Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 448

Глава 448: Хэнкок против Учихи Шисуи

– Он даже так может? – Сарутоби посмотрел на огромную руку и покачал головой от осознания того факта, что Шисуи способен на сусаноо.

Данзо тоже впечатлился, но затем быстро восстановил хладнокровие.

Пока рука Шисуи удерживала Хэнкок, туманники безуспешно пытались помочь ей при помощи ниндзюцу. Пусть сусаноо находился лишь первой стадии развития, его все равно было не так-то просто разрушить.

Впрочем, Хэнкок в помощи не нуждалась — сохраняя абсолютное спокойствие, она смогла нанести по руке удар ногой. В следующий момент произошло нечто поразительное: рука сусаноо неожиданно обратилась камнем и разбилась.

– Да быть того не может! – это зрелище больше всех потрясло Шисуи. Оказалось, что даже сусаноо не защищен от окаменения. – «Что же это за способность такая?»

Состояние Данзо и Хирузена не сильно отличалось от состояния Учихи. Обыватели могут не знать о силе сусаноо, но эти двое имели четкое представление о возможностях этой техники.

– Как насчет этого! – видя неэффективность первой стадии, Шисуи стиснул зубы, и с его глаз сорвались кровавые ручейки, после чего чакра вокруг него взбаламутилась и покрыла скелет сусаноо мышцами и кожей.

Это была вторая стадия сусаноо Шисуи, и она отличалась от второй стадии Мадары и Саске. Во-первых, цвет призванного воина был зеленым, а, во-вторых, он был вооружен копьем.

Бум!

Шисуи совершил выпад копьем, отправляя Хэнкок в полет, а вслед за ней и целую кучу камней.

Сражающиеся были вынуждены отступить, так как не желали вмешиваться в их схватку.

Учиха чувствовал серьезную боль, но все равно продолжал со стиснутыми зубами раз за разом атаковать противницу.

– Достаточно! – Хэнкок окинула приближающуюся атаку холодным взглядом и снова уклонилась, а затем стремительно сблизилась с головой сусанно и нанесла по ней удар с ноги.

Бум!

Большая часть головы превратилась в камень и разрушилась. Однако одной головой Шисуи не отделался — окаменение охватывало все тело сусаноо и в конечном итоге полностью поглотило технику, а затем уничтожило.

– Какая мощь... – Шисуи снова стиснула зубы. Ему ничего не оставалось, кроме как использовать шаринган на всю мощь и восстановить сусаноо. Когда это произошло, чакра продолжила вливаться в технику, что отразилось на ней формированием брони.

И это была третья стадия сусаноо. Призрачное тело, напитанное громадным количеством чакры, теперь было еще более крепким.

Парень понимал, что долго технику не сможет поддерживать, поэтому он сразу атаковал Хэнкок, но та вновь уклонилась, и копье вонзилась в землю, образовывая в ней впечатляющую расщелину.

При виде такой силищи пиратка, наконец, решила стать чуть более серьезной. Впрочем, она понимала, что это предел Шисуи.

– Это все, на что ты способен?

Хэнкок припомнила слова Роя. Он говорил, что в этом мире есть люди, куда более могущественные, чем сильнейшие личности мира Ван Пис, но он также говорил, что здесь она этих людей не встретит.

В таком случае...

Женщина вспорхнула в воздух, одновременно с этим одаривая Шисуи надменным взглядом. Внезапно из ее тела вырвалась странная волна силы и распространилась во всех направлениях. В этот момент, казалось, даже солнце померкло перед грацией Хэнкок. Земля под ней стремительно серела. Окаменение расползалось во все стороны, словно хотело покрыть все, что стоит у него на пути.

Хэнкок пробудила свой фрукт около года назад и получила способность под названием... Поле Окаменения!

В камень обращалось все и очень быстро. Сусаноо Шисуи неожиданно стало замедляться и вскоре полностью остановилось.

– Да что это за сила такая?!

Шисуи пребывал в шоковом сосояния. Он, без колебаний, ударил в Хэнкок копьем, вложив в него всю свою силу до последней капли. Однако, к его удивлению, не только сусаноо замедлился, но и само копье, которое к тому же стало постепенно покрываться камнем.

Хэнкок неподвижно стояла на месте и не сдвинулась с него даже тогда, когда Шисуи атаковал. Под ее взглядом копье остановилось и, будучи не в силах сопротивляться ее силе, обратилось камнем, после чего упало в трех метрах от нее. Копье послужило спусковым крючком, вслед за которым камень принялся уже за само сусаноо и вскоре полностью его захватил, после чего призванный Учихой воин разрушился.

– Эта женщина чудовищно сильна! – Сарутоби и Данзо были ошеломлены. – Почему мы раньше о ней не слышали?

Хирузен скривился. Даже Шисуи, гений клана Учиха, не смог ее победить, используя при этом сусаноо. Если так и продолжится, то их и без помощи Роя прямо здесь закопают.

– Я не могу ее остановить... – зрение Шисуи помутилось от того, насколько сложно было сопротивляться силе Хэнкок.

Учиха уже был готов использовать на ней способность своего мангекье, чтобы взять ее под контроль. Ту самую способность, которая предназначалась Роя. Эта сила, используй ее Шисуи на Хэнкок, будет недоступна следующие десять лет, что полностью похерит их первоначальный план.

Пока Шисуи терзался сомнениями, женщину окружило четыре человека. Двумя из них ожидаемо были Данзо и Хирузен, а вот остальными двумя оказались Минато и Джирайя.

– Построение Четырех Красных Ян!

http://tl.rulate.ru/book/6874/899045

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь