Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 426

Глава 426: Роя против Пустого Роя

В момент взрыва черная и белая энергии взметнулись к небу и словно поглотили собой целое солнце. В следующий миг 10,000 километров территории Страны Молнии накрыла пустота.

Все были ошеломлены, даже Мадара.

Тем временем пока эти двое сражались, Роя наблюдал за собственной иллюзией внутри своего подсознания. Он безмолвно стоял на месте, смотря на копию самого себя. Единственным отличием копии от него было то, что она источала сильное безумие.

Долгое время пользуясь Режимом Шинигами, Роя не ожидал, что его можно перевести в еще более сильную форму. Однако стоило признать, что Режим Рикуджиген опасен. Если Роя останется здесь, то, возможно, так и не придет в себя, а его копия начнет резню в настоящем мире. От Сен Мабороши ему стало известно, что по достижению девятого этапа он достигнет идеального объединения, но до этого момента новым режимом пользоваться нельзя.

«Это пойдет тебе на пользу, верно?» – Роя бросил взгляд на меч в руке.

Тот сперва оставался безмолвным, а потом издал крик, который можно интерпретировать как недовольство. Роя на это только улыбнулся — он знал в чем было дело.

В мире Ван Писа Роя всегда развивался по пути реацу, но после прихода в этот мир он сконцентрировался на чакре, а это не нравилось Сен Мабороши, что стало совсем очевидно после достижения Режима Шести Путей.

Когда Роя попытался совместить два режима, раздражение Сен Мабороши достигло предела. Дело было в том, что меч не желал быть подавленным Режимом Шести Путей и потому вторгся в тело Роя.

– Это уже ни в какие ворота не лезет, – Роя был не в духе, но сделать ничего не мог, потому что объединение режимов повлияло на его сознание.

А Сен Мабороши теперь наотрез отказался общаться со своим хозяином.

«Ты что, Цундере?» – дернул щекой помрачневший Роя. Ему нужно было, чтобы Сен Мабороши перестал дуться и помог ему быстро разобраться со своей копией, ведь творящийся в настоящем мире бардак для него не был секретом.

Чувствуя сильную головную боль, мужчина глубоко вздохнул. Прямо сейчас его собственная копия с улыбкой смотрела него.

– Ох... ты такой слабак, заставляешь меня волноваться за тебя... Но я заставлю тебя отдать мне все, что у тебя есть! А затем... куда этим двоим, Мадаре и Хашираме, до меня! Я смогу убить любого!

Копия Роя атаковала точно таким же мечом, как и у оригинала. Тот в ответ тоже взмахнул своим оружием, и два клинка вгрызлись в друг друга.

Бесконечное темное пространство прорезал гулкий звук от столкновения.

Заблокировав выпад, Роя бросил на свою копию взгляд. Он все же смог ненадолго связаться с Сен Мабороши и узнать о происхождении своего противника. Это существо состояло из всех негативных эмоций Роя, таких как безумие, высокомерие и далее по списку. Все эти эмоции стали воплощением его собственной копии. Лишь победив этого врага, Роя сможет познать силу Сен Мабороши.

«Проблемно-то как», – мужчина покачал головой. Тем не менее время вспять не повернешь, так что придется решать проблему единственным имеющимся способом. Если нужно драться, значит, так тому и быть.

С самого начала своего пути в мире Ван Писа Роя практиковал владение мечом и управление огнем. С тех пор он научился использовать Гентсугу Теншо, Сенбонзакуру, убил Дофламинго, и все это лишь делало его сильнее, пока он не достиг того уровня, когда ему некого бояться.

– Обрати все сущее в пепел! – с бушующей в душе яростью Роя взмахнул мечом, заполоняя пространство пламенем.

Копия одарила его злой усмешкой и сделала ровно тоже самое:

– Обрати все сущее в пепел!

Две силы столкнулись в воздухе. Два похожих золотых пламени, но с разными источниками начали во всю прожаривать это пространство. Посреди бушующего огня были слышны холодные слова:

– Банкай: Дайгурен Хёринмару!

– Банкай: Дайгурен Хёринмару!

Их голоса прозвучали одновременно.

В тоже время высвободились два ярких луча и устремились в небо, обеляя собой весь мир.

– Бесполезно! Я владею теми же силами, что и ты. Тебе меня не победить! – копия Роя рванул к оригиналу, взмахивая на ходу мечом со словами: – Банкай: Сенбонзакура Кагейоши! Хакка но Тогаме!

Роя смотрел на это без особых эмоций. Он не стал повторять за своей копией, вместо этого он воздел свой красный меч к небу:

– Эннецу Дзигоку!

Бум!

Замороженное пространство было сметено пламенем.

– О... думаешь, только ты способен на такой трюк? Эннецу Дзигоку! – копия Роя повторила за своим оригиналом. – Ты думаешь, что можешь меня заблокировать, что лучше меня, но это чушь. Я покажу разницу между нами в бою!

Лже-Роя не умолкал, а настоящий Роя так ничего и не сказал. Он лишь блокировал и атаковал, во всю наседая на противника.

Бум!

Они в очередной раз столкнулись ударами, но странное дело — копия проиграла противостояние, сделав шаг назад.

– Ты...– глаза копии потемнели от гнева.

В этом мире они оба обладали одинаковыми силами. Тот, кто из них двоих проиграет — исчезнет, поэтому лже-Роя пытался словами вывести настоящего Роя из равновесия, однако это привело лишь к тому, что копия начала проигрывать.

Бум!

Копия закрыла рот. С лицом, на котором смешались отчаяние и безумие, он бросался на Роя, словно умалишенный.

В противовес ему на лице Роя не было безумия и вообще каких-либо эмоций.

Неважно, кто противостоит ему — он не остановится, даже если перед ним стоит он сам с точно такими же способностями. У Роя была сила и не было страха, с чего бы ему кого-то бояться?

Бум! Бум! Бум!

Сражение продолжалось. В этом месте, где пространство представляло собой голое ничто, они окрашивали мир то в красно-золотой, то в снежно-белый. Из-за постоянных вспышек временами казалось, что тут и там расцветали бутоны вишни.

Битва не утихала. Роя все сильнее и сильнее наседал на врага, даже не думая об отступлении, тогда как его копия потихоньку начала беспокоиться, что неудивительно, ведь она состояла из негативных эмоций. Возможно, в каких-то случаях негативные эмоции бывают сильнее, но текущая ситуация определенно не была таким случаем.

– Тебе не одолеть меня! И твои превосходящие боевые инстинкты тебе не помогут, ведь если они есть у тебя, они есть и у меня!

Прямо во время этой болтовни Роя отправил его в полет, отчего копия выругалась на себя, коря за длинный язык.

– Кретин! – бросил лже-Роя, но на этот раз, помимо холодного взгляда, получил от противника более развернутый ответ.

– Если ты думаешь, что мы обладаем одинаковой силой, то, говоря о том, что я не могу победить тебя, ты также подтверждаешь, что и сам неспособен победить меня, – это были первые сказанные Роя слова с самого начала боя. И последние, потому что смысл этих слов стал приговором для его двойника.

Роя никогда не сомневался в своей возможности победить копию, а вот копия мыслила строго наоборот.

Вдруг лже-Роя изменился в лице. В этот момент Роя взглянул на него и рубанул клинком. В тоже время Сен Мабороши, понимая, что не может противостоять Роя, выпал из рук копии. Вслед за этим Роя воткнул меч в противника.

Копия с каменным лицом смотрела на оригинал. Тело двойника медленно расслабилось, а на лице поселилось тоже выражение, что было у Роя. Он напоследок улыбнулся и растворился белым дымом.

Сен Мабороши негромко вскрикнул и лег в руку хозяина, транслируя ему счастливые эмоции. Роя на клинок даже не взглянул. С его поведением он ничего не мог поделать, но, как бы то ни было, это все еще был его занпакто.

– Что ж, я наконец освоил силу Сен Мабороши... Интересно, что творится снаружи?

http://tl.rulate.ru/book/6874/784736

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь