Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 385

Глава 385: Служанка!

– И даже мою лаву… – Теруми Мей опустошенно смотрела, как по ее лаве расползается лед, после чего остановила технику и отпрыгнула назад. Почти в тот же момент морозный воздух резко рванул вперед и полностью окутал ее технику, а также все, что находилось поблизости в радиусе его поражения.

– Какой жуткий холод… – судорожно вздохнула девушка, не сводя глаз с непобедимого льда. Внезапно в ее голове промелькнула мысль, и она припомнила недавно полученную информацию. Мей в неверии округлила глаза.

«Он…»

Однако ее размышления прервала атака Роя. Он окинул людей перед собой равнодушным взглядом и взмахнул мечом.

– Ледяной Порыв!

Внезапно из земли выросли ледяные цветы, тут же начавшие по очереди расцветать.

– Черт! Отступаем!

Мей, недавно полная высокомерия и уверенности в победе над Роя, неожиданно ощутила смертельную угрозу и тут же поспешила отойти назад. Взяв на себя командование туманниками, она повела их в отступление.

– Думаешь, сможешь сбежать?

Роя еще раз взмахнул мечом, с безразличием в глазах наблюдая за происходящим. Весь лес заполонили распустившиеся ледяные цветы, отчего, казалось, что Роя полностью контролирует всю территорию.

Один из ниндзя, оказавшись прямо перед ледяным цветком, моментально сложил печати:

– Высвобождение Огня: Пламенный Выстрел!

Его действия заметила Мей и сразу поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет. Даже ее лава — кеккей генкай и тот проиграл этому льду! Так что от обычного огня и вовсе не будет толку.

Теруми уже отбросила идею сражения с Роя. Из их короткой стычки она смогла понять, что ей не совладать с мощью этого человека. Единственным выходом был побег.

– Высвобождение Огня: Огненный Шар!

– Высвобождение Ветра: Великий Порыв!

Туманники между тем без колебаний помогали Мей отступить своими техниками, даже если это значило пожертвовать своими жизнями. Некоторые из них с ужасом осознавали, кем на самом деле был Роя.

Бум~

Огненная техника ожидаемо не сработала против ледяного цветка.

Мей же больше не могла сохранять спокойствие — объединённая техника огня и воздуха даже на секунду не задержала распространяющийся лед. Насколько же сильна эта стихия льда?!

– Нам никак нельзя попасть под этот холод, в противном случае мы точно умрем.

Во время их побега в один из цветков неожиданно угодила атака меча и разделила его на две части. Чего бы не касался этот меч, все оказывалось разрезанным напополам. Ледяные цветы или замерзшая земля — ничто не могло уйти от этого меча.

Вовремя ощутив атаку, Мей, даже не оборачиваясь, неосознанно нырнула в сторону, благодаря чему еле-еле смогла уклониться от удара. Другим ниндзя повезло меньше — большинство из них рухнуло на землю, не успев даже вскрикнуть напоследок. Те же, кто уцелел, с еще большим усердием и страхом в сердцах кинулись прочь от Роя. Тем не менее неподалеку от них всколыхнулось пространство, после чего все беглецы, уже разделенные на две части, упали на землю.

Мей хотела сбежать, но ей на глаза попался Роя, шаг за шагом приближающийся к ней с мечом на перевес. Не желая сдаваться, она стиснула зубы и начала складывать печати. Однако, прежде чем она успела открыть рот, рядом с ней уже материализовался Роя и запечатал ей рот, положив палец на губы.

Теруми отскочила назад, одновременно с этим пытаясь его пнуть, но ее нога не успела пройти даже половину необходимого пути, как острая сталь клинка легла ей на шею.

Девушка почувствовала себя неловко. Она и ее люди изначально были охотниками, и вот теперь уже охотники стали добычей.

– Убей меня… – Мей полностью сдалась. Изнутри ее жгла горечь. Туманники ошиблись и выбрали цель, которая была им не по зубам.

Роя, однако, в ответ на ее слова убрал меч:

– Что? Я смотрю, ты торопишься на тот свет…В таком случае я не буду тебя убивать.

Теруми оторопела, никак не ожидая от врага подобного поступка.

– От тебя еще будет кое-какая польза, так что можешь идти.

Роя вернул Сен Мабороши в пространство души и, мельком заглянув в глаза Мей, отвернулся от нее.

Внутри девчонки запылал гнев. Она была слишком гордой, чтобы спускать с рук такое оскорбление:

– Сдохни, чертов красавчик! – Мей с кунаем в руке бросилась на спину Роя.

Лезвие действительно вошло в плоть мужчины, но Мей этого не почувствовала. Роя все еще был тут, он не исчез или что-то в таком роде, но его тело как будто стало призрачным.

– Не доросла еще, чтобы кидаться на меня, – усмехнулся Роя, на мгновение обернувшись назад, а затем продолжил свой шаг.

Прежде чем тащить сюда Хэнкок, нужно разобраться с ситуацией в мире. И одна из его задач — найти для нее служанок, потому что мужиков Хэнкок на дух не переносит. За исключением самого Роя. Да и ему далеко не каждая служанка могла подать чай, и будущая Мизукаге едва ли соответствовала необходимым критериям.

– Дьявол! – для Мей слова Роя были настоящей насмешкой. Теруми так распирал гнев, что ее даже потряхивало от желания вцепиться в него зубами. Но тут в голове Мей вспыхнула одна мысль:

«Он что… отпускает меня?»

– Черт возьми! Ты унизил меня! Я это так не оставлю, запомни мои слова!

Мей стиснула зубы, но больше не стала следовать за Роя и побежала в обратную сторону. Она несколько километров неустанно бежала по льду, пока наконец не выбралась в местность, незатронутую холодом. Теруми с горящими глазами обернулась назад, тяжело вздохнула и покачала головой, после чего принялась за составление плана по возвращению в лагерь.

И когда она уже собиралась отправиться в путь, мир перед ней изменился: неподалеку от себя Мей увидела две знакомые спины, принадлежащие Роя и Куренай.

Мей была уверена, что пробежала большое расстояние в противоположную от них сторону, так почему они появились прямо перед ней, будто она все это время следовала за ними?!

– Да что за чертовщина тут происходит?!

http://tl.rulate.ru/book/6874/617509

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь