Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1758

Глава 1758: Неожиданно.

Как только огромная черная тень обрела форму, она протянула две длинные руки снизу, как массивные кнуты, которые яростно летели по воздуху, как черная молния.

Чувствуя ужасающую силу, заключенную в этих двух атаках, красивое лицо Ло Лань побледнело, и, не колеблясь, она прикусила кончик языка и выплюнула свою Сущность Крови в сторону кинжала, прежде чем нанести мощный удар.

Произошло тихое столкновение, когда две черные руки были временно остановлены, а кинжал Ло Лань был отправлен в полет.

Атаки, которые черная тень могла послать после слияния, были в несчетное количество раз сильнее, чем атаки ее меньших индивидуальных форм!

Артефакты типа Души приводились в действие Божественным Чувством культиватора, и хотя их сила была огромной, если они получали урон, это также могло повредить душе пользователя. Поэтому, когда ее кинжал был пробит воздухом, красивое лицо Ло Лань побелело, и она закашлялась кровью.

Даже с ее сильным культивированием Царства Происхождения Короля первого уровня, ей потребовался всего один удар, чтобы получить травму.

В этот момент все ясно осознали силу этих странных теней.

К счастью, группа из четырех человек уже успела выскочить на вершину оврага и взлетела высоко в небо. Не решаясь остаться, они продолжали убегать выше.

В этот момент из глубины оврага раздался ужасающий рев, и две огромные черные руки вылетели и превратились в гигантские когти, которые схватили убегающих четверых.

Однако казалось, что они не могли достать, и двум гигантским когтям удалось поймать воздух только на пару десятков метров ниже Ло Лань, которая находилась ближе всего к земле.

В следующий момент две гигантские ладони медленно втянулись, и вой, который до сих пор слышали все, постепенно утих, и весь мир снова стал мирным.

Ни Гуан, шедший впереди, притормозил и, наконец, остановился, задумчиво глядя вниз.

«Эти штуки… похоже, не способны преследовать нас», - заметил Ян Кай.

«Похоже на то, - кивнул Ни Гуан, соглашаясь с Ян Кайем, - но лучше не строить предположений, нам нужно сначала уйти отсюда.»

Остальные трое быстро кивнули и последовали за Ни Гуаном.

Четверть часа спустя группа из четырех человек снова разместилась в безопасном месте, и хотя их окружение все еще оставалось безлюдной равниной, по крайней мере, оврагов не было. Убедившись, что вокруг них нет опасности, все четверо остановились, чтобы отдохнуть и прийти в себя.

Казалось, что кризис разрешился, но даже сейчас все чувствовали некоторый постоянный страх.

Атака, с которой они столкнулись на этот раз, была слишком непредсказуемой. Перед тем, как войти в подземный овраг, все обследовали окрестности, и даже при наличии двух мастеров Царства Происхождения Короля они не смогли избежать нападения, что поистине шокирует.

«Старейшина Ло, всё хорошо?» Ни Гуан посмотрел на бледную Ло Лань и спросил.

«Ничего страшного, это лишь слегка повредило мою Душу», - нахмурилась Ло Лань и ответила.

«Это хорошо», - почувствовал облегчение Ни Гуан. Он думал, что с его культивированием в Царстве Происхождения Короля второго уровня, даже если в этом Оторванном Мире не будет гладкого пути, невозможно, что он столкнется с фатальной угрозой, но после этого опыта он не осмелился так больше думать.

Если бы Ян Кай не помог ему вырваться, он не знал, как долго он был бы в ловушке этой иллюзии. Возможно, он бы никогда не проснулся, и его тело медленно разложилось бы, что привело бы к его смерти.

«Дядя Ни, что это были за штуки?» - спросила Сюэ Юэ со страхом. Различные вещи, которые она пережила в иллюзии раньше, казались полностью реальными, и даже после того, как Ян Кай разбудил ее, она все еще не могла адаптироваться к реальному миру в течение некоторого времени.

«Я не знаю, я никогда не слышал о чем-либо подобном, существующем в Оторванном Мире. Старейшина Ло что-нибудь знает?» Ни Гуан покачал головой и повернулся к Ло Лань, чтобы спросить.

«Я мало что знаю об Оторванном Мире, но я уверена, что никогда не слышала о таких странных существах.»

«Похоже, что все, кто сталкивался с этими тварями, погибли, поэтому никакой информации о них никогда не было известно», - задумался Ни Гуан, - «Но это не удивительно. Судя по предыдущей ситуации, эти существа чрезвычайно умело скрывают себя; даже я не смог обнаружить их существование. К счастью, похоже, они могут выжить только в этой темной подземной среде. Если мы не пойдём туда, мы не должны столкнуться с ними снова, и ... похоже, мы не сильно задержались. Внутри этой иллюзии я чувствовал себя так, как будто прожил много лет, но, судя по состоянию наших тел, я бы сказал, что прошло всего час или два. Метод, которым обладают эти существа, поистине ужасает!»

Услышав, что он сказал, остальные трое слегка кивнули.

«Старейшина Ло сначала должна залечить свои раны, как только она выздоровеет, мы снова отправимся в путь», - повернулся Ни Гуан и сказал Ло Лань.

«Хорошо. Я постараюсь действовать как можно быстрее», - с благодарностью сказал Ло Лань.

У нее не было никакой дружбы с Ни Гуаном, поэтому то, что он выразил готовность подождать, пока она выздоровеет, вызывало у неё благодарность. Это также подтвердило характер Ни Гуана и то, что он хороший кандидат для сотрудничества.

Ни Гуан был сильнее ее, поэтому сотрудничество с ним, естественно, было в интересах Ло Лань.

Однако это могло быть также связано с тем, что она только что хотела прикрыть их отступление. Отношение Ни Гуана к ней, очевидно, стало более дружелюбным, чем когда они впервые отправились в путь.

Ло Лань повезло. Она привела Ян Кайя сюда, в Оторванный Мир, потому что хотела положиться на его достижения в Дао Космоса, чтобы сделать исследование этого места более безопасным, но в результате она также смогла заручиться поддержкой Ни Гуана. Если бы не Ян Кай, Ни Гуан никогда бы не пригласил ее действовать вместе.

Вынув несколько целебных таблеток, Ло Лань села и начала лечить рану на своей Душе.

Что касается Ян Кайя, он сейчас смотрел в сторону места неподалеку.

Он почувствовал, что где-то в небе было слабое колебание Силы Космоса. По колебаниям энергии он мог даже сделать вывод, что в этом месте была скрытая Трещина Пустоты!

Похоже, Ло Лань была права, этот Оторванный Мир был наполнен скрытой опасностью, вокруг плавали множество Трещин Пустоты, невидимых невооруженным глазом.

Если кто-то поспешно промчится, есть большая вероятность, что эти Трещины Пустоты разделят его пополам.

«На что ты смотришь?» Сюэ Юэ внезапно наклонилась и мягко спросила.

Он не знал, показалось ли ему, но Ян Кай чувствовал, что отношение Сюэ Юэ к нему немного изменилось с тех пор. Раньше Сюэ Юэ обращала на него внимание только из-за их странной связи, из-за чего ее отношение было несколько горьким и сладким одновременно.

Но теперь в ее взгляде была мягкость, которой раньше не было. Даже когда они только что убегали, Сюэ Юэ крепко держала Ян Кайя за руку и выглядела совершенно непринужденно.

«Ничего», - покачал головой Ян Кай. «Что с тобой случилось? Что ты только что пережила в этой иллюзии? С твоей душевной стойкостью это не должно было на тебя так сильно повлиять, правда?»

Ян Кай спросил небрежно, но, к его удивлению, Сюэ Юэ стала ярко-красной, как будто она вспомнила что-то смущающее, и громко фыркнула: «Не твое дело!»

Ян Кай чуть не задохнулся, увидев это, и невольно ухмыльнулся: «Забудь об этом, просто сделай вид, что я никогда не спрашивал. В этом определенно не было ничего хорошего.»

Сюэ Юэ стиснула зубы и впилась в него взглядом, от чего Ян Кай сразу почувствовал себя неуютно и быстро огляделся, ища что-нибудь, что могло бы отвлечь его внимание.

Именно тогда он заметил, что Ни Гуан вынул карту из шкуры животного и нахмурился, глядя на нее. Словно ища что-то, он время от времени выпускал свое Божественное Чувство, сравнивая свои наблюдения за окружающей местностью с картой.

Похоже, что на карте не было четких обозначений, в основном это были просто серии пересекающихся линий, а также некоторые конкретные места, отмеченные разными символами.

«У вашей Торговой Палаты есть карта этого места?» Ян Кай выглядел удивленным.

Сюэ Юэ усмехнулась и сказала: «Что в этом такого странного? Это не первый раз, когда сюда приезжают представители нашей Торговой Палаты, так что иметь пару карт — это пустяк. Однако Оторванный Мир слишком велик, и понять его полную структуру невозможно. У дяди Ни есть карта с подробным описанием небольшой части этого места.»

«Так вот оно что», - кивнул Ян Кай, - «В таком случае, у вас есть четкий пункт назначения для этой поездки?»

«Угу, мы планировали отправиться в долину лекарств, где есть духовные лекарства и травы, которых нет в Звездном Поле. Легенда гласит, что есть даже травы, выходящие за пределы Царства Происхождения Короля и способные воскресить мертвых, омолодить и продлить жизнь человека, а некоторые даже могут напрямую увеличить силу человека ...»

Слушая ее, Ян Кай странно взглянул на Сюэ Юэ.

«Что?» - подозрительно спросила Сюэ Юэ.

«Ты действительно вообще ничего не скрываешь. Это не похоже на тебя», - улыбнулся Ян Кай. Хотя сейчас они сотрудничали, то, что рассказала Сюэ Юэ, несомненно, было чрезвычайно важной информацией, которую следует хранить в тайне.

Она не была из тех женщин с большой грудью, но без мозгов, иначе она никогда не смогла бы стать молодым мастером Торговой Палаты Хэн Ло.

То, что она так много рассказала ему без видимой причины, действительно удивило Ян Кайя.

Услышав то, что он сказал, Сюэ Юэ на мгновение уставилась на что-то, прежде чем, казалось, что-то поняла, и тут же отвела взгляд и усмехнулась: «Что не так? С дядей Ни здесь, сможешь ли ты хоть что-нибудь у нас украсть?»

Тон ее голоса ясно указывал, что она хотела забыть за это, поэтому Ян Кай больше не спрашивал.

Однако, подумав об этом, Ян Кай понял, что действия Ло Лань на этот раз были слишком опрометчивыми. Ни Гуан осмелился войти в это место, потому что он был уверен в своей тиранической силе и потому что он тщательно подготовился, в то время как Ло Лань, с другой стороны, казалось, просто пришла вместе с Ян Кайем и мало что понимала в Оторванном Мире.

… ..

В подземном ущелье, где только что были Ян Кай и другие, через час после их ухода с неба поблизости приземлилась фигура.

Все его тело было окутано черным ци, источающим злобную и жестокую ауру. Это был никто иной, как мастер Царства Происхождения Короля, который обратил внимание на Ян Кайя снаружи.

После того, как этот человек приземлился, он огляделся и, сделав глубокий вдох, начал злобно хихикать: «Очень хорошо, он недавно был здесь. Это действительно неожиданно. Кто бы мог подумать, что ты дорастёшь до этого уровня, всего за несколько десятков лет.»

Если бы Ян Кай услышал это, он определенно был бы шокирован, поскольку этот неизвестный мастер Царства Происхождения Короля на самом деле, казалось, знал его, и при этом знал его довольно хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/69/1580229

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь