Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1746

Глава 1746: Топографическая карта.

«Нет!» Ло Лань серьёзно покачала головой, прежде чем внезапно взглянула на Гу Цзянь Синя: «О? Ты сказал, что я прожила много лет? Ты хочешь сказать, что твоя тетя Лань старая?»

«Эээ…» Гу Цзянь Синь неловко почесал затылок и быстро сделал серьезное лицо, когда попытался сменить тему. «Более того, по моим наблюдениям, он на самом деле использовал Силы Космоса, чтобы скрытно атаковать Ли Мин Хайя!»

Внимание Ло Лань было сосредоточено на чем-то важном, поэтому потребовалось время, чтобы обработать дополнительную информацию, и она спросила: «Силы Космоса? Он может использовать такую странную силу в бою?»

«Даже больше!» Гу Цзянь Синь вспомнил сцену того времени, и его выражение лица постоянно менялось: «Его достижения в Дао Космоса, кажется, достигли беспрецедентного уровня. Он смог сконцентрировать свои Силы Космоса в клинок, который разрезал и отправил часть тела Ли Мин Хайя в Пустоту!»

У Ло Лань перехватило дыхание, когда она услышала это.

«Достаточно сказать, что я только хочу подружиться с ним, а не стать врагами, поэтому мне придется попросить тетю Лань уделить ему больше внимания в будущем.»

«Будь уверен, поскольку он хочет здесь территорию в сто тысяч километров, у нас всегда будет возможность вступить в контакт в будущем», - красивые глаза Ло Лань светились странным светом, как будто она заинтересовалась Ян Кайем, и продолжила. «Хорошо, расскажи мне подробнее о драке между тобой и Ли Мин Хайем. Мне очень любопытно.»

……

Либо Союз Меча всегда действовал быстро, либо Ло Лань была просто хорошим управляющим, но Ян Кай пробыл во Дворце Лазурного Дерева всего один день, прежде чем его позвала Ло Лань, чтобы что-то обсудить.

Ян Кай, естественно, понял, что речь идет о территории, о которой он просил, и не откладывал.

Вслед за посланником, который пришел позвать его, Ян Кай прошел через залы Дворца Лазурного Дерева, прежде чем встретить в коридоре одетого в небрежно одетую Гу Цзянь Синя. Последний увидел Ян Кайя и с улыбкой поманил его.

Служанки Лин Юэ и Ань Син стояли вместе с ним.

«Брат Гу!» Ян Кай шагнул вперед и поздоровался.

«Как поживает брат Ян?» - с энтузиазмом спросил Гу Цзянь Синь.

«Очень хорошо!» Ян Кай ответил.

«Это хорошо, я волновался, что не оказал достаточно хорошего гостеприимства, но, поскольку брат Ян говорит, что ему хорошо, я чувствую облегчение.»

«Угу, старшая Ло позвала меня увидеться с ней…»

«Это так», - усмехнулся Гу Цзянь Синь Ян Кайю, прежде чем позвал его за собой. «Следуй за мной.»

Идя по коридору, группа из четырех человек вскоре подошла к световой завесе, которая закрывала путь вперед. Этот световой занавес походил на водопад, мерцающий бесчисленными крошечными струящимися рунами, которые плавали, как маленькие рыбки, придавая ему загадочный и сложный вид.

Гу Цзянь Синь даже не взглянул на световую завесу и пошел прямо вперед, лишь на мгновение остановившись, чтобы сказать своим служанкам: «Оставайтесь здесь. Казнить любого, кто посмеет попытаться вторгнуться.»

«Да!» Лин Юэ и Ань Син твердо кивнули, стоя снаружи.

Затем Гу Цзянь Синь провел Ян Кайя прямо через световую завесу.

После вспышки света Ян Кай оказался в совершенно другом мире.

Все было тихо, и не было ничего примечательного, кроме огромного сферического объекта, расположенного в центре помещения.

Эта сфера была почти два десятка метров в диаметре и имела узоры, некоторые были желтыми, некоторые синими, некоторые зелеными, и все они занимали разные области на поверхности сферы.

Подойдя ближе, Ян Кай заметил, что сфера вращается по часовой стрелке с небольшой скоростью.

Ло Лань стояла рядом и с улыбкой приветствовала: «Младший брат!»

«Старшая Ло!» Ян Кай поспешно ответил на любезность, но вскоре его внимание снова привлекла сфера перед ним.

Ло Лань и Гу Цзянь Синь, похоже, не собирались объяснять, а просто с интересом наблюдали за изменениями на лице Ян Кайя.

Вскоре, однако, Ян Кай понял что-то, повернулся к Ло Лань и Гу Цзянь Синю и удивленно сказал: «Неужели это модель Звезды Лазурного Дерева сжималась бесчисленное количество раз?»

«У младшего брата хорошая интуиция!» Ло Лань улыбнулась и кивнула: «Это действительно крошечная копия Звезды Лазурного Дерева. Многим культиваторам из нашего Союза Меча потребовалось сто лет, чтобы исследовать все места, измерить каждый регион и распределить их по категориям, чтобы завершить этот проект.»

«Это карта, о которой вчера упоминала старшая?» - задумчиво спросил Ян Кай.

«Точно!» Гу Цзянь Синь улыбнулся и кивнул: «Карта, о которой вчера говорила тетя Лань, относится к этой вещи, поэтому нам пришлось подождать до сегодняшнего дня, чтобы брат Ян увидел ее.»

«В этой штуке много удобств», - удивленно пробормотал Ян Кай, кружа вокруг сферы, вскоре понимая, что представляют собой разные цвета.

Желтые цвета представляли равнины, синий - воду, а зеленый — лес.

Также присутствовало небольшое количество других цветов, которые, очевидно, соответствовали более редким местам, таким как болота и пустыни.

Методы Союза Меча были впечатляющими, но… затратить сотню лет на завершение такого проекта, как этот, было то, что могла себе позволить только суперсила.

Если присмотреться, на этой сфере было много больших и маленьких городских знаков, которые, очевидно, были поселениями, где собирались культиваторы на Звезде Лазурного Дерева.

С этим Ло Лань станет намного проще управлять Звездой Лазурного Дерева.

Пока Ян Кай наблюдал, Ло Лань взяла на себя инициативу и объяснила ему. Как и ожидал Ян Кай, разные цвета действительно соответствовали разным географическим условиям, и в зависимости от глубины цвета можно было сказать о богатстве окружающей Мировой Энергии в этих областях.

Чем светлее цвет, тем тоньше Мировая Энергия и наоборот.

Кратко объяснив Ян Кайю об этой карте, Ло Лань сказала: «Участок земли, который хочет младший брат, участок земли в сто тысяч километров, не является ни большим, ни маленьким, поэтому я выбрала для тебя несколько мест. Конечно, это как раз те места, которые я считаю подходящими. Если тебе не понравится, можешь выбрать любое другое место на Звезде Лазурного Дерева!»

Ян Кай был благодарен: «Тогда я приму добрые намерения старшей. Пожалуйста, посоветуй мне.»

«Младший брат не должен быть таким вежливым», - улыбнулась Ло Лань, протянула руку к большой сферической карте перед собой, слегка повернула ее и остановила в определенном месте. Ло Лань указала на определенное место и сказала: «Это первое место, которое я выбрала. Эта область окружена горами и реками и богата материалами, а также Мировой Энергией. Рядом также есть город, который попадает под твоё руководство.»

«Город? А это нормально?» - удивленно спросил Ян Кай.

Он хотел только участок земли, который не был бы слишком бесплодным, и не ожидал, что ему дадут контроль над целым городом.

«Ничего страшного, это всего лишь один город», - усмехнулся Гу Цзянь Синь.

«Действительно, на Звезде Лазурного Дерева, даже если нет десяти тысяч таких городов, их будет не менее восьми тысяч. Если бы ты взял на себя управление им, это было бы благословением для этого места», - добавила Ло Лань с улыбкой. Ян Кай не знал, что Гу Цзянь Синь сказал ей вчера, но он мог сказать, что отношение Ло Лань к нему немного изменилось и стало гораздо более восторженным.

«Если тебе не нравится это место, тогда как насчет этого», - Ло Лань махнула рукой и снова повернула карту, указывая на другое место и объясняя: «Это место тоже неплохое. Я бывала здесь раньше и видела красивые пейзажи и множество прекрасных красот…»

Видя, что Ян Кай остается равнодушным, Ло Лань сразу же представила ему следующее место.

После того, как Ян Кайю представили семь мест подряд, ему по-прежнему нечего было сказать.

Строго говоря, места, которые Ло Лань выбрала для Ян Кайя, действительно были довольно хорошими, с богатой Мировой Энергией и множеством других выгодных условий, каждое из которых было чрезвычайно щедрым предложением.

Но Ян Кай, похоже, не был удовлетворен ни одним из них, из-за чего Ло Лань была немного озадачена, не зная точно, что он искал.

«Старшая Ло, есть ли подходящее место на море?» Ян Кай увидел, что она собирается представить следующее место, и быстро спросил.

«На море?» Ло Лань удивилась, прежде чем улыбнуться: «Итак, ты хотел бы жить рядом с морем! Что ты думаешь об этом?»

Полчаса спустя Ян Кай вышел из таинственного пространства с довольным выражением лица.

Сделав несколько сравнений, он, наконец, выбрал место под названием «Острова Акул Близнецов».

Трудно было классифицировать Острова Акул Близнецов как один или два острова, потому что, если посмотреть сверху, то можно увидеть, что, хотя они узкие и мелкие, между ними существует связь. Если смотреть сбоку, этот остров или острова, скорее, выглядел как две акулы, идущие бок о бок через море, очень яркое изображение.

Отсюда и название - Острова Акул Близнецов!

Район полностью соответствовал требованиям Ян Кайя, не больше и не меньше, всего ровно сто тысяч километров.

Вдобавок в пятистах тысячах километров от Острова Акул Близнецов находился приморский город среднего размера!

Этот остров был относительно удаленным от Звезды Лазурного Дерева, и Ло Лань и Гу Цзянь Синь не могли понять, почему он выбрал такое место; в конце концов, по сравнению с местами, которые Ло Лань представила ему раньше, единственным преимуществом Острова Акул Близнецов была его богатая аура Мировой Энергии.

Казалось, что Ян Кай облетел солнце, чтобы достичь луны, и намеренно пошел на плохую сделку.

Но поскольку Ян Кай уже решил, они не пытались убедить его в обратном.

Таким образом, остров отныне стал территорией Ян Кайя. Пока фракция Гу Цзянь Синя все еще контролирует Союз Меча, никто не сможет отнять у него Остров Акул Близнецов.

Это также было обязательством Гу Цзянь Синя перед Ян Кайем.

Однако Ян Кай не слишком заботился об этом; Теперь, когда это место принадлежало ему, если кто-то осмелится попытаться отобрать его у него в будущем, им сначала пришлось бы взвесить последствия.

На следующий день Ян Кай попрощался с Ло Лань и Гу Цзянь Синем и приготовился отправиться на остров.

Снаружи Дворца Лазурного Дерева Гу Цзянь Синь выглядел немного виноватым, когда сказал: «Брат Ян, к сожалению, я не могу отвезти тебя туда лично. Я приехал в сюда по важному делу, поэтому мое время довольно ограничено.»

«Брату Гу не нужно обращать на это внимание, я найду дорогу на остров. Более того, с этим жетоном, подаренным мне старшей Ло, путешествовать и организовывать мероприятия будет удобно», - слегка улыбнулся Ян Кай.

Гу Цзянь Синь кивнул: «Конечно».

Затем, загадочно улыбнувшись, он добавил: «Но, брат Ян, здесь есть несколько человек, которые хотели бы поехать с тобой на Остров Акул Близнецов. Надеюсь, ты не откажешься.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1569253

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь