Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 436

Глава 436: Способность Предвидения!

– Похоже, ты заранее знал о моем приходе. Твоя репутация предсказателя вполне заслужена, – улыбающийся Роя с любопытством смотрел на старейшего.

Глаза Жабы-Мудреца едва заметно блеснули, а губы медленно расплылись в улыбке.

– В моих способностях нет ничего невероятного, они не так сильны, как может показаться, – произнес он слабым голосом.

Гамамару выглядел очень старым и мудрым, последнее неудивительно, ведь даже свинья обретет мудрость, если проживет достаточно долго. Что уж говорить о здешних жабах.

Все три известных животных Мудреца были невероятно умными существами, но их поведение в корне разнилось. Слизень вел себя утонченно, от змеи веяло коварством, а жаба славилась своим здравомыслием и мудростью.

И тем не менее жабы, будь они хоть трижды мудрыми, не смогут предсказать действия Роя. В Рьючидо вон тоже пытались им манипулировать, в итоге знаменитая пещера превратилась в павшую легенду.

Роя, видя улыбку старейшего, решил говорить прямо:

– Меня очень интересует твоя способность предсказывать будущее, – ходить вокруг да около — это не про него, ведь он всегда предпочитал идти напролом. После своих слов Роя сделал паузу и, прежде чем Мудрец успел что-либо ответить, торопливо добавил: – Ты скажешь, что у меня нет способности предвидения, и я отвечу, что она есть, но действует лишь на несколько ближайших секунд.

Жаба-Мудрец не на шутку удивился словам гостя, который точно предвидел его следующую реплику. Неожиданно у старейшего появилась идея, он уже собирался сказать о ней, но Роя снова не дал ему такой возможности:

– Не обязательно говорить, достаточно просто подумать.

Помещение погрузилось в тишину.

Некоторое время спустя Мудрец стянул с головы свою шляпу и заговорил:

– Такого я действительно не ожидал. Не думал, что у тебя будет похожая способность...

Жаба-Мудрец решил ничего не скрывать. Правда заключалась в том, что он мог не просто случайным образом видеть какие-то образы во время сна, нет, он мог предсказывать будущее тогда, когда захочет сам. Это его настоящая сила. Однако в отличии от Роя старейший не мог заглядывать в какое-то конкретное будущее — его видения всегда случайны. Иногда он видел какие-то незначительные вещи, но иногда ему открывались куда более важные события будущего. Например, то самое пророчество из канона.

Роя и Гамамару были заинтересованы в способностях друг друга. Роя не делал из Воли Наблюдения какого-то секрета и прямо рассказал о ней Мудрецу, а затем и сам жаб поведал мужчине о своей способности.

Полученная информация удивила Роя, ведь способность Мудреца имела прямое отношение к природной чакре! Гамамару не мог достичь Шести Путей, но его тело содержало в себе такое большое количество природной чакры, какое и не снилось Роя, даже несмотря на происходящие сейчас изменения с его собственным телом. Работала способность жабы следующим образом: во время сна он входил в некое спиритическое состояние и смешивал свою чакру со всем миром, после чего мог видеть будущее в виде образов. Подобное состояние было очень похоже на силу Королевской Воли.

Проблема заключалась в том, что способность имела пассивный характер и ее нельзя было использовать по собственной воле, а значит, даже в случае освоения этой силы Роя не сможет предсказывать то, что он сам хочет. В итоге эта способность была не совсем тем, чего он желал.

– Тем не менее это довольно интересно, и этому стоит получиться, – глаза Роя заинтересовано блеснули. Если на это способен Жаба-Мудрец, то и он как-нибудь разберется. Тем более что с чакрой у него проблем не будет, так как его тело сейчас меняется на тело Шести Путей.

Полученные ответы удовлетворили Роя. После этого он спросил, можно ли ему использовать здешнюю природную чакру, и получил от Мудреца согласие.

В конечном итоге Мудрец с горы Мьёбоку оказался дальновиднее своего коллеги из пещеры Рьючи. Но благодарить за это стоило смертоносные возможности Роя, ведь, как известно, прав тот, кто сильнее.

Покинув дворец, Роя повели к водопаду, который являлся местом с самым большим количеством природной чакры. Концентрация чакры в этом месте даже превосходила ту, что была в лесу Шиккоцу и пещере Рьючи, что несказанно обрадовало мужчину.

– Плотность чакры тут раза в два больше привычной. Отличное место эта гора Мьёбоку, просто замечательное, – губы мужчины расплылись в улыбке.

Он принял сидячую позу и вызвал Сен Мабороши для поглощения природной чакры. Вообще, после прибытия на гору он специально не поглощал чакру, чтобы не беспокоить местных, но стоило ему наконец приняться за дело, как весь Мьёбокузан дрогнул — настолько силен оказался импульс.

Мей и Куренай не могли чувствовать природную чакру, но сейчас даже они смогли ее ощутить. Изначально они чувствовали природную чакру как что-то спокойное, но после вмешательства Роя в месте его дислокации сформировалась воронка, которая начала засасывать к себе всю чакру с горы.

Его действия вызвали шок даже у старейшин и у самого Мудреца. Они с трудом удерживали свои челюсти от падения, а сердца — от остановки.

Жаба-Мудрец вымучено улыбнулся. Он чувствовал, что Роя изначально поглощал лишь одну десятую из всей природной чакры, тогда как остальное уходило в его меч. Но в дальнейшем соотношение поглощения чакры изменилось и стало равно трем к семи. Объяснялось это тем, что Роя взошел на уровень Шести Путей. Его плоть тоже менялась соответствующим образом и потому одномоментно могла вобрать в себя больше природной чакры.

Нужно заметить, что поглощаемая им чакра делилась на две части. Одна впитывалась в плоть, а вторая трансформировалась в силу Шести Путей.

http://tl.rulate.ru/book/6874/825137

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь