Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 372

Глава 372: Джирайя!

Если говорить о молнии, то Кумо, безусловно, вне конкуренции. Тоже можно сказать об Ивагакуре, когда речь заходит о земле. Помимо молнии и земли, Роя нужны были Инь и Янь. На ум сразу же приходили теневые техники Клана Нара с атрибутом Инь, а также хиден Клан Акимичи и медицинские техники ирьенинов, в которых преимущественно задействовался Янь атрибут.

– Если мыслить в таком ключе, Коноха кажется лучшим выбором. Там я смогу изучить два недоступных мне на данный момент элемента, в то время как контроль над землей и молнией мне просто нужно улучшить. Если повезет, я получу все необходимое, не прибегая к визиту в лагерь Кумо.

К таким выводам пришел Роя во время своих размышлений, тем не менее он не спешил немедленно отправляться в путь. Вместо этого он вернулся к тренировке, дабы побольше узнать о природе чакры и увеличить ее резерв. За два дня практики резерв Роя превзошел уровень элитного джоунина и достиг стандартного уровня Каге. Теперь его можно было называть шиноби S-ранга. Ведь формально такого ранга, как Каге, не существовало. Был лишь S-ранг. Ниндзя с таким рангом могли сражаться с Каге, при этом сами они совсем не обязательно должны были носить титул Каге. И в тоже время Каге обязан соответствовать шиноби S-ранга.

На третий день Роя, прикончив завтрак, подозвал к себе Куренай:

– Пойдем.

За эти дни Куренай своими глазами видела нечеловеческую скорость развития чакры этого человека. Теперь она была твердо уверена в том, что ее больше ничто не сможет настолько сильно шокировать.

– Хорошо, – Юхи без возражений согласилась и отправилась следом за Роя, не став спрашивать о месте назначения.

– Тогда сегодня ты поведешь, – взглянул на нее мужчина. – Отправляемся в лагерь Конохи.

– Куда?! – неосознанно переспросила Куренай, оторопело посмотрев на шагающего Роя.

«Что? Куда он сказал хочет пойти? В лагерь Конохи?»

– Что не так? Не хочешь вести? – улыбнулся он. – Смотри на это так: если мы пойдем туда, у них появится шанс спасти тебя от меня.

Юхи с сомнением слушала доводы Роя. Будь его сила хотя бы на уровне элитного джоунина, она бы без колебаний повела его в лагерь. Вот только на деле он обладал непостижимой мощью, и лишь Бог знает, что случится, если она приведет его туда. К тому же она не знала, зачем ему потребовался лагерь Конохи.

– Это… зачем тебе в лагерь? – спросила Куренай с тяжелым вздохом.

Роя бросил на нее взгляд.

– Мне нужно найти способ природного преобразования чакры… Если бы ты знала такой способ, нам бы не пришлось туда идти.

– Угх…

Щеки девочки залились румянцем, будто кто-то отвесил ей пощечину. Она лишь недавно стала полноценным ниндзя, да и произошло это в период войны. У Куренай просто не было шанса попрактиковаться в таких вещах.

Юхи немного помялась, но все-таки решила показать дорогу. Вести Роя в лагерь — не лучшая идея, но, что помешает ему самостоятельно найти верный путь в случае ее отказа? Кроме того, расположение лагеря Конохи не было каким-то большим секретом. Куренай решила, что будет лучше, если она лично приведет Роя в лагерь и попытается предотвратить конфликт между ним и Листом.

Лагерь Конохи располагался на равнине. Всякого рода горы и впадины коноховцы недолюбливали — в случае нападения пользователей стихии земли такая местность становилась для них слишком опасной. Поэтому ставить лагерь было предпочтительнее на равнине. Кроме того, в лагере дислоцировались сотни шиноби, и они не боялись неожиданного нападения.

Перед лагерем появились фигуры Роя и Куренай, после чего патрульные поспешили об этом доложить.

– Чего?!

В центральной палатке в это время происходило собрание. Услышав донесение патрульного, лица ниндзя переменились. Все эти дни они усиленно искали информацию о Роя и никак не ожидали, что он самолично заявится к ним лагерь.

– Он действительно приперся сюда… Какой наглец! Он собирается нас атаковать?

На лицах присутствующих ниндзя проступил гнев.

– Не стоит совершать опрометчивые поступки, – заметил Шикаку. – Этот тип обладает непостижимой силой. Все это может обернуться огромными проблемами, так что нужно быть предельно осторожными.

Нара смерил нескольких человек долгим взглядом, а потом повернулся к самому главному человеку в этом помещении.

– А что вы скажете, Джирайя-сама?

В центре палатки восседал один из Саннинов! Он прибыл сюда по приказу Третьего Хокаге, дабы разобраться с делом Роя.

– Раз он сам явился сюда, нам стоит пойти и взглянуть на него, – улыбающийся мужчина с крайне высокомерным лицом поднялся на ноги. – Я хочу увидеть, на что он способен.

Люди в палатке выглядели весьма мрачно.

Саннинов знали во всем мире. Их личная сила не подвергалась сомнениям. Более того, Саннин прибыл сюда с подкреплением в виде трех сотен шиноби. Благодаря этой подмоге количество ниндзя в лагере превысило тысячу, а элитных джоунинов насчитывалось не меньше тридцати. Учитывая всю эту силу, они даже не сомневались в своей победе. И не только над Роя! Даже будь их противник самим Каге, что он смог бы им противопоставить?!

Увидев перед собой лагерь, Роя не чувствовал какого-либо напряжения и вел себя достаточно беспечно. По мере продвижения вперед он расслаблено прощупывал лагерь своей Волей.

– Количество шиноби в лагере не соответствует тому, что ты говорила. Их не меньше тысячи. Похоже, прибыло подкрепление.

– Ох, – невразумительно прокомментировала Куренай. Она и сама видела, что лагерь серьезно разросся в ширь и людей в округе стало ощутимо больше.

Пока они приближались к лагерю, изнутри него вышла группа людей. Юхи смотрела на них с радостью, полностью лишившись своих переживаний.

Кажется, на передовую прибыл Саннин!

http://tl.rulate.ru/book/6874/598877

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ну да ну да,все куда бы не пошёл гг всегда высокомерный даже когда не такие... Все вокруг идиоты без капли самосознания и чувств, чтобы китайцу было легче убить их.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь