Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1657

Глава 1657: Последствия.

Остров Чистого Льда.

Внутри восстановленного ледяного дворца собрались все лидеры Долины Ледяного Сердца.

Ло Ли сидела во главе зала, а Бин Лун, Жань Юнь Тин и другие старейшины сидели по обе стороны от нее, в то время как одна из старейшин докладывала о ходе восстановления различных барьеров и Духовных Массивов на острове.

Последняя шокирующая битва разрушила почти все препятствия вокруг Острова Чистого Льда, поэтому ученицы были заняты ремонтом до сегодняшнего дня.

Однако обрушившимся ледяным вершинам уже никогда не вернуть былую славу. К счастью, все ученицы эвакуировались рано, поэтому обошлось без жертв, это единственная хорошая новость из всего инцидента.

Ло Ли держала глаза закрытыми, пока старейшина не закончила свой отчет, прежде чем мягко кивнула, но ничего не сказала.

Бин Лун взглянула на неё, затем повернулась к другому человеку и спросила: «Тринадцатая старейшина, есть какие-нибудь новости об этом человеке?»

Услышав это, тринадцатая старейшина Юй Сюэ Цин серьёзно покачала головой: «Нет, мы искали его целый год, но так и не нашли его следов. Если бы он не появился по собственному желанию, мы все равно не смогли бы его найти. На этот раз, если он захочет намеренно скрыть свое местонахождение, мы ничего не сможем сделать, чтобы его найти.»

«Угу!» Бин Лун вздохнула.

«Не нужно его искать!» Ло Ли внезапно открыла глаза и легкомысленно сказала.

«Верховная старейшина…»

«Он не хочет, чтобы мы его нашли, так как же мы сможем сделать это? Кроме того, после такой битвы он, должно быть, занят выздоровлением.

«Выздоровление?» Бин Лун и остальные подняли брови от удивления, но быстро поняли: «Верховная старейшина имеет в виду…»

«Он использовал силу, выходящую далеко за рамки его собственных возможностей, поэтому он, очевидно, тоже заплатил высокую цену», - легкомысленно сказала Ло Ли.

«Так он сейчас ранен?» Глаза Жань Юнь Тина загорелись, и появился нетерпеливый взгляд: «Если это так, то мы могли бы…»

Однако, прежде чем она успела договорить, Ло Ли внезапно открыла глаза и бросила на нее холодный взгляд, в результате чего Жань Юнь Тин немедленно замолчала, не в силах произнести ни слова.

«Моя Долина Ледяного Сердца дожила до этого дня нелегко, и мое самое искреннее желание - не дать взлететь Долине Ледяного Сердца, а гарантировать, что основание наших предков не будет разрушено. Вы понимаете?» Красивые глаза Ло Ли показывали бесконечное величие.

Все вздрогнули, когда поняли значение слов Ло Ли, быстро поднялись и уважительно сказали: «Мы понимаем.»

«Если вы понимаете, не провоцируйте катастрофу для Долины Ледяного Сердца.»

Жань Юнь Тин побледнела, когда она дрожащим голосом сказала: «Я знаю свои ошибки!»

Ло Ли легко кивнула, удовлетворенная ее отношением, прежде чем внезапно улыбнулась: «Пусть все те, кого мы послали искать его, вернутся, в конце концов, он придёт сам.»

«Он придёт?» Цвет лица одного старейшины резко изменился. В тот день, когда Ян Кай убил Ло Хайя в битве, он по-настоящему напугал их, поэтому мысль о том, что он однажды снова вернется на остров, внезапно заставила их немного понервничать.

Бин Лун, казалось, поняла и улыбнулась: «Он оставил кое-кого здесь, на острове, поэтому, естественно, он вернется за ней.»

Жань Юнь Тин немного подумала, прежде чем заявить: «Мастер долины имеет в виду ту ученицу по имени Цин Я?»

«Угу, Цин Я и Су Янь вместе присоединились к Долине Ледяного Сердца и разделяют очень близкие отношения, поэтому даже если Ян Кай не хочет возвращаться, Су Янь обязательно вернется.»

«Может, мы попробуем поговорить с Цин Я?» Жань Юнь Тин нахмурилась.

«Я уже пыталась поговорить с ней несколько дней назад», - криво улыбнулась Бин Лун.

«О? И что она сказала? Знает ли она, где находятся Ян Кай и Су Янь, или как Ян Кай относится к нашей Долине Ледяного Сердца?» - спросила Жань Юнь Тин.

«Хотя я отправилась ее искать, я не смогла с ней встретиться», - на лице Бин Лун появилось слегка смущенное выражение.

«Что случилось?» Все старейшины были удивлены.

«Ян Кай оставил этого каменного человека охранять ее. Когда я попыталась приблизиться, я была отбита тем каменным человеком», - объяснила Бинг Лун с кривой улыбкой и легким страхом на лице. «Если бы Цин Я не остановила его в то время, я могла быть ранена.»

«Этот каменный человек такой сильный?» Выражение Жань Юнь Тин резко изменилось.

Она тоже видела каменного человека. Когда она приказала Бин Де убить Цин Я, каменный человек защищал Цин Я, но в то время все ее внимание было сосредоточено на Ян Кайе и Су Янь, поэтому она не обращала особого внимания на это странное существо.

Однако теперь, судя по описанию Бин Лун, этот каменный человек сам по себе был совершенно необычным.

«В лобовом противостоянии я не являюсь его противником», - серьезно заявила Бин Лун.

По всему залу раздались вздохи.

Бин Лун была сильнейшим мастером среди всех культиваторов из Царства Возвращения Происхождения Долины Ледяного Сердца. Даже принимая во внимание всю Звезду Алой Волны, она была одним из величайших мастеров, но даже если она и не была противником этого каменного человека, разве это не означало, что он был близок по силе к Царству Происхождения Короля?

Что это за существо?

Все посмотрели на Ло Ли, надеясь, что она сможет просветить их.

«Не смотри на меня, я тоже не знаю происхождения этого каменного человека. Возможно, это марионетка, сохранившаяся с древних времен, а возможно, это какая-то независимая форма жизни.»

«Даже Верховная Старейшина не знает, что это такое?» Все были в шоке. Они всегда думали, что Верховная Старейшина почти всемогущественная, но сегодня эта иллюзия разрушилась.

И корнем всего этого был никто иной, как Ян Кай.

«Эта ученица по имени Цин Я все еще должна испытывать некоторую благодарность в своем сердце к Долине Ледяного Сердца, иначе она не остановила бы этого каменного человека от нападения на Бин Лун. Не беспокойте ее больше, просто попросите кого-нибудь позаботиться о ее потребностях. Ян Кай и Су Янь вернутся сюда снова и скоро заберут ее.»

«Да!» Бин Лун уважительно кивнула.

«Когда он появится в следующий раз… постарайтесь не вести себя неуважительно снова!» Ло Ли сказала до того, как ее фигура замерцала и внезапно исчезла.

Все старейшины обменялись молчаливыми взглядами, прежде чем разойтись, оставив только Жань Юнь Тин, которая все еще сильно сожалела.

Внутри Бусины Запечатанного Мира, в доме, где раньше жила Ся Нин Чан, Ян Кай и Су Янь сидели, скрестив ноги, друг напротив друга, соприкоснувшись ладонями.

Святой Ци тек между ними двумя и сливался вместе, образуя глубокий и бесконечный цикл.

Их лица были слегка бледными.

Битва с Ло Хайем могла показаться простой и легкой, но чтобы использовать такую ужасающую силу, Ян Кай и Су Янь заплатили огромную цену.

Именно по этой причине после той великой битвы Ян Кай немедленно покинул Долину Ледяного Сердца, даже не остановившись, чтобы забрать Цин Я, и отправился искать место, где можно залечить раны.

Ло Ли была довольно умна.

К счастью, он использовал Жетон Звездного Императора только после объединения сил с Су Янь, так что, несмотря на то, что цена была огромна, и они оба разделяли это бремя.

Ян Кай чувствовал себя очень удачливым.

Если бы Су Янь не разделила с ним бремя на этот раз, а вместо этого использовал бы Жетон Звездного Императора в одиночку, последствия были бы невообразимые.

Он не мог вынести могущества Великого Императора.

Вокруг них были разбросаны Источники Святого Кристалла, а рядом лежало несколько пустых нефритовых бутылок, все таблетки внутри которых были уже приняты.

Чистая энергия вливалась в них двоих, когда они тщательно залечивали свои раны. Со временем их цвет лица постепенно восстановился, а колебания ауры постепенно стабилизировались.

Однажды Ян Кай глубоко вздохнул и открыл глаза.

Перед ним были красивые глаза Су Янь.

Двое улыбнулись друг другу. После более чем трех месяцев исцеления они наконец выздоровели.

«Младший брат, ты прорвался?» Глаза Су Янь загорелись удивлением.

«Кажется, да», - только тогда Ян Кай осознал произошедшие изменения.

Перед битвой с Ло Хайем он достиг пика Царства Возвращения Происхождения второго уровня, а после первой битвы он прорвался и достиг третьего уровня.

По правде говоря, он даже не знал, когда прорвался. Возможно, божественная мощь Великого Императора была слишком велика, поэтому, когда он принял ее в свое тело, она разрушила его тупик сама по себе, и он этого не осознавал.

Более того, его текущее культивирование было чрезвычайно стабильным, поэтому Ян Кайю не нужно было тратить время на его укрепление.

«Ты тоже», - Ян Кай посмотрел на Су Янь и внезапно обнаружил, что ее царство культивирование было таким же, как и его собственное, также достигнув третьего уровня.

Су Янь улыбнулась.

Свет со всего мира, казалось, собирался на Су Янь, делая ее взгляд еще более благородным и очаровательным.

Ян Кай некоторое время смотрел на неё, прежде чем протянуть руку, чтобы обнять ее, его эмоции быстро нарастали: «Су Янь…»

Су Янь покраснела, естественно осознав, о чем он думал, она сумела прерывисто пробормотать: «Уважаемый мастер и все остальные ждут снаружи.»

Ян Кай выпустил свое Божественное Чувство и быстро обнаружил, что его знакомые и друзья уже слышали эту новость и теперь ждут снаружи.

Мастера Человеческой Расы, Рас Монстров и Демонов молча ждали снаружи.

Ян Кай на мгновение почесал щеки, прежде чем принял решение и усмехнулся: «Они и так долго ждали, не нужно торопиться.»

Сказав это, он, как волк, прыгнул на Су Янь и прижал ее к земле.

… ..

Когда дверь открылась, Ян Кай и Су Янь появились перед Лин Тай Сюй и остальными.

Все побежали вперед и спросили об их ситуации, в то время как красивые глаза Ся Нин Чан были наполнены тревогой и беспокойством.

В тот день Ян Кай и Су Янь внезапно появились внутри Бусины Запечатанного Мира, и их ауры сильно колебались, как будто они были серьезно ранены. Естественно, Ся Нин Чан была шокирована и быстро нашла им место, чтобы залечить раны, одновременно распространяя новости.

Это было три месяца назад, и только теперь они двое появились.

«Ян Кай, вы двое в порядке?» Первым спросила Лин Тай Сюй.

«Великий мастер зря волновалась; Теперь со мной все в порядке.»

«Вонючий сопляк, ты почти ... до смерти заставил меня беспокоиться!» Ян Ин Фэн также вздохнул с облегчением. Первоначально он хотел сказать, что обеспокоен, но чувствуя, что это опозорит его, он быстро перебросил это нападение на Дун Су Чжу.

Дун Су Чжу стояла рядом с Ян Ин Фэн, кусая свои красные губы, слегка сопя носом, из ее глаз вот-вот потекут большие слезы, казалось, она хотела плакать, но не осмеливалась издать ни звука.

«Мама, не волнуйся. Я в порядке, правда», - усмехнулся Ян Кай и сильно ударил себя в грудь, чтобы доказать, что он здоров.

Увидев это, Дун Су Чжу, наконец, не сдержалась и начала громко плакать.

Если бы не присутствие такого количества людей, она, вероятно, бросилась бы вперед, обняла сына и отказалась отпускать его в течение некоторого времени.

«Маленький идиот!» Ян Ин Фэн рассердился и впился взглядом в Ян Кайя.

«Почему ты кричишь? Кто сказал, что ты можешь кричать!» Дун Су Чжу ударила его парой тонких кулаков: «Почему ты кричишь на моего сына!»

Лицо Ян Ин Фэна помрачнело от мысли: «Он не только твой сын, но и мой! И он ничего не потеряет, если на него немного накричат!»

Все быстро стало шумным.

Однако, подавленный всей несправедливостью, Ян Ин Фэн знал, что ничего не нужно говорить, и просто позволил Дун Су Чжу ударить его, не осмеливаясь отодвинуться.

http://tl.rulate.ru/book/69/1500862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь