Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1802

Глава 1802: Возвращение на летающий континент.

* шух… *

Ни Гуан посмотрел на Гуй Цзу как на идиота: «Ты пробыл здесь две тысячи лет, что такого удивительного в этом месте, что ты не хотел уходить так долго?»

Он огляделся и обнаружил, что в этом месте нет ничего странного.

«Ты думаешь, я не хотел уходить?» Цвет лица Гуй Цзу внезапно стал чрезвычайно уродливым: «Я был заперт здесь на две тысячи лет! Ты знаешь, что значит быть в ловушке две тысячи лет!? Это хуже смерти ...»

Вспоминая те две тысячи лет, сердце Гуй Цзу сжалось от боли.

Из-за рыка Гуй Цзу лицо Ни Гуана резко изменилось: «Ты был здесь в ловушке две тысячи лет… Так вот как. Неудивительно, что я никогда не слышал о тебе раньше, потому что ты был здесь все это время. Тебе удалось сбежать недавно?»

«Да, спасибо Ян Кайю. В противном случае я все еще был бы в ловушке даже сейчас», - кивнул Гуй Цзу.

«Как ты попал в ловушку?» Ни Гуан ничего не ответил: «Я не вижу поблизости ничего опасного.»

«Это… Хаотическая Пустота, верно?» Сюэ Юэ, наблюдая за окрестностями, внезапно сказала задумчиво.

«Ты довольно хорошо осведомлена, маленькая девочка», - усмехнулся Гуй Цзу, - «Да, это Хаотическая Пустота!»

«Что? Это на самом деле Хаотическая Пустота?» Лицо Ни Гуана изменилось: «Знаменитый самый опасный регион Звездного Поля?»

«Что? Боишься?» Гуй Цзу усмехнулся ему.

«Почему это? Я слышал, что даже мастера Царства Происхождения Короля могут умереть здесь.»

«Хе-хе, эти слухи не ошибочны. Хаотическая Пустота не опасна в обычное время и на самом деле довольно мирна, но если появляется Хаотический Вихрь и втягивает кого-то, есть большая вероятность, что он будет раздавлен!» Гуй Цзу усмехнулся: «Меня тогда преследовал смертельный враг, и я был вынужден бежать в это место, где случайно попал в один из тех Хаотических Вихрей…»

«И это не убило тебя? Судьба хуже смерти», - был шокирован Ни Гуан.

«Такова моя судьба! После того, как я попал в этот вихрь, я был заперт в определенном пространстве две тысячи лет, и только когда Ян Кай был втянут в это место, ему удалось вывести меня наружу», - Гуй Цзу глубоко вздохнул. Из-за этого инцидента встретились Ян Кай и Гуй Цзу.

Однако после того, как они покинули это место, эти двое не встречались снова, пока не открылся Оторванный Мир.

«Старший, ты имеешь в виду, что Ян Кай…»

«Угу, Ян Кай отправился в то место, где раньше был заперт я», - ухмыльнулся Гуй Цзу.

Лицо Сюэ Юэ сильно побледнело.

«Не волнуйся; Ты забыла, какой силой владеет Ян Кай? Тогда я смог сбежать благодаря тому, что он провел меня через Пустоту. Теперь он может войти в это место по своему желанию, поэтому он также должен иметь полную уверенность в том, что уйдет. Более того, оказавшись внутри, этот старый пердун Цзы Лун сможет смотреть на него только снаружи. Ян Кай однажды выйдет сам.»

«Здесь ждать… опасно?» - обеспокоенно спросил Ни Гуан. Хотя в этот момент в Хаотической Пустоте было тихо, если бы Хаотический Вихрь появился, это, вероятно, было бы фатальным.

«Чего вы боитесь? Хаотические Вихри появляются не часто», - бесстрашно сказал Гуй Цзу.

«В таком случае мы подождем, но позволь мне сначала сказать следующее: меня в Торговой Палате ждут многие дела, поэтому я не могу откладывать слишком долго. Я буду ждать здесь максимум два месяца», - сказал Ни Гуан, тихо взглянув на Сюэ Юэ.

Хотя он сказал эти слова Гуй Цзу, на самом деле он говорил с Сюэ Юэ.

Теперь, когда Ян Кай скрывался и больше не подвергался опасности, Сюэ Юэ должна была успокоиться, даже если не будет ждать здесь.

«Делай, что хочешь. Я должен дождаться выхода Ян Кайя», - слегка усмехнулся Гуй Цзу.

Во время разговора они подошли к месту недалеко от группы Цзы Луна.

Цзы Лун был очень расстроен, когда увидел Ни Гуана и остальных, поэтому холодно фыркнул.

Ни Гуан не обратил на него никакого внимания. Эти двое сражались в Оторванном Мире, и ни один не смог победить другого, так что между ними не было нужды в любезностях. На данный момент две группы просто стояли в стороне и спокойно ждали.

… ..

Ян Кай прорвался через Пустоту над летающим континентом и неторопливо появился.

Это была его первая остановка в Звездном Поле, и именно здесь он встретил Гуй Цзу, увидев, каким на самом деле был мастер Царства Происхождения Короля. Именно здесь он осознал, насколько он слаб, и втайне поклялся усердно культивировать, чтобы стать сильнее.

Несколько десятков лет спустя он вернулся сюда, вздохнув слегка.

Хотя его развитие еще не достигло Царства Происхождения Короля, его больше нельзя было считать слабым.

Тогда он был случайно схвачен несколькими Святыми, а теперь он мог уничтожить армию Святых одним взмахом руки.

Летающий континент был именно таким, каким его представлял Ян Кай, самым безопасным убежищем, чтобы избежать преследования Цзы Луна.

Перед тем, как уйти в том же году, Ян Кай оставил нить своего Божественного Чувства глубоко под землей, поэтому из-за слабой связи он смог точно определить местонахождение летающего континента и использовать свою Силу Космоса, чтобы почти мгновенно добраться до него.

Стоя на месте, Ян Кай сделал легкий вдох, чувствуя себя расслабленным как физически, так и морально.

Он не знал, как появился летающий континент, но на самом деле это был небольшой участок суши, протянувшийся всего на две или три сотни тысяч километров в диаметре; однако это место было наполнено богатой Мировой Энергией и бесчисленными драгоценными сокровищами.

В то время Ян Кай собрал здесь много трав первого класса.

Когда он вернулся на летающий континент во второй раз, Ян Кай обнаружил, что аура здесь была даже сильнее, чем когда он ушел, что заставило его задуматься, как это место появилось и как оно поддерживается.

Строго говоря, летающий континент можно было считать чрезвычайно маленькой звездой, потому что у него были свои Мировые Принципы и свой собственный Звездный Источник. Если бы ему было уделено достаточно времени, он мог бы даже стать процветающей Звездой Культивирования.

Неужели так рождались другие звезды Звездного Поля?

Ян Кай некоторое время размышлял над этой мыслью, но безрезультатно.

«Ха-ха, наконец-то кто-то вошел», - внезапно снизу раздался громкий смех, полный возбуждения.

Ян Кай нахмурился и в изумлении повернул голову.

Он не ожидал, что на этом летающем континенте будут другие.

Только после того, как он увидел лицо собеседника, он внезапно вспомнил!

Он действительно знал этого человека.

Лу Гуй Чэнь! Имя, которое Ян Кай почти забыл.

Этот человек был культиватором из Фиолетовой Звезды. Когда Ян Кай был схвачен культиваторами Фиолетовой Звезды и заключен в тюрьму на звездолете Фиолетовой Звезды, Лу Гуй Чэнь был ответственным за это, и именно Лу Гуй Чэнь в то время запечатал культивирование Ян Кайя.

В то время Лу Гуй Чэнь, как и Юэ Си из Союза Меча, имел культивирование Святого Короля второго уровня, а с точки зрения Ян Кайя тогда это была уже непреодолимая гора. Таким образом, столкнувшись с печатью, наложенной на него Лу Гуй Чэном, он был почти беспомощен.

Тогда культиваторов из Союза Меча Фиолетовой Звезды насчитывалось всего сотня, и все они вместе приземлились на летающем континенте; но впоследствии, когда Гуй Цзу экспериментировал со своим Космическим Массивом, произошло бесчисленное количество жертв и очень немногие в конечном итоге выжили.

Наконец, когда Ян Кай вывел Юэ Си, ее учеников, Гуй Цзу и некоторых других с летающего континента, он не взял с собой Лу Гуй Чэна, а вместо этого оставил его здесь.

Но теперь, несколько десятков лет спустя, он снова встретился со своим старым знакомым.

Если бы Лу Гуй Чэнь не заговорил, Ян Кай, вероятно, даже не вспомнил бы, что он был здесь.

«Друг, тебя тоже сюда затянул Хаотический Вихрь?» Лу Гуй Чэнь, казалось, не разговаривал ни с одной душой несколько десятков лет, поэтому он окликнул его с большим энтузиазмом; однако, поговорив немного, он нахмурился и подозрительно посмотрел на Ян Кайя. Его глаза ярко сверкнули в следующий момент, когда он указал на Ян Кайя и крикнул: «Это ты, это ты!»

Очевидно, он помнил Ян Кайя.

В конце концов, Ян Кай вывел Гуй Цзу и остальных из этого проклятого место тогда, оставив его здесь. Лу Гуй Чэнь с тех пор бесчисленное количество раз проклял Ян Кайя и, увидев перед собой самого ненавистного врага в этот момент, пришел в ярость.

«Ха-ха», - слабо улыбнулся Ян Кай, когда он окинул взглядом Лу Гуй Чэна, осознав, что последний был в добром здравии и даже достиг Царства Возвращения Происхождения второго уровня.

Несколько десятков лет до перехода из Царства Святого Короля второго уровня в Царство Возвращения Происхождения второго уровня были ужасающими темпами.

Такой чудесный прогресс можно было объяснить только богатой Мировой Энергией на летающем континенте, а также всеми драгоценными сокровищами здесь.

Гуй Цзу тоже потратил две тысячи лет в этом месте, чтобы добраться до Царства Происхождения Короля. Этот летающий континент был не чем иным, как раем для культивирования.

«Это ты!» Гневное выражение Лу Гуй Чэна внезапно превратилось в экстаз: «Ха-ха, Небеса действительно справедливы! Я не ожидал, что ты однажды вернешься сюда, мальчик! Это действительно удача!»

Как только эти слова прозвучали, его лицо стало свирепым, и он бросился на Ян Кайя, его Святой Ци безумно пульсировал, а он злобно кричал: «Мальчик, повинуйся мне и выведи меня из этого проклятого места, иначе я убью тебя!»

«Тебя»? Ян Кай приподнял бровь и усмехнулся: «Да как ты смеешь?»

«Паршивец! Ты не знаешь необъятности Неба и Земли! Просто подожди, пока я тебя поймает!» Лу Гуй Чэнь увидел, что Ян Кай ни во что его не ставит, и пришел в ярость, подняв руки, чтобы без промедления схватить Ян Кайя.

Ян Кай просто стоял на месте, не собираясь уклоняться, глядя на Лу Гуй Чэна.

Этот взгляд заставил сердце Лу Гуй Чэна сжаться, когда у него внезапно появилось плохое предчувствие, как будто он был овцой, которая собиралась напасть на спящего тигра.

Но стрела уже вылетела из тетивы, поэтому Лу Гуй Чэнь отбросил это чувство и выскочил, схватил Ян Кайя за плечи и безумно вылил в него свой Святой Ци, пытаясь заставить его подчиниться.

«Этот проклятый сопляк ведёт себя загадочно», - подумал про себя Лу Гуй Чэнь, радуясь, когда обнаружил, что ему так легко удалось поймать Ян Кайя.

После, казалось бы, успеха, Лу Гуй Чэнь холодно крикнул: «Не двигайся, если не хочешь умереть. Я теперь контролирую твою жизнь, поэтому, если ты осмелишься сопротивляться, я…»

«Катись!» Когда Ян Кай увидел, что он бесконечно гудит, он немного рассердился и резко активировал свой Святой Ци.

В следующий момент цвет лица Лу Гуй Чэна резко изменился, когда он заметил, что Святой Ци, который он вылил в тело Ян Кайя, исчезл, как камень, погружающийся в море. В следующее мгновение непреодолимая сила вырвалась из Ян Кайя, бросилась в его руки и пронзила его.

http://tl.rulate.ru/book/69/1614535

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь