Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 574

Глава 574 – Роджи против учителя Зандзюцу

После того, как каждый из учеников получил по Асауши, занятия официально начались. На занятиях не было теории, только практика.

Однако для Роджи тренировки оказались скучными, ведь это была та же тренировка, которую он проходил, когда впервые столкнулся с фехтованием. Поэтому он просто держал меч в руках и наносил удары по деревянному манекену.

Хинамори тренировалась серьезно. Она размахивала мечом перед манекеном, полностью сосредоточившись на тренировке.

Она быстро нашла Роджи и странно посмотрела на него, прежде чем заговорить: — Ро... Роджи, почему ты не тренируешься? Разве ты не слышал, что сказал учитель?

Если кто-то бы спросил её, почему она так по-простецки обратилась к нему, то она бы ответила, что Роджи не был высокомерным парнем, как большинство людей с его талантом.

Роджи потерял дар речи и вздохнул: — Я не знаю почему, но мне это не интересно, мне не нравится просто размахивать мечом.

— Э-э... — Хинамори моргнула и справившись с удивлением, спросила: — Но Зандзюцу очень важно, если ты не будешь практиковаться, ты не пройдешь аттестацию, и это доставит тебе хлопот.

— Эй, вы двое... — внезапно окликнул их учитель.

Сначала он посмотрел на Хинамори, затем на Роджи, и спросил: — Только потому, что вам не интересно Зандзюцу, вы отказываетесь от него? Знание Зандзюцу очень важно.

— Но я слышал, что Реяцу важнее. — Слова Роджи вызвали у учителя небольшой гнев и раздражение.

— Реяцу важно, но Зандзюцу - тоже. Хотя ты достиг шестого ранга по Реяцу, если ты не знаешь, как пользоваться мечом, то не сможешь полноценно применять свое Реяцу.

Когда учитель понял, что Роджи не особо слушает и не хочет учиться, то слегка покачал головой и сказал: — Раз уж ты такой упрямый, позволь мне показать тебе, насколько полезным может быть Зандзюцу.

Пока он говорил, учитель жестом попросил Хинамори отойти в сторону.

— Давай, иди туда.

Сразу же окружавшие ученики освободили немного места, оставив учителя и Роджи в центре.

Учитель взял деревянный меч, встал перед Роджи и сказал: — Поскольку ты не считаешь, что Зандзюцу важно, позволь мне быть твоим противником. Можешь атаковать меня.

Как только он это сказал, у учеников появились странные лица, они были шокированы таким исходом, а некоторые из них были заинтересованы в том, что произойдет.

— Эй, ты смотришь на кендо свысока, потому что достиг высокого ранга? Ты оскорбляешь нашего учителя.

— Этот парень высокомерен.

Многие ученики насмешливо качали головами.

Ренджи тоже потерял дар речи. Он думал, что сам высокомерен, но не ожидал, что Роджи окажется еще более высокомерным. Учитель в их первом классе хотел с ним подраться.

— Это... ну...

Роджи почесал голову, взял меч в руку, и искренне посмотрел на учителя.

Увидев это, Хинамори попыталась остановить поединок: — Учитель, дальше мы будем тренироваться серьезно....

Однако учитель не хотел так просто отступать. Он хотел преподнести Роджи урок и заставить понять, насколько важно Зандзюцу.

— Не волнуйся. Я буду контролировать свою силу. Я просто хочу, чтобы он прочувствовал важность Зандзюцу.

— Хорошо.

Видя, что учитель так настойчиво хочет сразиться с Роджи, тот только вздохнул, положил меч перед собой и сказал: — Могу ли я больше не приходить сюда, если выиграю?

Хинамори: — …

Учитель: — …

Ученики: — …

Учитель был шокирован, а затем пришел в ярость. Он собирался просто продемонстрировать ему силу Зандзюцу, а тот посмел заявить, что сможет победить?

— Идем. Ты можешь атаковать первым.

Учитель стоял прямо, держа меч перед собой. Изначально он хотел просто остановиться после небольшой демонстрации, но сейчас он хотел сбить с Роджи спесь.

— Пожалуйста, будьте осторожны.

Роджи сразу же принял позу, положил меч на талию, собираясь выполнить иай (искусство рисования мечом), затем сделал шаг, оказавшись прямо за спиной учителя. После этого он выпрямился, бросил деревянный меч на место и вышел из зала.

Позади него учитель неподвижно стоял на своем месте. На лице учителя отразился шок, когда деревянный меч в его руке разлетелся на части от середины и упал на пол.

В зале воцарилась гробовая тишина.

...

Внутри общежития.

— Конечно, отвержение слишком сильно.

Роджи смотрел на Асауши в своей руке и покачал головой. После возвращения он попытался использовать больше Реяцу на Асауши, но это не сработало, так как Реяцу отталкивалось Сен Мабороши и Асауши.

Роджи мог силой влить свое Реяцу в Асауши, но это приведет лишь к уничтожению.

Даже если Асауши не был ценным, он был сделан Нимайя Оэцу. Он не мог просто уничтожить его работу.

— Кидо больше подходит мне.

Роджи отбросил Асауши в сторону и снова начал практиковать Кидо.

Вскоре он, наконец, полностью освоил материал из базовых книг с техниками Хадо и Бакудо. Теперь он сделал еще один шаг вперед.

Следующим шагом было Хадо с 31-го по 50-й, а Бакудо с 26-го по 40-й.

По мере увеличения номера возрастала и сложность. Первокурсники и не мечтали их освоить. Лишь немногие в старших классах изучали Кидо среднего уровня и только шестиклассники в академии доходили в Кидо лишь до 60-го.

Выпускной экзамен в Академии - это проверка 60-го Кидо.

Выше этого уровня шли уже Кидо высокого уровня, и сложность была настолько высока, насколько это возможно. Выше 90 уже шли слишком сложные Кидо и для их применения требовалось огромное количество Реяцу. Даже не каждый вице-капитан обладал достаточным объемом Реяцу.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1904386

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А в чём проблема заменить асаучи на сен Марибоши?
Развернуть
#
Марибош слишком силен. да и откуда у новичка свой Занпакто?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь