Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 380

Глава 380: Из Уважения ко Мне!

Бушующий на поле боя Хачиби поборол кинутую в него технику и впал в бешенство. Ниндзя Конохи не могли противостоять его силе. Биджу прорвал линию обороны, защитники которой казались совершенно беспомощными. Может, Хачиби и уступал Кьюби, но он все равно оставался одним из самых сильных биджу.

На Шикаку все больше накатывало чувство беспомощности. С блеском в глазах он уже собирался отдать приказ к отступлению, как вдруг посмотрел в небо.

– Это он?

Нара никак не ожидал, что Роя – а это был именно он – решит вмешаться в такой момент. Но, вполне возможно, что он сможет изменить текущую ситуацию!

В глазах Шикаку вспыхнула надежда. Если Роя встанет на их сторону и возьмет на себя Хачиби, то у них появится шанс победить.

– Восьмихвостый, конечно, силен… но этому типу должно быть по силам совладать с ним.

Шикаку глубоко вздохнул. Если они подавят биджу…

Подобные мысли одолевали не только его, но и других шиноби, которые с шокированными лицами замечали Роя и останавливали свой бег.

– Это же он!

Стоило им увидеть этого человека, как их лица менялись в той же манере, что и у Шикаку.

– Он еще и летать может? – заметил Джирайя, уклоняясь от атаки Эя.

Кумовцы, с другой стороны, выглядели изумленными:

– Это еще кто?

– Неужели летать реально? – Эй прекратил свое нападение, уставившись на парящего в небе Роя. – Кто это вообще? Каге?

Шиноби Кумо чувствовали удивление, но были среди них и те, кто ощутил ужас — те, кто уже встречались с Роя.

– Это тот самый таинственный ниндзя, победивший наши элитный войска…

– Значит, это он, – заключил Эй с блеском в глазах.

К этому моменту Роя наконец остановился в верхней точке над полем боя. Ниндзя прекратили сражаться, все как один обратив на него свое внимание.

– Надеюсь, вы еще не подохли там все, – Роя покосился в сторону коноховцев и нашел взглядом Шикаку.

Джирайя напрягся:

– Ты же не враг нам…?

– Мне пришлось по душе то, что вы мне недавно передали, поэтому в этот раз в качестве компенсации я вас спасу, – Роя одарил взглядом Саннина и повернулся в сторону Кумо.

– Ты выбираешь сторону Листа и становишься нашим врагом? – поинтересовался Эй.

– Нет, – ответил Роя, шагая по воздуху в сторону будущего Райкаге. – Это ваша война. В этой битве, если она продолжится, вы точно победите, а Коноха понесет большие потери. У меня с вами нет вражды, но они совсем недавно подсобили мне кое с чем… Поэтому я хочу, чтобы вы из уважения ко мне закончили эту битву.

Наступила гробовая тишина. Слова Роя пронеслись по всему полю боя, изумляя заложенным в них смыслом всех и каждого. Ниндзя Конохи остолбенели, а кумовцы и вовсе потеряли связь с реальностью.

Что? Что он сказал?!

Даже Эй, известный своим вспыльчивым характером, пораженно застыл на месте.

– Да что ты несешь?! – взорвался он. – Ты что, издеваешься над нами?

– И в мыслях не было, – Роя послал Эю тяжелый взгляд. – Я предельно серьезен.

Терпение Эя подошло к концу, и он бросился на Роя, буквально выстреливая в него кулаком. Он пытался мгновенно убить его, но вместо этого с шоком в глазах наблюдал, как Роя совершенно спокойно отошел в сторону, избегая его атаки.

– Ускользнул? – поразился Эй.

Это был простейший выпад, но здоровяк выполнил его с запредельной скоростью, превосходящей даже скорость его отца. Эй всегда считал себя быстрейшим в мире, но Роя сумел не только среагировать, но и уклониться.

После своего промаха Эй не стал останавливаться и тут же на развороте ударил ногой в голову противника. В то, что Роя еще раз сможет уклониться, он совершенно не верил. Так оно и произошло — в этот раз Роя просто поднял руку и заблокировал удар.

Бум~

Их столкновение отозвалось в ушах людей настоящим взрывом, а земля под их ногами пошла трещинами, змеящимися во всех направлениях.

Стычка едва ли продлилась секунду, поэтому ни кумовцы, ни конохвцы не смогли хоть что-то разглядеть. Они лишь услышали громкий звук и увидел Роя, лениво стоящего на том же самом месте.

– Уже все, что ли?

Шиноби Кумо знали о силе своего лидера. Сын Третьего Райкаге был поистине могуч. Поэтому все они верили в него. Но когда осела пыль, открывшееся им зрелище шокировало их до глубины души. Невредимый Роя стоял на потрескавшейся земле, а Эй находился аж в четырех метрах от него.

– Этот парень… – Здоровяк ошеломленно уставился на Роя. Он считал, что со своей скоростью сможет уделать противника, опрометчиво решившего заблокировать его атаку. Но, к его удивлению, с виду холеные ручки Роя на деле будто бы были сделаны из стали — ощутимо ноющая нога Эя не даст соврать.

– Скорость на уровне, – рука Роя застыла точно в том месте, где произошло столкновение с ногой Эя, после чего медленно поплыла к исходной позиции, – а вот сила так себе.

http://tl.rulate.ru/book/6874/613494

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь