Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 432

Глава 432: Ниндзя Ивы

Бум!

В одну из стен улицы врезался Яхико.

*Кашель* *Кашель*

Парень дважды откашлялся и с трудом поднялся на ноги. Кровь хлынула ему в рот, но он стиснул зубы и ринулся обратно в бой.

Неожиданно перед ним предстала чья-то фигура.

Яхико посчитал незнакомца врагом и неосознанно попытался защититься, но стоило ему присмотреться, как он узнал в этом человеке того самого бродягу, с которым они путешествовали последние несколько дней и который исчез сразу после прибытия в это поселение.

Разумеется, это был Роя, и он никуда не пропадал — лишь набирался сил в одном укромном местечке. За эти дни он полностью восстановил свой резерв реацу и чакры.

– Это ты? – Яхико смотрел на мужчину с изумлением. Видя, как Роя подходит к нему, парень обеспокоенно закричал: – Убегай, тут опасно!

Вражеские ниндзя заметили новое действующее лицо, и оно показалось им знакомым, правда, они не обратили на это внимания и сразу атаковали Яхико.

В сторону Яхико и Роя полетели сюрикены. Видимо, ивовцы намеревались убить их обоих.

– Нет! – рыжеволосый растерялся. Он хотел спрятаться, но не мог бросить знакомого человека на произвол судьбы, поэтому он начал быстро складывать ручные печати, чтобы возвести земляную стену для защиты как себя, так и мужчины. Вот только на печати нужно было определенное время, а смертоносные железки ждать его не будут.

– Слишком поздно! – в конце концов Яхико попытался закрыть бродягу своим телом, но в этот момент Роя взмахнул рукой.

Взмах породил волну, которая попросту сдула все сюрикены.

– Ты... – удивился Яхико. Эти штуки были сделаны не из бумаги, а из самого настоящего железа, и тем не менее Роя остановил их простым взмахом руки.

Даже будь рыжеволосый полным тупицей, он бы все равно понял, что Роя отнюдь непростой человек.

– Если ты милосерден к врагу и при этом не имеешь абсолютной силы, то ты жесток по отношению к себе... Только при помощи пролитой крови и могущества можно достичь мира, но никак не словами!

Роя повернулся лицом к врагам и посмотрел на них.

От ивовцев не укрылось то, как этот мужчина смел их атаку взмахом руки. Несмотря на свое удивление, они быстро пришли в себя и приготовились продолжить бой. Однако стоило им увидеть лицо Роя, как они до смерти перепугались.

«Откуда он взялся здесь? Это же он! Тот монстр!»

Ниндзя Ивы остановились под проливным дождем. Более того, их ноги будто лишились силы, из-за чего они едва не попадали на землю.

Для этих людей Роя был настоящим кошмаром. Он мог быть неизвестен для кого-то из другой части мира, но в Ивагакуре с трудом можно найти человека, который его не знает.

Без шуток! Этот человек в одиночку схлестнулся с армией Ивы, а также с Райкаге, и при этом победил. Всем ивовцам поголовно снился кошмар по имени Роя, ибо никто из них не мог его забыть.

К этому моменту Конан и Нагато заметили, что их противники ведут себя странно. Стало понятно, что этим ниндзя хватило одного взгляда на Роя, чтобы побросать оружие.

...

Шиноби Ивы были напуганы.

Буквально только что Нагато и Конан отражали нескончаемый поток атак, но враги неожиданно остановили нападение. И это ребят несколько напрягало, потому что они не понимали причину такого поведения ивовцев.

Тишину нарушали лишь капли дождя, разбивающиеся о землю. Нападающие находились в натуральном ужасе, было видно, что их даже немного потряхивало. Больше всех перепугался тот ниндзя, что стоял к «кошмару» ближе всех.

Роя же только бросил на них взгляд и безразлично качнул головой:

– Свободны!

Услышав это, Ивовцы, не смея произносить ни звука, быстро убежали. И никто из них даже не оглянулся.

Троица в свою очередь наблюдала за этим с разинутыми ртами и отмерла только тогда, когда враги полностью скрылись за горизонтом.

«Да что происходит...?»

В конце концов они смогли прийти в себя, после чего посмотрели на Роя. Кто же он такой, если смог заставить отступить врага всего одним словом?!

Роя же мысленно вздохнул, покосившись на трех детишек. Не приди он на помощь, Нагато бы и сам спас Яхико. А вот если бы тут не было Нагато, наивный рыжик уже бы с десяток раз помер.

...

Роя не стал скрывать от них свою личность. Осознав, что бродяга — это тот самый Призрак, одно имя которого заставляет дрожать множество ниндзя во всем мире, Яхико стал смотреть на Роя с благоговением.

Пусть звучало это невероятно, но, по сути, только Призрак мог так напугать ивовцев.

Яхико также вспомнил свои громкие слова о том, что он хочет превзойти Роя, и теперь не знал, как к этому относиться. Ведь именно Роя его спас.

Под конец Роя кое-что повторил:

– Только с помощью абсолютной силы можно достичь мира.

После этих слов он зашагал прямо в небо, да там и исчез.

***

– Акацуки вот-вот сформируется, а Третья Мировая Война Шиноби почти закончилась, но до четвертой войны еще много времени... – бубнил про себя Роя, размышляя о плане Мадары.

Время до войны еще есть, а значит, его можно потратить на свое развитие.

– Лес Шиккоцу, скорее всего, не восстановился. Нужно наведаться на Гору Мьёбоку, как я и задумывал раньше... Но первым делом заберу Мей и Куренай.

Роя определил координаты меток, которые он оставил на телах девушек, после чего воспользовался своей силой пространства. Перед ним открылся пространственный туннель, и мужчина шагнул внутрь него.

http://tl.rulate.ru/book/6874/815746

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь