Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 596

Глава 596 – Два месяца.

Когда Роджи сражался с Зараки, он продемонстрировал вершину силы Кидо.

Высшее Кидо, которым он владеет в настоящее время, это Хадо № 92: Звездный Метеор, а высшее Хадо, которое он мог использовать без подготовки, это Хадо № 89.

Что касается Бакудо, он мог использовать без подготовки все, которые знал. Но их количество было меньше, чем Хадо.

Благодаря этому поединку Роджи понял, какой силой обладает, если будет использовать только Кидо, без плода Чакры или Сен Мабороши.

Если говорить о поединке, а точнее о Зараки Кэнпачи, то реальная сила или полная сила Зараки была крайне ненормальной. Его сравнивали с монстрами из тысячелетия назад, такими как Унохана Ретсу, или, скорее, Унохана Ячиру, как ее называли в то время. Нет, скорее всего, он был сильнее, если бы был в полной силе.

Однако из-за того, что он был настолько силен, он не мог наслаждаться борьбой, так как всегда мгновенно убивал своих врагов, что привело к тому, что он научился сдерживать свои силы.

Даже когда он убирал повязку с глаза, то высвобождалась далеко его не истинная сила.

Благодаря этому Ичиго сражался с Зараки и побеждал. Другими словами, даже если Зараки снимет свою повязку, его сила будет сравнима только с капитаном, использующим Банкай.

Из-за этого Роджи не использовал Сен Мабороши или плод Чакры. Из-за этого его сила была сравнима с капитаном, использующим Шикай.

«Я слаб по сравнению с Айдзеном. Айдзен без Кёка Суйгетсу, используя только Кайдо, был выше многих капитанов...». Роджи вернулся в свое общежитие и, поразмыслив некоторое время, покачал головой. Он сразу же достал Сен Мабороши.

Практиковать только Кидо скучно, но это помогло ему скрыть свои способности. Он чувствовал, что эволюция Сен Мабороши завершена примерно наполовину.

Когда эволюция будет завершена, он тоже обретет силу Пустых. Он как будто выйдет за пределы.

В момент, когда Роджи думал об этом, Ямамото злил Зараки, стоявшего перед ним.

— Использование Реяцу капитана в Обществе Душ - это просто намеренное создание проблем... Зараки, ты меня слушаешь?!!!

Зараки отнял палец от уха, глядя на Ямамото.

Ямамото сходил с ума, но он не мог ничего сделать с Зараки, потому что у Общества Душ были правила, и эти правила не позволяют капитанам бездумно использовать Банкай, что не относилось к Зараки.

Зараки был чудаком. Он не мог использовать Банкай или Шикай, но его Реяцу было настолько сильным, словно у использующего Банкай капитана.

Это повергло Ямамото в уныние. Он не мог придумать, как наказать Зараки, и мог только отчитывать его словами, которые никак не воздействовали на Зараки, поскольку тот ничего не слушал.

Успокоившись, Ямамото снова заговорил: — Теперь я сделаю объявление... Новую должность капитана третьего отряда займет вице-капитан Ичимару Гин.

— Пожалуйста, позаботьтесь обо мне.

Гин надел капитанское хаори, улыбаясь остальным капитанам.

Чтобы стать капитаном, нужно выполнить несколько условий. Первое - это прохождение капитанского теста, второе - рекомендация капитана, под началом которого он был, и третье - одобрение трех других капитанов.

Ичимару Гин был капитаном, поэтому должен быть хорошо воспитан. Некоторые капитаны улыбались ему, а другие просто не обращали внимания.

Поприветствовав их, Гин заговорил: — Хоть я и капитан, но чувствую, что в любой момент могу потерять эту должность.

При этих словах капитаны сузили глаза, потому что, хотя Гин и не указал на это прямо, смысл был ясен.

Без сомнения, он имел в виду, что люди с талантом, такие как Роджи, смогут занять это место после окончания академии.

Места капитанов Готэй 13 были полностью заняты, поэтому, если кто-то хочет получить эту должность, остается только один способ - бросить вызов капитану.

Слова Гина заставили сердца капитанов похолодеть. Они знали силу Роджи, и если тот захочет стать капитаном, то мог просто выбрать капитана и бросить ему вызов.

Удар!

Ямамото ударил своей палкой по полу и сказал: — Поговорим об этом позже!

Гин улыбнулся и вернулся на свое место.

...

Прошло два месяца после боя между Роджи и Зараки.

За эти два месяца Роджи наконец-то научился использовать Хадо № 90 без подготовки.

В первые полмесяца он мог использовать его только с половиной напева, а затем он, наконец, смог использовать Курохицуги без подготовки и в полную силу.

За эти два месяца Роджи также научился применять Хадо № 90 и 91 без подготовки, и Бакудо с 88 по 90.

Использование Кидо выше 90 без подготовки - порог, и тот, кто его преодолевает, может считаться настоящим экспертом. Сейчас он обладал силой капитана, использующего Банкай с помощью одного лишь Кидо.

Естественно, Реяцу Роджи было намного сильнее, чем у обычных капитанов, даже если бы он использовал только Реяцу уровня капитана, он смог бы сражаться с Бьякуей как ни в чем не бывало.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1923829

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сражаться только с помощью Кидо... а звучит интересно, хорошо если гг такое провернёт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь