Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1713

Глава 1713: Мин Юэ.

«Старый дурак, как ты посмел оскорбить величие сэра мастера острова? Отдай свою жизнь!» Издалека раздался гневный крик, и фигура, излучающая угрожающую ауру, выскочила из конца улицы, явно желая получить признание за то, что разберётся с этим делом.

Управление Островом Затенённой Души было чрезвычайно строгим, и какие-либо проблемы возникали редко, поэтому культиваторы, которые следовали за Мин Юэ, редко имели возможность выразить свою преданность. Сегодняшний день, несомненно, был хорошей возможностью для этих людей заслужить расположение Ша Ху.

Если бы они могли доставить удовольствие Мин Юэ, можно было бы получить бутылку хороших Затенённых Небесных Таблеток.

Итак, услышав рев Ша Ху, этот человек немедленно бросился к нему.

Когда этот человек мчался по улице, в его руке появился большой артефакт-сабля, а вместе с его свирепой аурой и массивным телом он создавал вид человека, который будет убивать без пощады.

Ша Ху просто тихо стоял на месте, глядя на самое высокое здание в центре острова.

Казалось, что с этого направления чувствовался призрачный взгляд, наблюдавший с расстоянии, встречая взгляд Ша Ху лоб в лоб, заставляя летать невидимые искры и заставляя близлежащую толпу слегка вздрагивать, как если бы температура на Острове Затенённой Души внезапно понизилась..

Крепкий мужчина со своей саблей, похоже, не осознавал перемены в атмосфере и бросился к месту всего в десяти метрах от Ша Ху, прежде чем прыгнул высоко и нанес удар своим артефактом, на его губах появилась насмешка, когда он крикнул: «Старый пес, я отрублю твою голову!»

Ша Ху медленно повернул голову, когда он наконец взглянул на приближавшегося человека.

Глядя на этот взгляд, мускулистый мужчина вдохнул холодный воздух, на его лице появилось выражение ни с чем не сравнимого ужаса. Его свирепая аура растаяла, как снежинки под палящим солнцем, и слова, которые он собирался крикнуть, застряли у него в горле.

Застыв на месте, мускулистый мужчина заставил себя спуститься на землю, глядя на Ша Ху недоверчивым взглядом, его голос дрожал, когда он нерешительно спросил: «Ша… мастер острова Ша?»

Этот мускулистый мужчина явно узнал Ша Ху.

Ша Ху холодно усмехнулся: «Чжоу Ань! Я не видел тебя сто лет, но, похоже, ты не добился большого прогресса.»

Мускулистый мужчина по имени Чжоу Ань впился взглядом в Ша Ху и сразу же возразил: «Добился ли я прогресса или нет - не твоё дело. Почему ты еще жив, бывший мастер острова Ша?»

«Мин Юэ сказал тебе, что я умер?» Ша Ху слегка усмехнулся, глядя на Чжоу Аня, как на идиота. «Ты поверил в эту чушь? Я не только не умер, но и неплохо живу. Сегодня я пришёл отрубить голову Мин Юэ, чтобы избавиться от ненависти в моем сердце!»

Выражение лица Чжоу Аня изменилось, и хотя он был явно напуган, он все еще стоял на своем: «Ша Ху, тебе лучше перестать мечтать. Сила мастера острова Мин Юэ значительно выросла за последние сто лет. Тогда ты не был его противником, так что ты точно не противник ему сегодня! Послушно сдавайся без боя и следуй за мной, чтобы увидеть мастера острова, и, возможно, ты сможешь пережить катастрофу, иначе ...»

«Иначе?»

«Поскольку мастер острова мог победить тебя сто лет назад, он сможет сделать это снова сегодня!» - громко заявил Чжоу Ань.

Ша Ху рассмеялся: «Идиот. Разве Мин Юэ не сказал тебе, что он смог победить меня тогда, потому что он использовал яд? Поскольку я вернулся сегодня, у этого предателя точно не будет другого шанса на такой коварный трюк.»

Ша Ху больше не обращал внимания на Чжоу Аня, а вместо этого снова посмотрел на высокое центральное здание и закричал: «Мин Юэ, если у тебя не хватит смелости спуститься и сразиться со мной, тогда я приду к тебе!»

Сказав это, Ша Ху согнул колени, а затем взлетел на несколько сотен метров в воздух, взлетая к центру острова, как птица, расправляющая крылья.

«Принимаешь желаемое за действительное!» Громкие крики раздались со всех сторон, когда по крайней мере дюжина культиваторов, испускающих кроваво-красные ауры, выскочила из толпы, чтобы перехватить Ша Ху.

Яркий красный свет, исходящий от их тел, был признаком их удивительной жизненной силы. Чем сильнее свет, тем сильнее их тела.

Культиваторы Острова Затенённой Души, с которыми Ян Кай встречался раньше, были слишком слабы, чтобы испускать такой свет, поэтому он никогда раньше не видел такого проявления; однако, узнав истинную личность Ша Ху, около дюжины мастеров Острова Затенённой Души больше не могли прятаться и атаковали в полную силу.

Ша Ху, однако, проигнорировал этих приближающихся культиваторов и продолжал холодно смотреть вперед, без печали и радости, без страха или паники, просто выпуская густое, неприкрытое убийственное намерение.

Около дюжины людей выглядели вне себя от радости, все они отчаянно использовали силу своего тела, чтобы использовать свои лучшие движения для атаки.

Но прежде чем кто-либо из них смог нанести удар, позади Ша Ху странным образом появился молодой человек, который тихо парил в воздухе, как будто он летел.

Столкнувшись с яростной атакой дюжины человек, молодой человек по-прежнему улыбался спокойно и расслабленно, лишь небрежно махнул кулаками за мгновение до того, как его достигли атаки.

Тени от кулаков хлынули, как капли дождя во время сильной бури, разлетаясь во все стороны.

От всех фигур внезапно засветился красный свет, и они были отправлены в полет, крича от боли. Некоторые из них даже взорвались.

* бом бом бом… *

Все выжившие врезались в соседние здания, оставив гигантские кратеры, в которые хлынула их кровь. Их тела были изуродованы, каждая из этих атак теперь имела слабую ауру, которая, казалось, балансировала на грани исчезновения.

Тысячи зрителей подняли шум, глядя на молодого человека, который все еще висел в воздухе в ужасе.

Около дюжины людей, которые только что напали на Ша Ху, были мастерами с известными именами на Острове Затененной Души. Никто не знал, насколько сильны эти люди во внешнем мире, но на Острове Затенённой Души каждый из них войдет в сотню лучших мастеров!

Все эти люди были верными подчиненными Мин Юэ!

Однако после всего лишь одного нападения этого молодого человека эти десятки или около того людей были мертвы или стали инвалидами, ни один из них не смог подняться. Это был не что иное, как полный аут!

Кем был этот молодой человек? Почему они никогда не видели и не слышали о нем раньше?

По сравнению с этим молодым человеком имя Ша Ху было уже известно многим. На Острове Затенённой Души не только Чжоу Ань узнал Ша Ху. Многие из зевак вспомнили мастера острова Ша столетней давности.

Один сказал десяти, десять сказал сотне, и вскоре каждый культиватор на Острове Затенённой Души знал, что тут за ситуация. Оказалось, что бывший мастер острова приехал отомстить нынешнему мастеру острова! Это была уникальная драма, которую никто не хотел пропустить.

Однако после того, как молодой человек перед ними продемонстрировал свою подавляющую мощь, никто не осмелился преследовать Ша Ху. Те культиваторы, которые выполняли приказы Мин Юэ, не осмеливались сдвинуться с места. Все еще слыша жалкие крики своих товарищей, пока эти люди не желали смерти, они знали, что лучше не раздражать Ян Кайя.

Ян Кай огляделся и сказал с улыбкой: «Старый Ша сейчас бросит вызов Мин Юэ. Вы все можете наблюдать издалека, но если кто-то осмелится попытаться вмешаться, не обвиняйте меня в безжалостности.»

В обычное время незнакомый молодой человек, произносящий такие слова, был бы проигнорирован всеми, но, увидев, что он так легко отражал объединенную силу дюжины мастеров, слова Ян Кайя приобрели абсолютный авторитет.

Никто не осмелился бросить ему вызов, и все культиваторы, пришедшие посмотреть шоу, довольствовались тем, что наблюдали за ним издалека, все гадали, кто сильнее, бывший мастер острова или нынешний мастер острова.

В центре острова явно разразилась великая битва, и свирепость Ша Ху явно передавалась всем присутствующим. Даже на расстоянии дюжины километров друг от друга сила каждого столкновения ощущалась, как будто по небу эхом разносились громовые удары, волнующие и устрашающие толпу.

Ян Кай какое-то время стоял на месте, затем внезапно провел линию на земле, четко обозначив точку, которую никто не должен был пересекать, затем повернулся и пошел к полю битвы, не оглядываясь.

Даже после того, как он ушел, никто не осмеливался перейти эту отметку и мог только наблюдать за этой сокрушительной битвой на расстоянии. Хотя все они были очень обеспокоены, им оставалось только терпеливо ждать.

Ян Кай преодолел дюжину километров всего за несколько секунд, чтобы прибыть на поле битвы.

У основания самого высокого здания в центре острова было разбросано несколько окровавленных трупов, очевидно убитых Ша Ху.

Некоторые культиваторы стояли неподалеку, переводя взгляд между полем битвы и Ян Кайем.

Никто из них не осмеливался вмешиваться по собственному желанию. Когда Ша Ху впервые прибыл сюда, он мгновенно убил несколько человек, чтобы поднять свой авторитет. Увидев такое зрелище, эти люди не осмелились бросить вызов Ша Ху.

Сегодня только Мин Юэ мог сражаться с Ша Ху.

Ян Кай не обращал внимания на мастеров, наблюдавших за битвой, и вместо этого посмотрел на Мин Юэ.

Ян Кай увидел аккуратно одетого мужчину средних лет, похожего на великого старейшину Мо Юйя из Секты Чистого Неба.

Однако его физическая сила была во много раз сильнее, чем Мо Юйя.

Красный свет, исходящий от тела Мин Юэ, был чрезвычайно густым, показывая, насколько деспотичным было его тело. Каждый раз, когда он наносил удары руками или ногами, ветер ревел, как будто мир раскололся.

Однако сила Ша Ху была не хуже, и к тому времени, когда Ян Кай прибыл, двое мужчин уже обменялись сотнями ударов, оставив после себя огромные ямы в земле и разрушив многие окружающие здания. Даже у величественной центральной башни не было стены, и она в настоящее время неустойчиво наклонялась.

Ян Кай на мгновение заметил и невольно приподнял бровь.

Ша Ху считал Мин Юэ своим величайшим врагом, и каждый раз, когда он в прошлом упоминал Мин Юэ, его ненависть и гнев были очевидны, что было вполне разумно.

Ян Кай также был уверен, что три месяца назад Ша Ху определенно не был противником Мин Юэ. Судя по силе, которую Ша Ху продемонстрировал, когда впервые встретил его в то время, он не смог продержаться больше сотни секунд против нынешнего Мин Юэ.

Тем не менее, Ша Ху принял много Затенённых Небесных Таблеток, которые Ян Кай создал за последние три месяца, и достиг большого прогресса в своей физической силе, что позволило ему теперь соревноваться с Мин Юэ на равных.

Схватка между этими двумя была жестокой.

Этот стиль боя больше всего подходил для культиваторов с сильным телосложением, потому что с их богатой жизненной силой травмы, полученные в этом виде битвы, можно было легко восстановить.

Ян Кай не раз использовал этот стиль боя, чтобы убивать могущественных врагов.

Однако, когда физическая сила двух врагов была равной, этот жестокий стиль борьбы превратился в состязание на выносливость.

В конце концов победит только тот, кто сможет протянуть дольше и нанести больший урон!

В этот момент Ша Ху, казалось, имел преимущество.

http://tl.rulate.ru/book/69/1541936

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь