Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1700

Глава 1700: Морской Клан.

Эти невидимые оковы были Мировыми Принципами Затененной Звезды, неземной и непредсказуемой силы, которую даже мастер Царства Происхождения Короля не мог понять или постичь полностью. Хотя Ян Кай теперь стал Звездным Мастером, у него все еще не было возможности повлиять на эти Мировые Принципы.

Ян Кай попытался сломать эти оковы или разорвать их, но в конечном итоге потерпел неудачу.

С долгим вздохом Ян Кай вернул свое Божественное Чувство, больше не теряя времени. Хотя этот барьер не позволял никому добраться до Царства Происхождения Короля, на самом деле он не был вредным, поэтому ему не нужно было уделять ему слишком много внимания.

Прошел еще день, а новостей из Морского Храма все еще не было!

Ян Кай, наконец, начал чувствовать себя немного нетерпеливым, но как только он обдумывал, стоит ли ему самому идти в штаб Морского Храма, он внезапно нахмурился, и он выпустил свое Божественное Чувство.

В нескольких тысячах километров от Острова Восхода была огромная волна высотой почти в тысячу метров, которая быстро приближалась. Эта волна издавала ужасный рев, и на ней ехало большое количество фигур, всего не менее сотни.

Среди этих сотен человек были как мужчины, так и женщины. Мужчины были довольно крупными и имели явно нечеловеческие черты лица. Каждый был несколько метров в высоту и имел устрашающие формы, от которых мог вздрогнуть любой, кто их видел. С другой стороны, все женщины были великолепными красавицами с безупречной кожей и чертами лица. Одни казались невинными, другие очаровательными, третьи соблазнительными.

Но что беспокоило Ян Кайя, так это то, что все эти люди были мастерами Царства Возвращения Происхождения!

Ян Кай первоначально думал, что эти люди были мастерами из Морского Храма, но, присмотревшись поближе, он обнаружил, что это не так.

Эти люди не были людьми!

Тщательно подумав, Ян Кай внезапно вспомнил некоторую информацию.

В Безграничном Океане Затененной Звезды процветала не только Человеческая Раса, но и раса под названием Морской Клан!

Морской Клан был общим термином, который охватывал множество различных океанических рас. Они родились с большой близостью к Секретным Искусствам Атрибутов Воды и Боевым Навыкам и жили под водой, многие из них даже не имели человеческих форм.

Однако Морской Клан редко взаимодействовал с Человеческой Расой, поэтому культиваторы из внутренней части Затенённой Звезды не всегда видели кого-то из Морского Клана хотя бы раз в своей жизни. Даже культиваторы, живущие в Безграничном Океане, редко общались с этими людьми.

Ян Кай некоторое время наблюдал и обнаружил, что эта группа Морского Клана состояла из примерно четырех или пяти разных рас. Некоторые были покрыты чешуей, а у других позади были длинные шиповидные хвосты. У других были руки, похожие на клешни, и ноги, похожие на крабовые, из-за чего они выглядели довольно странно.

Ян Кай также впервые увидел членов Морского Клана, поэтому он испытывал некоторый интерес. Он также не знал, почему они так агрессивно устремились к Острову Восхода. Однако после столь долгого наблюдения за ними, крепкий мужчина Морского Клана, который ехал спереди гигантской волны, заметил что-то и обратил свой взор к небу, оглядываясь, как будто пытаясь найти того, кто прятался поблизости и шпионил за ними.

Ян Кай слегка улыбнулся, когда увидел это, и отвел взгляд.

По его мнению, никто на Затенённой Звезде не был достоин его внимания. Эти сотня мастеров Царства Возвращения Происхождения Морского Клана могут быть чрезвычайно мощной боевой силой для Морского Храма, но они были ничем для нынешнего Ян Кайя.

Над огромной волной крепкий лидер Морского Клана нахмурился, продолжая сканировать небеса с подозрением на лице.

«Шан Ао, ты что-то обнаружил?» Женщина с поразительной фигурой и очень откровенной одеждой тоже взглянула вверх и нахмурилась.

Шан Ао медленно покачал головой: «Мне казалось, что кто-то наблюдает за нами, но я не чувствую присутствия поблизости. Может, это всего лишь мое воображение.»

Женщина была ошеломлена. Она понимала, насколько сильным был Шан Ао. Как один из лидеров Морского Дворца Бога Моря, Шан Ао был одним из сильнейших мастеров на всей Затенённой Звезде, поэтому было довольно странно, что его чувства ошибались.

Однако, поскольку Шан Ао сам сказал это, женщина не стала копаться в этом, просто слегка нахмурившись, тихо сказала: «С этим вопросом, вероятно, будет довольно трудно разобраться. Принцесса исчезла возле Острова Восхода, и хотя весьма вероятно, что она была похищена этими людьми. Если они откажутся в этом признаться, что нам делать?»

Шан Ао холодно фыркнул: «Если они не осмелятся в этом признаться, я сравняю с землей Остров Восхода! Эти проклятые люди давно должны были быть изгнаны из Безграничного Океана. Это территория моего Морского Клана!»

«Ха…» Женщина глубоко вздохнула, на её лице было беспокойство, когда она посмотрела в сторону Острова Восхода, тайно молясь, чтобы ее принцесса действительно была похищена этими людьми. Если бы ее не было, у них даже не было бы подсказок, где искать дальше. На этот раз они привезли на Остров Восхода огромную армию, но на самом деле это было всего лишь шагом отчаяния. Если бы они этого не сделали, с великой силой, которой командовал Морской Храм, Дворец Бога Моря не осмелился бы начать войну с ними легкомысленно.

Тем не менее, Шан Ао, похоже, уже определил, что принцесса была увезена этими людьми, поэтому, вероятно, будет сложно уладить эту ситуацию мирным путем. Если бы принцессу удалось найти, все было бы хорошо, но если бы ее не удалось найти, два титана Безграничного Океана действительно могли оказаться на пути к войне.

Эта огромная волна распространялась очень быстро.

Когда волна приблизилась к Острову Восхода в пределах тысячи километров, Пан Чжэнь и другие старейшины заметили аномалию в окружающей Мировой Энергии и быстро выбежали из своих домов, чтобы проверить.

Мгновение спустя выражение Пан Чжэня резко изменилось: «Эти высокомерные ублюдки Морского Клана осмеливаются напасть на мой Остров Восхода? Быстро активируйте все защитные Духовные Массивы!»

Как только был отдан приказ, по Острову Восхода разнесся звонкий звук, и вскоре весь остров был окутан прозрачным энергетическим барьером. Все культиваторы на острове также разместились вокруг Пан Чжэня, каждый из них с серьёзным выражением лица ждал прибытия Морского Клана.

Ян Кай не знал, что происходит, поэтому из любопытства он также подошел к Пан Чжэню.

«Мастер секты Ян, Морской Клан, кажется, пришел, чтобы создать проблемы. Я надеюсь, что мастер секты Ян сможет уйти», - мягко убедил Пан Чжэнь. Предыдущее предложение Ян Кайя было для него очень интересным, его положение в Морском Храме вполне могло измениться. Однако ключом к этому предложению был сам Ян Кай, поэтому для Пан Чжэня было вполне естественно беспокоиться о его безопасности.

«Не волнуйся, мастер Пан может делать все, что считаешь нужным. Я здесь только для того, чтобы наблюдать», - усмехнулся Ян Кай.

Увидев его таким, Пан Чжэнь на мгновение задумался, но не стал его уговаривать. В конце концов, Ян Кай уже доказал свою огромную силу раньше.

«Почему Морской Клан так зол? Остров Восхода или Морской Храм их чем-то спровоцировали?» - небрежно спросил Ян Кай.

Пан Чжэнь покачал головой: «Я не знаю, но между Храмом Моря и Морским Кланом никогда не было гармоничных отношений; в конце концов, мы две разные расы, которые населяют Безграничный Океан, поэтому трение неизбежно. Однако нынешняя ситуация - это та ситуация, которую я никогда раньше не видел. Мой Морской Храм и Дворец Бога Моря Морского Клана даже имеют некоторые соглашения, поэтому ни одна из сторон никогда не посылала так много мастеров, чтобы разобраться с другой стороной.»

Ян Кай моргнул несколько раз, прежде чем он, казалось бы, небрежно заметил: «Дворец Бога Моря Морского Клана также должен быть в состоянии собрать много ресурсов для культивирования в океане.»

Пан Чжэнь сосредоточился на том, почему Морской Клан отправил так много мастеров на Остров Восхода, поэтому он не слишком много думал о комментарии Ян Кайя и кивнул: «На самом деле у них есть врожденное преимущество в этом отношении и они могут собирать ресурсы из с легкостью в самых глубоких частях моря, на что наш Морской Храм не способен.»

Как только он закончил говорить, Пан Чжэнь пришел в себя и быстро взглянул на Ян Кайя, но тот радостно улыбнулся. Осознав свою оплошность, Пан Чжэнь быстро сказал: «Мастер секты Ян, они другой расы. Кроме того, с Морским Кланом непросто иметь дело. Боюсь, что если ты хочешь обмениваться с ними ресурсами для культивирования, это будет довольно сложно. У Морского Клана всегда есть глаза наверху головы, и они снисходительно смотрят на нашу Человеческую Расу. Ты прожил свою жизнь на суше, поэтому ты, возможно, не понимаешь, насколько далеки друг от друга наши две расы.»

«Большое спасибо за напоминание, мастер Пан», - бездумно ответил Ян Кай.

Пан Чжэнь естественно понимал, о чем думал Ян Кай и почему он так думал.

Ян Кай ждал здесь уже несколько дней, но никто из штаба Морского Храма не пришел, чтобы обсудить предложенный им обмен ресурсами. Любой, кого так игнорировали, будет недоволен. Тем не менее, Морской Храм был бесспорным лидером человеческих сил на Безграничном Океане, поэтому, независимо от того, как они действовали, у Ян Кайя не было другого выбора, кроме как разобраться с ними, но с внезапно появившимися мастерами из Дворца Бога Моря, Пан Чжэнь знал, что Ян У Кайя теперь были мысли о том, чтобы вместо этого попытаться наладить с ними отношения сотрудничества.

Если бы он мог договориться о сделке с Дворцом Бога Моря, Ян Кайю больше не нужно было бы беспокоиться о Морском Храме.

Без такого рода заслуг в его имени Пан Чжэнь, скорее всего, никогда бы больше не получил повышения и мог бы оставаться только мастером острова до конца своей жизни. Хотя это не было неприятным положением, все же оно находилось на приличном расстоянии от поистине могущественного центра Морского Храма.

Видя, что Ян Кай не принимает его слова близко к сердцу, Пан Чжэнь также немного рассердился. Конечно, он злился не на Ян Кайя, а на руководство своего собственного Морского Храма.

Но прямо сейчас у него не было времени заняться этим делом, так как огромная волна уже появилась всего в нескольких километрах от острова за то короткое время, когда он разговаривал с Ян Кайем, и не подавала никаких признаков замедления.

*Бом бом бом… *

Группа защиты острова вокруг острова содрогнулась, когда на нее повлияла волна, но она осталась целой.

Потребовалось некоторое время, чтобы массивная волна рассеялась, она распространилась вокруг острова и исчезла.

Пан Чжэнь посмотрел в небо с уродливым выражением и крикнул: «Шан Ао, что это значит? Может быть, Дворец Бога Моря хочет воевать с моим Морским Храмом?»

«Пан Чжэнь, отдай члена моего клана, которого ты похитил. Иначе я снесу сегодня твой Остров Восхода с лица земли и убью на нем всех до последнего цыпленка и собаки!» Шан Ао взревел, его голос раскатился, как гром, от чего у многих людей звенело в ушах.

Пан Чжэнь был ошеломлен и сразу же спросил: «Отдать кого?»

Он не знал, о чем говорил Шан Ао, и чувствовал себя немного сбитым с толку.

«Не прикидывайся со мной дураком! Я дам тебе немного времени. Если ты не сможешь найти того, кого я хочу видеть, ты умрешь!» Хотя Шан Ао был силен, он, очевидно, был упрям и даже не пытался вести переговоры или объяснять что-либо.

Он был уверен, что тот, кого он искал, был здесь, на острове.

Увидев, что Шан Ао ведет себя так высокомерно и необоснованно, Пан Чжэнь рассердился и холодно улыбнулся: «Я не знаю, о ком ты говоришь, но даже если бы я знал, я не отдал бы тебе этого человека.»

Пан Чжэнь был мастером Царства Возвращения Происхождения третьего уровня и мастером острова Острова Восхода, поэтому, когда Шан Ао прибыл сюда, чтобы создать неприятности без видимой причины, даже осмелившись угрожать ему, он, естественно, не мог проявить никакой слабости.

«Прекрасно, раз уж ты признаешь свои преступления, не вини меня в безжалостности», - лицо Шан Ао стало суровым и он уже собирался приказать своим силам атаковать, когда женщина рядом с ним внезапно схватила его и закричала. «Подожди!»

Хотя Шан Ао выглядел очень несчастным, он не отказался, просто скрестив руки и выпрямившись, глядя на людей внизу с явным презрением в глазах.

Казалось, он смотрел на всех свысока, даже ни во что не ставил Пан Чжэня, но когда его взгляд упал на Ян Кайя, он слегка прищурился, и на его лице промелькнул след сомнения.

С широкой улыбкой на лице Ян Кай выглядел безобидным как для людей, так и для животных, но все же излучал невероятно опасную ауру.

Это заставило Шан Ао невольно сосредоточиться на Ян Кайе.

http://tl.rulate.ru/book/69/1533965

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь