Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 416

Глава 416: Свиток

Орочимару опасливо поглядывал на Роя. Тот в свою очередь не обращал на его взгляды никакого внимания. Ситуация на поле боя сложилась напряженная и вот-вот грозила перейти в настоящую битву. Десятки коноховцев во главе с Орочимару стояли напротив одного Роя, но никто из них не решился атаковать.

Бросив взгляд на Мей, Роя увидел, как сталью блеснули ее глаза. Он в одиночку вышел против целого лагеря ниндзя, но противник не решался сделать свой ход. Что ж, похоже, в этом мире такое под силу только Роя.

В конечном итоге коноховцы приняли решение и передали ему информацию о горе Мьебоку, а Орочимару поделился координатами пещеры Рьючи.

Смотря на карту с нужными отметками, Роя не сомневался в их достоверности, потому что Коноха не настолько глупа, чтобы обманывать его.

После получения информации Роя бросил Орочимару свиток:

– Что же, держи награду.

Саннин поймал его, но открывать не спешил.

Окинув взглядом Мей и Куренай, Роя зашагал вперед. Когда его спина скрылась за горизонтом, шиноби Конохи наконец расслабились, словно огромное давление покинуло их плечи.

– Орочимару-сама… Мы рассказали ему о горе Мьёбоку и пещере Рьючи, он ведь…

– Не волнуйся, – на лицо Саннина выползла его привычная зловещая гримаса, и он повернулся к Цунаде. – Эй, а ну погоди… Скажи, чем он занимался в лесу Шиккоцу?

Сенджу все еще смотрела туда, где исчез Роя. Услышав вопрос Орочимару, она сверкнула глазами:

– Судя по всему, его интересовала тренировка сендзюцу…

– Сендзюцу… – Орочимару ее ответ не удивил. В конце концов, он и сам считался змеиным мудрецом. И действительно, раньше он тоже пытался практиковать сендзюцу, но безуспешно.

Вообще, из трех Саннинов только один успешно освоил это искусство. Тем не менее, пусть Орочимару не преуспел в сендзюцу, это не помешало ему понять его.

– У змей суровый нрав, – сверкнул глазами несостоявшийся мудрец, – а на гору Мьёбоку не так-то просто попасть…

Эти три места существовали еще с древних времен. Многочисленные войны никак их не затронули, и тому было две причины. Во-первых, там проживали три священных зверя, конфликт с которыми никто не стремился развивать, а во-вторых, эти существа попросту были слишком сильны, поэтому никто не смел атаковать их территорию.

Орочимару некогда посещал пещеру Рьючи и встречался с Белым Змеем-Мудрецом. Он знал, что сила этого существа превышает силу обычных ниндзя и как минимум была на уровне Бога Шиноби. Кроме того, характер у этой змеи тоже не сахар.

– Орочимару-сама, пожалуйста, будьте осторожны… – прошептал кто-то Саннину, пока тот рассматривал переданный Роя свиток.

Орочимару по поводу свитка был спокоен, ибо был уверен, что кто-то вроде Роя не станет использовать подобные вещи для нанесения коварного удара. Если бы Роя хотел битвы, то никто из присутствующих не смог бы его остановить. Зато сам Орочимару был тем еще хитрым ублюдком, поэтому свиток он открывал очень осторожно.

Взглянув на содержимое, лицо его переменилось, а зрачки в глазах сузились.

– Это же…

Шок был настолько велик, что он даже рот распахнул. Стоящий рядом шиноби заметил изменения на лице начальства и, не удержавшись, тоже заглянул в свиток. Шок накрыл еще одного человека.

Это оказался свиток печатей.

Внутри было два десятка печатей, причем каждая из них содержала в себе чакру разной природы. Что важнее, это были не обычные элементы чакры типа огня, воды и т.д. Это были кеккей генкаи.

Роя перепробовал все виды взаимодействия элементов и таким образом вычислил все возможные улучшенные геномы, которые могут быть основаны на пяти базовых элементах. И теперь каждая такая вариация была в этом свитке в виде запечатанной чакры.

Даже Орочимару смог распознать около шести или семи из них!

– Лед… Лава…

Орочимару выглядел ошеломленным, он и подумать не мог, что нечто подобное попадет ему в руки. А уж когда он увидел второй ряд печатей, содержащий целый десяток экземпляров с кеккей тота…

Орочимару без колебаний свернул свиток. Для него, изучающего разные виды ниндзюцу, этот свиток был настоящим сокровищем. Даже отправься он в путешествие по миру, едва ли он смог собрать тоже количество образцов, что он сейчас держал в руках.

– Первые десять печатей, без сомнений, содержат в себе кеккей генкаи, а следующие десять, судя по геному пыли, кеккей тота… Мне нужно изучить остальные девять, ведь раньше они существовали разве что в теории. Этот человек создал все кеккей генкаи и кеккей тота, которые были на самом деле и в теории…

Орочимару вдруг понял, что до этого момента смотрел на Роя свысока, а ведь даже Хаширама и Тобирама не смогли добиться таких результатов.

Вернувшись в свою палатку со свитком в руках, Орочимару еще долго не мог успокоиться.

Когда их компания уже отошла на какое-то расстояние от лагеря, Мей, взглянув на Роя, не сдержала крика:

– Почему ты отдал ему настолько ценную вещь?!

Теруми присутствовала рядом при создании свитка, Роя даже расщедрился на пару уроков и показал ей, как смешивать воду, огонь и землю. И ей даже удалось осуществить это слияние, что сильно потрясло ее и воодушевило. Так что она была в курсе содержимого свитка.

– Все нормально, я этот свиток сделал от скуки, да и чакру внутри него контролировать совсем непросто… – таким ответом ограничился Роя и больше ничего не стал объяснять.

Все те геномы, что он оставил в свитке, были сделаны из его чакры, поэтому Орочимару для познания всех секретов придется научиться контролировать чакру Роя.

http://tl.rulate.ru/book/6874/750659

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь