Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 594

Глава 594 – Выводы Айдзена.

Услышав вопрос Зараки, Роджи улыбнулся и ответил: — Роджи.

— Хорошо! Я запомню твое имя. Мы договорим как-нибудь позже. — Зараки вернул повязку на место и усмехнулся. Не обращая внимания на других капитанов, он ушел.

Ячиру удивленно посмотрела на Роджи, затем спрыгнула с крыши и упала на плечо Зараки.

Роджи смотрел на уходящего Зараки и зевнул. Он лениво потер глаза, как будто только что не сражался в жестокой битве.

— Что ж, тогда я пойду, капитаны.

Роджи был немного ленив и не особо заботился о битве. Люди все еще смотрели на него с удивлением.

Роджи выглядел спокойным. Это не те эмоции, которые могут возникнуть после боя с капитаном. Если ничего, то его образ в головах капитанов снова поднялся.

Сой Фон внимательно следила за ним. Она была удивлена тем, что увидела. На школьной форме Роджи она не разглядела ни единой царапины.

Он сражался с капитаном Зараки Кэнпачи, и по Реяцу можно было понять, что это не дружеский спарринг, но его одежда была чистой и без единой царапины, в то время как Зараки был весь в крови.

Остальные капитаны тоже заметили это и могли лишь переглядываться.

Хотя присутствующие капитаны были одними из самых сильных, они не осмеливались драться с Зараки лоб в лоб, потому что если бы они это сделали, то у них точно остался бы шрам.

А этот парень сражался с Зараки, не получив никаких повреждений, будучи еще учеником. Он был монстром!

В Обществе Душ, как и в любом другом месте, сила значила все. Поэтому, когда лично наблюдая, как Роджи сражался с Зараки, и увидев результаты боя, их отношение к нему изменилось.

Раньше, даже если Роджи считался выдающимся, он был всего лишь младшим, но теперь, даже если он не будет уважительно называть их по званию капитана, они не будут злиться.

— Эхм, можешь идти, если возможно, мы хотим, чтобы Готэй 13 представил письменный отчет о том, что произошло... — Капитан Сюнсуй глубоко вздохнул, успокаивая свое сердце, прежде чем заговорить с Роджи.

— Конечно, если будет время.

Услышав эти слова, Роджи улыбнулся и направился в сторону корпуса академии.

После ухода Роджи, Сюнсуй начал расспрашивать о происходящем у членов Корпуса Кидо. Выслушав их рассказ, его выражение лица несколько раз менялось и узнав всё что нужно, он ушел.

Когда все капитаны ушли, из-за угла улицы показалась тень. Это был Гин Ичимару.

Взглянув на место, где произошла битва, он почувствовал страх.

— Он может сражаться один на один с капитаном Зараки. Похоже, вы недооценили его, капитан Айдзен...

— Нет, я не недооценил его.

Размышляя вслух, Гин услышал чей-то голос сзади себя и испугался. Обернувшись, он увидел Айдзена.

Айдзен смотрел на то же место, что и Гин, а его глаза горели: — Это также не его истинная сила.

— Что вы имеете в виду? — удивленно спросил Гин: — Он может противостоять капитану Зараки, и это еще не вся его сила? Вы не преувеличиваете?

— Бой между Синигами - это бой Реяцу. Ты должен это хорошо знать, Гин. — Зрачок Айдзена вспыхнул глубоким светом и он продолжил: — Хотя они, казалось бы, обладают одинаковой силой, ты не учел многих моментов.

Гин: — … ?

Гин посмотрел на Айдзена с вопросительным знаком над головой.

Айдзен повернул голову к Гину, вспоминая бой, и начал объяснять свои выводы: — Выпущенное им высокоуровневое Кидо и его Реяцу не совпадают. Чтобы использовать множество высокоуровневых Кидо, причем большинство из них без подготовки, его Реяцу должно было быть очень высоким, но ощутили мы не такую уж мощную Реяцу, и даже после того, как он выпустил столько Кидо, он не был измотан, а концентрация его Реяцу с самого начала битвы не ослабла.

Айдзен на этом месте остановился и о чем-то подумав, продолжил: — Второй момент - во время всего боя он не выпускал свое Реяцу, а только контролировал его рядом с противником.

— В чем проблема? — недоумевал Гин.

Айдзен недоуменно вскинул бровь: — Разве ты не понимаешь? В обычном бою человек полностью выпускает свое Реяцу и контролируя его, сражается. Это уменьшает расход Реяцу, но, не выпуская её, зачем её контролировать?

— Другими словами, он просто не хотел использовать свою полную силу.

Гин сделал глубокий холодный вдох, вспоминая детали поединка.

Айдзен кивнул своим мыслям и заговорил снова: — Поэтому, я думаю, что его реальная сила, по крайней мере, в два раза больше, чем то, что он показал.

— С таким Реяцу, его Занпакто...

Гин задал этот важный вопрос с суженными глазами.

Айдзен смотрел перед собой, размышляя: — Это тоже надо учитывать. Постиг ли он свой Банкай, что позволило его Реяцу достичь такого уровня, или он такой же, как и Зараки, и все это Реяцу на самом деле его собственное. Если первое, то это нормально, но если второе...

Айдзен покачал головой, когда свет замерцал в его глазах. Никто не мог сказать, о чем он думает.

Через некоторое время Айдзен посмотрел на Гина и сказал: — Нам пора идти, хотя и произошел несчастный случай, мы все равно должны идти на встречу, особенно ты. С этого момента я должен называть тебя капитан Ичимару Гин.

— На вашем фоне, я... Нет, все капитаны в Готэй 13 не имеют квалификации этого титула.

Гин скоро станет капитаном третьего отряда, но он не гордился, а вел себя скромно перед Айдзеном.

Айдзену понравились похвала, он улыбнулся, а затем бросился прочь, исчезнув с улицы вместе с Гином.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1923827

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь