Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1830

Глава 1830: Не нужно беспокоиться о будущем процветании секты.

Е Си Юнь, покинувшая Затенённую Звезду и прибывшая на Звезду Лазурного Дерева, была большим потрясением для Ян Кайя.

Нахмурившись, в его голове крутились разные мысли, а выражение его лица менялось.

Увидев его таким, Гуй Цзу и Юэ Си не беспокоили его.

Через некоторое время Ян Кай встал и решительно сказал: «Верховный старейшина, давайте вернемся в секту!»

«Да!» Гуй Цзу многозначительно ухмыльнулся. Хотя он только что присоединился к секте и теперь мог считаться ее верховным старейшиной, сам секту он еще не видел, поэтому очень хотел. Это был также его шанс создать высокий и величественный образ.

Гуй Цзу интересовало, что чувствуют тысячи людей.

«Мастер секты, старшая Ло Лань приходила однажды после возвращения на Звезду Лазурного Дерева и сказала, что, если мастер секты вернется, она очень хотела бы, чтобы он посетил Дворец Лазурного Дерева или позволил ей навестить вас здесь», - заметила Юэ Си. Ян Кай собирался уходить.

«Это может подождать; Ло Лань не должна иметь ничего жизненно важного, - на мгновение задумался Ян Кай, а затем покачал головой. - Просто скажи ей, что я приду, когда у меня будет время.»

Ло Лань, вероятно, просто хотела поблагодарить его; в конце концов, в долине лекарств Оторванного Мира он ей очень помог. Если бы он не дал ей эту метку, Ло Лань не смогла бы передвигаться свободно.

Хотя Ян Кай не знал, сколько именно она получила, это определенно была немалая сумма.

«Да! Удачных путешествий, мастер секты и верховный старейшина!» Юэ Си официально попрощалась.

«Угу, ты тоже много работала. Возьми эту вещицу в подарок на нашу первую встречу», - сказал Гуй Цзу, что-то бросив. Ян Кай не видел, что это было, но это должен быть артефакт.

Голос Юэ Си раздался сзади, когда пара ушла: «Большое спасибо за милостивую награду, верховный старейшина!»

Вскоре после этого они прибыли в комнату, где был размещен Космический Массив Пересечения Звезд Культивирования, чтобы отправиться к Затененной Звезде.

«Мне, кажется, немного не повезло, потому что я следую за тобой не имея возможности отдохнуть», - продолжал жаловаться Гуй Цзу. Хотя телепортация на триллион километров за мгновение была не для многих, делать это несколько раз за короткое время было действительно неприятно.

Ян Кай просто усмехнулся и проигнорировал его. В следующий момент две фигуры исчезли из дворца.

Космический Массив Звезды Лазурного Дерева был связан только с богатой Рудной Звездой, которую обнаружил Ян Кай, поэтому, если он хотел вернуться в Высшую Небесную Секту, ему нужно было сначала сделать остановку там, чтобы достичь Затененной Звезды.

Прибыв на Рудную Звезду, Ян Кай не беспокоил учеников, которые добывали руду, и просто молча высвободил свое Божественное Чувство, чтобы убедиться, что все в порядке, прежде чем немедленно снова активировать Космический Массив.

После стольких последовательных переходов, когда он появился на огромной главной площади Высшей Небесной Секты, лицо Гуй Цзу было бледным, а все его тело немного дрожало.

Он не культивировал Силы Космоса, как Ян Кай, поэтому такая непрерывная цепочка передач на сверхдальние расстояния действительно причиняла ему некоторый дискомфорт.

Только благодаря своему глубокому культивированию он смог даже стоять здесь вот так, иначе он бы уже потерял сознание.

На площади дежурные ученики увидели Ян Кайя и сразу обрадовались: «Мастер секты вернулся! Мастер секты вернулся!»

Эти ученики были одними из первых культиваторов, последовавших за Ян Кайем из бывшей семьи Хай Кэ. За эти годы каждый из них добился больших успехов, лучшими из которых были У И и Юй Фэн, которые были на грани прорыва в Царство Возвращения Происхождения. Что до остальных, все они, по крайней мере, достигли Царства Святого Короля.

Надо было знать, что самыми сильными культиваторами в семье Хай Кэ тогда были только Святые Короли. Если бы эти ученики остались в этой семье, они, возможно, не смогли бы достичь Царства Святого Короля, даже если бы всю свою жизнь посвятили культивированию, но все они достигли этой вехи, следуя за Ян Кайем всего несколько десятилетий.

Пока дежурные ученики громко кричали, один из них подбежал и начал звонить в большой колокол, установленный поблизости.

* бам бам бам ... *

Колокол эхом отозвался среди восьмидесяти одного пика секты, достигнув каждого уголка секты.

В следующий момент вся секта как будто закипела, и с величественных вершин вырвались полосы света и устремились к площади.

Словно увидев подозрения Ян Кайя, дежурный ученик быстро сообщил: «Две мадам мастера секты приказали позвонить в этот колокол, чтобы сообщить им, если мастер секты вернется.»

«Так вот как!» Ян Кай мягко кивнул, прежде чем повернуться в сторону Безупречного Ледяного Пика, его взгляд смягчился, когда на его губах появилась теплая улыбка.

Он чувствовал, что Су Янь быстро мчится с ледяного пика.

С Пика Сокровищ Таблеток также появилась фигура старшей сестры, которая неслась ветром к площади.

Остальные пики также имели аналогичную активность.

«В секте много учеников», - Гуй Цзу радостно огляделся, изо всех сил стараясь сдержать злобную ауру, исходящую от его тела, решив произвести хорошее первое впечатление.

Вскоре после этого с неба приземлилась красивая фигура, одетая в длинное белоснежное платье, которое идеально сочеталось с ее теплой нефритовой белой кожей, ее прозрачные глаза смотрели на Ян Кайя, как будто она пытаясь беззвучно сказать ему, что она очень хотела его увидеть.

Кто еще это мог быть, кроме Су Янь?

В следующий момент старшая сестра Ся Нин Чан также приземлилась и встала рядом с Су Янь, показывая одновременно глубокую привязанность и застенчивость.

Глаза Гуй Цзу вспыхнули, когда он многозначительно улыбнулся и пробормотал: «Парень, кажется, тебе очень повезло в любви…»

Однако, Гуй Цзу тоже был втайне удивлен. С его уровнем зрения он, естественно, мог сказать, что эти две молодые женщины не просто потрясающие красавицы, но каждая из них обладала замечательным талантом и доблестью.

Более того, эти две девушки были культиваторами из Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, в то время как аура девушки в белом была намного сильнее средней. Холодная аура, которую она излучала естественным образом, даже оказала некоторое влияние на его Святой Ци, будучи одновременно гнетущей и острой.

Хотя у девушки в зеленом не было такой устрашающей ауры, силу, скрытую в ее теле, нельзя было недооценивать.

Эта секта ... казалась больше и могущественнее, чем он представлял, из-за чего Гуй Цзу чувствовал себя намного увереннее в своем решении.

В конце концов, он был в Царстве Происхождения Короля второго уровня, и хотя Ян Кай соблазнил его присоединиться, сказав, что в секте было несколько алхимиков уровня Класса Происхождения Короля, если бы сама секта была просто кучкой рыхлого песка без какого-либо основания, ему бы было неудобно оставаться.

Однако в этот момент Гуй Цзу чувствовал, что у этой секты большие перспективы на будущее.

«Вонючий паршивец, кажется, ты наконец вспомнил о возвращении после столь долгого отсутствия», - раздался низкий крик поблизости. Был только один человек, который осмелился так разговаривать с Ян Кайем.

Ян Кай повернул голову и, усмехнувшись, крикнул: «Отец.»

Лицо Ян Ин Фэна было розовым, и хотя он только что отчитал своего сына, не было способа скрыть облегчение. Уход Ян Кайя на несколько лет заставил его отца волноваться, поэтому, видя его живым и невредимым с руками и ногами, Ян Ин Фэн, наконец, смог сбросить огромный камень, который давил на его сердце.

«Ой, перестань, наш сын уже большой, почему ты такой?» Дун Су Чжу сердито посмотрела на Ян Ин Фэна: «Ты даже не можешь управлять делами, но осмеливаешься называть себя отцом?»

Ян Ин Фэн неловко улыбнулся: «Одна старая гадалка однажды сказала мне, что я полностью осознаю свое величие только позже в жизни, поэтому, очевидно, мое время еще не пришло. Когда это произойдет, я обязательно взлечу в небо и стану ...»

Дун Су Чжу прищурилась, когда на ее лице появилось явное недоверие.

Ян Ин Фэн сразу почувствовал себя подавленным и обратил свой гнев на Ян Кайя, его глаза наполнились горечью.

Площадь сразу стала очень оживленной, и, как и каждый раз, когда Ян Кай возвращался, все тепло приветствовали его.

«Эн-эн… Секта такая сплоченная, кажется, нет необходимости беспокоиться о ее будущих перспективах. Я чувствую себя очень счастливым», - Гуй Цзу внезапно оказался не на своем месте и все проигнорировали его, поэтому он несколько раз слегка кашлянул, чтобы показать свое присутствие.

Как мастер Царства Происхождения Короля второго уровня, он думал, что его будут приветствовать с восхищением и почитанием различные ученики, когда он прибудет сюда, но казалось, что никто даже не заметил его, и все внимание было сосредоточено на Ян Кайе, из-за чего Гуй Цзу почувствовал себя немного неловко в своем сердце.

«Ян Кай, это…» Лин Тай Сюй подозрительно посмотрел на Гуй Цзу и спросил.

Лин Тай Сюй теперь также был Святым Королем третьего уровня. Мастера из Царства Тун Сюань, такие как Лин Тай Сюй и Мэн у Я, за последние годы добились больших успехов, но с их культивированием было вполне естественно, что они не могли ощутить истинную силу Гуй Цзу и поэтому были озадачены, почему Ян Кай привёл такого мастера.

«Эм, точно, я забыл всех представить. Это старший Гуй Цзу, который в будущем будет служить верховным старейшиной секты!» Ян Кай выпрямился, указал на Гуй Цзу и громко объявил.

«Верховный старейшина?» Толпа сразу же подняла шум, когда они с любопытством уставились на Гуй Цзу.

В конце концов, даже такой могущественный мастер, как Е Си Юнь, была всего лишь великим старейшиной секты. Высшая Небесная Секта была основана совсем недавно и даже не имела должности верховного старейшины. Теперь, внезапно появление верховного старейшины удивило всех.

После первоначального сюрприза последовали предположения о сфере культивирования Гуй Цзу.

Поскольку он был верховным старейшиной и занимал положение ниже одного, но выше десяти тысяч, ему требовалась соответствующая сила; по крайней мере, он должен быть сильнее великого старейшины. Великий старейшина была опытным культиватором Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, так что этот старик мог быть…

«Царство Происхождения Короля?» Сердца всех дрогнули.

«Верховный старейшина - Царство Происхождения Короля второго уровня. Даже учитывая все Звездное Поле, он является мастером высочайшего уровня, и он решил присоединиться к секте.» Сказал Ян Кай, заставив всю площадь замолчать, когда все в шоке уставились на Гуй Цзу, многие из учеников даже имели взгляды поклонения.

Настоящий мастер Царства Происхождения Короля, да еще и второго уровня!

Затененная Звезда больше не была изолированной Звездой Культивирования, и информация, принесенная из внешнего мира Цянь Туно и другими, распространилась повсюду, так что ученики здесь знали, что представляет собой Царство Происхождения Короля второго уровня.

Царство Происхождения Короля второго уровня был лучшим мастером, который мог стоять на вершине Звездного Поля. Помимо нескольких старых монстров, которые постоянно уединялись, Царство Происхождения Короля второго уровня были высшим авторитетом и силой в Звездном Поле.

Секта действительно привлекла к себе такого влиятельного человека?

Некоторое время ученики чувствовали себя так, как будто им это снится, не веря своим ушам.

«Ха-ха, мастер секты слишком серьезен. Для меня большая честь присоединиться к секте», - усмехнулся Гуй Цзу, очень довольный реакцией учеников, стоявших перед ним. Пытаясь оставаться скромным, но в то же время произвести сильное впечатление, он медленно высвободил свою ауру Царства Происхождения Короля второго уровня, чтобы позволить ученикам почувствовать его силу, улыбаясь и говоря: «Поскольку я стал верховным старейшиной этой Секты, я клянусь идти вперёд и отступать вместе с сектой. Если кто-то захочет однажды навлечь беду на секту, ему придется сначала разобраться со мной, однако… я - всего лишь один человек, и моя сила ограничена. Чтобы секта по-настоящему процветала в будущем, от каждого потребуется вкладывать свои силы для будущих поколений!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1630351

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь