Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1670

Глава 1670: Кризис Зала Теневой Луны.

Как великий старейшина Зала Теневой Луны, Цянь Тун имел громкую репутацию в Зале Теневой Луны в течение многих лет, и, поскольку старый мастер зала уединялся круглый год, стремясь постичь тайны Царства Происхождения Короля, Цянь Тун был почти заведующим Залом Теневой Луны.

В сочетании с чрезвычайно высоким уровнем культивирования Цянь Туна Се Чэнь всегда боялся его.

Теперь, когда перед ним внезапно появился Цянь Тун, Се Чэнь инстинктивно отступил на несколько шагов, выглядя немного напуганным.

Но вскоре он остановился на месте, и выражение его лица стало жестоким.

В самом деле, десять лет назад он не был бы противником Цянь Туна; в конце концов, его развитие было ниже на Малое Царство, но теперь …

Когда глубоко укоренившийся страх перед Цянь Туном в его сердце утих, он сменился желанием соревноваться.

«О, мы дома?» Цянь Тун вышел из водоворота, увидел неподалеку Город Небесной Судьбы и невольно рассмеялся: «Мы действительно дома! Мне было очень скучно оставаться в этом уединенном месте.»

Хотя Бусина Запечатанного Мира была умиротворенной и богатой аурой, в ней, казалось, не хватало чего-то, что заставляло Цянь Туна чувствовать себя несколько не комфортно.

Теперь, вернувшись на родину и даже снова прибыв в Город Небесной Судьбы, Цянь Тун, естественно, был в хорошем настроении.

«Отлично, Чан, Сюань, я не видел вас много лет, но, похоже, ваше культивирование не переставало улучшаться. Эм, вы оба, вероятно, прорветесь к Царству Возвращения Происхождения второго уровня… хм? Почему ты ранен?» Лицо Цянь Туна внезапно помрачнело, и он начал злиться: «Кто тебя обидел?»

Он не совсем понимал текущую ситуацию.

Вэй Гу Чан и Дун Сюань ошеломленно посмотрели на Цянь Туна, долгое время не в силах прийти в себя, но после продолжительного молчания они оба упали на колени.

«Старейшина Цянь, Я не справился с задачей, которую вы мне поручили, чтобы защитить Зал Теневой Луны, пожалуйста, накажите меня, старейшина Цянь!» Вэй Гу Чан прижался лбом к земле и закричал.

«Мастер, пожалуйста, накажите и меня!» Дун Сюань также поклонилась, тихо всхлипывая.

Даже перед лицом врагов, в несколько раз более могущественных, чем они сами, даже перед лицом смерти, они не проявили ни малейшей слабости, но теперь, когда появился Цянь Тун, уверенность, поддерживающая эту пару, окончательно исчезла, они были как обиженные дети, которые, наконец, снова увидели своих родителей.

Цянь Тун быстро понял, что что-то было не так, и холодно огляделся, в конце концов сосредоточившись на Се Чэне и смутно догадался о чем-то. Протянув руку, Цянь Тун махнул ею и поднял Вэй Гу Чана и Дун Сюань, быстро сказав: «Встаньте и объясните, что случилось с Залом Теневой Луны?»

Лицо Цянь Туна было спокойным, но, как и перед приближающейся бурей, атмосфера вокруг него была тяжелой.

«Зал Теневой Луны ... пал», - грустно ответил Вэй Гу Чан.

«Пал?» Лицо Цянь Туна исказилось: «Кто это сделал? Говорите.»

«Понял!» Вэй Гу Чан уважительно кивнул, прежде чем объяснить все, что случилось с Залом Теневой Луны.

Два года назад Затенённая Звезда пережила большие потрясения. Внезапно появилась новая и мощная великая сила, которая быстро начала подавлять различные секты и семьи на Затененной Звезде. Все, кто не подчинялся, были безжалостно убиты. Затенённая Звезда пережила царство террора, бесчисленные города превратились в руины в одночасье, а сотни миллионов погибли, оставив после себя горы трупов и реки крови.

Вскоре когти этой таинственной великой силы протянулись к Залу Теневой Луны. Перед лицом этого, казалось бы, неудержимого врага, лидеры Зала Теневой Луны не знали, как реагировать.

Зал Теневой Луны изначально был разделен на две фракции, это возникло еще до того, как Цянь Тун покинул Затененную Звезду, и перед лицом этого кризиса это разделение стало только более серьезным.

В конце концов фракция во главе с Се Чэном победила.

Се Чэнь и его сторонники начали скрытую атаку на старого мастера зала, а также на некоторых из основных старейшин секты, в результате чего Зал Теневой Луны понес тяжелые потери и рухнул.

В одночасье владелец Зала Теневой Луны изменился, и Се Чэнь стал новым мастером зала и сдался новой таинственной великой силе.

Почти все старшие культиваторы, которые раньше поддерживали и стояли на стороне Цянь Туна, были безжалостно убиты, в то время как Фэй Чжи Ту, который руководил Городом Небесной Судьбы, также был заключен в тюрьму.

Лишь нескольким элитам из Зала Теневой Луны удалось сбежать. Вэй Гу Чан и Дун Сюань были вызваны старым мастером зала, который понял, что должно было произойти, незадолго до того, как это произошло, и доверил им Серебряное Зеркало Небесной Луны, прежде чем приказать им бежать из Зала Теневой Луны.

Последние два года они прятались и бегали, живя в чрезвычайно тяжелых условиях.

Причина, по которой они оказались так близко к Городу Небесной Судьбы сегодня, заключалась в том, чтобы попытаться спасти Фэй Чжи Ту.

Се Чэнь объявил, что Фэй Чжи Ту, который отказался подчиниться ему, должен быть обезглавлен сегодня в Городе Небесной Судьбы, чтобы это послужило предупреждением, вынуждая Вэй Гу Чана и Дун Сюань покинуть укрытие.

Даже если они знали, что это ловушка, двое без колебаний попали в нее.

«Старый мастер зала мертв? Старый Фэй был заключен в тюрьму?» Лицо Цянь Туна было покрыто дымкой, как черное облако, и всем было ясно, что его гнев растет.

«А как насчет Высшей Небесной Секты?» Ян Кай спросил глубоким голосом: «Разве она не послала помощь из-за того, что Зал Теневой Луны пострадал от такой катастрофы?»

Если бы Высшая Небесная Секты действительно стояла в стороне и ничего не делала, Ян Кай был бы очень разочарован.

Когда Ян Кай попадал в беду, Цянь Тун и Фэй Чжи Ту всегда предлагали свою помощь. Причина уменьшения культивирования Фэй Чжи Ту также была связана с Ян Кайем.

Однако, если подумать об этом, когда Е Си Юнь командовала Высшей Небесной Сектой, было невозможно, чтобы она не действовала.

«Высшая Небесная Секта прислала помощь. Многие из учеников, сбежавших из Зала Теневой Луны, были укрыты Высшей Небесной Сектой. Более того, Великая Старейшина Е направила в помощь нескольких мастеров из Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, но ...»

«Но что?»

«Их в конечном итоге превзошли, и у них не было другого выбора, кроме как уйти после того, как некоторые из них погибли», - с грустью сообщил Вэй Гу Чан.

«Что?» Ян Кай был потрясен.

Даже Цянь Тун выглядел недоверчивым.

Мастера Царства Возвращения Происхождения, посланные Высшей Небесной Сектой, должны были быть мастерами с Горы Звездного Императора, так как же они могли быть превзойдены и даже умереть?

Зал Теневой Луны не мог обладать такой мощной силой!

«Мастера Религии Трупного Духа многочисленны, как облака. Ходят даже слухи, что их возглавляют четыре мастера Царства Происхождения Короля. Умершие мастера из Высшей Небесной Секты были убиты одним из этих мастеров Царства Происхождения Короля», - объяснил Вэй Гу Чан.

Религия Трупного Духа - так называлась недавно возникшая великая сила.

«Невозможно!» Цянь Тун категорически отрицал это.

Ян Кай тоже был поражен.

Мастер Царства Происхождения Короля появился на Затененной Звезде? И их сразу четыре?

Как такое возможно?

На Затененной Звезде произошло таинственное подавление Мировых Принципов, которое не давало таким мастерам восстать в течение последних десяти тысяч лет. Если бы это было не так, Цянь Тун и другие не стали бы следовать за Ян Кайем в его дальнем путешествии.

Но теперь Вэй Гу Чан говорил им, что на Затененной Звезде появились четыре мастера Царства Происхождения Короля; естественно, им было трудно принять этот факт.

«Я слышал только слухи, поэтому я не могу сказать наверняка, правдивы они или нет», - добавил Вэй Гу Чан, прежде чем внезапно о чем-то подумал и сказал. «Точно, Великая Старейшина Е должна знать правду.»

«Почему ты так говоришь?» Ян Кай удивился.

«Говорили, что Великая Старейшина Е столкнулась с двумя из этих четырех мастеров Царства Происхождения Короля и была серьезно ранена, что вынудило ее вернуться в Высшую Небесную Секту, чтобы выздороветь.»

Е Си Юнь была серьезно ранена!

Это были очень плохие новости.

Но Ян Кай и Цянь Тун также обменялись взглядами, поскольку эта новость дала им важную информацию.

Слухи о четырех мастерах Царства Происхождения Короля, скорее всего, были ложными. Если бы они были правдой, Е Си Юнь не смогла бы убежать, столкнувшись с двумя из них. Пока один такой мастер действовал, они легко могли бы убить Е Си Юнь.

Однако Е Си Юнь была серьезно ранена и сумела сбежать.

К сожалению, это по-прежнему означало, что силу врага нельзя было недооценивать. Культивирование Е Си Юнь достигло абсолютного предела Царства Возвращения Происхождения, и если бы не ее нежелание покинуть Затененную Звезду, вполне вероятно, что она уже была бы мастером Царства Происхождения Короля. Понадобилось всего два мастера, чтобы серьезно ранить Е Си Юнь, это указывало на то, что они были по крайней мере на одном уровне с ней, возможно, даже сильнее.

Выражения лица Ян Кайя и Цянь Туна постоянно менялись, пока они спокойно переваривали информацию, которую давал им Вэй Гу Чан.

Неожиданно на Затененной Звезде произошли большие перемены за последние семь или восемь лет. Что именно было Религией Трупного Духа? Почему они до сих пор ждали, чтобы раскрыть себя?

«Брату Яну не нужно беспокоиться о Высшей Небесной Секте. Сегодняшнюю Высшую Небесную Секту можно рассматривать как последний кусок чистой земли на Затененной Звезде. Хотя периферия сильно окружена, никто не может атаковать ее», - Вэй Гу Чан увидел уродливое выражение лица Ян Кайя и быстро успокоил.

«Я понимаю это», - кивнул Ян Кай.

Ян Кай не беспокоился о безопасности Высшей Небесной Секты. За пределами секты находились Три Кольца Пылающего Пламени, Императорский Артефакт, против которого раньше был бы беспомощен даже мастер Царства Происхождения Короля.

«Многие люди, которые не хотели подчиняться, сбежали в Высшую Небесную Секту, но…» - вздохнул Вэй Гу Чан.

Он и Дун Сюань также хотели войти в Высшую Небесную Секту вначале, но между ними было слишком много врагов, поэтому у них не было возможности искать там убежище, и вместо этого они были вынуждены жить в укрытии снаружи.

«Вы закончили?» Вдруг со стороны послышался холодный голос.

Се Чэнь!

Он равнодушно наблюдал все это время, не нападая и не препятствуя Вэй Гу Чану раскрыть что-либо, только сейчас он решил заговорить.

Цянь Тун повернул голову и посмотрел на него острым, как нож, взглядом.

Сердце Се Чэна подпрыгнуло от такого взгляда, но он быстро успокоился и усмехнулся: «Великий старейшина Цянь, давно не виделись!»

«Се Чэнь!» Цянь Тун глубоко вздохнул: «Кажется, я был тогда действительно слишком добр. Я думал, что, поскольку мы все принадлежали Залу Теневой Луны, если я убью всех вас, это приведет только к повреждению Зала Теневой Луны, поэтому я отпустил тебя, когда семья Се восставала в прошлом. Кто бы мог подумать, что проявление сострадания в прошлом приведет к такой трагедии сегодня? Даже если бы меня зарубили до смерти тысячей клинков, я не смог бы искупить вину!»

«Ха-ха-ха!» Се Чэнь безумно рассмеялся: «Цянь Тун, смерть пришла за тобой, но ты все еще говоришь такую ерунду! Что ты возомнил о себе? Верно, я боялся тебя, и ты мог убить меня в прошлом, но, поскольку ты не смог этого сделать тогда, у тебя больше не будет такого шанса! Я теперь также достиг Царства Возвращения Происхождения третьего уровня и являюсь мастером зала Зала Теневой Луны. Ты мне больше не противник! Цянь Тун, из уважения к твоему прошлому вкладу в Зал Теневой Луны, я могу дать тебе шанс выжить. Если ты примешь клятву верности Религии Трупного Духа, я верну тебе положение Великого Старейшины!»

Цянь Тун просто равнодушно смотрел на Се Чэна, как если бы он смотрел на жалкого муравья, в его глазах промелькнул саркастический и презренный взгляд.

Ян Кай был очень удивлен напыщенной риторикой Се Чэна.

Се Чэнь прорвался в Царство Возвращения Происхождения третьего уровня лишь несколько лет назад, но сегодня он осмелился бросить вызов нынешнему Цянь Туну. Похоже, он действительно не знал слово «смерть».

http://tl.rulate.ru/book/69/1510040

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь