Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 193

Глава 193: Скрытая тайна островов Бесконечного Моря

Постепенно на каменной двери появлялось все больше и больше трещин, очевидно, прорыв был уже близок.

Но внезапно раздался громкий и пронзительный орлиный крик.

Все культиваторы Секты Красного Облака, атакующие дверь, вдруг отскочили в стороны.

«Этот тот самый гигантский орел! – панически закричал человек. – Тот самый гигантский орел, который разорвал Великую Старейшину Хо!»

Как они могли не паниковать, ведь прежде, когда их возглавляла Хо Сян Лань, все проходило гладко. Несколько дней назад они наткнулись на гнездо в горах, где обнаружили молодого птенца.

Хотя он вырос не до конца, одного взгляда на его выдающуюся ауру было достаточно, что это чудовище явно не низкого класса.

Хо Сян Лань охватил азарт, поэтому она взлетела и схватила птенца, намереваясь укротить его, она не понимала, что это может повлечь беду. Меньше, чем через полдня, их нашли родители птенца – два огромных и невероятно страшных гигантских орла шестого класса.

Несмотря на то, что Хо Сян Лань была экспертом Бессмертного Вознесения и могла справиться с одним таким гигантским орлом, но столкнувшись с двумя, которые были охвачены яростью, поняв что их птенца украли, Хо Сян Лань продержалась лишь полчаса, а затем ее разорвали на куски.

Юй Сю Пин и остальные были так напуганы, что чуть не отдали богу душу, они безо всякой надежды прятались в лесу, не осмеливаясь показываться, что уж говорить о сражении. Они наблюдали, как гигантские орлы отрывают Хо Сян Лань ноги и руки, им казалось, что орлы улетели спустя целую вечность.

Юй Сю Пин и остальные думали, что звери отступили, они не ожидали, что мстительные чудовища найдут их и сегодня.

Как только раздался орлиный крик, Юй Сю Пина и остальных словно обдали ледяной водой. Через секунду они услышали другой орлиный крик, словно отвечающий первому. Осмотревшись, они заметили, что с противоположных стороны приближаются два черных пятна. Которые стремительно увеличивались.

«Скорее, поторопитесь и сломайте эту каменную дверь! – истерически выкрикнул Юй Сю Пин. – Если мы не откроем ее, мы все умрем!»

Сражение с двумя чудовищами шестого класса будет самоубийством для культиватора Истинного Элемента. Разве нужно было напоминание Юй Сю Пина, чтобы культиваторы приложили все свои силы? Но хотя каменная дверь покрывалась трещинами, она продолжала стоять на месте, загораживая им путь.

Приближались гигантские орлы стремительно, и один из экспертов Истинного Элемента, которого охватил страх смерти, быстро кинулся бежать.

«Вернись! Младший Чжан, вернись! – заревел Юй Сю Пин. – Если мы приложим все свои силы, мы сможем разрушить эту каменную дверь. Куда ты отправишься, даже если сейчас спрячешься и сбежишь?»

Но как младший Чжан мог остаться здесь? Он бежал по скале быстро, как ветер.

Все и без того потеряли надежду, и младший Чжан стал катализатором, и другой культиватор поспешно ринулся бежать, крича на ходу: «Мы не сможем открыть каменную дверь, но если мы сбежим сейчас, у нас может появиться шанс!»

Он поспешно уносил ноги.

Двое культиваторов, потерявшие силы, покинули их, и остальных охватила безнадега.

Оставшиеся, горько проклиная себя, быстро разбежались в стороны.

Кай Яну оставалось лишь скрываться, не смея даже пошевелиться.

Вскоре он увидел двух гигантских орлов, появившихся в нескольких тысяч футов от него, и уже можно было сказать, что это необыкновенные и величественные животные. Кай Ян подсчитал, что в высоту они достигали не меньше 15-20 метров.

В спасающихся культиваторов Секты Красного Облака впились два острых орлиных взгляда. Через мгновение они стремительно бросились к ним.

В следующий миг ушей Кай Яна достиг пронзительный крик, и кровь его похолодела. Культиваторы, услышав этот пронзительный крик, задрожали всем телом.

Он знал, что кто-то встретил конец в когтях гигантских орлов.

Как только крик затих, раздался другой.

Гигантские орлы убили второго человека.

Эксперт Истинного Элемента был бессилен перед этим небесным королем шестого класса, словно младенец, совершенно неспособный сопротивляться.

Не смея даже дышать, Кай Ян прятался целый день и медленно вышел из укрытия лишь тогда, когда убедился, что два гигантских орла улетели.

На его лице до сих пор был написан страх!

Он не мог полагаться на Пылающие Крылья Ян, и если бы он столкнулся с орлами, его настигла бы катастрофа. Нахмурившись, Кай Ян осмотрел каменную дверь, покрытую многочисленными трещинами, накопил юаньци и нанес удар.

Каменная дверь задрожала, трещины стали шире, а свет, окружающий дверь, стал не таким ярким, как прежде. Словно потухающая масляная лампа.

Кай Ян поднялся духом, и он еще сильнее ударил каменную дверь.

Однако даже через несколько сотен ударов каменная дверь осталась на месте, отказываясь рассыпаться на кусочки.

«Как странно!» - нахмурился Кай Ян.

Некоторое время подумав, он бросил мысленный клич. Вскоре раздалось жужжание, это был рой насекомых, следующий за Кай Яном.

Эти насекомые были не слишком далеко, и он мог вызвать их в случае опасности, но он не думал, что их можно использовать и здесь.

Приказав нескольким гигантским насекомым выйти вперед, он велел им плюнуть на каменную дверь разъедающим туманом, Кай Ян хотел увидеть, сможет ли этот странный туман ее разрушить.

Гигантские насекомые тут же повиновались, подлетели к каменной двери и затем выплюнули из ртов потоки белого тумана.

Раздался треск камня. Каменная дверь действительно можно было расплавить. Удовлетворенно кивнув, Кай Ян приказал гигантским насекомым продолжать, а затем уселся, чтобы восстановиться.

Не прошло и часа, и Кай Ян вдруг услышал грохот. Открыв глаза, он увидел, что каменная дверь рухнула, открыв темную пещеру.

Кай Ян не сразу зашел внутрь, вместо этого приказав туда отправиться группе разведчиков.

Через полдня группа насекомых благополучно вернулась. Убедившись, что опасности нет, Кай Ян пошел вперед. Оказавшись внутри, он приказал насекомым охранять вход снаружи, а гигантские насекомые выплюнули слой тумана, заблокировав вход.

Даже если некоторые из культиваторов Секты, избежав резни орлов, смогут сюда вернуться, они ни за что не смогут войти внутрь.

Пещера была не прямой, она словно спускалась по спирали вниз. Кай Ян ощущал успокаивающую атмосферу, так как в глубине пещеры Мировая Энергия была особенно плотной.

Чем ниже он спускался, тем сильнее становилось это чувство.

Пройдя несколько тысяч футов, Кай Ян догадался, что добрался до дна одинокого пика, и увидел конец пути.

Под ним была огромная и просторная пещера, стены которой были усеяны светом, и это придавало ей великолепный вид.

По обеим сторонам дороги располагались ряды каменных полок, на каждой из которых было по несколько предметов.

Кай Ян подошел к каменной полке, слабый свет помог ему разглядеть, что же там хранится.

«Высшая Секта Отшельников» - Кай Ян посмотрел на буквы, вырезанные на каменной полке. Он вспомнил, что уже слышал об этой Великой Секте. Путешествуя по Морскому Городу, он узнал, что это была одна из немногих сект, располагавшихся на островах Бесконечного моря, ее можно было сопоставить с восемью великими семьями династии Хань, у нее было бесчисленное количество учеников и многочисленных экспертов.

Какая связь была между этой великой сектой и настолько отдаленным местом?

На каменной полке стояла каменная шкатулка. Открыв ее, Кай Ян увидел сокровище. Оно оказалось довольно тяжелым и, очевидно, было сделано из драгоценного материала. Это определенно был артефакт.

Рассмотрев артефакт, Кай Ян обнаружил написанные на нем слова – «Высший Отшельник».

Это действительно артефакт Высшей Секты Отшельников! Но как он здесь оказался?

Немного посомневавшись, Кай Ян отложил его и пошел к следующей полке.

На ней были тоже были вырезаны слова, и об этой великой секте Кай Ян тоже слышал.

«Остров Древнего Облака!»

Несмотря на то, что сила этой Секты была не столь выдающейся, как у Высшей Секты Отшельников, ее можно было считать первоклассной сектой с островов Бесконечного Моря. На этот раз на каменной полке лежало тайное искусство. Быстро осмотрев его, Кай Ян обнаружил, что это тайное искусство явно не низкого качества, по меньшей мере, Небесного класса.

Но для Кай Яна, который культивировал Тайное Искусство Истинной Ян и Искусство Радостного Объединения Инь-Ян, оно было ненужным.

Следуя дальше, Кай Ян еще сильнее ничего не понимал.

На каждой каменной полке значилось название великой секты, сопровождающееся каким-либо ценным предметом. Там были боевые техники, тайные искусства, артефакты, сувениры, редкие древние сокровища…

Эти секты были силами с островов Бесконечного Моря – первого и второго класса, и было их больше десятка. Имена сект третьего класса, такие, как Секта Красного Облака, даже не могли оказаться на этих полках.

Внимательно присмотревшись к каждому предмету, размещенному здесь, можно было увидеть, что эти сокровища действительно принадлежали великим сектам, но как все они сюда попали?

Некоторое время поразмыслив, Кай Ян вдруг кое-что вспомнил.

Это была история, услышанная им в чайной, в Морском Городе.

Триста лет назад существовал человек, который посетил все великие секты островов Бесконечного Моря, надеясь стать учеником хотя бы одной из них, но его способности были крайне низкими, в результате чего все отказали ему. Некоторые ученики великих сект поступали куда более жестоко и даже избивали его. Его упорством можно было восхититься, однако ни одного посещение секты не было успешным.

Разочарованный, этот человек отчаялся и возненавидел великие секты за то, что они отказались принять его, и поклялся небесам, что найдет другой способ культивации.

Тогда это было обычным делом. Великие секты не могли уследить за бесчисленными культиваторами, которым они отказывали, а он был лишь одним из них.

Но спустя тридцать лет на островах Бесконечного Моря поднялась шумиха. Пропала печать мастера Высшей Секты Отшельников. Вор каким-то образом проник во внутреннее святилище секты и украл ее. Вскоре пришли новости и от других островных сект, каждая из которых гласила, что утеряно сокровище. Некоторые из этих вещей были очень ценными, некоторые были лишь символами, но каждое сокровище было Священным Сокровищем Секты. Все великие секты постоянно были на грани паники, опасаясь, что похититель Священных Сокровищ обратит свой взор и в их сторону. Однако как они ни готовились к этому, ни одна из сект не смогла избежать воровства.

http://tl.rulate.ru/book/69/128804

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь