Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1641

Глава 1641: Нельзя договориться.

«Могу я спросить, почему ты приехал в Звезду Алой Волны именно сейчас?» - снова спросила Бин Лун.

«Я просто проходил мимо случайно.»

«Ты знаешь, что Секта Сияющего Пламени разыскивала тебя почти год?»

«Я слышал.»

«Почему Секта Сияющего Пламени так резво ищет тебя?»

Задав несколько вопросов, Бин Лун постепенно стала более прямолинейной.

Ян Кай слегка улыбнулся, сделал глоток из чашки, покачал головой и сказал: «Я не знаю!»

«Ты не знаешь?» Бин Лун слегка рассмеялась, и ее голос внезапно стал серьезным. «Тогда я задам другой вопрос, не приехал ли звездный наставник Звезды Зеленых Гор сэр Ло Хай на Звезду Алой Волны из-за тебя?»

«Поскольку старшая уже знает, зачем спрашивать?»

Бин Лун была искренне удивлена и спросила снова: «Сэр Ло Хай действительно пришел из-за тебя?»

Она догадалась, что это было так, видя, что Ло Хай прибыл на Звезду Алой Волны, затем отправился в Секту Сияющего Пламени, после чего Секта Сияющего Пламени начала искать Ян Кайя повсюду. Все эти события не могли произойти по простому совпадению, поэтому у Бин Лун, естественно, были свои подозрения.

Однако предположения были всего лишь предположениями, поэтому, получив подтверждение от Ян Кайя, Бин Лун все еще была удивлена.

Что за персонаж был Ло Хай? Даже с учетом всего Звездного Поля он считался одним из высших мастеров. Что могло его так заинтересовать, раз он приехал на Звезду Алой Волны из Звезды Зеленых Гор из-за Ян Кайя.

«Почему?» - снова спросила Бин Лун.

Ян Кай покачал головой и серьезно сказал: «Я не могу ответить на этот вопрос. Если желаете знать, можете спросить самого Ло Хайя.»

Услышав этот ответ, Бин Лун еще больше удивилась.

Ян Кай назвал Ло Хайя прямо по имени! В его голосе не было ни капли уважения.

Надо было знать, что по отношению к такому мастеру, как Ло Хай, независимо от того, был ли кто-то в родстве с ним или нет, им нужно было проявить определенный уровень почтения, обращаясь к нему как сэр или старший.

Это был тип этикета, который все культиваторы должны были демонстрировать по отношению к мастерам Царства Происхождения Короля. Даже Бин Лун, как Мастер Долины Ледяного Сердца, должна была обращаться к Ло Хайю как сэр.

Однако Ян Кай полностью игнорировал это.

Оправившись от шока, Бин Лун спросила: «У тебя какая-то вражда с сэром Ло Хайем?»

«Он преследовал меня на всем пути от Звезды Зеленых Гор до Звезды Алой Волны, и несколько раз чуть не умер в процессе. Неужели старшая думает, что я не злюсь на него?» Ян Кай усмехнулся.

Ян Кай не пытался скрыть этот факт, потому что с самого начала это было невозможно.

Бин Лун и Жань Юнь Тин на этот раз были полностью ошарашены, недоверчиво уставились на Ян Кайя.

Спустя долгое время Бин Лун сделала замысловатый вид и сказала: «Тебе действительно повезло, ты даже смог убежать от преследования сэра Ло Хайя!»

Она думала, что Ян Кай жив и здоров благодаря удаче. Если нет, то как мог простой младший из Царства Возвращения Происхождения второго уровня выжить в преследовании Царства Происхождения Короля второго уровня?

«Что случилось? Объясни подробно!» - внезапно спросила Жань Юнь Тин. Это был первый раз, когда она заговорила с тех пор, как прибыла сюда, и ее слова были произнесены почти властным тоном.

Ян Кай нахмурился, поскольку он втайне чувствовал, что с гостем, а не ученицей Долины Ледяного Сердца, такой властный и командный тон неуместен.

Однако, думая, что она была мастером Су Янь, Ян Кай не мог грубо огрызнуться, поэтому просто сказал: «Пожалуйста, простите меня, но мне нечего сказать.»

«Мальчик, ты еще не разобрался в своей ситуации? Это Остров Чистого Льда, и ты спровоцировали такого мастера, как сэр Ло Хай. Если хочешь выжить, тебе лучше послушно сотрудничать с нами! В противном случае, каким бы умным ты себя ни считал, тебе не сбежать!» Жань Юнь Тин увидела, что Ян Кай действует бестактно, и ее лицо помрачнело.

Ян Кай повернулся, чтобы посмотреть на нее, и прищурился, слабо спрашивая: «Старшая, вы мне угрожаете?»

Красивое лицо Жань Юнь Тин стало ещё холоднее, и она уже собиралась сказать что-то, когда Бин Лун поспешно предупредила: «У Великого Старейшины не было таких намерений, но это действительно необычное дело. Я не буду пытаться злоупотребить своим статусом и буду обращаться к тебе как к равному. Ян Кай, хотя у тебя хорошие способности, ты обидел такого мастера, как сэр Ло Хай, и, боюсь, твое будущее плохое.»

«Я знаю», - небрежно кивнул Ян Кай.

«Поскольку ты знаешь, я не стану беспокоиться о чепухе. Верховная Старейшина моей Долины Ледяного Сердца также является мастером Царства Происхождения Короля, и хотя она не так сильна, как сэр Ло Хай, ее методы глубоки, и она дружит с сэром Ло Хайем. Если ты сможешь подробно рассказать нам свою историю, я могу попросить Верховную Старейшину Что думаешь?»

Искренность и щедрость Бин Лун немного уменьшили гнев Ян Кайя, но он все же решительно покачал головой и сказал: «Старшим не нужно беспокоиться о моих делах. Я могу позаботиться о них сам.»

«Ты? Какими навыками ты обладаешь, чтобы справиться с таким кризисом?» Жань Юнь Тин, похоже, очень хотела увидеть страдание Ян Кайя и саркастически улыбнулась: «Мальчик, не преувеличивай! Зачем ты вообще приехал в мою Долину Ледяного Сердца!»

«Разве не Долина Ледяного Сердца искала меня, а?» Ян Кай взглянул на Жань Юнь Тин.

Жань Юнь Тин разозлилась на его легкомысленный тон, и Святой Ци в ее теле начал подниматься, когда она выпустила мощный Ши, чтобы охватить Ян Кайя, как будто она собиралась атаковать его.

Выражение Бин Лун немного изменилось, она быстро вставила: «Ян Кай, раз ты не хочешь говорить, то я и великая старейшина не будем принуждать тебя. Однако, если ты передумаешь, пожалуйста, пусть кто-то сообщит мне, и я обязательно попрошу Верховного Старейшину помочь тебе решить этот вопрос.»

«Большое спасибо, но мне придется отказаться от ваших добрых намерений!» - легкомысленно сказал Ян Кай.

«В таком случае, пожалуйста, оставайся здесь на некоторое время, а что будет дальше… мы обсудим это, когда придет время», - вздохнула Бин Лун и встала, чтобы уйти.

Жань Юнь Тин на мгновение посмотрела на Ян Кайя, прежде чем холодно фыркнуть и тоже встала. Однако, когда она подошла к двери комнаты, она внезапно обернулась, ледяным взглядом посмотрела на Ян Кайя и строго спросила: «Мальчик, не думай, что я не знаю, что ты замышляешь! Я советую тебе сдаться сейчас, она со временем станет фениксом, она не из тех, с кем можно связываться. Не разрушай ее будущее!»

Сказав это, Жань Юнь Тин повернулась и ушла, не дав Ян Кайю возможности ответить.

Ян Кай равнодушно смотрел на дверь, наблюдая, как она и Бин Лун уходят.

Однако, слушая, что сказала Жань Юнь Тин, он понял, что она знала о его отношениях с Су Янь, что также объясняло, почему она была так враждебна по отношению к нему.

Понимая, что Жань Юнь Тин просто пыталась защитить свою драгоценную ученицу, Ян Кай глубоко вздохнул и успокоил гнев в своем сердце.

Честно говоря, то, что Су Янь имела мастера, который так заботился о ее будущем, не было плохо, но отношение Жань Юнь Тин все же сделало Ян Кайя очень несчастным.

-

«Младшая сестра, с тобой сегодня что-то не так.» На обратном пути на Внутренний Остров Бин Лун задумчиво посмотрела на Жань Юнь Тин: «Ты что-нибудь знаешь? Почему ты так резко разговаривала с Ян Кайем, как будто знала его?»

«Я его не знаю!» Жань Юнь Тин покачала головой, на мгновение задумалась, затем вздохнула: «Старшая сестра, я буду честна с тобой, Ян Кай и Су Янь знают друг друга!»

«О? Откуда они двое знают друг друга?» Бин Лун была удивлена.

«Помнишь, как он сказал, что он из Царства Тун Сюань? Су Янь тоже из этого места! Раньше у них были отношения, и ...»

Бин Лун нахмурилась, смутно осознав что-то, и удивленно спросила: «Может быть, они ...»

«Угу! Мало того, Су Янь больше не чистый белый нефрит!»

«Что?» Выражение Бин Лун резко изменилось, она в шоке спросила: «Но… но разве Су Янь не культивировала Секретное Искусство Ледяного Нефрита? Это странно. Почему она не получила ответной реакции?»

«Раньше нет, но теперь да. Культивирование Су Янь пошло на убыль, и теперь ее настроение испортилось, а ее Ледяное Нефритовое Сердце затуманилось!» Жань Юнь Тин, стиснув зубы, сказала: «Если мое предположение верно, это маленькое животное пришёл на Остров Чистого Льда только для того, чтобы найти Су Янь. Вчера я даже обнаружила, что они двое общались со странной силой Души.»

Выражение лица Бин Лун быстро менялось, когда она пробормотала: «Они двое могут общаться друг с другом, используя свои души, как форму сердечного резонанса? Кажется, что отношения между ними весьма необычны. Но если это так, действительно ли будущее Су Янь не подлежит спасению?»

«Нет, есть способ решить эту проблему!» Взгляд Жань Юнь Тин стал безжалостным.

Увидев ее взгляд, Бин Лун также быстро осознала ее намерения и поспешно покачала головой: «Ты еще не можешь этого сделать. Сэр Ло Хай здесь из-за него, и если он умрет здесь, то наша Долина Ледяного Сердца никак не сможет уладить это, и этот метод также не является гарантией. Если из-за этого Су Янь затаит на тебя злобу…»

«Неважно, возненавидит она меня или нет!» Жань Юнь Тин усмехнулась безумной улыбкой: «Старшая сестра, я не стыжусь признаться, что у меня нет никакой надежды прорваться в Царство Происхождения Короля в моей жизни, но Су Янь обладает таким потенциалом. Даже если я не смогу, она сможет! Если она сможет достичь такой высоты, какое это имеет значение, если она меня возненавидит? Однажды она поймет, что я сделала все это для ее же блага!»

«Младшая сестра, ты…» Бин Лун посмотрела на нее и внезапно вздохнула, на ее лице появилось печальное выражение.

Если Жань Юнь Тин говорила, что у нее нет никакой надежды прорваться в Царство Происхождения Короля, как насчет нее? Бин Лун оставалась на пике Царства Возвращения Происхождения третьего уровня в течение бесчисленных лет, бесчисленное количество раз попадая в тупик, всегда терпя неудачу, неспособная постичь тайны Царства Происхождения Короля.

Как сказала Жань Юнь Тин, они, вероятно, застрянут на пороге Царства Происхождения Короля на всю свою жизнь. Если они не получат возможность, у них не будет шансов подняться выше!

Бин Лун понимала мысли Жань Юнь Тин, но она также чувствовала, что действовать в соответствии с ними было совершенно неуместно, поэтому она могла только сказать: «Дай мне время подумать над этим, не действуй опрометчиво!»

«Да.»

Пройдя некоторое время вперед, они разошлись.

Жань Юнь Тин направилась прямо к резиденции Су Янь. Ей нужно было откровенно поговорить со своей ученицей и дать ей понять, что только сила вечна, в то время как любовь между мужчинами и женщинами - это мимолетное отвлечение.

Вскоре после этого Жань Юнь Тин прибыла к месту назначения, где она увидела свою ученицу, которая умоляюще говорила с двумя охранниками у ледяной комнаты су Янь

присмотревшись, Жань Юнь Тин поняла, что этой ученицей на самом деле была Цин Я, которая пришла в Долину Ледяного Сердца с Су Янь.

У Жань Юнь Тин все еще оставалось некоторое впечатление о ней; в конце концов, когда она привела Су Янь обратно в Долину Ледяного Сердца, Цин Я тоже последовала за ней, но поскольку способности последней были не так хороши, как у Су Янь, ей пришлось остаться на Внешнем Острове.

Увидев приближение Жань Юнь Тин, Цин Я и две женщины быстро замолчали, повернулись и уважительно поздоровались: «Мы приветствуем Великую Старейшину!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1487777

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь