Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1769

Глава 1769: Зверь Шокирующей Пустоты.

К сожалению, сейчас было не лучшее время для этого. В этот момент Ян Кай почувствовал, что у него есть ключи от сокровищницы, и эта сокровищница на самом деле была его телом.

Но у него не было времени проверять свои сокровища!

Сосредоточившись, Ян Кай обошел все вокруг в поисках Сюэ Юэ.

Он не забыл, что в этом месте был еще один человек, который беспокоился за него, постоянно звал его по имени и полагался на него.

Однако, когда он огляделся, Ян Кай невольно нахмурился, потому что нигде не было никаких следов Сюэ Юэ.

Даже распространяя Божественное Чувство, Ян Кай не смог найти Сюэ Юэ.

«Куда она ушла?» Ян Кай нахмурился. Он не думал, что Сюэ Юэ бросила его, когда он попал в опасность. Хотя он не долго общался с Сюэ Юэ и мало знал о ней, по тому короткому периоду, который он провел с ней, он мог сказать, что она не такой человек.

Вдобавок ко всему, она была бы как безголовая муха в этой Пустоте, не понимая Сил Космоса. Даже если она проведет тысячи лет в блуждании, нет никакой гарантии, что она сможет сбежать.

Поэтому было невозможно, чтобы она просто ушла одна.

«Она столкнулась с какой-то опасностью?]» Сердце Ян Кайя сжалось, когда он подумал об этом; но какие опасности могут быть в этой Трещине Пустоты? Хотя это была буквально хаотическая пустота за пределами Оторванного Мира, они оба не сталкивались с какими-либо опасностями за все время их пребывания здесь.

Поразмыслив немного, Ян Кай начал действовать. Несмотря ни на что, поиск Сюэ Юэ был приоритетом.

Сделав один шаг вперед, Ян Кай преодолел сотню километров со спокойным выражением лица, каждый его шаг резонировал с окружающим пространством.

Раньше Ян Кай должен был разорвать пространство, чтобы преодолеть сотню километров в одно мгновение, и хотя он недавно научился преодолевать короткие расстояния в мгновение ока с увеличением его понимания Дао Космоса, он мог только перепрыгнуть через десять километров или около того за раз, расстояние поистине незначительное.

Тем не менее теперь он легко мог преодолеть сотню километров за один шаг, и это было далеко от его нынешнего предела.

Пока он двигался, Ян Кай начал переваривать силу и понимание, которые он получил после поглощения силы спирали, что значительно улучшило его понимание и применение своей Силы Космоса

Если бы он был прав, даже если бы Сюэ Юэ ушла, она бы не убежала далеко; в конце концов, даже если бы она хотела сбежать, она не смогла бы сбежать в этом проклятом месте.

Поэтому Ян Кай сосредоточился на обыске окрестностей.

Конечно же, спустя какое-то время Ян Кай нашел Сюэ Юэ!

Однако в этот момент она была в весьма подавленном состоянии, бежала через пустоту, ее длинные волосы были растрепаны, а из уголков ее рта текла кровь.

Позади нее находилось чудовище длиной тридцать метров, чем-то напоминавшее тюленя. Тело этого чудовища было толстым и опухшим, с широким хвостом, оно слегка хлопало, неторопливо следуя за Сюэ Юэ, время от времени издавая громкие пронзительные крики.

Когда он увидел это чудовище, Ян Кай прищурился, и на его лице появилось выражение изумления.

Потому что он явно чувствовал исходящие от этого колебания Силы Космоса!

Каждое движение этого чудовища резонировало с окружающим пространством, как если бы пространство вокруг него двигало его вперед. Несмотря на то, что он, казалось, неловко барахтался, он легко мог следовать за Сюэ Юэ, которая отчаянно убегала.

Другими словами, он не хотел сразу убивать Сюэ Юэ, а вместо этого дразнил ее, как кошка мышкой, получая удовольствие от погони за ней.

Как только Ян Кай увидел Сюэ Юэ, это чудовище открыло свою короткую пасть и выпустило взрыв энергии, который был виден невооруженным глазом.

Эта масса энергии быстро сконденсировалась в острый клинок, который легко пересек пространство и попал прямо в Сюэ Юэ.

Увидев ужасающую опасность, приближающуюся сзади, красивое лицо Сюэ Юэ изменило цвет, она быстро прикусила язык и выплюнула кровавую эссенцию, чтобы силой призвать Се Чжи. Призрачное тело Се Чжи было покрыто густым черным мехом, а из его лба торчал единственный длинный рог, придавая ему внушительный вид. Как только он появился, он взревел и бросился в тыл.

Ее Се Чжи был сравним с Сюэ Юэ с точки зрения боевой мощи, поэтому средний культиватор из Царства Возвращения Происхождения третьего уровня определенно не был бы его противником.

Но этот призрак Се Чжи был легко рассечен клинком Сил Космоса.

С жалобным воем Се Чжи исчез.

Что касается его хозяйки, Сюэ Юэ также была тяжело ранена. Открыв рот, она закашлялась ещё раз, ее нежное тело дрогнуло, и ее скорость резко снизилась.

Сюэ Юэ не осмелилась оглянуться, ее красивые глаза потускнели.

В этот момент с неба упала фигура и обняла ее.

Изо всех сил Сюэ Юэ смогла поднять голову и сразу же увидела перед собой лицо Ян Кайя. Даже в темноте она чувствовала, что это лицо источает бесконечный свет, как если бы это была яркая звезда, ведущая ее по тусклой дороге впереди.

«Наконец-то ты пришёл!» Сюэ Юэ выдавила улыбку, затаив дыхание.

«Угу, это была своего рода случайность», - кивнул Ян Кай и во время разговора использовал свой Святой Ци, чтобы просканировать тело Сюэ Юэ, слегка нахмурившись при виде того, что он обнаружил. Положение Сюэ Юэ было довольно ужасным. Ян Кай не мог сказать, как долго она была связана с этим чудовищем, но ее Святой Ци был практически истощен, и ее тело и меридианы были повреждены. Если бы он прибыл на час позже, Сюэ Юэ могла умереть от истощения, даже если бы чудовище не убило ее.

«Как ты его спровоцировала?» - спросил Ян Кай, оглядываясь на чудовище, подвешенное в пустоте.

«Оно появилось само по себе», - Сюэ Юэ наклонилась к Ян Кайю и мягко ответила. «После нескольких дней ожидания, без всякого ответа, внезапно появилось чудовище. Возможно, оно было рядом и почувствовало твоё присутствие. Как только он появился, он бросился к тебе. Я боялась, что тебя побеспокоят, поэтому я …»

«Так ты увела его?» Ян Кай посмотрел на нее.

Сюэ Юэ на мгновение поколебалась, затем кивнула.

Ян Кай мягко вздохнул, на его сердце стало тепло.

«Твое тело… что случилось?» Сюэ Юэ внезапно снова вскрикнула, когда она наконец заметила необычное состояние Ян Кайя. Черные линии, которые текли по его фигуре, заставили Сюэ Юэ подумать, что с Ян Кайем случилось что-то ужасное, что немедленно поставило ее в тупик.

«Просто некоторые из моих способностей выходят из-под контроля, это не большая проблема. Когда я полностью обработаю и впитаю его, эффекты должны пройти.» Ян Кай объяснил, похлопав Сюэ Юэ по спине, и сказал: «Не беспокойся об этом, сейчас нужно разобраться с этим парнем.»

Сказав это, он с серьёзным выражением лица обратил свое внимание на странное чудовище перед ним.

Выражение Сюэ Юэ слегка изменилось, когда она прошептала: «Будь осторожен, он очень могущественный, определенно не уступает Царству Происхождения Короля. Более того, он хорошо разбирается в Силах Космоса. Если не ошибаюсь, должно быть…»

«Зверь Шокирующей Пустоты!» Ян Кай усмехнулся: «Я знаю.»

Он последовал за Ло Лань в Оторванный Мир, на этот раз в первую очередь для охоты на Зверя Шокирующей Пустоты.

Но Ян Кай никогда не ожидал столкнуться со Зверем Шокирующей Пустоты в этой ситуации.

Способный свободно бродить по Пустоте, опытный в Дао Космоса, кто еще это может быть, кроме Зверя Шокирующей Пустоты? Так что, даже если Ян Кай никогда раньше не встречал такого монстра, он сразу же смог его идентифицировать.

«Как знаешь», - Сюэ Юэ успокоилась, устроилась поудобнее в руках Ян Кайя, а затем тихо прошептала. «Я оставлю все остальное на твоё усмотрение, моя жизнь в твоих руках.»

Сказав это, она без колебаний активировала какую-то Секретную Технику и упала без сознания.

Она уже была на исходе, поэтому ей нужно было немедленно залечить раны; Секретная Техника, которую она использовала, позволила ей войти в состояние глубокого сна, когда вся ее энергия могла быть направлена на исцеление.

«Ты так сильно мне доверяешь?» Ян Кай слегка улыбнулся, чувствуя тяжелое чувство ответственности и бормоча себе под нос: «Тогда я определенно не могу тебя подвести.»

Сказав это, он перевернул Сюэ Юэ на спину, а затем сконцентрировал свой Святой Ци, чтобы привязать ее к себе, позволяя ему свободно двигать руками и ногами. Убедившись, что Сюэ Юэ не потеряет сознание, как бы он ни двигался, Ян Кай неторопливо переключил свое внимание на зверя.

С тех пор, как появился Ян Кай, Зверь Шокирующей Пустоты замолчал.

Два маленьких глаза на толстой голове пристально смотрели на Ян Кайя, как будто он был вкусной едой, возбуждающей его аппетит.

Зверь Шокирующей Пустоты от природы обладал знанием Дао Космоса, а Ян Кай только что поглотил всю Пространственную Спираль, что значительно расширило его понимание Дао Космоса. Более того, грубая Сила Космоса, которую только что поглотил Ян Кай, неконтролируемо вытекала из его тела, привлекая все внимание Зверя Шокирующей Пустоты.

Они смотрели друг на друга, и в глазах Ян Кайя была та же агрессия, что и у Зверя Шокирующей Пустоты, ни один из них не вздрогнул.

В этой безбрежной Трещине Пустоты человек и животное почувствовали боевое намерение своего противника.

«Давай!» Спустя долгое время Ян Кай поманил Зверя Шокирующей Пустоты: «Я хочу твое Ядро Монстра, тебе нужно мое тело. Посмотрим, кто получит то, что хочет, а кто станет едой для другого!»

Понимал ли Зверь Шокирующей Пустоты слова Ян Кайя или нет, было спорно, но он определенно понял, что его спровоцировали, поэтому в следующий момент издал громкий рев и выстрелил в Ян Кайя потоком черных как смоль энергетических шаров.

Скорость этих темных шаров была невероятной; в конце концов, они были освобождены зверем, используя свое понимание Дао Космоса. Атаки мгновенно пересекли расстояние между ними и обстреляли Ян Кайя.

Мощности этих атак было достаточно, чтобы напасть на Царство Происхождения Короля!

Глаза Ян Кайя загорелись. Вместо того, чтобы отступить перед лицом такой атаки, его боевой дух только взлетел выше, он свободно размахивал руками.

Секретная Техника, Космический Клинок!

* Шух шух шух… *

Серия Космических Клинков в форме полумесяца выстрелила, точно и идеально отражая атаки зверя.

Космический Клинок был Секретной Техникой наступления Сил Космоса, которой обладал Ян Кай и всегда был одним из его козырей.

Однако после проглатывания и слияния с Пространственной Спиралью сила этой Секретной Техники увеличилась в несколько раз!

Хотя размер Космических Клинков, выпущенных Ян Кайем, не изменился, его контроль над ними и стабильность их формы значительно улучшились вместе с их смертоносностью.

http://tl.rulate.ru/book/69/1587738

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь