Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 572

Глава 572 – Происшествие

Кидо походило на Ниндзюцу, но вместо ручных печатей в мире Синигами требовались песнопения, отчего техники походили на магию.

Кидо делилось на три вида: Хадо - для атак, Бакудо - для барьеров и печатей, и Кайдо - для исцеления.

Это очень удивило Роджи, потому что в оригинальной истории о Кайдо ничего особенного не говорилось. Конечно, многие врачи пользовались ими, но никаких подробностей не рассказывалось.

Однако Роджи это не интересовало, ведь в конце концов, в его теле присутствовала сила Шести Путей, как и у Кагуи. Он не умрет, несмотря ни на что, пока в его теле есть сила Шести Путей.

Что касается его духовного тела...

У Сен Мабороши имелась особая способность, "Опустошение", при использовании которой он мог поглощать жизненную силу своих жертв и непосредственно исцелять их, а также пополнять запасы собственного Реяцу.

Но Роджи обнаружил, что в этом мире его способность пожирания эволюционировала и теперь больше походила на силу Квинси.

Квинси, использующий манипуляцию Рейши, может использовать окружающую Рейши и объединять её со своим Рейриоку. Но у некоторых Квинси не было силы пополнить свой Рейриоку таким способом, и вместо этого они могли помочь другим и поделиться силой.

Роджи не хотел случайно применить эту способность, чтобы не вызвать разрушений и не привлечь ненужного внимания.

Роджи не интересовался Кайдо, но его очень интересовали Бакудо и Хадо, поэтому найдя две книги по основам Бакудо и Хадо, он погрузился в чтение.

Кидо высокого уровня были сложными, и немногие могли изменить напев, сделать его короче и даже создать свой собственный.

Результат не зависел полностью от напева, так как это был лишь способ собрать Рейши для подпитки Кидо. Это было похоже на мировые ручные печати в мире Наруто.

Если человек обладал хорошим количеством Реяцу и умел манипулировать Рейши, то мог выпускать Кидо напрямую, без песнопений.

В двух книгах было написано, как создавались искусства, а также заклинания для начинающих.

Эти книги были созданы, чтобы заложить основу для тех, кто хотел изучить искусство Кидо, но большинство людей первого класса просто отбрасывали низкоуровневые Кидо и сразу переходили к высшим.

Поскольку практиковать Кидо в библиотеке было невозможно, Роджи мог только покачать головой и взять книги с собой.

Хинамори всё это время сидела рядом и не беспокоила Роджи, но ей уже до смерти надоело просто сидеть и читать.

Увидев, что Роджи закрывает книгу, Хинамори наконец нарушила тишину: — Библиотека скоро закроется, если ты не закончил читать, ты можешь взять их на время.

— Так и сделаю. — Роджи дружелюбно улыбнулся, взял обе книги и пошел на выход из библиотеки, а Хинамори просто вернула книги на полки и вышла на улицу вместе с ним.

Подойдя к библиотекарю, чтобы взять книгу, Роджи положил книги на стойку и достал свой студенческий билет.

Библиотекарь оглядел книги и сперва кивнул, но после покачал головой: — Вы первокурсник? Если да, то пока что вы не можете брать книги.

— Почему? — Спросил это не Роджи, а Хинамори со странным и удивленным лицом.

Библиотекарь нетерпеливо пояснил: — Потому что первокурсники не умеют возвращать книги в хорошем состоянии. Они либо их теряют либо возвращают поврежденными... Это ваш студенческий билет, подождите...

Библиотекарь уже готовился бросить карточку обратно Роджи, но бросив на неё мимолетный взгляд вдруг резко застыл и выражение его лица изменилось. Он почему-то вспомнил имя на карточке.

Пока библиотекарь над чем-то размышлял, его глаза вдруг расширились, и он удивленно посмотрел на Роджи: — Ты... Это ты устроил переполох в Южном округе, когда сдавал тест?

— Какой переполох? О чем вы?

В это время Хинамори тоже была поражена и не могла не спросить низким голосом: — Это... Ты не знаешь?

— Что не знаешь? — Повернувшись к девушке, спросил Роджи.

Хинамори смутилась, но тихо ответила: — На вступительном экзамене ты…

Услышав слова Хинамори, Роджи сразу понял, что речь шла о том, что он достиг шестого ранга, когда его проверяли на Реяцу. Об этом событии сейчас знали все.

О нем говорили, что он единственный в своем роде гений, который появляется лишь раз в сто лет. Хинамори всегда следила за ним, вероятно, из-за этого.

Роджи не мог не скривиться. Ему хотелось спрятаться, и только для этого он сделал свое лицо не очень красивым.

Мысли Роджи были в беспорядке, но он все еще показывал свою приветливую улыбку. Он совсем не выглядел гордым, после достижения господства над двумя мирами.

Увидев, что Роджи никак не реагирует, Хинамори впала в оцепенение, а когда пришла в себя, то мягко улыбнулась.

Прежде чем кто-то успел заговорить, библиотекарь сказал: — Поскольку это ты, я сделаю исключение и позволю тебе взять книги, но помни, что ты должен вернуть их в целости.

Хинамори все еще чувствовала себя неловко из-за быстрого изменения отношения библиотекаря, но Роджи просто взял книги и вышел.

Как только он вышел, у библиотекаря от страха пот потек по лбу.

Тот, кто достиг шестого ранга - редкий гений, и в будущем он достигнет звания капитана, если же нет, то звание вице-капитана ему обеспечено, а он не мог позволить себе обидеть такого человека.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1904384

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь