Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 378

Глава 378: Нить и Чистое Разрушение!

Роя знал, что для Воли Наблюдения и Воли Вооружения не требовалось сильное тело, поэтому он хотел обучить этим способностям Куренай, но он и подумать не мог, что она будет прогрессировать так медленно. К счастью, шиноби, в отличии от жителей «Куска», знали толк в медитации, к тому же Роя немного укрепил душу девчонки, так что уже неделю спустя ей таки удалось научиться использовать Волю Наблюдения.

Само собой, ее Воля была чрезвычайно слабой, а радиус действия не превышал нескольких метров. К примеру, ей с большим трудом удавалось следить за передвижениями Роя, потому что его скорость сильно превосходила пределы Воли Куренай.

В тоже время Роя пытался понять, можно ли с помощью Воли видеть сквозь Кьёка Суйгецу, и в конце концов выяснил, что нельзя. Сила Кьёка Суйгецу могла влиять даже на Волю Наблюдения. Этой силе совершенно невозможно было сопротивляться, если только не довести уровень владения Волей до такой степени, когда можно заглядывать в будущее. Сам Роя не мог проверить эту теорию, но он был уверен, что возможность видеть будущее позволяет видеть сквозь иллюзии Кьёка Суйгецу.

После укрепления души силами Роя Куренай с легкостью достигла следующего ранга ниндзя, вот только в плане обучения он ей многого не мог дать, так как в ниндзюцу разбирался далеко не так хорошо, как те же коноховцы. Юхи действительно быстро и качественно прогрессировала, но Роя не было до этого никакого дела.

Дело было не в том, что Куренай слаба. Просто в этом мире куда больше впечатляли таланты вроде Какаши, который попал в ряды АНБУ еще в совсем юном возрасте. И это не говоря уже о достижениях малолетних Наруто и Саске.

– Ветер, Вода, Огонь, Молния…

В данный момент Роя сидел на земле и занимался слиянием этих четырех атрибутов. Ветер, воду и огонь он уже объединил, получив в итоге кеккей тота, который дарует способность похожую на фрукт, создающий нити. Во время использования способности появлялось несчетное количество нитей. Они не могли похвастаться остротой, но зато обладали разъедающим свойством, благодаря чему могли разрезать практически все.

– Смешение!

Роя не рискнул смешивать четыре атрибута внутри своего тела, вместо этого он сперва решил попытаться сделать это внутри ладони. Прежде чем он выкрикнул, четыре вида чакры закружилось в водовороте, после чего они насильно были объединены. Первым делом он сформировал нить при помощи воды, ветра и огня, а затем добавил молнию, что в очередной раз изменило результат.

В конечном итоге внутри ладони Роя появился странный белый шар. Роя сверкнул глазами, осторожно огляделся, а затем подошел к склону холма и положил белый шар на вершину обычного камня.

Тишина.

Место, на которое был помещен шар, полностью аннигилировалось, исчезнув без следа. Таким образом, половина камня испарилась. Роя с уверенностью мог сказать, что этот шар отличался от стихии пыли или любых других техник. Это была чистая сила разрушения, заключенная внутри гудодама (Шар Поиска Истины).

– Я не могу изменить его форму...

Роя еще раз создал шар света, но, в отличии от настоящего гудодама, он никак не мог манипулировать его формой. Малейшая деформация шара приводила к дестабилизации и разрушению.

– Интересно. Это похоже на гудодама, который не может менять форму, – Роя со странным блеском в глазах осматривал белый шар. – Смешение воды, огня и ветра я назвал Нитью. Этот шар я назову силой разрушения.

Так или иначе, но, по мнению Роя, эта сила все равно уступала объединенной мощи Дайгурен Хёринмару, Хакка но Тогаме и Сенбонзакура Кагейоши. Эти три банкая в зоне своего действия буквально обнуляли все живое.

– Что насчет моей чакры? – мужчина погрузился в ощущения собственной чакры и почесал подбородок. – Она на уровне обычного Каге или уже достигла уровня Суперкаге?

Последнее время резерв Роя неустанно рос, но он не знал на каком уровне находится, так как не с кем было сравнивать.

Роя вздохнул с облегчением и потянулся всем телом, чувствуя, как вливается в него природная энергия. Он не прекращал ее поглощение даже во время тренировок по смешению чакры. Правда, сам он впитывал мизерное количество энергии, тогда как Сен Мабороши жрал ее как не в себя. Роя все это время чувствовал, как прогрессирует Сен Мабороши, что визуально подтверждалось ростом пространства, объем которого уже равняется квадратному метру.

– Тут слишком жиденький поток природной энергии, нужно найти другое место, – проворчал про себя Роя и направился к растущему неподалеку от него кусту. Он не скрывал своего присутствия, поэтому тренирующаяся в использовании Воли Куренай почувствовала его приближение и подняла на него взгляд.

– Нужно найти другое место.

– Хорошо.

Юхи не стала спрашивать о причине смены дислокации и послушно последовала за ним.

Для поиска места с хорошей концентрацией природной энергии Роя взвинтил на максимум Волю Наблюдения. Однако стоило ему раскинуть свое восприятие, как он неожиданно фыркнул.

– Что случилось? – с любопытством посмотрела на него Куренай.

Мужчина встретился с ней взглядом.

– Кумо напало на лагерь Конохи, сейчас там идет бой.

– Что? – поразилась девочка и не удержалась от вопроса: – Какова текущая ситуация?

– Да так себе. Сдается мне, твои товарищи проиграют.

Сильное волнение отразилось на лице куноичи. Она никогда не ставила под сомнение слова Роя, поэтому, немного помявшись, она закусила губу и решилась задать вопрос:

– Роя, не мог бы ты…

– Что? Хочешь, чтобы я помог? – перебил он, резко развернувшись в ее сторону. Пока Роя смотрел на Куренай, на его губах играла улыбка. – Помогать Конохе? А… зачем мне это?

Не в силах выдавить хоть одно слово Куренай молча стояла на месте. Если бы Коноха без лишних эксцессов удовлетворила желание Роя, ей не составило бы труда попросить его об услуге. Вот только первым делом ее товарищи решили применить силу, и только потом, осознав всю тщетность своих трепыханий, они предоставили Роя то, за чем он пришел.

Куренай ничего не оставалось, кроме как с закушенной губой выдавить:

– Тогда… как мне тебя уговорить?

– О чем это ты думаешь? – хохотнул Роя, окидывая взглядом ее тело.

Юхи немного растерялась из-за этого взгляда, но затем набралась смелости и твердо посмотрела в ответ. Вот только не было у нее ничего, что могло бы всерьез заинтересовать Роя.

– Ладно, у меня сегодня хорошее настроение, так что, так и быть, пойду прогуляюсь в ту сторону, – когда девочка уже было окончательно пала духом, он вдруг потянулся вперед рукой и взлохматил ей волосы, после чего с улыбкой двинулся вперед.

Куренай буквально просветлела от его слов и тут же бросилась за ним.

http://tl.rulate.ru/book/6874/603729

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь