Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1717

Глава 1717: Условия.

После долгого молчания Ша Ху, казалось, постепенно переварил информацию, а затем более тщательно расспросил о прошлом Ян Кайя.

Пан Чжэнь сообщил обо всем, что знал.

Выражение лица Ша Ху с течением времени становилось все более и более серьёзным, в то время как выражения Цянь Мо и Шан Ао также постоянно менялись, их взгляды часто пересекались, как будто они тайно общались друг с другом.

Внезапно в центральной части острова произошла перемена, и из нее вышла фигура.

Естественно, это был Ян Кай!

Шан Ао, Цянь Мо и Пан Чжэнь были на мгновение ошеломлены, но быстро сложили кулаки, а Ша Ху слегка улыбнулся и спросил: «У тебя были какие-то успехи?»

Ян Кай поприветствовал всех, прежде чем позвал Сяо Сяо и Лю Янь, а затем кивнул: «Угу, несколько.»

«Значит, теперь ты тоже можешь использовать свой Святой Ци?» - удивленно спросил Ша Ху.

В тот день в битве против Мин Юэ его противник внезапно использовал и свой Святой Ци, и Ши, что по-настоящему напугало Ша Ху. Однако, хорошенько подумав об этом, Ша Ху смог приписать причину этого только некоему секрету, спрятанному в центральном регионе.

Глубина гор центрального региона была тем местом, которое он описал Ян Кайю раньше, где он почувствовал что-то необычное, но не смог распознать.

Там явно был скрыт какой-то секрет, и, возможно, это было связано с причиной, по которой Мин Юэ смог использовать свой Святой Ци, но Ша Ху не смог этого понять. Но теперь, увидев Ян Кайя в таком состоянии и услышав, что он добился определенных успехов, Ша Ху сразу же смог сделать обоснованное предположение.

«Использование Святого Ци - не проблема», - слегка кивнул Ян Кай, не так счастливо, как Ша Ху предполагал, но быстро добавил: «Я также нашел способ покинуть это место.»

«Что!?» - воскликнул Ша Ху.

Неподалеку Пан Чжэнь и остальные тоже были на мгновение шокированы, прежде чем на лице у всех появилось выражение радости, и они спросили: «Это правда?»

«Естественно, - кивнул Ян Кай, - я вышел, чтобы рассказать вам эту новость. Если кто-то из вас захочет пойти со мной, вам следует начать подготовку сейчас, так как я ухожу через несколько дней.»

«Мастер секты Ян… - Пан Чжэнь нетерпеливо посмотрел на Ян Кайя. - Осмелюсь ли я спросить мастера секты Яна, скольких людей ты сможешь забрать?»

В стороне, Шан Ао услышал вопрос Пан Чжэня и сразу понял важность этого вопроса.

«Забрать всех - не проблема, - ответил Ян Кай, - но ...»

«Но что?» Пан Чжэнь сразу занервничал.

«Я могу забрать людей из Морского Храма и Дворца Бога Моря просто так, но что касается других… эм, пожалуйста, скажите, если кто-то хочет покинуть это место, вы должны помочь мне собрать немного Затененного Небесного Лотоса.»

Пан Чжэнь на мгновение опешил, но быстро понял и с кривой улыбкой сказал: «У мастера секты Яна очень глубокие планы!»

Он мог представить, что как только эта новость будет распространена, культиваторы, которые оказались в ловушке на Острове Затененной Души, хлынут в море в поисках Затененного Небесного Лотоса, и все они окажутся в карманах Ян Кайя.

Ян Кай усмехнулся и сказал: «Я просто беру небольшую плату.»

«Когда ты собираешься покинуть это место, Ян Кай?» - спросил Ша Ху со стороны.

«Через месяц.»

«Хорошо!» Ша Ху кивнул: «Я помогу тебе распространить информацию. Что касается учеников моего Морского Храма, я не позволю тебе работать напрасно. После того, как мы уйдем отсюда, Морской Храм отблагодарит тебя.»

«Если старый Ша настаивает, тогда будет невежливо отказаться», - засмеялся Ян Кай.

«Мой Дворец Бога Моря также справедливо компенсирует мастеру секты Яну», - поспешно высказал свое мнение Шан Ао.

Ян Кай взглянул на него и легко кивнул, не возражая.

Новость о том, что есть способ покинуть Остров Затененной Души, разнеслась, как ветер, и вскоре пронеслась по всему острову.

Услышав эту новость, девять из десяти культиваторов отвергли ее как бессмыслицу, посчитав, что это просто кто-то распространяет плохую шутку; в конце концов, если бы существовал путь к Острову Затененных Душ, ни один из них не оказался бы здесь в ловушке на столько лет. Бесчисленные культиваторы были пойманы в ловушку на Острове Затенённой Души на протяжении многих лет, многие из них обладали удивительными навыками и методами, так что за тысячелетия должен был быть кто-то, кто нашел выход.

Но время доказало, что Остров Затенённой Души - неизбежная клетка, и любой, кого поймают здесь, умрет!

В такие новости, внезапно появившиеся сейчас, было невероятно трудно поверить.

Только после того, как Ша Ху выступил с гарантией этой информации, культиваторы Острова Затенённой Души начали в нее верить.

Это было незадолго до того, как почти каждый культиватор на Острове Затенённой Души отправился на близлежащие воды в поисках Затененного Небесного Лотоса, надеясь заработать себе выход из этого заброшенного места.

Остров Затенённой Души стал поистине пустым островом.

В водах в десятках тысяч километров от Острова Затененной Души Ян Кай плыл на спине маленького дельфина.

Пока культиваторы Острова Затенённой Души были разбросаны в поисках Затененного Небесного Лотоса, Ян Кай не оставался без дела. Затененный Небесный Лотос был таким сокровищем, что, естественно, чем больше у него его было, тем лучше. Таким образом, в тот же день, когда Ша Ху начал распространять новости о том, что выход был найден, Ян Кай нашел маленького дельфина и покинул Остров Затенённой Души, чтобы искать далекие воды, полагаясь на свои инстинкты, чтобы найти драгоценный Затененный Небесный Лотос.

Ян Кай добился значительных успехов.

Культиваторам Острова Затенённой Души всегда было трудно добраться до дальних вод, поэтому там было больше Затенённых Небесных Лотосов.

После того, как Ян Кай проглотил сотни Затененных Небесных Таблеток Класса Происхождения, его тело стало в несколько раз сильнее, чем когда он впервые попал на Остров Затененной Души, поэтому морские звери, которые раньше доставляли ему неприятности, теперь были бессильны перед ним.

Ян Кай и маленький дельфин уплывали всё дальше и дальше, и их урожай со временем становился все более и более обильным.

По мере приближения установленного им срока, Ян Кай приказал маленькому дельфину повернуть назад и вернуться на остров.

Когда Ян Кай снова вернулся на Остров Затенённой Души, тысячи культиваторов уже ждали его.

К сожалению, одного месяца было недостаточно для всех культиваторов, чтобы собрать достаточно Затененного Небесного Лотоса для оплаты. Некоторым людям не повезло, и они так и не нашли ни одного Затененного Небесного Лотоса, поэтому на их лицах было беспокойное выражение, пока они стояли в ожидании, опасаясь, что Ян Кай не заберёт их с собой.

После встречи с Ша Ху и другими и понимания ситуации, Ян Кай попросил культиваторов Морского Храма и Дворца Бога Моря помочь ему собрать Затененный Небесный Лотос.

Культиваторы с Затененным Небесным Лотосом в руках с радостью отдали всё, прежде чем с душевным спокойствием направились в сторону, желая уйти.

На рассмотрение этого вопроса ушел всего день.

Жители острова теперь были разделены на две части, одна из которых принесла Затененный Небесный Лотос, а другая — нет.

Число культиваторов, которые не смогли собрать ни одного Затененного Небесного Лотоса, было невелико, всего семьсот или восемьсот.

Ян Кай стоял перед этими оставшимися культиваторами и видел тревогу и смущение на их лицах. Однако, улыбаясь, он громко крикнул: «Не бойтесь, я дам вам шанс. Поскольку у вас нет Затененного Небесного Лотоса, вы можете выкупить свою свободу другими способами.»

«Маленький брат, смею спросить, какие методы ты предлагаешь?» - спросил культиватор, который выглядел довольно пожилым.

Все также нерешительно смотрели на Ян Кайя, опасаясь, что он предъявит им какие-то жесткие требования.

«Некоторые из вас, вероятно, имеют сильное прошлое или имеют хороший статус на Затенённой Звезде, поэтому после того, как вы уйдете отсюда, вы можете просто попросить свои семьи или секты выплатить некоторую компенсацию за вашу свободу. Если даже это не вариант для вас, вы можете служить мне как чернорабочий в течение десяти лет, чтобы заслужить свою свободу.»

Как только эти слова были сказаны, публика подняла шум. Некоторые культиваторы были обеспокоены, но большинство выглядело вполне счастливым.

Ян Кай был прав: большинство из этих оставшихся культиваторов имели могущественные семьи или принадлежали к сильным сектам на Затенённой Звезде, так что, пока они могли уйти отсюда, сбор средств не был бы проблемой.

Несколько материалов в обмен на их свободу было выгодной сделкой.

Однако, если они не могли собрать достаточно средств, работа в качестве разнорабочих также не казалась большой проблемой. Ян Кай не казался злым человеком, иначе он бы даже не предложил такой вариант. Все, что ему нужно было сделать, это просто бросить их здесь, на Острове Затененной Души, и покончить с ними.

Десять лет работы, и они смогут вернуть себе свободу.

«Если хотите, отправляйтесь к мастеру острова Ша и оставьте своё Клеймо Души. После того, как вы выполните свою часть этого соглашения, я верну вам Клеймо Души!» Ян Кай снова закричал.

В следующий момент более половины из восьмисот или около того оставшихся людей бросились в сторону Ша Ху, в то время как остальные на мгновение заколебались, прежде чем смирились со своей судьбой и последовали за своими товарищами.

В стороне, Ша Ху, которого Ян Кай заранее проинформировал, уже приказал ученикам Морского Храма подготовиться. После того, как эти культиваторы пришли, ученики Морского Храма начали вынимать кусочки нефрита и культиваторы выгравировали свои Клейма Души внутри.

С помощью этих Клейм Души любой мог легко контролировать жизнь или смерть этих культиваторов, поэтому никто из них не осмелился бы попытаться игнорировать сегодняшнее соглашение.

Ша Ху выскользнул из толпы и подошел к Ян Кайю, а затем оглянулся и спросил с кривой улыбкой: «Не хватает ли в Высшей Небесной Секте материалов?»

Ян Кай просто усмехнулся: «Мясо комара - это тоже мясо.»

Ша Ху задумчиво взглянул на него, а затем понимающе улыбнулся и кивнул.

Он понял намерения Ян Кайя!

Ян Кай явно хотел вывести всех культиваторов Острова Затенённой Души из этого места, иначе он бы не сделал такое предложение.

Ян Кай сделал это для двух целей. С одной стороны, он использовал этих культиваторов, чтобы помочь ему в поисках Затенённого Небесного Лотоса, а с другой стороны, он хотел разобраться со всем таким образом, чтобы избежать критики в будущем!

Единственным объяснением этому было то, что у него был способ снова вернуться на Остров Затененной Души после отъезда, и он уже считал это место своей частной собственностью, таким образом желая очистить от него всех остальных!

Учитывая все это, дыхание Ша Ху участилось.

Даже не упоминая о большом количестве Затененного Небесного Лотоса, которое Ян Кай собрал на Острове Затененной Души в эти дни, в будущем, если он захочет, он сможет вернуться сюда и собрать столько, сколько захочет.

Было возможно, что со временем Высшая Небесная Секта превратится в ужасающего монстра!

Мысли Ша Ху были нечитаемы для Ян Кайя, но он полагал, что Ша Ху мог смутно догадываться о его намерениях.

Конечно, Ян Кай не удосужился подтвердить что-либо, поскольку он имел право диктовать условия, поскольку он был единственным, у кого была возможность приходить и уходить отсюда.

Ян Кай заботился только об охране этого места как своей частной Запретной Зоны!

После заселения последних восьмисот или около того людей, все культиваторы Острова Затенённой Души были готовы к отъезду.

Теперь все взгляды обратились на Ян Кайя, гадая, каким методом он воспользуется, чтобы вывести их из этого места, на всех их лицах появилась смесь ожидания и беспокойства.

Даже Ша Ху не был исключением.

Хотя Ян Кай говорил с полной уверенностью, и они не сомневались в нем, все начали нервничать в последний момент.

http://tl.rulate.ru/book/69/1547076

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь