Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 429

Глава 429: Стечение Обстоятельств

Роя, одетый в слегка потрепанную после битвы одежду, бесцельно бродил по Стране Дождя. Из-за сражения он был истощен, как физически, так и в плане реацу.

Будь у него хвостатый зверь, он бы пополнил свои силы за его счет и буквально за несколько минут вернулся бы в свое обычное состояние. Вот только биджу на дороге не валяются.

А вот ранения – серьезные и не очень – быстро залечиваются у существ уровня Роя. Более того, освоение Режима Шести Путей еще больше ускорило его регенерацию, и теперь Роя в этом плане ничуть не уступал Хагоромо.

В данный момент Роя, постоянно поглощая природную чакру, шел вперед под дождем, размышляя о том, что ему делать дальше. По ходу дела он почувствовал на себе чужой взгляд. Покосившись в сторону наблюдателя, он едва заметно сверкнул глазами.

«Это же...» – Роя подобрался, но шага не сбавил.

Перед его взором предстало три фигуры, бегущих под дождем. Двигались они в определенном построении: один возглавлял группу, а двое других следовали за ним чуть позади. Спереди бежал юноша с оранжевыми волосами, тогда как его спутниками были девушка и парень, с синими и красными волосами, соответственно. Глаза красноволосого при ближайшем рассмотрении оказались риннеганом.

Это были три ученика Джирайи: Яхико, Нагато и Конан. Троица еще не успела организовать Акацуки и сейчас занималась защитой гражданских во время войны.

Двигались они небыстро, со стандартной для ниндзя скоростью. А направлялись эти ребята в одну с Роя сторону и постепенно с ним сближались.

В какой-то момент они его обнаружили.

– Яхико.

– Да!

Конан первой заметила незнакомца. Она тут же остановилась, предварительно предупредив Яхико, который ответил ей на это кивком.

Путник в их глазах выглядел неважно — одежда его порвана, да и сам мужчина был какой-то ослабший. Роя производил впечатление человека, который уже много дней не ел и совсем лишился сил.

Заметив это, Яхико и Нагато расслабились и переглянулись друг с другом.

Конан же решила проявить инициативу.

– Вам нужна помощь? – мягким голосом спросила она, сделав шаг вперед.

В это время Яхико со своими друзьями еще не думал о создании Акацуки. Сейчас их волновала лишь помощь нуждающимся, и Роя, выглядящий в данный момент не лучше бездомного бродяги, прекрасно подходил под это понятие.

В ответ на слова девушки Роя посмотрел на нее странным взглядом. С тех пор, как он попал в этот мир, это был первый раз, когда ниндзя при встрече не пытались его убить или доставить какие-либо проблемы. Но поскольку он знал о прошлом этих детей, их отношение к нему его совсем не удивляло.

– Нет, спасибо, – ответил ей Роя и перевел взгляд на Нагато, однако парень даже с учетом риннегана не вызвал у него и капли заинтересованности.

Конан тем временем немного удивилась словам незнакомца. Их компания еще не встречала бездомного, которые не попросил бы еды. И уж тем более ни один из встреченных ни разу не отказался от предложенной помощи.

Тем не менее этот бродяга отказался, причем совершенно спокойно.

– И все же возьмите, – Конан с блеском в глазах отломила кусочек хлеба и протянула его Роя.

Она... она дала ему кусок хлеба, несмотря на его отказ?!

Роя дернул уголком рта. Сейчас он чувствовал себя странно и не знал, что ему делать. В конце концов он протянул руку и принял угощение. Выражение его лица при этом было несколько неестественным.

Конан это заметила и посчитала, что мужчина смутился.

– На здоровье, – улыбнулась она. – До ближайшей деревни путь неблизкий и очень опасный. Не хотите отправиться туда с нами?

Яхико и Нагато переглянулись, но не выразили каких-либо возражений. Вообще-то, они не просто так идут в ближайшую деревню — до них дошел слушок, что на нее напали ниндзя.

– ... Хорошо, – изначально Роя хотел найти себе место для отдыха, но после встречи с Конан и остальными он решил к ним присоединиться.

Яхико добродушно улыбнулся ему. Парню казалось, что Роя долгое время блуждал голодным, и потому он чувствовал к нему симпатию, ведь совсем недавно и сам был в схожей ситуации.

– Не волнуйтесь, у нас еще есть еда, – с улыбкой произнес рыжеволосый, заметив, что Роя не спешит притрагиваться к хлебу.

Из всей троицы только Нагато заметил что-то странное. Он испытывал недоверие к этому молчаливому типу. Парень даже проверил его риннеганом, но ничего не обнаружил. В итоге после недолгих колебаний Нагато выбросил из головы свои подозрения, после чего вся троица приготовилась выдвигаться. Темп бега они снизили, так как посчитали Роя обычным человеком, неспособным на скорость ниндзя.

Роя на это ничего не сказал. Окинув взглядом компанию, он заметил, что Яхико и Конан по чакре еще не достигли уровня джонина, чего нельзя было сказать о Нагато. Его риннеган содержал в себе необычную силу, но красноволосый не был владельцем этих глаз и потому не мог реализовать весь их потенциал.

Нужно отметить, что старик Рикудо тоже использовал риннеган не в полную силу, в противном случае Роя не смог бы дать ему достойный бой даже в Режиме Рикуджигана!

http://tl.rulate.ru/book/6874/792643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь