Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 423

Глава 423: Шар Поиска Истины!

Чувствуя уверенность в своих силах, Роя отправился в наиболее отдаленную область пещеры. Он намеревался создать Шар Поиска Истины.

«Семь элементов...».

Роя глубоко вздохнул и усилием мысли создал семь шаров, каждый из которых содержал в себе по одному элементу. Шары закружились вокруг него, и, в отличии от прошлых попыток, в этот раз они выглядели гораздо более реальными, будто обладали определенной плотностью.

На этот раз Роя руководил процессом, используя природную чакру. Инь и Янь кружились в середине, а остальные пять элементов вращались вокруг них. Каждый элемент здесь имел своей собственный противовес в виде другого элемента, поэтому было не очень сложно заставить их стабильно сливаться воедино.

Во время слияния Роя держал в резерве треть своей реацу, чтобы в случае вмешательства Рикудо ему было чем ответить старику. Всю остальную свою силу он сфокусировал на контроле элементов.

Принцип Роя уже усвоил, но создание Шара Поиска Истины от этого легче не становилось. Тем не менее мужчина держал в уме пословицу о том, что человек может переступить порог, только тогда, когда отворит дверь.

Первый этап слияния проходил стабильно, но уже на полпути к успеху контроль над элементами стал стремительно затрудняться.

Пять стихийных элементов вступали в контакт со сбалансированным дуэтом Инь и Ян, что вело к дестабилизации всех элементов.

Роя нахмурился. Мало того что он помогал себе контролировать процесс при помощи реацу, он еще и пространство Сен Мабороши подключил к этому делу.

И все же этого было недостаточно.

Шар Поиска Истины — это не то, что можно создать с легкостью. Не стоит забывать, что этот шар, по сути, представляет собой саму силу созидания. Сила Шести Путей даже могла влиять на пространство Роя, что говорило о его недостаточно силе. Пространство не могло выдержать силу Шара Поиска Истины. А ведь в случае взрыва даже крупицы этой мощи, последствия будут катастрофическими.

Происходящее можно сравнить с железным ящиком, который пытается сдержать внутри себя рвущееся наружу пламя.

Бум!

Роя резко отшатнулся, беспомощно наблюдая за распадом чакры.

«Судя по всему, одна единственная ошибка повлечет за собой цепную реакцию, которую уже никак не получиться контролировать. Очень непросто преуспеть в этом деле, даже имея способность на мгновение заглядывать в будущее.»

Несмотря на неутешительные выводы, Роя не растерял свою уверенность. Он сделал перерыв, и когда его чакра восстановилась, совершил еще одну попытку.

Однако и на этот раз в середине процесса его ждал провал.

Роя не сдавался и снова взялся за дело. Результат оставался прежним.

После трех последовательных неудач он остановился. Он по-прежнему не сдался, но теперь решил сперва обдумать проблему. В чем его ошибка?

«Шар Поиска Истины впервые появился в конце Четвертой Мировой Войны Шиноби...», – мужчина моргнул, поднялся на ноги и забормотал себе под нос: – «В мире Наруто самый очевидный способ обрести Шар Поиска Истины заключается в том, чтобы заполучить себе Джуби, существо, которое обладает неисчерпаемым запасом чакры. Кроме того, Рикудо может передать эту силу напрямую. Наруто начал использовать Шар Поиска Истины в тот же момент, как обрел силу Шести Путей. Парень никогда и не пытался заполучить эту силу собственным трудом. Если все силы этого мира связаны с родословной и плодом чакры, то что такое природная чакра? Древний Жабий Мудрец существовал еще до появления Кагуи и уже тогда владел своими способностями, что доказывает существование природной чакры в те дремучие времена. Так есть ли связь между природной чакрой и Древо-Богом?»

Глаза размышляющего Роя неожиданно блеснули, и он вдруг подумал о происхождении Древо-Бога.

«Кагуя съела плод чакры и стала прародительницей чакры. Древо-Бог не мог появиться из ниоткуда. Дерево не могло взрасти на одном лишь солнечном свете и воде, значит, связь с природной чакрой все-таки была. Очевидно, что именно природная чакра дала рождение Древо-Богу.»

Эти выводы неожиданно подвели Роя к мысли о том, что он, вообще-то, пришелец из другого мира и никак не связан с Хагоромо и Кагуей, что не мешает ему использовать природную чакру. Тем не менее он поглощал эту энергию с момента прибытия в этот мир, отсюда следует вывод: все в этом мире появилось из природной чакры.

– Получается... – бормотал Роя, как вдруг в его глазах ярко блеснул свет, и он незамедлительно приступил к четвертой попытке.

Роя по-прежнему использовал Инь и Ян в качестве ядра слияния, но на этот раз он использовал не свою чакру, а природную! Теперь она не только участвовала в самом центре слияния, но и выступала катализатором для остальных элементов.

Бум!

Сконденсированная чакра снова распалась, однако Роя, вместо того чтобы расстроиться, наоборот, ощутил небывалый восторг.

Верно, теперь он движется в верном направлении.

Природная чакра способна регулировать баланс между Инь и Ян, а также между остальными пятью элементами. Именно природная чакра стала тем, что смешивало разные элементы!

– За дело! – нащупав нужный способ, Роя не мог сдержать восторга. Он знал, что теперь весь вопрос был в том, сколько природной чакры он сможет вложить в процесс.

Попытки продолжились. Любой заурядный человек на его месте не выдержал бы таких нагрузок, но Роя обладал громадной физической силой и внушительной реацу, а в плане чакры находился на одной ступени с хвостатыми.

После множества попыток Роя, наконец, вычислил идеальное соотношение и требуемое количество природной чакры для балансировки всех элементов.

Семь шаров чакры двигались все быстрее и быстрее, пока не сформировали вихрь, в тоже время уменьшаясь в размере. Сперва серые они постепенно темнели и, в конце концов, обрели полностью черный цвет. В этот момент вращение неожиданно остановилось, чакра успокоилась, и перед Роя завис черный шар.

Создание Шара Поиска Истины прошло успешно!

http://tl.rulate.ru/book/6874/775633

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Древо выростает на трупе ооцуцуки, они по двое ходит, один - охранник, второй - удобрение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь