиваторов Фиолетовой Звезды вспыльчивый нрав.»

Хуа Ю Мэн не знала, смеяться или плакать, думая, что любой, к кому бы так долго приставали, отреагировал аналогичным образом.

«В любом случае, давай отправимся в аукционный дом, чтобы разобраться с документами», - указал Ян Кай. «Показывай дорогу.»

«Угу», - ответила Хуа Ю Мэн и послушно двинулась вперед.

Ян Кай продолжал оглядываться, пока они шли вперед, как будто он был деревенщиной, который только что впервые приехал в большой город, и все это давало ему ощущение свежести.

Что касается Хуа Ю Мэн, у нее в голове был беспорядок. Выступление Ян Кай полностью изменило ее представление о Царства Происхождения Короля.

В ее воображении мастера Царства Происхождения Короля должны быть похожи на Лу Тянь Фэна, высокомерного и отчужденного, но когда она увидела, что Ян Кай смешался с толпой, он, казалось, не отличался от обычного культиватора, даже был несколько наивным по сравнению с большинством. Если бы она встретила его прямо сейчас, Хуа Ю Мэн не поверила бы, что он мастер Царства Происхождения Короля.

Вскоре после этого Хуа Ю Мэн подошла к пункту проката карет.

Кареты тянули два чудовища, похожих на лошадей. Кареты были просторными и удобными. После того, как Ян Кай и Хуа Ю Мэн сели, водитель кареты взмахнул кнутом, и карета плавно двинулась вперед.

«Эти снежные жеребцы - чудовища пятого уровня, и, хотя они не обладают большой боевой мощью, их скорость довольно высока, поэтому Город Фиолетовой Звезды вырастил многих из них, чтобы использовать их как средство передвижения по городу для культиваторов. Поскольку полеты не разрешены, а город довольно большой, эти кареты очень популярны среди всех, но стоимость их использования даже один раз не низкая, пять тысяч высококачественных Святых Кристаллов», - объяснила Хуа Ю Мэн Ян Кайю, пока они ехали.

«Чудовища пятого уровня…» Ян Кай кивнул. «Фиолетовая Звезда, безусловно, оправдывает свою репутацию.»

Хотя чудовища пятого уровня сами по себе не были чем-то особенным, если вы хотите заполнить весь город каретами, запряженными ими, вам понадобятся как минимум десятки тысяч. Это было не то, чего могла достичь обычная великая сила. Фиолетовая Звезда, должно быть, овладела некоторыми особыми методами разведения этих чудовищ в неволе и сумела приручить их.

Во время разговора с Хуа Ю Мэн Ян Кай внезапно нахмурился и посмотрел в небо.

Под его взглядом крыша кареты выглядела как стекло и совершенно не могла загораживать его зрение.

«Что случилось?» - удивленно спросила Хуа Ю Мэн, увидев, что выражение его лица изменилось.

«Разрешены ли боевые действия в городе?» - риторически спросил Ян Кай.

«Конечно, нет. Есть ли здесь какой-нибудь слепой дурак, который пытается действовать самонадеянно?» Хуа Ю Мэн была шокирована.

«Интересно», - Ян Кай слегка улыбнулся, прежде чем протянуть руку и освободить невидимое поле вокруг кареты, чтобы защитить ее.

В следующий момент в небе раздалась серия неистовых шумов, сопровождавшихся несколькими взрывами.

Лицо Хуа Ю Мэн изменилось, она внезапно стала немного нервной.

Хотя она не пострадала от последствий битвы из-за защиты Ян Кайя, она также была культиватором Царства Возвращения Происхождения третьего уровня и поняла, что только что действовал мастер Царства Происхождения Короля.

Она наконец поняла, почему Ян Кай сделал то, что он только что сделал. Очевидно, он хотел, что бы чудовище, тянущее карету, не испугалось.

Потому что после этой битвы чудовища, тянущие другие повозки, ржали и хаотично бегали, в то время как карета, в которой были они с Ян Кайем, была в безопасности.

Эта сцена сильно озадачила водителя их кареты.

Однако битва закончилась так же быстро, как и началась, и к тому времени, когда Хуа Ю Мэн высвободила свое Божественное Чувство для расследования, в небе никого не осталось. Все, что там было, было поврежденным звездолетом.

«Хм? Это… - Хуа Ю Мэн нахмурилась, она быстро открыла занавески кареты и посмотрела вверх, мгновение спустя ее цвет лица сильно изменился, она быстро села.

«Что ты нашла?» - спросил Ян Кай.

Хуа Ю Мэн посмотрела на него и сказала: «Если я не ошибаюсь, этот звездолет принадлежит Торговой Палате Хэн Ло.»

«Торговая Палата Хэн Ло, ты уверена?» Ян Кай был ошеломлен.

«Угу, эмблема на этом звездолете определенно принадлежит Торговой Палате Хэн Ло!» Хуа Ю Мэн искренне кивнула.

Ян Кай снова выпустил свое Божественное Чувство, чтобы подтвердить это, и вскоре обнаружил, что, как и сказала Хуа Ю Мэн, на несколько поврежденном Звездолете действительно была особая эмблема, которую он смутно помнил, когда видел вышивку на одеяниях Сюэ Юэ и Ни Гуана.

«Был ли этот звездолет на самом деле Торговой Палаты Хэн Ло?»

«Итак, культиваторы Торговой Палаты Хэн Ло сражались с Фиолетовой Звездой?»

Помолчав некоторое время, Ян Кай спросил: «Почему звездолет Торговой Палаты Хэн Ло находится в Городе Фиолетовой Звезды?»

Хуа Ю Мэн улыбнулась: «Хотя Торговая Палата Хэн Ло является огромной суперсилой, ее основным направлением по-прежнему является торговля. На этом Звездном Поле, где бы ни были культиваторы, будут возможности для бизнеса. Прибытие Торговой Палаты Хэн Ло в Город Фиолетовой Звезды - это не странно, но что касается того, почему две стороны внезапно поссорились, я не могу сказать.»

Ян Кай мягко кивнул, в последний раз проверил звездолет, затем отложил этот вопрос.

Независимо от того, какое трение было между этими двумя суперсилами, до тех пор, пока оно не повлияло на его план, ему было все равно.

Карета продолжала уверенно двигаться вперед со скоростью ветра.

Через некоторое время пара прибыла на огромный аукционный дом.

Выйдя из кареты, Хуа Ю Мэн указала на фасад и сказала: «Это аукционный Дом Чистого Неба. Это также один из трех крупнейших аукционных домов внешнего города, и его репутация довольно громкая. Я слышала, что через пять дней они будут проводить аукцион, на котором появится много редких предметов.»

Ян Кай слегка кивнул, прежде чем повернуть голову, взглянуть на Хуа Ю Мэн и спросить: «Президент Хуа, почему ты кажешься немного нервной? Ты здесь впервые?»

Хуа Ю Мэн задумчиво улыбнулась и ответила: «Я здесь не в первый раз. На самом деле, я бывала здесь несколько раз, чтобы участвовать в аукционах, но редко выигрывала что-либо, так как цены слишком высоки для меня. Однако я впервые здесь, чтобы что-то продать… Возможно, это будет и последний мой раз.»

«Я с тобой, не бойся!» Ян Кай ободряюще посмотрел на нее.

Услышав, что сказал Ян Кай, Хуа Ю Мэн немедленно успокоилась, вспомнив, что ее сопровождал мастер Царства Происхождения Короля, причем необыкновенный. Даже Лу Тянь Фэн должен был относиться к этому сэру с уважением, поэтому, хотя аукционный дом был могущественной силой, она была здесь, чтобы выставить на аукцион ценный предмет, так что они не должны трогать ее, верно?

Более того, причина, по которой она потянула Ян Кайя за собой, заключалась в том, что она хотела использовать его личность в качестве сдерживающего фактора, иначе, если бы ее крошечная Торговая Палата Пяти Путей внезапно принесла так много документов на землю, это, вероятно, вызвало бы много проблем.

Принимая во внимание все это, Хуа Ю Мэн сразу же взяла себя в руки и вышла вперед.

http://tl.rulate.ru/book/69/1645621

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь