Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1728

Глава 1728: Пункт передачи.

Звездный Корабль Класса Происхождения Высшей Небесной Секты был создан из большого количества Тысячи Иллюзий Цветного Стекла, которое не только значительно улучшило его защитные способности, но и позволило ему замаскироваться под метеорит с помощью множества глубоких Духовных Массивов.

Однако только Ян Янь могла создать такой шедевр, поскольку ни один другой обработчик артефактов в Звездном Поле не был способен встроить такое количество Тысячи Иллюзий Цветного Стекла в корпус звездолета.

Перед Горой Тысячи Иллюзий Цветного Стекла, на глазах у всех, Ян Кай просто отпустил Сяо Сяо и позволил ему действовать по своему желанию.

Каменная Марионетка обладала врожденным Божественным Навыком пожирать все виды редких руд и превращать их в чистейшие сущности. Поскольку Тысячи Иллюзий Цветного Стекла технически являлось типом руды, естественно, Каменная Марионетка не испытывала затруднений с этим.

Даже Гора Каменной Сферы в Кровавой Тюрьме была продолблена Сяо Сяо, так как же простая Гора Тысячи Иллюзий Цветного Стекла могла устоять перед его челюстями!?

Под изумленными взглядами Гун Ао Фу и остальных Сяо Сяо быстро поднялся на Гору Тысячи Иллюзий Цветного Стекла, открыл рот и начал кусать.

* Хрусь хрусь хрусь… *

Раздавались хрустящие звуки, когда Каменная Марионетка прогрызла дыру в Горе Тысячи Иллюзий Цветного Стекла со скоростью, видимой невооруженным глазом. В считанные секунды Гора Тысячи Иллюзий Цветного Стекла, которая на протяжении тысячелетий не давала покоя Секте Цветного Стекла, потеряла большой кусок.

Культиваторы Секты Цветного Стекла были ошарашены.

Вскоре все тело Сяо Сяо проникло в Гору Тысячи Иллюзий Цветного Стекла, и, хотя никто не мог видеть, как он сейчас двигался, продолжающиеся хрустящие звуки ясно указывали на то, что он все еще глотал большое количество Тысячи Иллюзий Цветного Стекла .

Мастер секты, действительно ли эта живая марионетка обладает такими магическими способностями?» - воскликнула Гун Ао Фу.

Она знала о существовании Сяо Сяо; в конце концов, во время битвы на Горе Пещеры Дракона тогда она видела его издалека. Однако в то время Каменная Марионетка была в своей каменной гигантской форме и размахивала палкой.

Гун Ао Фу никогда не знал, что в дополнение к своей удивительной силе Каменная Марионетка может легко съесть Тысячу Иллюзий Цветного Стекла.

«Хе-хе, он очень особенный человек и сильно помогал мне на протяжении многих лет», - небрежно ответил Ян Кай, не удосужившись объяснять, и вместо этого задумчиво сказал: «Мне нужно много Тысячи Иллюзий Цветного Стекла…»

«Пожалуйста, бери, мастер секты, это не имеет значения, даже если ты перекопаешь всю Гору Тысячи Иллюзий Цветного Стекла!» Гун Ао Фу выразила свою позицию, прежде чем он закончил говорить.

«Ничего такого», - Ян Кай не смог сдержать смеха, - «Эта Гора Тысячи Иллюзий Цветного Стекла не маленькая, мне нужно всего лишь около одного процента.»

«Даже в этом случае, при нынешних темпах, это должно занять два-три дня. Если мастер секты не возражает, почему бы сначала не отдохнуть? Через два дня мы сможем вернуться сюда, чтобы проверить, как продвигается Каменная Марионетка.»

«Конечно», - кивнул Ян Кай.

Гун Ао Фу лично привела Ян Кайя, Су Янь и Ся Нин Чан на главную вершину, где она немедленно приготовила для них лучший дворец.

Она не устроила банкет для Ян Кайя, потому что знала, что он не заботится о таких вещах, просто дала указание нескольким ученикам усердно служить его троице, но не беспокоить его, если только это не необходимо.

Через три дня все было в порядке. Сяо Сяо поглощал Тысячи Иллюзий Цветного Стекла последние три дня подряд, в результате чего его живот заметно надулся.

Ян Кай заставил его немедленно выплюнуть Тысячи Иллюзий Цветного Стекла, и после того, как он поместил его в Космическое Кольцо, он попрощался с Гун Ао Фу.

Перед отъездом он оставил некоторые артефакты Класса Происхождения для Секты Цветного Стекла, а также несколько таблеток Класса Происхождения, используемых для культивирования.

Это была своего рода компенсация за то, что он забрал так много Тысячи Иллюзий Цветного Стекла. Будь то артефакты Класса Происхождения или таблетки Класса Происхождения, оба были чрезвычайно редкими и ценными на Затенённой Звезде, поэтому Гун Ао Фу с радостью приняла их и привела всех старейших и элитных учеников, чтобы проводить Ян Кайя.

Десять дней спустя в Высшей Небесной Секте.

На главной площади перед залом собраний Ян Кай установил совершенно новый Космический Массив.

Этот Космический Массив несколько отличался от тех, что Ян Кай устроил на Затенённой Звезде ранее. Основное отличие заключалось в том, что он был намного меньше, но при этом обладал более глубокой аурой.

Это был Космический Массив Пересечения Звёзд Культивирования !

Это был Космический Массив, который Ян Кай использовал, чтобы найти Высшую Небесную Секту.

Точно так же, как он делал раньше, с этим Космическим Массивом все, что Ян Кай должен был сделать сейчас, это разместить ещё один Космический Массив на соседней звезде, и он сможет создать двустороннюю связь между ними.

С этим у Высшей Небесной Секты теперь было два основных Космических Массивов.

Один был расположен за пределами Высшей Небесной Секты, связывая его с остальной частью Затененной Звезды, а другой был расположен внутри Секты в рамках подготовки к соединению с остальной частью Звездного Поля.

В течение последних трех месяцев Высшая Небесная Секта посвятила все свои усилия и ресурсы сбору Кристаллов Космического Духа для Ян Кайя, но ей все же удалось собрать только две тысячи кусочков.

Эти Кристаллы Космического Духа представляют собой почти все, что в настоящее время доступно на Затенённой Звезде, и, если не будут обнаружены новые минеральные залежи Кристаллов Космического Духа, в ближайшем будущем их, вероятно, будет не хватать. Однако, согласно расчетам Ян Кайя, этих Кристаллов Космического Духа будет достаточно, чтобы установить три или четыре Космических Массивов Пересечения Звёзд Культивирования.

Позаботившись о некоторых последних проблемах и попрощавшись с семьей и друзьями, Ян Кай еще раз посетил шестой слой Поля Текучего Пламенного Пека и некоторое время поболтал с Ян Янь, прежде чем призвал свой Звездный Шаттл и улетел в Звездное Небо.

В Высшей Небесной Секте десять тысяч человек смотрели в небо, наблюдая, пока он не исчез из поля зрения.

«Будь осторожнее!» Су Янь и Ся Нин Чан стояли на разных вершинах, разделяя одно и то же безмолвное желание в своих сердцах.

В миллионах километров от Затененной Звезды безрассудно дул невидимый Астральный Ветер, создавая множество больших и малых Штормов Звездного Неба, которые разбивались вместе, стирались, а затем собирались вместе снова и снова.

Огромное и хаотично дрейфующее Море Астероидов, которое могло разорвать на части любого культиватора или звездолета, попытавшегося прорваться через него, также кружилось.

Это был великий барьер, который изолировал Затененную Звезду.

Культиваторы Затенённой Звезды назвали это Мертвой Зоной!

Эта Мертвая Зона шириной в несколько миллионов километров окутывала Затенённую Звезду почти непроницаемым барьером, который не позволял никому покинуть или прибыть на Затенённую Звезду.

Однако, если бы это были только эти опасности, этого было бы недостаточно, чтобы помешать мастерам Царства Происхождения Короля прибыть сюда, и даже если Затененная Звезда была довольно далекой, всегда был мастер Царства Происхождения Короля, которому было любопытно и он посещал её в течение десяти тысяч лет..

Тем не менее, Мертвая Зона также была наполнена определенной силой, которой боялись даже мастера царства Происхождения Короля.

Императорское Давление!

Только Императорское Давление могло удержать мастеров Царства Происхождения Короля от приближения.

Когда Ян Кай покинул Затененную Звезду с Цянь Туном и другими в прошлый раз, он полагался на мощную защиту Звездного Корабля Класса Происхождения Короля, чтобы пройти через этот регион, но на этот раз он вышел один и, естественно, оставил Звездный Корабль на случай какой-то аварии.

Таким образом, Ян Кай мог полагаться только на себя.

Он не знал, как эта Мертвая Зона была сформирована раньше, но, услышав о стольких древних секретах от Ян Янь, он ясно осознал, что эта Мертвая Зона была остатками поля битвы между Ян Янь и Императором Насекомых.

Вот почему это место все еще было наполнено Императорским Давлением и почему это было настолько опасно.

К счастью, хотя Императорское Давление здесь было действительно ужасающим, Ян Кай испытал его не в первый раз. Когда Императорский Сад действительно открылся, Ян Кай даже использовал Императорское Давление, которое он выпустил, чтобы интегрировать свою Силу Космоса в его Ши.

Что касается противостояния Императорскому Давлению, Ян Кай был увереннее, чем кто-либо.

Войдя прямо в Мертвую Зону, Ян Кай начал уворачиваться от движущихся на него астероидов со всех сторон.

Невидимые звездные Астральные Ветры пронеслись мимо него, как острые лезвия, врезаясь в его плоть, вызывая постоянный резкий металлический звук.

Пятицветный свет внезапно засиял от Ян Кайя, когда он начал использовать свое Искусство Закаливания Несокрушимого Меча Пяти Элементов, чтобы защитить свое тело!

Благодаря постоянному использованию Затенённых Небесных Таблеток физическая сила Ян Кайя уже достигла невообразимого состояния.

Невидимые Астральные Ветры, которые могли даже отбросить мастера Царства Происхождения Короля, теперь не могли даже нанести вред Ян Кайю, а случайный астероид, которому удавалось ударить его, ломался при ударе.

Ян Кай без страха бросился в яростные штормы Звездного Поля и был мгновенно поглощен ими.

Вскоре Ян Кай выскочил с другой стороны шторма живым и невредимым.

Пробив путь через все эти препятствия, импульс Ян Кайя был непреодолимым!

Ян Кай даже смог неторопливо ощутить тайны окружающего Императорского Давления, наводнившего это место.

Это было даже более полезно для его роста, чем поглощение энергии внутри Каменной Сферы.

Ши Ян Кайя уже достиг стадии великих достижений, а его Святой Ци и Духовная Энергия достигли вершины того, чем мог обладать мастер Царства Возвращения Происхождения.

Если бы он не был подавлен Мировыми Принципами Затененной Звезды, Ян Кай мог бы уже попытаться прорваться в Царство Происхождения Короля.

Время шло медленно, и его успехи становились все больше и больше.

Однако вскоре Ян Кай обнаружил проблему. Хотя это была действительно редкая возможность испытать Императорское Давление внутри Мертвой Зоны, он явно чувствовал, что это было слишком для него, в отличие от энергии внутри Каменной Сферы.

Подумав немного, Ян Кай понял.

В настоящее время он был на пике Царства Возвращения Происхождения, а следующим царством было Царство Происхождения Короля. Однако после Царства Происхождения Короля было более высокое царство, и выше него было царство, где стояла Ян Янь, истинный владелец этого Императорского Давления.

Было действительно слишком амбициозно пытаться понять Императорское Давление прямо сейчас.

Ян Кай был похож на ребенка, который еще не научился ползать, пытался встать и бежать, он был явно неспособен.

Казалось, что лучшее время, чтобы испытать тайны Мертвой Зоны, будет после того, как он достигнет Царства Происхождения Короля!

Понимая это, Ян Кай больше не тратил время зря и рванул вперед так быстро, как только мог.

Имея Звездную Карту в своем Море Знаний, Ян Кай не беспокоился о том, что заблудится в огромном Звездном Поле. Используя свою Звездную Карту, Ян Кай также смог оценить расстояния между разными звездами и Затененной Звездой, что позволило ему выбрать идеальные места для размещения Космических Массивов.

Много дней спустя Ян Кай приземлился на ледяной Мертвой Звезде.

В Звездном Поле было бесчисленное множество Мертвых Звезд, без Мировой Энергии или даже Мировых Принципов. Возможно, по прошествии миллиардов лет некоторые из Мертвых Звезд смогут развиться и снова дать начало жизни, но такие вопросы были слишком далекими, чтобы их могли рассматривать простые культиваторы. Однако большинство Мертвых Звезд останутся бесплодными и пустынными от рождения до разрушения.

После приземления Ян Кай не сразу сел отдыхать, а вместо этого начал обследование окружающей местности протяженностью триста тысяч километров.

Убедившись, что здесь нет живых существ, он нашел местность, похожую на горную долину, и начал подготовку к установке первого Космического Массива!

Этот Космический Массив должен был стать пунктом передачи для Затенённой Звезды, чтобы контактировать с внешним миром, и был незаменимым стратегическим местом.

http://tl.rulate.ru/book/69/1555470

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь