Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1772

Глава 1772: Это не секрет.

Более того, Гуй Цзу был силен до такой степени, что даже Ни Гуан опасался его, так что было бы неплохо установить с ним хорошие отношения. Возможно, наступит время, когда Ян Кайю в будущем понадобится помощь Гуй Цзу.

«Здесь есть место, которое мне нужно будет исследовать, и я хочу позаимствовать твои силы», - на мгновение задумался Гуй Цзу. Там.»

Гуй Цзу был решительным персонажем, поэтому, достигнув соглашения, он сразу же двинулся вперед.

Ян Кай поправил Сюэ Юэ на своей спине, позволяя ей удобнее опереться на него, поспешно не отставая.

По пути, через пустую болтовню, Ян Кай узнал, что с тех пор, как Гуй Цзу увидел его перед тем, как войти в Оторванный Мир, он искал его; в конце концов, в этом Оторванном Мире было много Трещин Пустоты, и только кто-то, знающий Дао Космоса, мог пройти здесь безопасно.

И Гуй Цзу случайно узнал, что Ян Кай весьма преуспел в Дао Космоса.

Первоначально Гуй Цзу намеревался найти шанс вырвать Ян Кайя из-под носа Ни Гуана и Ло Лань, а затем исследовать Оторванный Мир, но после того, как он вошел в это место, он не смог выследить Ян Кайя и смог только использовать подсказки, чтобы преследовать его.

Но внезапно произошла авария, и он полностью потерял из виду Ян Кайя.

Только сейчас, когда Ян Кай внезапно выбежал из Пустоты и предстал перед Гуй Цзу, последний пошел по его следу.

«Кажется, что у нас со старшим действительно есть какая-то общая судьба», - засмеялся Ян Кай, услышав его.

Пустота была связана почти со всем в Оторванном Мире, но раненый зверь появился прямо перед Гуй Цзу, а Ян Кай следовал за ним. Это было совпадение.

«Я тоже был очень удивлен, я начинал верить, что упустил свой шанс встретиться с тобой», - Гуй Цзу снова окутал себя своим черным ци, из-за чего другие не могли видеть его лицо, но по его тону все еще было очевидно, что он был приятно удивлен.

«Кстати, куда вы меня ведете, старший?»

«Долина лекарств!» Гуй Цзу полетел вперед и ответил, не оглядываясь: «Когда я проходил здесь раньше, я заметил много редких духовных лекарств. К сожалению, это проклятое место было заполнено Трещинами Пустоты, поэтому я не осмелился войти слишком глубоко и только собрал несколько Цветов Просвещения, которые распустились по периферии, прежде чем мне пришлось уйти.»

«Цветы Просвещения!» Глаза Ян Кайя загорелись.

Цветы Просвещения были духовными цветами среднего ранга Класса Происхождения! Они были чрезвычайно редки в Звездном Поле, потому что нынешние Мировые Принципы не подходили для их роста. Только там, где сохранилась древняя среда, могли выжить Цветы Просвещения.

К счастью, Оторванный Мир был именно такой средой, поэтому неудивительно, что здесь были Цветы Просвещения.

Этот тип древнего духовного цветка, использовался ли он для создания таблеток Просвещения или употреблялся напрямую, оказал огромную помощь культиваторам Царства Происхождения Короля в улучшении их силы и душевного состояния!

Неудивительно, что даже Гуй Цзу, с его глубоким культивированием, так интересовался этой долиной лекарств. Оказалось, что он добыл там несколько Цветов Просвещения.

«Да, кроме Цветов Просвещения, там много сокровищ. Некоторые из этих трав не могу распознать даже я, но я уверен, что это рай для мастеров Царства Происхождения Короля! Если я смогу получить оттуда достаточно, я уверен, что смогу прорваться в Царство Происхождения Короля третьего уровня в этой жизни!» В голосе Гуй Цзу был намек на фанатизм.

Услышав то, что он сказал, Ян Кай слегка приподнялся, поскольку он был в состоянии предположить, что Гуй Цзу уже был мастером Царства Происхождения Короля второго уровня, иначе он не говорил бы так уверенно о третьем уровне!

Казалось, что Ни Гуан не без оснований боялся его.

«После того, как я покинул это место, я был еще более полон решимости найти тебя. Если кто-то из присутствующих может безопасно войти в эту долину лекарств, то это обязательно будешь ты! Я не питал особой надежды, но ... ну, похоже, моя удача еще не закончилась!» - сказал Гуй Цзу.

«Это должна быть долина медицины, о которой говорил дядя Ни.»

Как только Гуй Цзу закончил говорить, голос Сюэ Юэ раздался позади Ян Кайя.

Голос по-прежнему был слабым, но не казался изможденным или обеспокоенным, как раньше.

«Ты проснулась?» Ян Кай повернул голову и взглянул на нее, быстро обнаружив, что лицо Сюэ Юэ стало довольно красным. Казалось, что ее техника исцеления была необычной, что позволило ей быстро стабилизировать травмы.

«Угу, сейчас всё было размыто, но, похоже, я в порядке», - кивнула Сюэ Юэ, не показывая никакого намерения слезть со спины Ян Кайя. Вместо этого она обняла его крепче, спокойно наслаждаясь теплотой и заботой, которые Ян Кай проявлял к ней. Однако подозрительно взглянув на Гуй Цзу, она осторожно спросила у Ян Кайя: «Этот старший ...»

«Это старший Гуй Цзу», - усмехнулся Ян Кай. «Не волнуйся, мы со старшим старые знакомые.»

«Хе-хе…» Гуй Цзу странно засмеялся. «Маленькая девочка, не придумывай. Если бы я действительно хотел напасть на тебя, ты думаешь, ты бы осталась жива? Будь уверена, поскольку твой парень является моим знакомым, тебя также можно считать моей знакомой. Я не держу на тебя зла.»

Услышав слово «парень», Сюэ Юэ покраснела, но вскоре улыбка появилась на ее губах, и она мягко ответила: «Старший слишком добр. К сожалению, я ранена и не могу нормально поприветствовать вас, пожалуйста, простите меня.»

«Все нормально!» Гуй Цзу было наплевать, он задумчиво посмотрел на Сюэ Юэ, прежде чем спросил: «Маленькая девочка, ты Сюэ Юэ из Торговой Палаты Хэн Ло, верно?»

Выражение Сюэ Юэ изменилось, но она быстро пришла в себя и кивнула: «Как старший понял это?»

Она использовала артефакт, чтобы изменить свою внешность и фигуру, сделав свой обычный вид совершенно отличным от ее естественного. Более того, этот артефакт был создан Великим Мастером по Обработке Артефактов Торговой Палаты Хэн Ло, так что, если только это не был мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня, никто не мог заметить никаких недостатков.

Сюэ Юэ не знала, почему Гуй Цзу с первого взгляда раскрыл ее личность.

«Я не дурак», - усмехнулся Гуй Цзу. «Лишь несколько человек вошли в оторванный Мир, и ты носишь ту же одежду, что и Сюэ Юэ, и ты только что говорила о своем «дяде Ни». Если бы я так и не понял, кто ты, я прожил бы все эти годы напрасно», - когда Гуй Цзу говорил, он чувствовал себя расслабленным. Ему было любопытно, откуда взялась женщина, которую нес Ян Кай, так как он не заметил такую женщину при входе в Оторванный Мир.

Позже ему удалось выяснить это с помощью различных улик, и теперь он получил подтверждение.

«Так вот как!» Сюэ Юэ кивнула, понимая, что Гуй Цзу узнал ее не из-за своей силы, а из-за того, что она показала слишком много недостатков.

«Третий молодой мастер знаменитой Торговой Палаты Хэн Ло на самом деле женщина, что просто удивительно», - искренне удивился Гуй Цзу.

«Старший, у Сюэ Юэ есть свои секреты, поэтому она не хочет, чтобы другие знали о ее истинной сущности как женщине. Надеюсь, старший сможет сохранить это в секрете», - сказал Ян Кай. «Вы знаете, Торговая Палата Хэн Ло - это суперсила, поэтому, если об этом узнают…»

«Я не болтлив, - усмехнулся Гуй Цзу, - мужчина она или женщина не имеет ко мне никакого отношения.»

«Большое спасибо, старший», - Сюэ Юэ слегка прикусила свои красные губы и поблагодарила.

Подумав об этом на мгновение, она наклонилась и прошептала Ян Кайю на ухо: «Мне лучше изменить свою внешность, иначе, если я снова встречу кого-то, они также могут узнать мою личность.»

«Как хочешь!» Ян Кай кивнул.

Сюэ Юэ постучала чем-то по груди и направила свой Святой Ци, активировав артефакт, скрывавший ее внешний вид и фигуру, быстро вернувшись к своему мужскому образу.

«Маленькая девочка, что ты только что имела в виду? Твоя Торговая Палата Хэн Ло также знает местонахождение этой долины лекарств? » - спросил Гуй Цзу.

«Угу», - мягко кивнула Сюэ Юэ, - «Моя Торговая Палата Хэн Ло давно знала о существовании этой долины. Каждый раз, когда открывается Оторванный Мир, мы иногда получаем некоторые выгоды, но поскольку это место заполнено таким количеством Трещин Пустоты, никто не осмеливается войти слишком глубоко. Нашей предыдущей целью была также эта долина лекарств, но после встречи с этим роем бабочек мы расстались с дядей Ни.»

«Оказывается, это не секрет, - выразил разочарование Гуй Цзу. «Ян Бой, похоже, нам нужно немного ускориться; если другие придут первыми, нам может ничего не остаться. Я понесу тебя!»

Сказав это, Гуй Цзу сформировал серию печатей своими руками и призвал свой Флаг Десяти Тысяч Душ. В следующий момент Флаг Десяти Тысяч Душ обернулся вокруг троицы и превратился в полосу черного света, вспыхнувшую в небе, более чем вдвое увеличив их предыдущую скорость передвижения.

Это было лишь совпадением, что Гуй Цзу смог открыть для себя долину лекарств. У него не было особой цели войти в Оторванный Мир. Он только слышал, что внутри было много хороших вещей, которые могли бы помочь мастерам Царства Происхождения Короля увеличить свою силу, поэтому он решил приехать и исследовать. Затем, выслеживая Ян Кайя, он случайно прошел недалеко от долины лекарств и нашел несколько Цветов Просвещения.

К сожалению, даже с его огромной силой, он не осмелился исследовать слишком глубоко и мог только неохотно отступить.

Теперь, когда он взял с собой Ян Кайя, ему не терпелось нырнуть и начать собирать как можно больше наград.

Долина лекарств находилась недалеко от того места, где он и Ян Кай встретились. Трио потребовалось целый день, чтобы добраться до места назначения.

Флаг Десяти Тысяч Душ был убран, и появились три фигуры.

Однако после того, как Гуй Цзу высвободил свое Божественное Чувство, чтобы исследовать окрестности, выражение его лица помрачнело, и он холодно пробормотал: «Как я и думал, пришло много людей!»

В радиусе ста километров Гуй Цзу почувствовал множество мастеров Царства Происхождения Короля, единственный вопрос заключался в том, знали ли эти люди об этом месте заранее или обнаружили его случайно, как и он.

Ян Кай огляделся и увидел фигуры мастера секты Секты Фиолетовой Звезды Цзы Луна и молодого мастера Цзы Дуна, у обоих были одинаковые длинные фиолетовые волосы, что выделяло их на фоне бесплодного холма, на котором они стояли.

Кроме них здесь был Сюй Вэй, который ранее замышлял заговор против Ян Кайя. Даже Кун Фа пришел.

Эти двое были довольно растрепаны, а Кун Фа явно был ранен и с бледным лицом. Похоже, он сильно пострадал от осады бабочек и едва выжил.

«Сюэ Юэ!» Недалеко справа раздался нервный и радостный голос.

Ян Кай повернул голову и обнаружил, что Ни Гуан поспешно бросился к ним, пристально наблюдая за Гуй Цзу. За ним следовала Ло Лань.

http://tl.rulate.ru/book/69/1587741

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь