Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 374

Глава 374: Разбить Барьер Одним Лишь Мечом!

Джирайю мгновенно приморозило, что несказанно его удивило, однако, будучи опытным бойцом, он тут же ответил на это серией печатей:

– Искусство Мудреца: Сенбон Волосяных Игл!

Фью~ Фью~

Его волосы взорвались бурным ростом и затвердели, превзойдя по крепости сталь. Кроме того, волосы стали крайне острыми, что серьезно повысило их проникающую способность.

Джирайя метнулся в сторону все еще неподвижного Роя, тело которого укутывал черный покров Воли Вооружения. Волосы Саннина столкнулись с его телом, после чего послышался лязгающий звук.

– Что это? Земляное укрепление? – глаза Дждирайи сузились. Он был прекрасно осведомлен о бронебойности своей техники и знал, что земляное укрепление против нее бесполезно.

Когда Джирайя схлестнулся с Роя, остальные Шиноби пришли в движение.

Первым был Шикаку. Он внимательно наблюдал за Роя, пытаясь вычислить его слабые стороны, но пока этого не удавалось сделать, поэтому он решил сам прощупать противника:

– Теневое Подражание!

Тень Шикаку рванула к Роя.

Изначально люди не воспринимали слова Роя в серьез. Тут было полно ниндзя, и будь то тени Нара или способности Яманака, единожды попавшись под влияние их техник, ты проигрываешь.

Именно поэтому было удивительно видеть полное игнорирование противником их дзюцу!

Тишина!

Тень Шикаку присоединилась к тени Роя!

– Получилось?

Шикаку замер на месте, совсем не ожидая того, что Роя даже не попытается избежать его тени. На помощь Нара пришел старый напарник по команде.

– Техника Переноса Сознания Тела! – фирменная техника Иноичи ударила прямо в противника.

Шиноби ощутимо замедлились, осторожно поглядывая на противника.

– Все кончено?

– Что-то слабоват парень, не находите?

Наблюдая за результатом сражения, ниндзя постепенно успокаивались. Среди них, конечно, нашлись и более недоверчивые личности, подозревающие пойманного врага в том, что он клон.

В этот момент Иночи распахнул глаза. На лбу оцепеневшего Яманаки обильно выступил пот, будто бы в данный момент он испытывал непередаваемый ужас. Подобное состояние затронуло не только его — Нара тоже переменился в лице, а затем и вовсе сплюнул кровью и рухнул на землю, словно его кто-то сильно ударил.

– Иноичи, Шикаку, что случилось?!

– Что происходит?

Шиноби, ставшие свидетелями произошедшего, стояли, как громом пораженные. Техники этих двоих определенно добрались до своей цели, так почему они в таком состоянии?

Тем временем Роя по-прежнему безмятежно стоял на месте. Теневая привязка и перенос сознания — все эти техники задействуют духовную силу. Вот только дело в том, что даже Мадаре может стать худо, попытайся он использовать против Роя духовную силу.

Роя прошелся взглядом по шиноби и взмахнул мечом, тем самым вызывая распространение белого тумана. Куда бы не направился этот туман, все превращалось в лед.

– Осторожно!

Джирайя инстинктивно ощутил угрозу и без колебаний сложил печати:

– Высвобождение Огня: Пламенный Снаряд Огненного Дракона!

Некоторые бойцы стояли в оцепенении после увиденного, однако они все еще были шиноби с чрезвычайно быстрой реакцией, поэтому в следующий момент все коноховцы, владеющие огненной стихией, разразились соответствующими техниками, а вслед за ними подоспели и пользователи ветра.

Грохот~

Огонь и ветер переплелись между собой, благодаря чему боевая мощь пламени значительно выросла и принялась прогонять белый туман. Во время столкновения тумана и огня поле боя заполонило шипение.

– Что за жуткий холод…

Джирайя наблюдал за развернувшимся противостоянием стихий с предельно серьезным лицом. Множество ниндзя объединили свои силы, чтобы остановить этот белый туман, но в итоге им удалось только заблокировать его.

Насколько же сильна стихия льда этого человека?!

Пока все они находились под большим впечатлением, Роя что-то пробормотал, и белый туман сгустился, став еще более ужасающим, после чего начал отодвигать пламя в сторону.

– Невозможно! – при виде этой картины ниндзя преисполнились страхом и без колебаний отступили назад. Некоторых из них белый туман все-таки задел и превратил в лед, остальные же выбежали за пределы Построения Шести Фиолетовых Огней. Нинздя, отвечающие за поддержание барьера, мгновенно среагировали и открыли для своих товарищей проход, а затем снова закрыли.

Туман достиг барьера и сотряс его с такой силой, что показалось, будто он был на грани исчезновения. Шестеро ответственных за барьер ниндзя решительно послали в формацию больше чакры, дабы заблокировать внутри белый туман, и в конечном итоге выдержали натиск.

После этого сила белого тумана наконец развеялась.

Роя с мечом в руке все еще спокойно стоял на месте. С начала боя и до этого момента он не сделал ни одного шага. Куренай позади него тоже была невредимой, но на ее лице отчетливо виднелся шок. Объединенная атака ниндзя привела ее в отчаяние, и все же жуткий огонь неожиданно был побежден Роя.

Насколько же он силен?!

Этот вопрос терзал мысли не только Куренай, но и шести барьерщиков, а также всей толпы ниндзя позади них. От былой расслабленности коноховцев не остался и следа. Столкновение с Роя не было похоже на сражение с человеком, куда больше это напоминало сражение с хвостатым зверем.

– Нашу объединенную атаку огнем победили… Этот лед несет в себе чудовищную силу. Как же нам с ним справиться? – Шикаку побледнел лицом, похоже, его задел ответный удар Роя.

– Не волнуйтесь, – поспешил успокоить товарищей Джирайя, – я с ним разберусь. Он, конечно, силен, но из барьера ему не выбраться. И поскольку он в ловушке, я воспользуюсь имеющимся временем, чтобы подготовиться к следующей атаке.

Для сражения с Роя он хотел использовать Режим Мудреца. Для его активации необходимо некоторое время, и, благодаря барьеру, оно у Саннина есть.

Однако Роя не хотел ждать, пока Джирайя приготовится.

– Значит, внутрь барьера вы больше не хотите идти? – Роя прошелся взглядом по рядам противника и покачал головой. – И видимо, считаете, что я заперт внутри?

Стоило затихнуть его голосу, как он высвободил чудовищное давление. Казалось, он стал мечом, способным рассечь целый мир.

В его руке был зажат Сен Мабороши.

«У меня есть меч, и я могу разрезать им все что угодно!»

Под взглядами множества ниндзя Построение Шести Фиолетовых Огней разрушилось. Внезапно разверзлась земля и появилась глубокая пропасть, которая стремительно двигалась вперед.

http://tl.rulate.ru/book/6874/603634

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь