Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 636

Глава 636 – Собрание капитанов

Позже той ночью Общество Душ наконец успокоилось. Все Пустые были уничтожены, а 35 пленников были пойманы вторым отрядом.

Лицо Сой Фон сейчас было не самым лучшим. Хотя они поймали 35 человек, трое пропали без вести.

Как капитан второго отряда, она отвечала за пленных. Не было бы проблем, если бы все они были пойманы членами ее подразделения, но трое пропали, и эта ответственность лежала на ней.

Все заключенные в некоторой степени оставались сумасшедшими и рисковали, если бы оказались на свободе. Даже если только троим удалось сбежать, это все равно было плохо.

Следует знать, что нынешний капитан 12-го отряда когда-то был заключенным в этой же тюрьме.

Вот насколько там сильные и сумасшедшие люди. Хотя не все из них настолько сильны, вероятность этого все же существовала.

И что еще больше ее угнетало, так это появление Менос Гранде возле здания второго отряда, что было вызвано дефектом в установленном там защитном устройстве.

Эти специальные устройства всегда периодически проверялись и ремонтировались в случае обнаружения дефекта. Но из-за их с Роджи конфликта членам Корпуса Кидо, приехавшим для проверки и ремонта, было отказано в доступе к устройству.

Она сама напросилась на неприятности, и теперь пожинала последствия.

Сой Фон планировала возглавить своих подчиненных и заняться поиском пропавших пленников, но вдруг к ней подлетела бабочка связи.

— Собрание ...

Сой Фон слегка опустила голову и стиснула зубы, прежде чем произнести: — Проклятье! Ублюдок! Это все из-за тебя!

...

Корпус Кидо.

Роджи смотрел на книгу с Бакудо № 98 и внимательно изучал ее. В этот момент перед ним пролетела бабочка.

— Собрание капитанов...

Роджи покачал головой и одев хаори главы Корпуса Кидо, вышел на улицу.

Роджи легко нашел дорогу к Залу Собраний, а Синигами, которых он встречал на своем пути, приветствовали его.

Роджи шел умеренным шагом. Он чувствовал, что Зараки Кэнпачи двигался повсюду, кроме как по тропинке, ведущей к Залу Собраний.

Когда он подошел к Залу Собраний, Зараки там еще не было.

Увидев прибывшего Роджи, Ямамото кивнул ему.

В этот момент наконец-то появился и Зараки Кэнпачи.

— Ты тоже пришел.

Зараки оглядел зал и встал рядом с Укитаке и Роджи.

Капитаны уже привыкли к опозданиям Зараки. Ямамото слегка хмурился из-за опоздания и, наконец, кивнул.

— По поводу вчерашнего вторжения, согласно расследованию восьмого отряда, в Обществе Душ и в Руконгае нет ничего необычного.

— Другими словами, это обычное нападение? Как такое возможно? — Ичимару Гин сузил глаза во время разговора, делая сердце видимым сквозь его мысли.

Ямамото ответил: — Пустые не часто вторгаются в Общество Душ, но случается... Проблема в том, что этот раз Пустые имели скрываться и это странно.

— Очевидно что всё не так просто и так как в Обществе Душ ничего не найдено, мы должны исследовать Уэко Мундо. За расследование будет отвечать восьмой отряд.

Ямамото даже не позволил другим оспаривать это решение, сделав его окончательным.

Он осмотрел лица капитанов, остановил взгляд на Роджи и произнёс: — И последний отчет о нападении Пустых...

Его выражение лица сразу стало серьезным, когда он посмотрел на Сой Фон и сказал: — В тюрьму, за которую отвечает второй отряд, вторглись, а трое заключенных до сих пор не были задержаны и числятся пропавшими без вести. В чем причина?

Хотя вчерашнее вторжение было крупномасштабным, Пустые не представляли никакой проблемы. Ущерб даже не так велик, а в некоторых отярдах вообще не было потерь.

Самое страшное заключалось в том, что Менос Гранде появились в основном на территории второго отряда и даже добрались оттуда до зала Совета 46.

Сой Фон не могла отрицать, что это ее ответственность, и не могла объяснить, что из-за конфликта с Роджи она бросила все Общество Душ в опасности.

Из-за её молчания от Ямамото полыхнуло безумным убийственным намерением.

Сои Фон было стыдно, и она собиралась взять на себя ответственность и принять наказание. Но когда она уже собиралась говорить, другой голос прервал ее.

— Это была моя ошибка.

Не меняя выражения лица и безэмоционально произнёс Роджи, глядя прямо в глаза Ямамото.

— В защитном устройстве возникла проблема. Ответственность за его ремонт лежит на Корпусе Кидо. Я послал Синигами ко всем остальным устройствам, но, похоже, я пренебрег вторым отрядом, потому что я недавно вступил в должность.

Роджи произнёс это так, будто упомянул о незначительной проблеме.

— Хм? — Ямамото слегка наморщил брови, переводя взгляд с Сои Фон на парня.

Сказав это, Роджи как бы взял на себя всю ответственность за этот несчастный случай. Если бы это была Сой Фон, ее наказание было бы очень суровым, но так как Роджи лишь недавно занял свой пост, было трудно принять решение.

— В таком случае, ты должен написать рапорт в Совет 46 с объяснением.

Ямамото покачал головой. Поскольку это было связано с Роджи, как главный капитан, Ямамото не мог сильно критиковать его.

— Что касается сбежавших заключенных, ответственность лежит на втором отряде.

Слушая это, Сой Фон сразу же напряглась и не могла не посмотреть на Роджи с недоверием.

Она не понимала, почему тот помогает ей. Очевидно, это была ее ошибка, потому что она создала трудности для Корпуса Кидо.

Роджи лишь слегка улыбнулся ей и неторопливо отошел в сторону.

Хотя причиной случившегося действительно была сама Сой Фон, Роджи взял вину на себя, потому что если бы она взяла всю вину на себя, ее, скорее всего, понизили бы в должности или еще хуже, и это изменило бы сюжет истории.

А что касается его самого... не говоря уже о некоторых устройствах и Пустых, если бы Совет 46 осмелился что-то предпринять, он мог бы просто убить их всех.

Капитаны задумчиво смотрели на это, Шиба Ишшин в особенности. Он переводил взгляд между Роджи и Сой Фон, и выражение его лица постепенно становилось странным.

— Хорошо, переходим к следующей теме...

Ямамото не стал больше настаивать и сразу перешел к следующему вопросу.

http://tl.rulate.ru/book/6874/2007207

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хотя причиной случившегося действительно была сама Сой Фон, Роджи взял вину на себя, потому что если бы она взяла всю вину на себя, ее, скорее всего, понизили бы в должности или еще хуже, и это изменило бы сюжет истории.

а если отца Ичиго из за гг не изгонят и тогда Ичиго не родится?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь