Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 576

Глава 576 – Случается?

Естественно, Зандзюцу и Кидо обучали разные учителя, но этот учитель явно слышал о Роджи.

Поэтому, когда он обнаружил присутствие Роджи на занятии, он не мог не отметить: — Очень хорошо, похоже, все собрались на первый урок Кидо. Я благодарен.

Сказав это, учитель зажал рот рукой и закашлялся.

Все в классе смотрели на Роджи.

Роджи: — …

Немного поддразнив Роджи, учитель официально начал урок. Он не особо задумывался о Роджи, так как тот сильно раздражал его на уроке Зандзюцу, а также не присутствовал на уроке Бакуды. Что ж, у гения были свои привилегии.

В истории Синигами человек, достигший шестого ранга, заканчивал первый год обучения, прежде чем подать заявление на выпуск, и получал должность вице-капитана.

— Хотя это ваш первый урок Кидо, я хочу, чтобы вы поняли, что Кидо - одна из четырех основных техник, используемых Синигами. Это очень важная способность, которая требует контроля Рейши и Реяцу.

— Не думайте, что вы сразу же сможете использовать Кидо, даже не начав. Сначала вам нужно научиться концентрировать Реяцу...

Классный руководитель начал рассказывать, заложив руку за спину. Через некоторое время учитель принес корзину, полную специальных Кристальных шаров.

— Это очень специальный Кристаллический шар, используемый для контроля Реяцу. Каждый из вас получит по шару, и мы начнем практиковаться.

После этих слов Кристаллические шары были распределены между учениками.

Взяв шар, Роджи с интересом посмотрел на него, ведь управление Реяцу с помощью специального предмета может быть полезным.

«Похоже на тот, который использовал Урахара, чтобы открыть Дангай в Общество Душ для Ичиго и остальных».

— Первым делом ты должен влить в него свое Реяцу.

— Обратите внимание, этот предмет не проверяет ваше Реяцу. Он не может быть активирован, если вы не будете управлять своей Реяцу.

Выслушав указания учителя Кидо, ученики начали пытаться влить свое Реяцу внутрь шара.

Это был первый класс, и многие ученики достигли пятого ранга. Среди них выделялся только Роджи, в то время как другие люди, по мнению окружающих, считались гениями.

Это обучение было простым, так как большинство учеников добивались успеха после нескольких попыток.

Хинамори закрыла глаза и сосредоточилась, как только она коснулась шара, тот сразу отреагировал.

Открыв глаза, она увидела это и очень обрадовалась, затем посмотрела на шар в руках Роджи, который тоже сверкал светом, и не смогла удержаться от улыбки.

— Это очень просто.

— Да, это просто.

Разобравшись, Роджи вернул внимание к шару и несколько мгновений спустя попытался увеличить мощность Реяцу, которую пытался поместить внутрь шара.

Хумм!

По мере увеличения мощности Реяцу, свет на хрустальном шаре рассеялся, а затем из него плавно расширилась сфера.

Многие в шоке наблюдали за этим, даже Хинамори. И многим тоже захотелось попробовать, однако никто не смог повторить так, чтобы сфера, как у Роджи, была стабильной. В основном сферы мерцали.

Глаза учителя упали на шар Роджи и начали сиять, после чего он медленно произнес: — Похоже, кто-то уже сделал второй шаг. Да, второй шаг - это увеличение Реяцу и стабилизация световой сферы вокруг хрустального шара.

Некоторое время ожидая реакции он Роджи, он продолжил: — Третий шаг - это сжатие световой сферы с помощью Реяцу.

Тишина.

В тот момент, когда учитель сказал это, Роджи сразу же начал сжимать шар с очень большой скоростью, завершая третий шаг.

— Четвертый шаг - создать вихрь, вращая этот шар, который соберет вокруг себя Рейши.

Сразу же после этих слов Роджи начал вращать шар, создавая вихрь.

— На этом шаге нужно сохранить стабильность Реяцу, увеличить скорость вращения вихря и разбить шар.

После этого Роджи, как и раньше, заставил вихрь вращаться еще быстрее.

Вдруг все ученики и учитель услышали звук бьющегося стекла. В конце концов, Кристаллический шар разбился из-за вихря, который сразу после этого исчез.

Роджи смотрел на свою руку, пытаясь осознать, что только что произошло.

— Очень хорошо, поздравляю. Тебе не нужно приходить на следующие два занятия, то есть завтра и послезавтра. — Серьёзным тоном произнес учитель.

Роджи: — …

Хинамори: — …????

Другие ученики: — …?????

Такое может случиться?

...

Роджи не знал, смеяться ему или плакать. Он был практически отстранен от занятий на следующие два урока. Выйдя из класса, он сразу же направился в библиотеку.

Роджи взял три книги о контроле Реяцу, которые ему посоветовал учитель Кидо.

Это были "Базовый анализ и применение Реяцу", "Характеристики Рэяцу" и "Концентрация и рассеивание Рэяцу".

Названия звучали как нечто, от чего может разболеться голова.

Когда Роджи начал читать их, то обнаружил, что названия не совсем соответствуют содержанию. Слишком большая часть содержания была бесполезной, из-за чего ему захотелось убить того, кто их написал.

Однако, присмотревшись, он нашел несколько полезных вещей. Все было действительно так, как сказал учитель. Это был способ улучшить контроль над Реяцу и Рейши.

Не поленившись взять их, Роджи начал заучивать полезное содержание трех книг. Когда он закончил, то сразу же покинул библиотеку и вернулся в свою комнату.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1904388

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь