Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1715

Глава 1715: Пятый Жетон Звёздного Императора

Мировые Принципы были чрезвычайно глубокими, и даже несмотря на то, что Звездный Мастер Затененной Звезды, Ян Кай, не смог сломать барьер, созданный её Мировыми Принципами, как мог простой Мин Юэ совершить такой подвиг?

Поэтому Ян Кай пришел к выводу, что Мин Юэ определенно использовал какие-то особые методы для доступа к своему Святому Ци.

Ян Кай очень заинтересовался этим методом.

Выражение Мин Юэ слегка дрогнуло, но он не запаниковал и вскоре нахмурился: «Ты здесь не мастер острова, так почему ты так уверен, что я не смогу преодолеть здесь Мировые Принципы?»

«Я просто знаю», - слегка улыбнулся Ян Кай, на его лице появилось выражение полной уверенности.

Выражение лица Мин Юэ стало мрачным после того, как он узнал о поведении Ян Кайя. Мин Юэ холодно фыркнул и заявил: «Могу я преодолеть Мировые Принципы этого места или нет, но я могу использовать Святой Ци — это факт. Мальчик, сегодня ты умрешь!»

«Только те, у кого нет навыков, могут похвастаться своими способностями», - усмехнулся Ян Кай, прежде чем крикнуть: «Выходи!»

Как только прозвучали эти слова, в небе раздался ясный, резкий птичий крик, и из тела Ян Кайя вырвалась массивная птица, целиком состоящая из прекрасного красного пламени.

Как только эта Жар-Птица расправила крылья, казалось, что она закрыла половину неба, и сильный жар заполнил атмосферу.

Все в шоке уставились на огромную Жар-Птицу, почувствовав исходящую от нее богатую горящую ауру. Лицо Мин Юэ мгновенно побледнело, а выражение его лица стало достойным; он был шокирован, обнаружив, что эта Жар-Птица не имеет формы и вместо этого состоит из чистой энергии Атрибутов Огня, смешанной с мощной силой Атрибутов Грома.

На её огненно-красном теле сияли ослепительные фиолетовые полосы молний, которые плясали взад и вперед, как змеи.

«И гром, и пламя составляют живое существо?» Мин Юэ считал себя опытным и знающим, но даже он не мог определить происхождение этой Жар-Птицы.

Но всё ещё не закончилось. После того, как появилась Лю Янь, Ян Кай также позвал небольшого, простого на вид каменного человечка. У этого каменного человека было наивное выражение, а на плече он держал длинную черную как смоль палку.

Эта слишком длинная палка резко контрастировала с маленьким телом каменного человека, что делало его довольно забавным.

Однако в тот момент, когда появился этот маленький каменный человечек, он издал низкий рев, и начал быстро увеличиваться, в мгновение ока вырос с менее метра до нескольких десятков метров в высоту, превратившись в настоящего каменного гиганта!

Даже черная как смоль палка, лежавшая на его плече, пропорционально становилась толще и длиннее.

Все посмотрели на эту недавно появившуюся пару со страхом, поскольку они почувствовали неописуемое чувство угнетения, исходящее от них, из-за чего было трудно даже дышать.

На лице Мин Юэ появился ужас, он в шоке уставился на Ян Кайя.

«Убей его!» Ян Кай отдал легкую команду.

Другой пронзительный крик прозвучал по всему Острову Затенённой Души, Лю Янь взмахнула крыльями и устремилась к голове Мин Юэ, открыв рот и выплюнув огненный шар, покрытый фиолетовой молнией.

Мин Юэ вскрикнул от шока и не осмелился принять этот громовой огненный метеорит в лоб, сразу же воспользовался своим навыком передвижения, чтобы увернуться.

С грохотом пыль поднялась в воздух, когда образовался гигантский кратер на том месте, где изначально стоял Мин Юэ.

Однако, прежде чем Мин Юэ смог собраться, приблизились тяжелые шаги.

* топ топ топ… *

Сяо Сяо шагнул вперед, его две шаги звучали, как тяжелые боевые барабаны по земле. Все еще находясь в двадцати метрах от Мин Юэ, Сяо Сяо яростно качнул палку.

Невероятно тяжелая палка была похожа на игрушку в руках Сяо Сяо, но сильный ветер, который полетел от неё, почти поднял и унес Мин Юэ.

Лицо Мин Юэ побледнело, он поспешно протянул руку и поместил перед собой черный шестиугольный щит. Этот шестиугольный щит быстро вращался и излучал ауру среднего ранга Класса Происхождения. С первого взгляда было очевидно, что это мощный защитный артефакт, через который обычному мастеру Царства Происхождения было бы трудно прорваться.

Однако Мин Юэ не расслабился, и выражение его лица стало только более серьезным, он оттолкнулся от земли обеими ногами и отступил назад.

* бом… *

Палка врезалась в шестиугольный щит, который ни капли не смог заблокировать её импульс, и сразу же взорвался на бесчисленное количество фрагментов, а палка с непреодолимой силой обрушилась на Мин Юэ.

К счастью для Мин Юэ, он отчасти предвидел такой исход и смог избежать прямого попадания. Однако простого столкновения с ударной волной от палки было достаточно, чтобы оставить Мин Юэ в чрезвычайно неловком состоянии, его одежда была разорвана на части, сильный ветер разрезал его плоть, вытягивая кровь со всего его тела.

В этот момент над головой Мин Юэ раздался ужасный крик, от которого вся его кровь похолодела!

Подняв голову, он обнаружил, что Лю Янь снова парит над его головой, посылая дождь огня и молний, который охватил радиус в сто метров с ним в центре.

Избежать этого удара было невозможно!

Сверкнула молния и вспыхнуло пламя, мгновенно превратив область вокруг Мин Юэ в пылающее чистилище и потрясая весь Остров Затенённой Души своей мощью.

Все подчиненные Мин Юэ давно утратили способность думать, наблюдая, как фигуру Мин Юэ поглощает сильный огонь и молния, все они дрожали, как будто их бросили в самый центр ледяной метели.

Даже Ша Ху, гордившийся своей физической силой, был потрясён.

Он не осознавал, что Ян Кай не проявил всю свою силу, когда они сражались тогда. Если бы в то время Ян Кай призвал эту странную Жар-Птицу и каменного гиганта, как он смог бы сохранить свою жизнь?

Будь то каменный гигант или Жар-Птица, их было достаточно, чтобы полностью раздавить его. Мощное тело, которое он развивал в течение нескольких сотен лет, ничего не стоило перед этими двумя странными существами.

К счастью, отношения между ними не были ужасными до такой степени, что нельзя было пойти на примирение, что позволило им перейти от врагов к друзьям.

Вспоминая те дни, Ша Ху не мог избавиться от страха и благодарности за то, что он принял такое мудрое решение.

Однако… каковы были корни Ян Кайя? С такой силой, разве он не мог доминировать над всей Затененной Звездой? Казалось, что после того, как этот инцидент закончится, Ша Ху придется спросить Пан Чжэня о прошлом Ян Кайя.

Ша Ху тайно принял решение, прежде чем снова сосредоточить внимание на поле битвы.

Однако, взглянув на происходящее, он удивился.

Он обнаружил, что Мин Юэ, который был в центре адского пламени, на самом деле не был убит сразу, вместо этого его жизнеспособность была просто сильно ослаблена. Ша Ху не знал, как Мин Юэ удалось это осуществить; в конце концов, если бы они поменялись местами, этого единственного удара было бы достаточно, чтобы убить его десять раз.

Ян Кай, очевидно, тоже это обнаружил, но вместо того, чтобы удивиться, он выглядел заинтересованным.

Мгновение спустя бушующее пламя и гром рассеялись, и море разрушения отступило. В центре выжженной земли стоял Мин Юэ, тяжело дыша и выглядел очень смущенным.

Больше не было никаких признаков его прежнего элегантного поведения, его одежда была полностью испорчена, его волосы были в беспорядке, а его кожа покрыта ожогами, его жизнеспособность колебалась.

Если бы не его бесстрашное телосложение, его бы наверняка уже убили.

Мин Юэ выжил во многом благодаря всем Затененным Небесным Таблеткам, которые он принимал, чтобы закалить свое тело на протяжении многих лет, что сильно обогащая его жизненную силу.

Но стоять - это все, что Мин Юэ мог сделать в этот момент. Он тупо посмотрел на Ян Кайя, что-то сжав в руке.

Ян Кай переместил взгляд и быстро понял, что задумал Мин Юэ.

На самом деле это был жетон, с которым Ян Кай был хорошо знаком. В этом жетоне было слабое, но явно Императорское Давление.

«Жетон Звездного Императора!» Ян Кай нахмурился.

Он не ожидал, что у Мин Юэ будет Жетон Звездного Императора!

Судя по тому, что Ян Кай чувствовал, именно этот Жетон Звездного Императора позволил Мин Юэ общаться с Мировыми Принципами Острова Затенённой Души и позволил ему использовать его Святой Ци и Ши. Также благодаря этому он только что смог пережить яростную атаку Лю Яня.

«Может ли это проклятое место действительно быть связано с Ян Янь?» Эта идея быстро мелькнула в голове Ян Кайя.

Больше не задерживаясь, Ян Кайя подошел к Мин Юэ, нанеся удар ладонью ему в грудь.

Мин Юэ уже был при смерти и совсем не мог сопротивляться. Эта ладонь была последней каплей, и хотя Мин Юэ видел ее приближение, у него не было сил сопротивляться.

С приглушенным стуком Мин Юэ упал на спину, а Ян Кай быстро выхватил Жетон Звездного Императора и Космическое Кольцо из его руки.

Стоя спиной к Ша Ху и остальным, Ян Кай осторожно взял жетон и быстро подтвердил, что это настоящий Жетон Звездного Императора, потому что он был идентичен тем, которые он уже имел!

Отправив свое Божественное Чувство в Жетон Звездного Императора, Ян Кай заметил, что он, похоже, имеет тонкую связь с определенным местом на Острове Затенённой Души.

Ян Кай поднял голову и посмотрел в том направлении.

Старый Ша, займитесь своими делами, я собираюсь кое-что расследовать», - сказал Ян Кай перед тем, как немедленно исчезнуть.

Ша Ху был ошеломлен, но не стал уделять этому слишком много внимания, вместо этого повернулся к подчиненным Мин Юэ и сверкнул свирепой ухмылкой.

Эти люди только в этот момент пришли в себя и начали в панике кричать: «Мастер острова Ша, смилуйтесь! То, что произошло сто лет назад, произошло потому, что Мин Юэ заставил меня действовать, а не потому, что я был готов!»

«Хе-хе, было ли это добровольным или нет, не имеет значения для меня. У проступков есть цена. Сто лет назад все вы объединились с Мин Юэ в его заговоре против меня, и если бы не удача, я никогда бы не смог отомстить сегодня. Разговоры бесполезны, отдавай свои жизни!»

Ша Ху выпустил яркий красный свет из своего тела и бросился к дрожащим культиваторам, как тигр, входящий в стадо овец. После десяти секунд все подчиненные Мин Юэ были убиты.

Отомстив, Ша Ху встал, посмотрел на небо и издал громовой рев.

Тысячи культиваторов на Острове Затененной Души посмотрели на источник этого рёва с множеством разных выражений.

Они знали, что на Острове Затенённой Души произошли большие перемены.

Тем временем Ян Кай прибыл в центральную точку Острова Затенённой Души.

После прибытия сюда Жетон Звездного Императора, который принадлежал Мин Юэ в его руке, начал вибрировать, как будто он пытался вырваться из рук Ян Кайя.

Место это было довольно живописное, здесь строили несколько хижин, которые, казалось, были давно заброшены.

Ян Кай огляделся с подозрительным выражением лица.

Хотя он чувствовал, что это место было странным, он не мог определить, что сделало его таким, только путем наблюдения.

Подумав об этом на мгновение, Ян Кай отпустил Жетон Звездного Императора.

Жетон Звездного Императора немедленно вылетел, нарисовав красивую дугу в воздухе, прежде чем быстро прибыть в определенное место и завис там, а в следующий момент вокруг него появилась серия черных пятен.

Хаотическое нечто пульсировало из этих дыр вместе с мощным колебанием Сил Космоса.

Увидев это, лицо Ян Кайя внезапно стало серьезным.

http://tl.rulate.ru/book/69/1544106

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь