Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1739

Глава 1739: Царство Происхождения Короля показывает свое могущество.

«Старый пес Ли!» Гу Цзянь Синь бросился к Ли Мин Хайю и выпустил ослепительный свет из меча, похожий на солнце.

В то же время все вокруг вспыхнуло золотым светом, когда сотни золотых нитей рассекли пространство.

Трещины Пустоты вокруг тела Ли Мин Хайя также быстро увеличивались и приближались к нему.

В этот момент Ли Мин Хай был поглощен множеством различных смертоносных атак.

Место, где стоял Ли Мин Хай, было мгновенно охвачено ослепительной вспышкой света, ослепляющей всех, кто находился поблизости, и разрушающими колебаниями энергии.

Гу Цзянь Синь снова вылетел, даже быстрее, чем раньше, но, к счастью, правая служанка, предвидя этот момент, была там, чтобы поймать его.

С громким кашлем Гу Цзянь Синь упал в объятия служанки и выплюнул кровь.

«Молодой мастер!» Служанка вскрикнула, и в её прекрасных глазах появилось беспокойство.

Гу Цзянь Синь не имел возможности ответить, глядя прямо перед собой.

Он не знал, был ли Ли Мин Хай мертв, но пронзительная обратная связь, которую он почувствовал от своего меча только что, была четким признаком того, что ему удалось нанести удар по жизненно важным органам Ли Мин Хайя.

Тем не менее, его противником был мастер Царства Происхождения Короля! Это был первый раз, когда Гу Цзянь Синь по-настоящему сражался с таким мастером в битве не на жизнь, а на смерть, поэтому он, естественно, был несколько неопытен. Прежде чем он увидит труп Ли Мин Хайя собственными глазами, он не осмелится действовать небрежно.

Яркая вспышка света постепенно рассеялась, и появилась фигура.

Гу Цзянь Синь внезапно прищурился.

Ли Мин Хай!

Даже после такого ужасного нападения Ли Мин Хай не умер. Однако, будучи пораженным такой мощной волной атак, Ли Мин Хай выглядел растрепанным и смущённым. Его одежда была изорвана, и броня, которую он использовал, также была явно уничтожена.

Но что сделало Гу Цзянь Синя безмерно счастливым, так это то, что у Ли Мин Хайя были явно не легкие травмы, из многих мест текла кровь, а многочисленные раны были настолько глубокими, что виднелись его кости.

На лице Ли Мин Хайя появилось выражение, полное гнева и страха.

Он был по-настоящему напуган, потому что только что почувствовал угрозу смерти!

Не в силах успокоить свои нервы, Ли Мин Хай огляделся, остановив взгляд только на Гу Цзянь Сине и служанке, прежде чем он продолжил сканирование окружающей пустоты.

К сожалению, Ли Мин Хай не смог ничего добиться, так как не смог обнаружить ни единого следа загадочного молодого человека, который напал на него раньше.

«Младший, я однажды заставлю тебя расплатиться!» Ли Мин Хай попытался встать в стойку, когда он кричал, прежде чем превратиться в поток света и убежать на расстояние, оставляя за собой кровавый след.

«Он не должен сбежать!» Гу Цзянь Синь крикнул в пустоту, тяжело дыша.

Как только его голос прозвучал, откуда-то из пустоты появилась разноцветная вспышка света, и пятицветный Ци Меча превратился в гигантский клинок, который устремился в сторону убегающего Ли Мин Хайя.

Ли Мин Хай был в ужасе, когда почувствовал приближающуюся атаку, и поспешно использовал Секретную Технику, чтобы защитить себя.

К сожалению, у него была сильная воля, но слабая сила, и метод, который он использовал, был способен блокировать пятицветный Ци Меча только на мгновение, прежде чем он был разбит. Волна меча рассекла тело Ли Мин Хайя и исчезла вдалеке, как сияющая комета.

Ли Мин Хай застыл на месте, выучив глаза.

Жизненная сила его тела и свет в его глазах быстро рассеялись.

Здесь умер достойный мастер Царства Происхождения Короля!

Гу Цзянь Синь, наблюдавший издалека, не мог понять ситуацию. После тяжелого ранения он не осмелился действовать опрометчиво и просто продолжал зорко смотреть на тело Ли Мин Хайя. Вскоре, однако, все еще потрясенная служанка прилетела и осмотрела Ли Мин Хайя, прежде чем счастливо улетела на встречу с Гу Цзянь Синем.

Когда она вернулась, Гу Цзянь Синь нетерпеливо спросил: «Ну что?»

«Ли Мин Хай мертв!» - ответила служанка.

Гу Цзянь Синь глубоко вздохнул, расслабившись, безвольно упал в объятия служанки, говоря с некоторым страхом: «Хорошо, хорошо, раз он мертв, это хорошо!»

«Молодой мастер, этот человек только что…» Выражение служанки было подозрительным.

«Он не из нашего Союза Меча», - покачал головой Гу Цзянь Синь, достал несколько таблеток из своего Космического Кольца, засунул их в рот и сказал: «Мы разберемся с этим позже, но нам нужно пойти поддержать остальных. Старый пес Ли привел с собой много мастеров, боюсь, они не ... хах ...»

Пока Гу Цзянь Синь говорил, он повернул голову и посмотрел в сторону далекого поля битвы, где увидел странную сцену.

Многие культиваторы с его стороны были еще живы, в то время как, напротив, почти все подчиненные Ли Мин Хайя были мертвы или серьезно ранены. Гу Цзянь Синь только что дрался с Ли Мин Хайем, поэтому у него не было времени обращать внимание ни на что другое, поэтому эта сцена стала для него большой неожиданностью.

Гу Цзянь Синь, естественно, хорошо осознавал разрыв в силе между двумя сторонами и знал, что его сторона намного слабее, чем сторона Ли Мин Хайя.

В конце концов, Ли Мин Хай устроил ему здесь засаду, так как же он мог не подготовиться?

На этот раз Гу Цзянь Синю посчастливилось убить Ли Мин Хайя и сохранить свою жизнь благодаря помощи этого благородного незнакомца, но как его подчиненные также смогли выйти победителем?

Гу Цзянь Синь не мог поверить своим глазам.

Однако, посмотрев некоторое время, он наконец понял, что происходит.

Оказалось, что это произошло из-за Юэ Си и двух ее учеников!

Гу Цзянь Синь раньше встречался с Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мяо. В любом случае, трио были культиваторами, которые следовали за ним, поэтому, хотя Юэ Си была всего лишь первого уровня, она все еще была мастером Царства Возвращения Происхождения. Гу Цзянь Синь, естественно, произвел на них некоторое впечатление.

В этот момент трио возглавляли атаку против врага, который должен был быть намного сильнее их, но на самом деле именно они трое полностью контролировали битву.

Когда бы ни начиналась битва, из тела Хэ Цзао вырывался красный свет, и враг необъяснимым образом умирал …

«Что это за красный свет?» Гу Цзянь Синь вообще не мог этого понять. Он никогда не знал, что среди его подчиненных прячется такой удивительный культиватор, способный на такой невероятный подвиг!

Общая ситуация там была определена, и поражение Ли Мин Хайя было неизбежным. Немногие выжившие из первой засады сбежали, в то время как подчиненные Гу Цзянь Синя преследовали их.

Гу Цзянь Синь почувствовал облегчение и глубоко вздохнул, прежде чем сжать кулаки и крикнуть в пустоту: «Осмелюсь ли я спросить имя уважаемого друга? За эту спасительную доброту я чрезвычайно благодарен. Если возможно, может ли друг выйти и встретиться со мной?»

«Ха-ха, молодой мастер союза слишком вежлив», - донесся искренний смех, Гу Цзянь Синь повернул голову и обнаружил знакомого молодого человека, которого он, возможно, встречал раньше, но не мог понять, где.

Глаза Гу Цзянь Синя загорелись, служанки посмотрели на Ян Кайя с любопытством и благодарностью.

Если бы не внезапное появление Ян Кайя, даже если бы они умерли, это не имело значения, но их молодой мастер, несомненно, тоже погиб бы. Таким образом, служанки были чрезвычайно благодарны Ян Кайю, который переломил ход битвы.

Гу Цзянь Синь также внимательно наблюдал за Ян Кайем и подтвердил, что он на самом деле был просто культиватором Царства Возвращения Происхождения третьего уровня. Но боевая мощь, которую этот молодой человек продемонстрировал раньше, явно выходила за рамки его возможностей.

Возможно, даже если бы он объединил силы со своими служанками, они не были бы противниками этого молодого человека! Гу Цзянь Синь был полностью потрясен.

Как молодой мастер Союза Меча, с младенчества до настоящего времени он получил ресурсы и обучение, о которых обычные люди не могли мечтать. Он также не был ребенком во втором поколении без амбиций, у него были высокие идеалы и широкое будущее.

Он думал, что в Звездном Поле было мало людей из его поколения, достойных стать его противником в Царстве Возвращения Происхождения!

Но сегодня он увидел одного! Культиватор того же поколения, который заставил его почувствовать сильное давление.

«Третий молодой мастер Сюэ Юэ?» - подозрительно спросил Гу Цзянь Синь.

Лицо Ян Кайя заметно дернулось, когда он сказал: «Я выгляжу как такой женственный мальчик?»

Гу Цзянь Синь неловко улыбнулся, его служанки также захихикали, более громко хихикала левая служанка, но, чувствуя, что она действует неосмотрительно, она быстро прикрыла рот нефритовой рукой.

«К сожалению, я и третий молодой мастер Сюэ Юэ не встречались много-много лет», - объяснил Гу Цзянь Синь. «Тогда ты Цзы Дун?»

«Кто?» - в замешательстве спросил Ян Кай.

«Молодой мастер Фиолетовой Звезды ...» Гу Цзянь Синь растерялся.

«Хо, кажется, молодой мастер союза верит, что только молодые мастера из других великих сил имеют право говорить с тобой?» Ян Кай с улыбкой посмотрел на Гу Цзянь Синя.

«Я не имел в виду ничего подобного, - торжественно сказал Гу Цзянь Синь. - Просто мне трудно представить, чтобы кто-то мог стать таким сильным без поддержки такой огромной силы! Если я проявил некорректность, пожалуйста, прости меня.»

«Все в порядке, - слегка улыбнулся Ян Кай, - я не представитель какой-либо большой силы. Меня зовут Ян Кай.»

Гу Цзянь Синь был ошеломлен, поскольку он действительно никогда раньше не слышал имя Ян Кайя. Несомненным было то, что он определенно не принадлежал к какой-либо большой силе, но эта реальность только шокировала Гу Цзянь Синя еще больше.

Снова торжественно сложив кулаки, он вежливо позвал: «Так это брат Ян.»

Ян Кай слегка кивнул, прежде чем взглянуть вдаль, где располагалось другое поле битвы. Как могли подчиненные Ли Мин Хайя с помощью Лю Яня сбежать? Все они были казнены, и никто из них не смог спастись.

«Брат Ян, у меня есть вопрос, но я не знаю, уместно ли его задавать», - внезапно заговорил Гу Цзянь Синь.

«Когда я проходил здесь раньше, Ли Мин Хай напал на меня, поэтому я решил устроить здесь засаду, чтобы отплатить ему», - Ян Кай взглянул на него и ответил, прежде чем вопрос был задан.

«Брат Ян храбрый, смелый и сильный!» Гу Цзянь Синь вздрогнул.

Обычный культиватор из Царства Возвращения Происхождения, на которого тайно напал мастер Царства Происхождения Короля и которому удалось выжить, обычно убегал как можно дальше. Они могут скрежетать зубами и яростно проклинать, чтобы излить свой гнев, но очень немногие осмелились бы сделать то, что сделал Ян Кай, - вернуться и начать свою собственную скрытую атаку.

Те, кто так поступал, либо не боялись Небес, либо им было на что положиться, что вселяло в них уверенность в успехе.

И судя по результатам, Ян Кай явно принадлежал ко второй категории!

Похоже, он не использовал всю свою силу в предыдущем сражении.

Более того, этот Ян Кай, очевидно, был человеком, который стремился отомстить за любую обиду, которую он перенес!

http://tl.rulate.ru/book/69/1567061

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь