Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 589

Глава 589 - Практика в корпусе Кидо

В четырех книгах, которые хотел взять Роджи, были записаны с 83-го по 92-й Хадо и с 82-го по 90-й Бакудо.

Первые 30 Кидо - это основа. Над ними располагались Кидо среднего уровня, а после 60 сложность начинала возрастать с каждым номером. Роджи потратил много времени на отработку бесчисленных Кидо выше 80-го.

На освоение одного из Кидо выше 80-го у большинства Синигами уходили годы.

В оригинальной истории Айдзен, даже когда получил Хогьёку, мог использовать 90 Кидо только когда произносил половину заклинания, он не мог использовать её без напева.

— Пространство несколько маловато...

Вернувшись в общежитие, Роджи открыл пространство Сен Мабороши, и с некоторым усилием оно расширилось примерно до 200 метров, после чего остановилось.

Это был предел, который он мог использовать, не привлекая внимания других.

— Кидо, которое я буду изучать позже, может оказаться слишком большим для этого пространства, я должен найти подходящее место для тренировок. — Оглядываясь вокруг, шептал себе под нос Роджи. Затем он взглянул на книгу по 83-му Хадо.

Роджи не сразу начал использовать Кидо без подготовки, сначала он отрабатывал произношение слов, а затем начинал тренироваться без напевов.

Роджи тренировался в течение месяца. За этот месяц он освоил с 83-го Хадо до 92-го, но применять их мог только с подготовкой.

Если бы эта скорость стала известна, он бы до смерти напугал Синигами корпуса Кидо.

Хотя Роджи выучил Хадо до 82-го уровня меньше чем за год, использовать один месяц для изучения Хадо с 83-го по 92-й - это было совсем другое дело.

Но Роджи вовсе не был удовлетворен своей скоростью. Он хотел использовать эти Кидо без подготовки.

Мастер Кидо, использующий песнопения, не мастер. Так он считал.

И Роджи снова начал тренироваться, пытаясь научиться применять их без подготовки.

Поскольку Роджи тренировал Хадо до 92 уровня, его контроль над Реяцу стал так же хорош, как у капитана, но если говорить о Кидо, он был лучшим.

Прошло около двух месяцев, и Роджи уже перешел во второй класс. Он уже освоил Хадо с 83-го по 89-й и применял их без особых проблем.

...

На поле Корпуса Кидо, где Синигами могли практиковаться в Кидо без ограничений, можно было увидеть Роджи. В прошлом месяце, когда он практиковал 86-е Хадо, ему пришлось слишком сильно подавлять себя, иначе он бы вызвал переполох. Поэтому он сразу же подал заявку на использование тренировочного поля Кидо.

Великий Глава Корпуса Кидо, Фудзивара Рю, пытался усложнить жизнь Роджи, но в итоге у него ничего не вышло, так как от Готэя 13 поступил приказ разрешить Роджи тренироваться здесь. Он мог только подчиниться.

Тренировочное поле было разделено, и у каждого места было свое пространство, так что даже если Роджи применит сильное Кидо, оно повлияет на все, что находится снаружи.

— Хадо №90: Курохицуги!

Жужжание!

Реяцу собрались, и появилась черная похожая на гроб клетка.

Но в следующее мгновение гроб начал искажаться и дрожать, а вскоре развеялся.

— Все еще недостаточно. — Покачал головой Роджи.

Прошло уже полмесяца с тех пор, как он начал практиковать Курохицуги без подготовки, а успеха все не было.

Сложность 90-го Хадо оказалась выше ожиданий Роджи. До этого момента он не сталкивался ни с какими проблемами. 90-е и выше Кидо требовали слишком много Реяцу и чрезвычайно высокого контроля.

— Довольно трудно использовать 90-е Хадо без подготовки...

Роджи решил на время отложить практику Хадо и начать практиковать Бакудо.

Расход Реяцу при использовании Бакудо был ниже, чем при использовании Хадо, но он требовал лучшего контроля.

Роджи предположил, что практика Бакудо может помочь в изучении Хадо.

В результате Роджи начал с 82-го Бакудо и через два месяца он уже изучил Бакудо 90 и освоил бесчисленные Бакудо до 86.

Прошло около восьми месяцев, когда Роджи получил разрешение пользоваться библиотекой корпуса Кидо, и уже начался второй семестр.

В этот период времени Роджи обращал внимание на Айдзена. Он догадался, что несколько человек уже попались в его ловушку, но девушка Хинамори не была одной из них, она уже обожала Роджи и не могла легко манипулировать им.

Восемь месяцев прошли довольно быстро, и никаких проблем не возникло, кроме нескольких учеников, решивших бросить ему вызов, или нескольких девушек, которые всякий раз как наталкивались на него, пытались завладеть его вниманием.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1913466

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь