Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1637

Глава 1637: Сердечный резонанс.

Пока Ян Кай не вмешивался, Юй Сюэ Цин не обладала достаточными способностями, чтобы остановить его, и он мог спокойно сбежать.

Таким образом, его жизнь была в руках Ян Кайя.

Юй Сюэ Цин нахмурилась и поспешно закричала: «Маленький брат, не нужно его бояться, его Секта Сияющего Пламени действительно сильна, но моя Долина Ледяного Сердца не слаба. Естественно, мы защитим тебя, если ты поможешь мне убить этого злодея.»

Она волновалась, что Ян Кай поддастся угрозам Янь Чи Лэйя.

В конце концов, Янь Чи Лэй отличался от Цзян Си. Хотя сила Цзян Си была высока, он был просто культиватором-одиночкой, если бы его убили, никто не стал бы мстить за него, но Янь Чи Лэй был старейшиной Секты Сияющего Пламени, так что за его спиной стояла огромная поддержка.

«Естественно, я помогу тебе убить его!» Ян Кай саркастически ухмыльнулся Янь Чи Лэйю. «Пытался угрожать и запугивать меня, неужели все люди из Секты Сияющего Пламени настолько глупы?»

Лицо Янь Чи Лэйя побледнело.

«Между прочим, я забыл тебе сказать, это уже не первый раз я убиваю кого-то из твоей Секты Сияющего Пламени. Я убил парня по имени Кун Вэнь Дун в Императорском Саду, а также некоторое время назад убил парня по имени Чжан Цин в Кровавой Тюрьме. Разве все они не были из твоей Секты Сияющего Пламени?

На этот раз Янь Чи Лэй действительно запаниковал.

Он не ожидал, что Ян Кай будет иметь такую неприязнь к Секте Сияющего Пламени. Будь то Кун Вэнь Дун или Чжан Цин, оба были известными фигурами в Секте Сияющего Пламени, фигурами старшего уровня, которые даже превосходили его.

Однако Кун Вэнь Дун просто не смог вернуться из Императорского Сада, в то время как Чжан Цин отправился в Кровавую Тюрьму, и о нем еще не было вестей.

Однако если то, что сказал Ян Кай, было правдой, не означало ли это, что они и все, кто их сопровождал, погибли от его рук?

«У меня нет никаких благоприятных впечатлений о твоей Секте Сияющего Пламени, так что… умри!» Выражение Ян Кайя внезапно стало холодным, когда поток чрезвычайно мощной Духовной Энергии вырвался из его лба и обрушился на Янь Чи Лэйя.

Эта атака была тихой, но чрезвычайно мощной. Подобно острому мечу, она легко пробила защиту Янь Чи Лэйя и вторглась в его Море Знаний.

Янь Чи Лэй жалобно вскрикнул, его лицо побелело, а его Душа сильно пострадала.

Красивые глаза Юй Сюэ Цин загорелись, и она воспользовалась этой возможностью, чтобы максимально подтолкнуть свой Ши. Когда ее тело было в центре, область в радиусе трехсот метров сразу стала очень холодной, как будто даже воздух замерз.

Тонкий слой инея появился на теле Янь Чи Лэйя, и холодная энергия начала просачиваться в его тело, влияя на циркуляцию Святого Ци и физическую силу.

Жар-Птица использовала этот момент, чтобы наброситься, открыв свою гигантскую пасть и проглотив Янь Чи Лэй.

Живот Духа-Артефакта Жар-Птицы заметно вздулся, поскольку что-то внутри него, казалось, боролось, но он был быстро подавлен сильным пламенем Жар-Птицы.

Со временем эта борьба становилась все меньше и меньше, пока в конце концов не стихла.

Вспышка молнии внезапно появилась в теле Жар-Птицы, прежде чем она превратилась в поток света и вернулась в тело Ян Кайя.

Янь Чи Лэй, очевидно, также культивировал Секретную Технику Громового Огня Палящего Небеса, как и Чжан Цин и Кун Вэнь Дун, поэтому после его смерти его Громовой Огонь Палящий Небеса был поглощен Жар-Птицей.

Итак, кризис быстро разрешился с совершенно неожиданным концом.

Юй Сюэ Цин стояла на месте, тяжело дыша, глядя на Ян Кайя сложным взглядом.

У других женщин из Долины Ледяного Сердца также были шокированные выражения.

Только Цин Я счастливо улыбалась.

После долгого молчания Юй Сюэ Цин с трудом могла принять реальность перед ней и кивнула Ян Кайю: «Большое спасибо.»

На этот раз, если бы Ян Кай внезапно не принял меры, это было бы чудом, если бы двое или трое из команды Долины Ледяного Сердца сбежали, но теперь не только большинство из них практически не пострадали, но и им удалось убить нескольких людей Секты Сияющего Пламени.

Юй Сюэ Цин, естественно, была невероятно благодарна Ян Кайю.

«Нет нужды в благодарности, я просто защищался. Можем ли мы отправиться в путь?» Ян Кай слегка улыбнулся.

Юй Сюэ Цин кивнула, прежде чем попросить одну из своих подчиненных очистить поле битвы, а затем снова повести группу к Острову Чистого Льда.

На этот раз никто не проявил недоброжелательности по отношению к Ян Кайю.

Все они отвергли свою первоначальную враждебность и больше не окружали Ян Кайя, чтобы защитить его, как раньше. Битва против людей Секты Сияющего Пламени заставила всех осознать, что Ян Кай был сильнейшим в этой группе.

Он вообще не нуждался в их защите!

По пути многие из этих женщин время от времени бросали на Ян Кайя любопытные взгляды. Они не могли понять, как культивировал этот молодой человек. Очевидно, он был только в Царстве Возвращения Происхождения второго уровня, но его боевая мощь была абсурдно высокой.

«Тринадцатая старейшина, почему мы все это время его искали?» Цин Я воспользовалась случаем, чтобы спросить, так как знала, что это лучшее время для того, чтобы узнать об этом.

У других учениц Долины Ледяного Сердца также было любопытное выражение лица.

Они, вместе с тысячами своих сестер, бегали и сражались почти год, чтобы найти Ян Кайя. Многие из их старших и младших сестер умерли в результате, поэтому было вполне естественно, что они хотели знать, почему.

Юй Сюэ Цин нахмурилась и с легким смущением ответила: «Я не знаю конкретной причины, но, поскольку Секта Сияющего Пламени искала его, наша Долина Ледяного Сердца не хотела, чтобы они добились успеха. Возможно ... возможно, он знает настоящую причину.»

Сказав это, Юй Сюэ Цин повернулась и задумчиво посмотрела на Ян Кайя.

Выражение Ян Кайя оставалось равнодушным, он, казалось, не знал, что его окружают, и не собирался отвечать.

«Но вам не стоит об этом беспокоиться. Поскольку мастер секты и Совет Старейшин так решили, у них должна быть веская причина.»

«Да!» Женщины кивнули.

По пути больше ничего не произошло, команда, возглавляемая Юй Сюэ Цин, путешествовала еще полмесяца.

Только через полмесяца эта группа прибыла в приморский город.

Очевидно, это был город, находящийся под юрисдикцией Долины Ледяного Сердца, и как только они прибыли, Юй Сюэ Цин привела Ян Кайя прямо к Космическому Массиву и использовала его для телепортации на Остров Чистого Льда.

Прибыв на внешний остров Острова Чистого Льда, Ян Кай заметил определенное изменение, и на его лице появилось взволнованное выражение. Посмотрев в определенном направлении, он, казалось, смотрел через пространство в отдаленное место.

В то же время в ледяной комнате на Внутреннем Острове Су Янь, которая находилась в медитации, открыла свои прекрасные глаза, ее нежное тело задрожало.

В этот момент она тоже кое-что почувствовала.

Она почувствовала ауру Ян Кайя!

Поскольку они вдвоем культивировали Искусство Радостного Объединения Инь-Ян, если они не были слишком далеко друг от друга, они могли ощущать существование друг друга.

Хотя Внешний Остров и Внутренний Остров находились на расстоянии нескольких сотен километров друг от друга, это не могло помешать общению между Ян Кайем и Су Янь!

«Она здесь!»

«Он пришел!»

В один и тот же момент они заметили друг друга.

Ян Кай стоял на месте, выражение его лица стало мягче.

Су Янь тоже поспешно встала и пошла ко входу!

Но как только она вышла из ледяной комнаты, ее остановили две женщины.

«Младшая сестра Су, ты куда?» Женщина по имени Чжоу быстро встала перед Су Янь и холодно спросила.

«Старшая сестра Чжоу, я хочу выйти!» Су Янь умоляюще посмотрела на нее.

«Нет!» Женщина по фамилии Чжоу решительно покачала головой: «Великая Старейшина приказала, чтобы ты ни на шаг не выходила из этой комнаты. Не усложняй жизнь своим старшим сестрам.»

«Да, младшая сестра Су, мы вдвоем несем ответственность за твоим наблюдением и также не можем покинуть это место. Думаешь, что можешь ни во что нас не ставить только потому, что ты ученица Великой Старейшины? Пожалуйста, вернись внутрь», - другая женщина также холодно посмотрела на Су Янь.

Следить за Су Янь было невероятно скучной задачей, из-за которой они не могли уйти или сосредоточиться на своем культивировании, что причиняло им немалое горе.

Из-за этого обе женщины в глубине души жаловались на Су Янь. Кроме того, им не нравилось, что Су Янь пользовалась таким большим уважением, поэтому они даже не пытались говорить вежливо.

«Две старшие сестры, я не хочу усложнять вам жизнь, но я должна уйти. Обещаю, вернусь через полдня!» Су Янь прикусила свои красные губы и беспомощно посмотрела на них.

«Младшая сестра действительно ни во что нас не ставит!» Женщина по имени Чжоу усмехнулась: «Ты когда-нибудь думала о последствиях? Что будет, если ты выйдешь, и Великая Старейшина узнает? Какое наказание мы получим? Я не знаю, ради чего ты хочешь выйти, но я не собираюсь брать на себя ответственность за это.»

«Младшая сестра - любимая ученица Великой Старейшины, поэтому Великая Старейшина, возможно, не накажет тебя слишком строго, но как насчет нас? Ты не представляешь, насколько сурова Великая Старейшина. Неужели младшая сестра хочет подтолкнуть нас на грань смерти? Младшая сестра может выглядеть как красивый цветок, но, очевидно, она всего лишь злобная змея.»

Су Янь открыла рот, но не произнесла ни слова.

Хотя эти двое явно преувеличивали, нельзя отрицать, что, если она уйдет, они будут виноваты.

Выражение лица Су Янь на мгновение стало печальным, прежде чем она мягко сказала: «Я понимаю.»

Ее мужчина прибыл на Остров Чистого Льда и был так близко к ней, но она не могла выйти ему навстречу, из-за чего Су Янь почувствовала, как нож вонзается ей в сердце.

«Поскольку ты понимаешь, поспеши обратно внутрь!» Женщина по имени Чжоу холодно фыркнула.

Су Янь беспомощно кивнула и вошла обратно.

Увидев, что дверь в ледяную комнату закрылась, две женщины, стоявшие на страже снаружи, усмехнулись.

Женщина по фамилии Чжоу хмыкнула: «Наконец-то мы отомстили. Думала ли она, что сможет делать все, что захочет, став ученицей Великой Старейшины?»

Другая усмехнулась и весело спросила: «Кто сказал, что у нее глаза выше макушки? Если бы у нее были хорошие отношения с нами раньше, мы бы так с ней не поступили.»

«Мы ее старшие сестры; наша обязанность - научить ее вести себя надлежащим образом.»

«Тогда мы должны сообщить об этом Великой Старейшине?»

Женщина по имени Чжоу на мгновение задумалась, а затем покачала головой: «В этом нет необходимости. Поскольку она не смогла выйти, ее не накажут, даже если мы заявим. Если она действительно совершит какую-то ошибку, тогда сообщим. В то время Великая Старейшина ее точно не пощадит.»

«Старшая сестра мудра», - глаза другой женщины загорелись.

«Младший брат!» Крик Юй Сюэ Цина привел Ян Кайя в себя, и он наконец отвел взгляд.

У тринадцатой старейшины Долины Ледяного Сердца было странное выражение лица, она слегка кашлянула и сказала: «Внутренний Остров Острова Чистого Льда находится в этом направлении. Как мужчина, ты не можешь войти туда. Сейчас мы находимся на Внешнем Острове, но если бы на этот раз не было особой ситуации, тебе бы и сюда не разрешили войти.»

«Это честь для меня - попасть на Остров Чистого Льда, я выражаю искреннюю благодарность!» - заявил Ян Кай.

Поскольку он чувствовал Су Янь поблизости, Ян Кай был в хорошем настроении и внезапно почувствовал, что эти женщины из Долины Ледяного Сердца стали более добродушными.

Хотя она не знала, почему Ян Кай внезапно изменился, Юй Сюэ Цин не стала углубляться в это, вместо этого просто кивнула и сказала: «Тебе придется остаться здесь на время. Что касается того, что будет дальше ... Я сообщу тебе, когда доложу Лорду Долины и другим старейшинам.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1487773

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь