Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 376

Глава 376: Смешение!

В долине неподалеку от лагеря Конохи под деревом в тишине сидел Роя, в то время как вокруг него постоянно распространялись колебания чакры. Иногда чакра яростно бурлила, а иногда была совершенно безмятежной.

Внезапно он открыл глаза и начал складывать печати, после чего положил руку на землю.

– Высвобождение Земли: Болото Преисподней!

Не так давно против него эту технику использовал Джирайя, поэтому сейчас Роя пытался ее повторить. Копировать техники мог шаринган, но у Роя для этого была Воля Наблюдения, которая достигла пика своей силы и давала ему возможность предсказывать будущее. Поэтому благодаря Воле он мог копировать техники даже с большей эффективностью, чем шаринган.

Неожиданно земля перед ним превратилась в грязь, в которой тут же увязло несколько камней.

– Стихию земли я освоил, осталась молния, Инь и Янь…

Получив способ практики четырех нужных ему стихий, он уже три дня занимался стихией земли. И полностью преуспел.

Чакра была типом энергии, в котором нет атрибутов, но человеческие тела вносили в эту энергию изменения в соответствии с собственными атрибутами или создавали нечто новое в случае наличия у себя улучшенного генома (ограничение по крови). Смешением двух атрибутов назывался кеккей генкай, трех — кеккей тота.

Если человек не будет тренировать преобразование чакры в стихию земли, то он все еще будет способен использовать эту стихию, но затраты чакры будут существенно больше, а результат гораздо хуже по сравнению с теми, кто практикует эту стихию.

Безусловно, освоение нового атрибута — это не то, что каждому под силу, но для Роя тут не было никаких проблем. А вот смешать эти атрибуты было сложно даже для него.

Смешение двух атрибутов ака кеккей генкай, например, стихия льда, пара и т.д…. встречаются относительно редко. Такое смешение дает пользователю применять техники, основанные не на базовых атрибутах, а на других, более сильных, которые не доступны ниндзя без улучшенного генома.

Смешение трех атрибутов известно как кеккей тота или селекция по крови. В мире есть только один такой кеккей тота под названием стихия пыли, которым владеет Тсучикаге. Стихия состоит из атрибутов земли, ветра и огня.

Кеккей генкаем владеет множество семей и кланов. Что касается кеккей тота, не считая Тсучикаге, раньше было еще три пользователя. Больше нет, или они не известны.

– На очереди атрибут молнии.

Роя не спешил смешивать атрибуты только потому, что мог это сделать. Смешение двух атрибутов уже было секретной информацией в некоторых деревнях. О способе смешения трех атрибутов и вовсе знал только Ооноки — тот самый Тсучикаге. Кроме того, Роя не хотел смешивать два или три атрибута, его целью было смешение всех атрибутов для получения Шара Поиска Истины. Даже если сложность такого смешения запредельная, он этого не узнает, пока не попробует.

– Получив силу Шести Путей, я смогу помочь Сен Мабороши с созданием пространства. Ведь в конечном итоге именно пространство является ключевой силой всего мира.

Роя прикрыл глаза и начал тренировку атрибута молний.

Полмесяца спустя Роя преуспел в освоении атрибутов Инь, Янь и молнии. Все ниндзя до смерти бы перепугались, узнай они об освоении четырех атрибутов за 18 дней.

Куренай отлично знала о том, как тяжело осваивать природные преобразования чакры, хоть и не пыталась этого делать раньше. Она понимала, что это будет совсем не так просто сделать, как в случае Роя.

– Техника Увеличения Размера, – Юхи с вытянутым лицом смотрела как распухло тело Роя под действием Янь-техники Клана Акимичи.

– Ась? – мужчина скосила глаза на девчонку прямо во время выполнения техники. – Ты что-то сказала? Я тебя плохо слышу.

– Ух… – лицо Куренай закаменело, а глаза хитро вспыхнули. – я говорю, какой же Роя-сан талантливый и гениальный!

– О, – кивнул Роя, одарив ее пронзительным взглядом, после чего снова устроился под деревом и задумался о смешении чакры.

При виде того, что Роя не собирается углубляться в тему разговора, она не удержалась и тайком показал ему язык.

«У него и так тело, которое никаким сюрикеном не пробьешь, а теперь еще и техника Акимичи есть. Он совершенно ненормальный», – никто не знал, о чем думала Куренай, но в какой-то момент она внезапно покраснела и помчалась к реке, чтобы умыться.

Распахнув глаза, Роя посмотрел на нее и покачал головой, а затем снова сомкнул веки.

– Чтобы смешать семь атрибутов… Можно ли направить их при помощи природной энергии, а затем форсировать слияние? Нужно попробовать.

Роя сделал глубокий вздох и привел в движение чакру, попутно разделяя ее на семь частей, после чего трансформировал каждую часть в атрибут. Следом он заставил чакру циркулировать внутри себя.

Семь атрибутов так и не смешались, вместо этого они начали бороться друг с другом, тем самым еще больше ускорив циркуляцию.

– Плохо дело.

Роя вдруг высвободил свое реацу и стал с помощью нее насильно выкорчевывать из своего тела чакру. В следующий момент он неожиданно подскочил к Куренай, взял ее на руки и двинулся прочь.

Бум~

Внезапно прозвучал сокрушающий землю взрыв, а также засиял свет, который сложно было описать словами. Когда сияние начало затухать, внутри долины обнаружился огромный кратер. Казалось, туда ударил шар пустоты, пожирающий все на своем пути.

Неожиданно подхваченная на руки Куренай сперва возмутилась такому повороту событий, но прозвучавший взрыв моментально ошеломил ее.

– Все хорошо, хорошо!

Роя поставил ее на землю, постоянно приговаривая, что все нормально. Затем он нашел новое дерево и уселся под его кроной. Юхи же так и осталась стоять с ошалевшим выражением лица, совершенно пустыми глазами смотря на образовавшийся кратер.

http://tl.rulate.ru/book/6874/603636

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь